Студопедия — Глава 1. Начало.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Начало.






 

Ночь. 0:25.
<Приграничная база Союза №6.>

 

Стояла прохладная летняя ночь. Красивое ясное небо, яркие звёзды и полная луна. В воздухе слегка моросило. Легкий ночной ветерок колыхал кусты и деревья и они, тихо шурша, скрывали за собой Неизвестного, который только и делал, что передвигался между кустов и деревьев, немного торопясь и боясь быть обнаруженным. Голова Неизвестного была покрыта чёрным капюшоном, из лицевой части которого, словно <<пробуравливая>> всю местность, смотрели два ярких жёлтых глаза. Немного вдали, виднелось широкое двухэтажное здание, в углу которого виднелась небольшая электронная дверь, похожая на чёрный ход. Прямо противоположно двери, недалеко, в кустах, расположился Неизвестный. Он ждал, ждал удобного момента...

 

Ждать особо долго не пришлось. Буквально через минуту, дверь распахнулась. Стандартный охранник в стандартной амуниции решил выйти покурить стандартную сигарету. Через секунду, внезапно для себя, он оказался на другом конце коридора, по которому только что шёл.

“Курение убивает”— сказал в мыслях Неизвестный, осматривая и убеждаясь в неработоспособности <<стандартного>> охранника. Подобрав пару пистолетных магазинов, Неизвестный направился дальше, вглубь здания.

 

Длинные тёмные коридоры сменялись длинными тёмными коридорами. Тёмные коридоры были настолько тёмными, что Неизвестный мог спокойно скрыться от лишних глаз лишь прильнув к стене и затаив дыхание. Неизвестный рассчитывал, что ещё не раз воспользуется этой особенностью этих “прекрасных”, как казалось Неизвестному, коридоров.

 

Путь нашего героя лежал на другой конец здания, в тёмное и сырое помещение с железными клетками, в которых иногда держат людей. На удивление, по всему пути от входа и вплоть до цели, Неизвестному попались лишь два охранника.

<<Скучно...>>— подумал Неизвестный, явно ожидая большего.

 

Ко второму удивлению Неизвестного, он добрался до своей цели раньше чем рассчитывал, так как его цель, грязная, полуголая, со связанными руками, еле-еле ковыляла по одному коридоров, в сопровождении очередных двух охранников.

 

Удар прикладом исподтишка не сразу вырубил первого охранника и Неизвестному пришлось потратить пару лишних секунд на его <<довырубание>>. Второй охранник не сразу отреагировал на нападение, но, увидев два ярких желтых глаза, смотрящих на него, испугался, покачнулся и....упал. В обморок.

“Не, ну так вообще не интересно”- грустно подумал Неизвестный.

 

Цель, с виду 25-30 лет, нервно пыталась понять, что вообще происходит рядом с ним. Поняв, что его спасают, цель, как и все на его месте, начала заниматься совершенно неприемлемым, с точки зрения <<спасателя>>, делом. То есть - задавать вопросы:

-- Ты кто?

-- Тихо! Ты что кричишь?– шепнул Неизвестный и стал развязывать руки у <<цели>>.

Как только Неизвестный развязал руки у <<цели>>, он внезапно увидел небольшой чёрный объект в углу коридора. Осознав что это, сердце Неизвестного озарилось теплом, настроение сразу улучшилось, ибо именно эту вещь хотел сейчас бы иметь Неизвестный больше всего. Именно эту...

 

В углу, незаметно и неизвестно откуда взявшись, лежал...глушитель. Обыкновенный глушитель. Гладкий, чёрный, заводского производства. Неизвестный взял глушитель и попытался присоединить его к своему пистолету, после чего, сильно нахмурившись, положил его в карман. Размер глушителя не подошёл к размеру ствола. Выругавшись в мыслях большим количеством нецензурных слов, он начал осматривать лежащих рядом охранников.

-- А всё таки кто ты?- тихо спросила <<цель>>, подойдя вплотную к Неизвестному.

Неизвестный обернулся, и взглянул прямо в лицо <<цели>>.

-- Да ты не че...- воскликнула <<цель>>, пока его рот не перекрыли три длинных пальца.

-- Агент, если вы ещё раз произнесёте звук, диапазон громкости которого будет выше 10 децибел, я забуду про свою миссию и оставлю вас тут. Я ясно выражаюсь?

 

<<Цель>> (в дальнейшем будем называть его Агент) кивнула.

-- Вот и хорошо, а теперь выбираемся отсюда.

-- Подождите, нам нужно забрать кое-какие документы!- торопливо проговорил Агент.

-- У меня нет времени на такую ерунду.- спокойно сказал Неизвестный.

-- Но там есть то, что вы ищете!

Неизвестный остановился и задумался. В руках у него была газовая граната с усыпляющим газом, достаточно редкая вещь, которую он нашёл у одного из охранников. Засунув её в карман, Неизвестный спросил:

-- Где документы?

-- Рядом, в одном из кабинетов, я покажу вам...- сказал Агент.

 

Через несколько минут, Неизвестный стоял рядом с нужным кабинетом и незаметно осматривал его. Фортуна, которая так любила Неизвестного всё это время, внезапно узнала, что он изменяет ей с Расчётливостью и Безжалостностью, так как в кабинете было как минимум десять вражеских бойцов.

-- Ну и как вы собираетесь достать документы? Они ведь в середине кабинета, на столе...- ехидно проговорил Агент.

-- Увидите.- спокойно сказал Неизвестный.

Дверь спокойно распахнулась и без приклада, мордобоя и потасовок, Неизвестный спокойно прошёл к середине кабинета и не обращая внимания на ошарашенных врагов, взял документы. Сразу же положив на стол усыпляющую гранату с выдернутой чекой, он спокойно вышел. И не было ни тревоги, ни шума, а лишь негромкий хлопок, который не было особо слышно в коридоре.

-- Ааа....нельзя было просто закинуть гранату, а потом зайти?- спросил удивлённый Агент.

-- Зайти? Куда? В загазованное помещение? Агент, включите логику, она вам ещё понадобится...- весело ответил Неизвестный, запихивая документы в сумку.

 

Через полчаса, вдали от двухэтажного здания, по степи, дыша свежим степным воздухом шли двое. Как назло, начался дождь с сильным ветром.

-- А я ведь знаю, кто вы!- воскликнул Агент, укрываясь плащом от дождя.

-- Да неужели?- с интересом спросил Неизвестный, оставшийся без плаща.

-- Я знаю про вас многое, очень многое....- продолжал Агент.

 

Беседа двоих продолжалась вплоть до Базы. Войдя на плац, к ним подошли несколько солдат.

-- Так значит вы бывший агент Федерации, а теперь агент Тёмного Кордона?- спокойно спросил Агент.

Неизвестный многозначительно посмотрел на Агента.

-- Агент, а вы точно уверены, что организация <<Тёмный Кордон>> является независимой организацией?- немного удивлённо спросил Неизвестный.

Агент мгновенно побледнел, в его глазах отобразился ужас.

-- Не бойтесь, мы намного более гуманнее, да и условия у нас намного лучше.- весело проговорил Неизвестный.

 

Агент не сказал ни слова.

 

Из одной пыточной камеры он перешёл в другую.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия