Студопедия — День 14
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День 14






Евреям 6:19-20а

…мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус…

Большинство людей верят, что человеческая душа сделана из нашего разума, эмоций и боли. Другими словами, из наших мыслей, чувств и действий. Когда мы соединяем нашу жизнь со Христом, две разделенные души соединяются в одну. Наша душа и душа Иисуса. Наш разум и разум Христа соединяются вместе и, внезапно, мысли и слова в нашей голове уже не только наши собственные. Мы испытываем наши чувства вместе с чувствами Христа. Наши действия и Его действия соединены. Чем больше мы работаем над развитием наших отношений с Иисусом, тем больше Дух святой будет изливать похожесть Иисуса в нас, так что мы становимся крепкими и уверенными перед всеми трудностями, которые приходят в нашу жизнь. Просто ли жить твердо и уверенно во Христе? Нет. Достигнем ли мы совершенства веры на земле? Конечно, нет. Будем ли мы сталкиваться со страхом и вопросами на нашем пути? Определенно, да! Но мы понимаем, что мы можем делать всё через Христа, так как Он укрепляет нас. (Филиппийцам 4:13.)

В 1997 году мой друг по имени Рон Виетти жил нормальной здоровой жизнью. У него была прекрасная семья, и он служил пастором большой церкви, которую он и его жена основали. В его жизни все было «лучше некуда». В один день все это изменилось. Ему поставили диагноз лейкемии. Доктор дал ему от 3 до 5 лет жизни.

Сейчас Рон – это человек великой веры, но я уверен, он был сильно встревожен, когда доктор сказал ему эту новость. Был бы ты встревожен? Я уверен, что да. Но после этой новости, он твердо стоял в молитве. Описывая этот опыт годами позже, он вспоминал как он говорил Богу, что он сильно нуждается услышать что-то от Него об этой ситуации. Он молился и прославлял Бога постоянно, пока в один день он не был абсолютно уверен, что Иисус дал ему слово: Псалом 90:7.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:

Рон рассказал всей его церкви, что Иисус показал ему этот стих, и он призвал всех наблюдать за тем, как он не умрет. Многие люди думали, что он сумасшедший или по меньшей мере, что его идея была не более, чем принятие желаемого за действительное.

К удивлению всех, но не Рона, после серии чудес, лейкемия чудесным образом удалилась из его тела. Хотя технически он до сих пор имеет диагноз с этим заболеванием, доктора не могут найти признаком лейкемии в его теле с 1998 года.

Я делюсь с вами этой историей потому, что когда слова этих докторов дошли до Рона, они представляли большой груз, как будто тонна дров была погружена на его плечи – он был очень встревожен и он нуждался услышать слово от Господа. Он нуждался в надежде, о которой говорится в нашем сегодняшнем стихе в Евреям 6:19. Он нуждался в этом якоре для души. Когда Иисус дал Рону слово из Псалма 90:7 Иисус также дал ему веру, которая могла сделать его твердым и уверенным, несмотря на то, что происходит.

Эти слова, которые Бог дал ему из библии позволили душе Рона испытать непоколебимую веру и непоколебимую надежду, которая привела его за внутренний священный занавес, где есть Иисус, который предтечею вошел за нас. Многие люди верят, что надежда, о которой говорится в этом стихе – это наша надежда пойти на небеса в тот день, когда мы умрем. Это правда, но мы также нуждаемся в надежде, пока мы живем на земле, особенно, когда мы проходим через тяжелые ситуации, как у Рона. Надежда, которая упомянута в Евреям 6:19, имеет не тот же смысл, который мы обычно придаем этому слову в нашем ежедневном употреблении, которая содержится в предложении «я надеюсь я не умру от лейкемии». Нет, этот стих говорит об абсолютно твердой вере, о вере без сомнения. Вера – это действительно духовная субстанция, которая делает нас уверенными в невидимом «Евреям 11:1».

Существует место, куда мы можем поместить нашу веру. Где надежда уступает место уверенности в том, что Бог имеет силу изменить что-то вокруг нас. Когда проблемы встречаются на нашем пути – никто не имеет конечного ответа для нашей ситуации за исключением Одного, того кто уже пришел на небеса за нас, предтечею. Это Иисус Христос, который живет внутри нас.

Значит ли это, что мы никогда не будем бороться? Значит ли это, что мы никогда не будем хотя бы на мгновение спрашивать Бога? Конечно нет, но Бог достаточно большой, чтобы взять на себя всю нашу боль и гнев. Это важно, хотя мы возвращаемся снова и снова к пониманию, что Бог знает, что Он делает.

«Мы имеем эту надежду как якорь для нашей души». Когда якорь корабля выброшен в море, то тяжелый канат быстро сдерживает корабль и якорь держит корабль от движения даже, если есть сильный шторм. Тоже самое с нашей душой, если мы разделяем одну жизнь со Христом (мы в Нем и Он в нас), чудесные личные взаимоотношения с Ним это сила – сила, которая сохраняет наш мир и доверие Ему, как якорь, несмотря на штормы жизни.

Несомненно, многие штормы придут в нашу жизнь. Когда они приходят, мы можем обнаружить себя реагирующими совсем не так, как реагировал мой друг Рон Виетти. Не важно, какие чувства у нас были изначально, мы должны всегда помнить, что трудные времена могут быть использованы для наших тренировок. Как я упомянул ранее, каждая трудность выстраивает наши духовные мускулы, так что когда мы будем проходить через трудности в будущем, мы будем становиться сильней. Что касается меня, я способен проходить через трудности сегодня, которые просто разбили бы меня пару лет назад. Я был тестирован и испытан не один раз, и эти испытания сделали меня сильнее, чем я когда-либо был в моей жизни. Трудно поверить, что испытания в трудностях на самом деле хороши для нас, они помогают опустить наш якорь глубже в морское дно Божественной любви для более крепкого и уверенного закрепления надежды, которую мы имеем в Иисусе.

 








Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.019 сек.) русская версия | украинская версия