Студопедия — Устанавливая отношения завета
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Устанавливая отношения завета






Есть одна вещь, которой, как я заметил, недостает телу Христову, — это понимание и почитание отношений завета.

Немного есть членов тела Христова, которые мыслят отношениями завета. Мы с братом Коуплендом находимся в отношениях завета уже тридцать лет. Бог Своим предназначением свел нас вместе, и мы были удостоены этих отношений. Мы приходим друг другу на помощь, если есть проблемы. Мы молимся друг за друга, за проблемы, испытания, неприятности. Мы стоим, друг за друга, когда все силы ада восстают против нас. И радуемся победе друг друга. Это и есть отношения завета.

1 Царств 18:1 — «Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу».

Обратите внимание, как сказано: душа Ионафана прилепилась к душе Давида.

В жизни вы встретитесь со многими людьми, будете дружить с ними, но иногда Бог даст вам встретится с теми, с кем у вас будут особые взаимоотношения. Это Божественное предназначение.

Я зам уже рассказывал, как встретился с братом Коуплендом в 1969 году, когда он приехал в мой родной город.

На самом деле ничего не произошло между нами тогда. Я думал, что это будет последний раз, когда я вижу его.

Но позже, когда я полностью посвятил свою жизнь призыву Божьему и стал изучать его записи, я почувствовал некую связь с мим. Однако мне никогда не приходило в голову, что я ближе познакомлюсь с ним и буду работать у него, но менее всего я думал, что мы будем как одна команда. Я только знал, что мог отождествлять себя с ним.

Но когда брат Коупленд вернулся в Шривпорт и заявил: «Сегодня, когда я молился. Бог показал мне. что мы с тобой будем одной командой и будем проповедовать Евангелие по всему миру вместе до конца нашей жизни. И теперь зависит от тебя доверие Богу в том, чтобы Он показал тебе лучшее время, когда мы начнем нашу совместную работу», я был удивлен. Но с того времени я осознал, что мы связаны в Духе.

Позже, когда я прочитал в 1 Царств о том, что душа Давида и душа Ионафана прилепились друг к другу, то понял, что то же произошло со мной и братом Коуплендом. Это было больше чем просто знакомство, чем, просто дружба, это были отношения завета. Никто из нас не знал, как долго они продлятся, как они будут развиваться, но понятно было, что Дух Божий сказал брату Коупленду. что они будут до конца нашей жизни.

Взаимоотношения очень важны для меня, и когда я вступаю во взаимоотношения, то полагаю, что они продлятся до конца моей жизни. Я раньше считал так. Но когда он сказал мне: «Вместе до конца нашей жизни», то это и стало означать для меня — вместе до конца нашей жизни.

Когда я переехал в Форт Ворс, я стал работать у брата Коупленда и он стал моим начальником. Это были отношения начальник подчиненный, но они стали перерастать в нечто более глубокое. Я воспринимал его как человека, поставленного надо мной, как своего начальника, но родственного духом, и знал, что он доверяет мне и уверен во мне. Он верил в меня и желал сам поучаствовать, а моей жизни.

Итак, когда Бог стал говорить мне о том, чтобы начать свое служение, мне это не нравилось. Все. что я видел. — нашей команды не будет. Я не видел, как мы можем продолжать работать командой, если я уйду. Оставаться в отношениях завета с братом Коуплендом было важнее для меня, нежели начать собственное служение.

В конце концов, Бог показал мне, что команда не распадется, если я уйду. Но это сделает возможным для нашей команды покрыть территорию в два раза больше. Наша команда не распалась. Наши души были прилеплены друг к другу.

То, о чем я говорю с вами, очень редко можно увидеть в теле Христовом. Позор, но это так. Одна из основных причин, почему мы не видим многих проповедников, которые находятся в отношениях завета, — это соревнование, боязнь и зависть. Большинство проповедников не вступают в отношения завета с другими проповедниками только потому, что они соперники. Они боятся того, что другие завоюют больше внимания, привлекут к себе больше народа, что другие уведут их людей — и их деньги.

Я глубоко убежден в том, что если один проповедник соперничает с другим, то у него нет уверенности в том, что он призван. Между мной и братом Коуплендом никогда не было соперничества, и не будет.

Я представляю служение Кеннета Коупленда, когда стою за кафедрой. Откуда он знает, что я не выйду на сиену и не скажу: «Направляйте все свои пожертвования Джерри Савеллу». Он доверяет мне. Он знает, что я не буду рекламировать ни себя, ни свое служение, потому что у нас с ним отношения завета.

Однажды брат Джесси Дуплентис сказал мне:

— Никогда не видел проповедников, подобных вам и брату Коупленду. Тяжело поверить, что брат Коупленд доверил свое служение вам.

— Джесси, это редкость, но это и есть пример истинных отношений завета, — ответил я.

1 Царств 18:1-4 — «Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. И взял его Саул в тот день, и не позволил ему возвратиться в дом отца его. Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу. И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем. и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой».

В отношениях завета вы стараетесь отдать лучшее. Я видел, что брат Коупленд поступал так со мной много раз, и я делал то же по отношению к нему. Когда я шел покупать что-то для себя, я тут же вспоминал о моем партнере по завету. У меня было желание купить что-то и для него.

Одним вечером, когда брат Коупленд вместе с Глорией были у нас дома, и мы общались, Господь сказал: «Я хочу показать Кеннету, как много для тебя значат отношения завета с ним». Я ответил: «Хорошо».

Он сказал: «Пойди в свой кабинет и возьми ту вещь, которая представляет для тебя самую большую ценность».

Таких вещей у меня было немного. Я пошел в комнату и стал смотреть. Мне нравилось коллекционировать памятные пистолеты, и один из них был «Джон Взйн-45».

Это один из самых красивых пистолетов, которые я когда либо видел. Я открыл шкаф и вытащил его. Брат Коупленд был в другой комнате, и я не знал, что там происходило.

Я вышел с пистолетом, подошел к нему и сказал: «Брат Коупленд, я очень пеню наши с вами отношения завета.

В 1969 году вы приехали в мой родной город, где проповедовали Евангелие, и это событие полностью изменило мою жизнь. С того дня я изменился. Брат Коупленд, вы всегда желанны в доме Савелл. Я отдаю зам то, что ценно для меня, в знак наших отношений завета».

Он был глубоко тронут. Это отношения завета.

1 Царств 20:4 — «И сказал Ионафан Давиду: чего желает душа твоя, я сделаю для тебя».

В стихах 11-16 говорится: «И сказал Ионафан Давиду: иди, выйдем в поле. И вышли оба в поле. И сказал Ионафан Давиду: жив Господь, Бог Израилев! я завтра около этого времени, или послезавтра, выпытаю у отца моего; и если он благосклонен к Давиду, и я тогда же не пошлю к тебе и не открою пред ушами твоими, пусть то и то сделает Господь с Иоанафаном и ещё больше сделает. Если же отец мой замышляет сделать тебе зло, и это открою в уши твои, и отпущу тебя, и тогда иди с миром: и да будет Господь с гобою, как был с отцом моим! Но и ты, если я буду еще жив, окажи мне милость Господню. А если я умру, то не отними милости твоей от дома моего вовеки, даже и тогда, когда Господь истребит с лица земли всех врагов Давида. Так заключил Ионафан завет с домом Давида и сказал: да взыщет Господь с врагов Давида!»

О чем он говорит? Этот завет распространился и на семьи Ионафана и Давида.

Один из моих партнеров по завету, Бадди Харрисон, недавно ушел к Господу. Мы с Бадди были в отношениях завета двадцать пять лет, и я, когда приехал к ним домой, сказал: «Наши отношения завета не заканчиваются только потому, что Бадди уже нет. Они распространяются на вас, на ваших детей и на детей их детей. Мы придем к вам на помощь всегда, сколько будет существовать род Савеллов».

Точно так же у нас и с семьей Коуплендов. Келли Коупленд Куртц, дочь брата Коупленда, подошла недавно ко мне на собрании, обняла меня и сказала: «Я хочу, чтобы мой второй папа обнял меня». Это и есть отношения завета. Она знает, что я, Каролин и наша семья сделают все для нее.

Джон Коупленд знает, что семья Савеллов сделает все для него. Джордж и Терри (Коупленд) Пирсонс знают, что мы сделаем все для них. Почему? Потому что мой завет распространяется не только на брата Коупленда и Глорию, но и на их детей и на детей их детей.

В любое время, когда их семья переживает боль, мы приходим на помощь к ним. Когда наша семья переживает боль, они приходят на помощь к нам. Наши семьи в отношениях завета. Никогда ни одного грубого слова не звучало в отношениях между нашими семьями. Мы в завете друг с другом.

Когда в нашей семье трагедия, то первыми звонят они. Когда в их семье трагедия, то первыми звоним мы. «Нам нужны молитвы. Нам нужно, чтобы вы были в согласии с нами». Это и есть завет.

В Галатам 6:6 сказано: «Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим».

В расширенной версии Библии в этом месте сказано так: «Пусть тот, кто наставляется в Слове (Божьем), делится всяким добром со своим учителем (делает вклад, чтобы оказать ему поддержку)».

Павел делает акцент на уважительные отношения завета. Брат Коупленд был учителем для меня и моим духовным отцом. Павел в 1 Коринфянам 4:15-16 говорит, что у нас много учителей, но не много отцов.

Бог ожидает от вас, что вы будете почитать ваших духовных отцов. Бог ожидает, что я буду уважать брата Коупленда как моего духовного отца. А если бы я не почитал его, то это было бы нарушением духовного закона. Я сказал брату Коупленду так, как сказал Елисей Илии: «Жив Господь и жива душа твоя! Не оставлю тебя».

Другими словами, его идеи становятся моими. И если он верит. что Бог поручит ему что-то. то я тоже здесь играю свою роль. Я никогда не перестаю поддерживать идеи брата Коупленда только потому, что у меня есть свои идеи и есть свое служение. Он тот, кто тридцать лет назад привнес в мою жизнь слово, которое полностью изменило ее, и сейчас я не буду оставлять его.

Думаю, что всякий проповедник должен быть в отношениях завета с кем-то. Я лично так считаю. И думаю, было бы намного меньше отступлений в служении, меньше скандалов, меньше одиночества, если бы проповедники имели кого-нибудь, кому бы доверяли и давали место в своей жизни.

Вам нужны люди, которые будут указывать вам, если вы делаете что-то неверно, которые обращали бы вас на верный путь, если вы пошли в другом направлении, делая эго в любви и вере, направляя вас на прямой и узкий путь. Я благодарен Богу за то, что встретил таких людей. Более двадцати лет я в отношениях завета с пастором Хеппи Калдвелом, и я ценю их. Джесси Дуплентис как брат для меня. Я ценю его дружбу.

Брат Коупленд не станет размышлять ни минуты, он посмотрит мне в глаза и исправит, если я не прав. Он будет строг, но будет все делать в любви. Почему? Потому что ему не все равно. Я знаю, это гениально. Если бы ему было все равно, он бы не делал так.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 441. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия