Студопедия — Принести протест на постановление суда Центрального района города Минска от 26 сентября 2007 года.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Принести протест на постановление суда Центрального района города Минска от 26 сентября 2007 года.






Привлечь к административной ответственности Кузубова по ст.9.24 КоАП - Нарушение законодательства о книге замечаний и предложений. Так как он не выдал мне книгу замечаний и предложений по первому моему требованию.

Привлечь к административной ответственности Кузубова по ст.24.4 КоАП - Заведомо ложные объяснение либо заявление.

 

 

Приложение:

1. Копия заявления в суде от 19.09.2007г.;

2. Копия постановления суда Центрального района города Минска о наложении административного взыскания от 26 сентября 2007.

________________ _______________

Дата подпись

По такому же принципу пишется и кассационная жалоба.

Может Ваши старания и не приведут к восстановлению ваших прав, но, по крайней мере, Вы постарались отстоять их, а не смириться с беззаконием. Ведь кто ещё Вам поможет отстоять ваши права, если не вы сами?

Если ваша задача лишь уменьшить размер штрафа, или заменить его на более легкое административное взыскание (предупреждение), то возможна и такая жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

 

Минский городской суд

 

Сердюка Сергея Викторовича,

проживающего по адресу:

г.Минск, ул. Я.Мавра, д.4 кв.56

 

 

ЖАЛОБА

 

7 мая 2004 года в 17 часов 30 минут на пр.Скорины 8 около здания Национального Банка РБ я принял участие в несанкционированном Мингорисполкомом пикетировании, держал в руках плакат с надписью «Где Захаренко?», чем нарушил установленный порядок организации и проведения пикетирования.

Данный факт я не отрицал, считаю свои действия законными. Вместе с тем, разрешения Мингорисполкома на проведение пикетирования не имел и с заявлением на проведение пикетирования не обращался.

Постановлением суда Ленинского района г.Минска от 8 мая 2004 года об административном правонарушении я подвергнут административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 20 минимальных заработных плат – ххх.ххх (прописью) белорусских рублей.

С постановлением суда Ленинского района г.Минска об административном правонарушении от 8 мая 2004 года не согласен в части размера штрафа, взыскиваемого в доход государства, поскольку при наложении административного взыскания судом не было учтено мое материальное положение и суд не истребовал данные из налоговой инспекции, подтверждающие мое материальное положение. Считаю, что суд, не имея таких данных, вынес необоснованное постановление в части размера штрафа. Суд при вынесении постановления не учел, что мною впервые допущено нарушение порядка проведения пикетирования и мог назначить менее строгое административное взыскание – предупреждение.

 

Основываясь на вышеизложенном и руководствуясь ст. ст. ХХ, УУУ КоАП Республики Беларусь,

 

ПРОШУ:

1. изменить вид и размер взыскания в пределах, предусмотренных нормативным актом об ответственности за административное правонарушение, с тем, чтобы взыскание не было усилено, а именно – вынести предупреждение.

 

Приложения:

1. Копия постановления по делу об административном правонарушении.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

 

________________ _________________

Дата подпись

 

Там, где вы признаете вину за административное правонарушение и вы не намерены обжаловать постановление о наложении штрафа, там, где задача стоит только уменьшить размер штрафа – следует учитывать, что в соответствии с частью 6 статьи 6.5 ПИКоАП, если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа – суд должен наложить штраф по нижнему пределу санкции статьи, но не ниже пяти десятых базовой величины. Учтите, что многие сотрудники ОВД не знакомы с этой нормой. Такое заявление, если вы хотите его сделать, необходимо сделать до рассмотрения протокола об административном правонарушении. Если вы хотите, чтобы ваша позиция была учтена – запишите в протоколе, что признаю себя виновным и готовы оплатить штраф.

Данная норма не применяется, если кроме штрафа может быть применен административный арест.

Конечно, это один из способов самозащиты в административном процессе. Но можно взглянуть на это по-другому. Ведь этот молодой человек ничего не нарушал, кроме того, статья 33 Конституции Республики Беларусь гласит, что каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение. Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

И если этот молодой человек, таким образом, выражал своё мнение, то за что его судят? По нашему мнению не следует признавать в совершении административного правонарушения при таких обстоятельствах, о чём и указывать в кассационной жалобе: «Не признаю себя виновным т.к. было нарушено моё конституционное право на свободу выражения мнения, предусмотренное ст.33 Конституции Республики Беларусь» и т.д.

Вот пример одной подобной жалобы, где минский активист, разъясняет необоснованность и нелепость выдвинутых обвинений в несанкционированном пикетировании, описывает нарушения прав, просит постановление отменить и производство по делу прекратить.

Минский городской суд

 

Заявитель: …………………………….

Проживающий по адресу: ……………..

 

 

Жалоба

 

 

1. Постановлением суда Ленинского района города Минска от 3 марта 2009 года я был признан виновным в административном правонарушении предусмотренного ч.3 ст.23.34 КоАП Республики Беларусь, и на меня, было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 30 базовых величин на сумму 1050 000 рублей. Считаю, вынесенное постановление нарушает мои гражданские права, прежде всего, право на свободное выражение своего мнения, предусмотренное п. 2 ст.19 Международного пакта о гражданских и политических правах (далее МПГПП) и право на мирные собрания, предусмотренное ст.21 МПГПП.

2. Согласно ч.3 ст.1.1 ПИКоАП Республики Беларусь процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях основывается на Конституции Республики Беларусь и общепризнанных принципах международного права. Если вступившими в силу международными договорами Республики Беларусь предусмотрены иные правила, чем те, которые установлены настоящим Кодексом, применяются правила международных договоров.

3. В соответствии с п.1 ст.2 МПГПП Беларусь взяла на себя обязательство уважать и обеспечивать всем находящимся в пределах её территории под её юрисдикцией лицам права, признаваемые в настоящем Пакте, без какого бы то ни было различия, как-то: в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественно положения, рождения или иного обстоятельства.

4. Находясь по адресу г.Минск пр.Победителей д.13 с группой лиц (4 человека) я реализовывал своё право на мирные собрания ст.21 МПГПП. Во время этого мирного собрания я не нарушал ограничений определённых данной статьёй. Таким образом, установленное Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республики Беларусь» санкционирование и разрешительный принцип проведения мирного собрания, применительно к нашему собранию, не являются необходимыми в демократическом обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц.

5. Проводя данное мирное собрание мы держали в руках растяжку с надписью «Где Захаренко?», чем реализовывали своё право на свободное выражение мнения п.2 ст.19 МПГПП. Данная растяжка не имела: слов оскорбляющих репутацию других лиц, вреда государственной безопасности, общественному порядку, здоровью или нравственности населения.

6. Согласно ст.2.1 ПИКоАП Республики Беларусь одной из задач административного процесса является защита личности, её прав и свобод.

7. Таким образом, суд Ленинского района города Минска вынесший постановление по ч.3 ст.23.34 ПИКоАП о привлечении меня к административному взысканию в виде штрафа дал неправильную правовую квалификацию моим действиям, тем самым нарушил моё право:

- на мирные собрания ст.21 МПГПП;

- на свободное выражения мнения п.2 ст.19 МПГПП.

 

 

Исходя из вышеизложенного прошу:

1. признать постановление суда Ленинского района г. Минска от 3 марта 2009 года нарушением моего права на мирные собрания и свободное выражение своего мнения;

2. Отменить постановление и прекратить дело.

Приложение:

- Квитанция об уплате государственной пошлины.

 

______________ _______________







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 482. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия