Студопедия — Работа персонала секторов ДПП МАДЦ в сокращенном составе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Работа персонала секторов ДПП МАДЦ в сокращенном составе






 

1.13.1. При отсутствии в процессе работы дежурной смены усложняющих факторов (низкая интенсивность воздушного движения, отсутствие неблагоприятных атмосферных условий, отсутствие ограничений на использование воздушного пространства и др.) допускается осуществление процедур ОВД на секторах ДПП МАДЦ в сокращенном составе:

 

1.13.1.1. Диспетчер РЛУ, диспетчер ПК (ассистент отсутствует):

Решение принимает руководитель полетов МАДЦ после анализа воздушной и метеорологической обстановки в МУДР по согласованию со старшими диспетчерами и при готовности диспетчеров РЛУ и ПК секторов, на которых предусматривается работа в сокращенном составе, осуществлять ОВД.

 

В этом случае обязанности ассистента выполняет диспетчер процедурного контроля, или ассистент смежного сектора (направления), или старший диспетчер, который и определяет порядок работы.

 

Ассистент производит сдачу дежурства диспетчеру ПК (старшему диспетчеру), который будет исполнять его обязанности. После этого делается соответствующая запись на магнитную ленту и в журнале приема дежурства.

С данного момента принявший специалист совмещает свои функциональные обязанности с обязанностями ассистента и руководствуется его технологией.

 

 

1.13.1.2. Диспетчер РЛУ, ассистент (диспетчер ПК отсутствует):

 

Решение принимает руководитель полетов МАДЦ после анализа воздушной и метеорологической обстановки в МУДР, по согласованию со старшими диспетчерами направлений и при готовности диспетчеров РЛУ секторов, на которых предусматривается работа в сокращенном составе, осуществлять ОВД.

 

В этом случае обязанности диспетчера ПК выполняет диспетчер РЛУ. Старший диспетчер направления определяет порядок работы.

 

Диспетчер ПК производит сдачу дежурства диспетчеру РЛУ, который будет исполнять его обязанности. После этого делается соответствующая запись на магнитную ленту на месте диспетчера ПК и в журнале приема дежурства.

 

С данного момента диспетчер РЛУ совмещает свои функциональные обязанности с обязанностями диспетчера ПК и руководствуется его Технологией.

 

Примечание:

Для осуществления взаимодействия, по согласованию со смежными диспетчерскими пунктами, допускается проведение согласований при ОВД по имеющимся каналам связи диспетчером РЛУ, как со своего штатного рабочего места, так и с рабочего места диспетчера ПК.

 

1.13.1.3. Диспетчер РЛУ (диспетчер ПК и ассистент отсутствуют).

 

Решение принимает руководитель полетов МАДЦ после анализа воздушной и метеорологической обстановки в МУДР, по согласованию со старшими диспетчерами направлений и при готовности диспетчеров РЛУ секторов, на которых предусматривается работа в сокращенном составе, осуществлять ОВД.

В этом случае обязанности диспетчера ПК и ассистента выполняет диспетчер РЛУ. Старший диспетчер направления определяет порядок работы.

 

Диспетчер ПК и ассистент производят сдачу дежурство диспетчеру РЛУ, который будет исполнять их обязанности. После этого делается соответствующая запись на магнитную ленту и в журнале приема дежурства.

 

С данного момента диспетчер РЛУ совмещает свои функциональные обязанности с обязанностями диспетчера ПК и ассистента и руководствуется их технологией.

 

Примечание:

Для осуществления взаимодействия, по согласованию со смежными диспетчерскими пунктами, допускается проведение согласований при ОВД по имеющимся каналам связи диспетчером РЛУ, как со своего штатного рабочего места, так и с рабочих мест диспетчера ПК и ассистента.

 

1.13.2. При возникновении условий, усложняющих процесс ОВД (ожидаемый рост интенсивности воздушного движения, прогнозируемые неблагоприятные атмосферные условия и др.) старший диспетчер направления обязан организовать работу на секторе ДПП МАДЦ в полном составе (диспетчер РЛУ, диспетчер ПК, ассистент) и доложить РП МАДЦ о принятом решении.

Диспетчер РЛУ сдает дежурство в порядке, установленном настоящей Технологией с записью на магнитофон того рабочего места сектора ДПП, на которое заступает новый диспетчер. В журнале приема дежурства делается соответствующая запись.

 

1.14. Функциональные обязанности диспетчеров УВД ДПП МАДЦ при осуществлении диспетчерского обслуживания подхода:

- предотвращение столкновений между воздушными судами;

- ускорение и поддержание упорядоченного потока воздушного движения;

- уведомление соответствующих организаций о воздушных судах, нуждающихся в помощи поисково-спасательных служб, и оказание таким организациям необходимого содействия.

- обслуживание воздушного движения и контроль за полетами ВС, с использованием данных АС УВД «ТEРКAС», резервных средств УВД и докладов экипажей;

- взаимодействие со смежными секторами МАДЦ, РДЦ и другими диспетчерскими пунктами ОВД и службами в целях обеспечения безопасности полетов;

- координация действий по обеспечению безопасности полетов с диспетчером сектора «Саксофон» соответствующего направления, диспетчером по координации использования воздушного пространства МЗЦ ЕС ОрВД и взаимодействию (ДКВ) и ПВО.

1.14.1 Персонал ОВД МАДЦ, осуществляющий диспетчерское обслуживание, должен располагать информацией о предполагаемом движении каждого воздушного судна или его изменениях, а также последней информацией о фактическом ходе полета каждого воздушного судна, в соответствии с которой:

- определяет сравнительное местоположение воздушных судов (о которых он оповещен) относительно друг друга;

- принимает решения по обеспечению установленных интервалов эшелонирования и предотвращению столкновений воздушных судов в воздухе;

- при необходимости, согласовывает свои действия с диспетчерами смежных органов ОВД, в случаях, когда обслуживаемое воздушное судно может создать конфликтную ситуацию с другими воздушными судами, выполняющими полет под контролем диспетчеров смежных органов ОВД, а также перед передачей воздушного судна им на обслуживание воздушного движения.

 

 

1.15. Объединение секторов ДПП МАДЦ.

 

1.15.1. В целях упрощения процесса ОВД, сокращения сеансов радиообмена с экипажами ВС, при отсутствии факторов, усложняющих ОВД и для предоставления персоналу ОВД дежурной смены регламентированных перерывов для отдыха допускается объединение секторов ДПП.

 

1.15.2. Решение об объединении секторов ДПП принимает руководитель полётов дежурной смены МАДЦ в период малой интенсивности воздушного движения и низкой рабочей нагрузке на диспетчеров секторов УВД.

 

1.15.3. Структура воздушного пространства секторов ДПП МАДЦ и конструктивные возможности оборудования эксплуатируемых АС УВД позволяют выполнять их объединение по следующей схеме:

       
   
 
 

 

 
 

           
   
 
   
 

 

 

 
 

 

       
 
   
 

 
 

 

       
 
   
 

 

 
 

 

       
   
 

 
 

 


1.15.4. Для работы на объединённых секторах ДПП персонал обслуживания воздушного движения должен иметь допуск к самостоятельной работе на каждом из совмещаемых секторов.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 861. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия