Студопедия — Листок оформлен на имя гражданки Салтевич А.Н., 27-ми лет, выдан 1 марта 1965 года в связи с уходом за больным; освобождение от работы предоставлено с 1 по 3 марта включительно.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Листок оформлен на имя гражданки Салтевич А.Н., 27-ми лет, выдан 1 марта 1965 года в связи с уходом за больным; освобождение от работы предоставлено с 1 по 3 марта включительно.






На лицевой стороне документа имеются 4 штампа поликлиники № 56 Ленинского р-на города Н-ска, подпись леча­щего врача и штамп бухгалтерии об оплате. Записи в графах листка выполнены пишущим прибором с чернилами фиолето­вого цвета, за исключением записи в графе «диагноз – сотрясение головного мозга», которая выполнена синими чернилами.

При осмотре этой записи в графе "диагноз" с лупой 4-х кратного увеличения, а также с помощью ОЛД--41 в ультрафиолетовых лучах обнаружены признаки в виде матовых пятен желто-серого цвета и различия в цвете и интенсивности люминисценции данных пятен по сравнению с другими участками документа.а также потеря глянца бумагой в этом месте.

Листок нетрудоспособности сфотографирован по правилам детальной съемки аппаратом "Зенит-Е" с объективом "Гелиос-44" на пленку "Фото-65"; помещен в конверт из плотной бумаги с надписью: "Листок нетрудоспособности на имя Салтевич А.Н.. изъятый в бухгалтерии ВпкАЗ 3 апреля ……… г. Следователь Петров, понятые Светлев и Кузьмин.

Пример описания в протоколе осмотра расписки,

Содержащей дописанный текст

 

Расписка выполнена на сложенном вчетверо листе бумаги белого цвета, не имеющей линовки, размером 20,8 см на 30 см. Содержание документа следующее: "Я, кладовщик Игнатьев А.С.» получил с вещевого склада 11 пар сапог, 17 полушубков, 28 тулупов. 23.03…... Игнатьев". Транскрипция подписи состоит из читаемой части в виде букв "А" м "И" ж росчерка.

Текст и подписи исполнены карандашом красного цвета. Перечень имущества, получаемого со склада приводится столбцом.

При осмотре расписки с помощью лупы установлено, что цвет штрихов записи «28 тулупов» по интенсивности ярче штрихов других письменных знаков, по разгону почерк более сжатый.

В результате осмотра документа в ультрафиолетовом свете с помощью ОЛД-41 установлено, что штрихи цифры "28" м слова "тулупов" люминесцируют в темном помещении слабее другого текста.

Расписка изъята, вложена в конверт, запечатанный печатью № 14 прокуратуры Н-ского района с надписью «Вложение: расписка от имени Игнатьева,изъятая при обыске 2 марта ……..г.». Подписи следователя и понятых.

 

Пример описания в протоколе осмотра документа,

Содержащего рукописный текст

На месте происшествия обнаружен документ, содержащий рукописный текст и выполненный на лицевой и оборотной сторонах типового бланка накладной, отпечатанного типографским способом. На лицевой стороне бланка указано, что он изготовлен по форме № 44 и представляет собой накладную № 1938/1938 от 10 июля …… г., согласно которой со склада предписано получить фонари типа "летучая мышь" в количестве 12 штук. Под текстом, составляющим содержательную часть накладной, имеются следующие записи: "Нач.,склада Тушняков". Выдал кладовщик Бойсюк. Получил Гусар". В графах "Тушняков" и "Бойсюк" имеются росписи из нечитаемых росчерков.

В левой верхней части бланка обнаружена рукописная запись следующего содержания: «кто найдет передать в милицию», а также роспись, состоящая из чи­таемой части - букв "Б" и "о" и нечитаемых росчерков.

На обратной стороне бланка имеется рукописный текст начинающийся со слов: "Я ни в чем не виноват. Вся процессия проходила под руководством Геркелидзе Они сделали очень много штук 80 с расчетом, что они потом перекроют через Силина, чек закрывался один и второй кроме моего на одной стороне одно на другое……";.

.-Запись заканчивается предложением: "Надо расстреливать этих негодяев". Автор записки называет фамилии "Геркеликзе", «Тушнякова», которые, по его мнению, занимались противоправной деятельностью. Всего похищено имущества посредством использования "чеков на сумму около 9200 тысяч».

Почерк исполнителя записки маловыработанный, по стилю - скоропись, со средней связанностью букв, размер письменных знаков средний, их наклон правый, общая система направления движения - правоокружная, способ соединения знаков - интервальный.

Текст размещен на листе без абзацев, с одним переносом слова "занимал-ся", с разными интервалами между строками, без подчеркивания слов. Исправления внесены путем зачеркивания слов и исправления букв в словах. Поля отсутствуют. Имеются грамматические ошибки и стилистические упрощения.

Документ сфотографирован по правилам детальной съемки фотоаппаратом "Зенит-Е" с объективом Гелиос-44" на пленку "Фото-65", вложен в конверт с надписью: "Предсмертная записка кладовщика Бойсюка» обнаруженная на месте происшествия. Следователь капитан юстиции Лебедев, понятые Максимов, Жучков". Конверт опечатан печатью № 76 ОВД Н-ского района.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 693. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия