Студопедия — Отождествление
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отождествление






Одним из важнейших принципов эзотерики является отождествление. Этот принцип использует в своей практике и простая деревенская бабка-колдунья, и маг правящего ордена. Однако отождествление используют повседневно и простые граждане, ничего не смыслящие в эзотерике.

Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую для осуществления магического ритуала.

Помните, тот, о ком мы говорим, кого мы вспоминаем, обязан на астральном плане появиться возле нас, а мы - рядом с этим человеком. При этом не имеет значение время, когда этот человек жил, живет или будет жить. Мы же, в свою очередь, сами на астральном плане появляемся возле того, кого вспоминаем. Это свойство многомерности используется в магическом принципе отождествления: астрально-ментальный план предполагаемой жертвы при помощи заговоров, заклинаний вызывается и отождествляется на какой-либо предмет. Заговор в этом случае необходим для фиксации астрально-ментального плана. В противном случае астрально-ментальный двойник может вернуться к своему хозяину. Если человек не наделал в жизни ошибок, то пусть хоть тысяча магов будут вызывать и отождествлять его двойника - бесполезно. Че-ловек разумный практически прозрачен для всех этих ритуалов и воздействий.

В деревенской магии для энвольтирования на смерть принято отождествлять жертву на восковую фигурку. Для того чтобы более точным был адрес воздействия через Информационные Поля, в эту восковую куколку втыкают, вплавляют волос или ноготь жертвы - биологические ткани, содержащие ДНК. Во многих сказках есть сюжеты на подобную тему. Король отправляет своего сына в тридесятое царство и наказывает страже: "Смотрите, чтобы ни один волос с его головы не упал!" Любая власть как таковая, всегда держалась в первую очередь на основе эзотерических знаний и так же всегда боялась магических воздействий противоположных кланов. В архивах есть документ, свидетельствующий о том, что Петр I приказал вырезать целую деревню только за то, что стража увидела, как одна женщина "взяла его след". В магии "взять след" означает следующее: то место, на которое ступила нога запланированной жертвы, аккуратно вырезается, а потом обычно помещается в дымоход с соответствующим заговором типа "Сохнет след, сохнет (имя жертвы)...". Лучше всего для этих целей подходил дерн - трава с корнями и землей, вырезанная единым куском в форме следа человека.

В 50-60-е годы в нашей стране большой популярностью для осуществления программ отождествления пользовались тряпичные детские куклы с фаянсовыми, а потом - с пластмассовыми головами. Колдунами и колдуньями они использовались множество раз. Вчера на эту куклу отождествлялась соседка Даша. Сегодня - это Васина зазноба Маша и в ту же отождествленную куклу с соответствующим заговором в район 4-го энергоцентра втыкается "цыганская" игла - программа на инфаркт. А завтра это может быть и сам Вася, потому что Маша прибежит, заплатив деньги, и попросит: "Сделай, миленькая баба Груня, так, чтобы глаза его ни на кого не смотрели". И баба Груня услужливо укладывает наговоренные пятаки на глаза куклы.

Время, как говорится, не стоит на месте. Это касается и деструктивной магии. Представьте, сколько времени отнимает изготовление восковой фигурки, да и многоразовые тряпичные куклы недолговечны. Вот и пошло в ход прекрасное, с точки зрения магии, изобретение - фотография. Хотите извести противника по бизнесу - принесите его фотографию. За хорошее вознаграждение услужливый маг международной категории, прочитав заговор, при помощи, опять же, иглы нанесет астральные удары в сердце, по глазам, ногам. Конечный результат зависит от суммы вознаграждения: жертва станет калекой или вовсе отправится "в мир иной".

Некоторые "умельцы от эзотерики", прочитав книги по фотоискусству, уяснили, что многослойная фотоэмульсия наносится на бумажную основу. Жертва ведь может почувствовать резкое ухудшение самочувствия и обратиться за помощью к другому эзотерику. Для того чтобы усложнить работу "конкуренту по профессии", астрально-ментальный план заказанной жертвы сначала отождествляется на фото, потом эмульсия соскребается с основы. Часть этой фотоэмульсии высушивается и развеивается по ветру. Другая - заливается кислотой и потом выливается в канализацию, под дерево, на перекресток улиц.

Отождествлять жертву можно на любой предмет. В африканском колдовстве, например, шаман, рисует на земле контур человека и, произнося заклинание, вонзает в это изображение нож или копье. Понятно, что и более сложные рисунки, картины, скульптуры, памятники могут выполнять роль отождествителей. Для этих целей в похоронный ритуал был привнесен обычай устанавливать памятники с фотографиями усопших.

Немаловажную роль в магических отождествлениях играют спорт и художественные произведения. В былые годы можно было встретить на страницах газет и журналов следующее: "Тысячи советских девушек выросли на образе Татьяны Лариной...". При чтении книги или просмотре кинофильма может произойти спонтанное отождествление с героем произведения. После этого человек живет в неком вымышленном мире - виртуальной реальности. При этом реальная жизнь у него не складывается. В данном случае происходит не просто подражание образу, как это считают психологи. Если разобраться в этом вопросе глубже, то можно кроме магического отождествления обнаружить явный спиритизм - вызов виртуального астрально-ментального двойника вымышленного героя произведения и отождествление с собственной матрицей. Это тоже самое, что делает бабка-колдунья с восковой фигуркой.

Исследователями давно обнаружено, что у человека, просматривающего остросюжетный фильм, учащается пульс, изменяются температура тела, процессы газообмена и потовыделения. А у театральных актеров, долгое время играющих в спектаклях больных людей, вполне вероятно, впоследствии развиваются именно эти заболевания персонажей. Эта эмоциональная специфика человеческого мышления используется Системой для моделирования Поля Событий целых этносов. Например, "веселенький" мультик про Тома и Джерри позволил "благополучно" провести программу американизации и всеобщего садизма среди детей. Но дети вырастают и становятся взрослыми. Вот тогда и начинают срабатывать отождествленные в их астрально-ментальный план программы на взаимоуничтожение.

Еще более серьезные программы отождествления осуществляются через спортивные состязания. "За какую команду вы болеете?" Не правда ли, интересный вопрос? Все правильно! В спортивной команде, пока она выступает, все здоровы. За команду болеют физически ее поклонники!

При соревнованиях обязательно работает эзотерический тотализатор. Многие спортсмены, выйдя "в тираж", обычно чувствуют резкое ухудшение самочувствия и обращаются в наш Центр за помощью. Причин для этого предостаточно. Многие в результате проведения энергоинформационной коррекции начинают вспоминать странные ощущения во время соревнований: бегун в прекрасной форме вдруг в сотне метров до финиша ощущает, как неведомая сила начинает его тормозить; футболист по непонятной причине, получив астральный удар, падает перед самой штрафной площадкой, не сумев забить мяч в пустые ворота. Можно перечислять множество аналогичных ситуаций, и, надеюсь, вы сами их вспомните в своей жизни. Понятно, что магические кланы используют спортивные состязания для своих "тренировок". При этом делаются ставки на миллионы долларов. Но это не все. Кто, например, сможет догадаться, что при соревнованиях можно осуществлять астральное каратэ! На футбольный мяч можно отождествить голову предназначенной для уничтожения жертвы. Футболист со всей силы бьет по мячу и одновременно наносит астральный удар жертве. В результате такого "штрафного удара" у жертвы происходит инсульт. При этом в Информационных Полях остается адрес о содеянном не мага, проведшего ритуал, а футболиста, который и будет потом расплачиваться болезнью или травмой. В последующих разделах книги мы более подробно разберем подобные методы магического отождествления в разнообразных сферах бытия.

Если первоначально для отождествления необходимо было проводить магические ритуалы, как говорится, "по полной форме", то теперь, из-за накопления критической массы всеобщей глупости, достаточно бывает только сказать или даже подумать и мыслеобраз автоматически уходит в материализацию.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия