Студопедия — СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ И ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЕЕ ОФОРМЛЕНИЮ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ И ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЕЕ ОФОРМЛЕНИЮ






8 Вильнер Я.М., Ковалёв Я.Г., Некрасов Б.Б. Справочное пособие по гидравлике, гидромашинам и гидроприводам.- Минск: Вышэйш. школа, 1970.-502 с.

9 Карл Пфляйдерер. Лопаточные машины для жидкостей и газов.- М.: Машиностроение, 1960.-420 с.

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине «Внутрифирменное планирование»

 

Вариант _____

 

 

Выполнил: студент (ка) ____________________

группы_________________________________

подпись_____________ дата _______________

 

Проверил: д-р экон. наук, проф. Третьякова Е.А.

подпись_____________ дата _______________

 

г. Пермь, 2014


 

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Внутрифирменное планирование» (для студентов заочной формы обучения) / Сост.: д.э.н., профессор кафедры экономической теории Третьякова Е.А. - Перм. гос. техн. ун-т – Пермь, 2014. – 48 с.

 

Методические указания содержат требования к выполнению курсовой работы, задания для выполнения плановых расчётов по вариантам, рекомендации по оформлению курсовой работы и представлению её к защите.

Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлению «Экономика».

 

 

Утверждены на заседании кафедры экономической теории ГОУ ВПО «ПГТУ». Протокол № __ от _____________ 2014 г.

 

© Пермский национальный исследовательский политехнический университет, 2014


Оглавление

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ... 4

1.1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.... 4

1.2. СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ И ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЕЕ ОФОРМЛЕНИЮ..... 4

1.3. ОФОРМЛЕНИЕ ТАБЛИЦ, РИСУНКОВ И ФОРМУЛ... 6

1.4 КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КУРСОВЫХ РАБОТ.. 8

2. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.... 10

2.1. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.... 10

2.2. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ РАСЧЁТОВ ПО ВАРИАНТАМ.... 17

ВАРИАНТ 1. 17

ВАРИАНТ 2.. 18

ВАРИАНТ 3.. 19

ВАРИАНТ 4.. 20

ВАРИАНТ 5.. 21

ВАРИАНТ 6.. 22

ВАРИАНТ 7.. 23

ВАРИАНТ 8.. 24

ВАРИАНТ 9.. 25

ВАРИАНТ 10.. 26

ВАРИАНТ 11.. 27

ВАРИАНТ 12.. 28

ВАРИАНТ 13.. 29

ВАРИАНТ 14.. 30

ВАРИАНТ 15.. 31

ВАРИАНТ 16.. 32

ВАРИАНТ 17.. 33

ВАРИАНТ 18.. 34

ВАРИАНТ 19.. 35

ВАРИАНТ 20.. 36

ВАРИАНТ 21.. 37

ВАРИАНТ 22.. 38

ВАРИАНТ 23.. 39

ВАРИАНТ 24.. 40

ВАРИАНТ 25.. 41

ВАРИАНТ 26.. 42

ВАРИАНТ 27.. 43

ВАРИАНТ 28.. 44

ВАРИАНТ 29.. 45

ВАРИАНТ 30.. 46

ПРИЛОЖЕНИЕ.. 47

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа по дисциплине «Внутрифирменное планирование» является одним из важнейших этапов подготовки бакалавров экономики.

Целью выполнения курсовой работы является закрепление, углубление и специализация у студентов теоретических знаний и приобретение практических навыков в разработке плановых показателей с учётом действующих ограничений ресурсов на конкретном предприятии (фирме).

Методологической основой курсовой работы являются теория внутрифирменного планирования, законодательные акты Российской Федерации по социально-экономическим вопросам, программные документы и решения Правительства РФ по финансово-экономическим аспектам деятельности субъектов хозяйствования, нормативные материалы.

Курсовая работа выполняется в форме сквозной задачи и включает в себя все основные тематические разделы дисциплины.

 

 

СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ И ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЕЕ ОФОРМЛЕНИЮ

Титульный лист оформляется по образцу, представленному в приложении 1. Он является первой страницей курсовой работы. Титульный лист включается в нумерацию страниц, но номер страницы на нём не проставляется.

Содержание (оглавление) должно включать перечень всех имеющихся в тексте курсовой работы разделов с соответствующей нумерацией. Справа от наименований разделов необходимо указать номера страниц.

Введени е, включающее актуальность, цель и задачи работы.

Четыре тематических раздела. В каждом из разделов приводятся: теоретический материал (по данным литературы), плановые расчёты (по вариантам) и заполненные соответствующие планово-аналитические таблицы.

В заключении отражаются основные выводы по результатам работы.

Список литературы должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003 и включать в себя не менее 15 источников.

Курсовая работа оформляется на одной стороне листа формата А4. Размер левого поля - 30 мм, правого - 15 мм, верхнего и нижнего – 20 мм.

Текст курсовой работы выполняется шрифтом Times New Roman, кегль 14, с полуторным межстрочным интервалом, выравниванием по ширине, нумерацией страниц вверху по центру.

В работе применяются только установленные стандартами термины, обозначения и определения, общепринятые в научно-экономической литературе сокращения, а также сокращения, установленные правилами русской орфографии и пунктуации. Числа с размерностью пишутся цифрами, а без размерности - словами.

Текст курсовой работы подразделяют на разделы. Разделы должны иметь порядковые номера, обозначаемые арабской цифрой. Название раздела оформляется жирным шрифтом по центру страницы. Переносы слов в заголовках разделов не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится.

Каждый раздел начинается с новой страницы (это же правило относится к другим основным структурным частям работы).

Расстояние между заголовками разделов и последующим текстом рекомендуется оставлять в одну строку, расстояние между заголовками и предыдущим текстом – две строки.

Курсовую работу следует поместить в папку для представления её на кафедру в установленный срок. Работа должна быть подписана студентом и поставлена дата.

По итогам проверки курсовой работы научный руководитель даёт право на её защиту. В процессе защиты курсовой работы студент должен ответить на вопросы и замечания научного руководителя.

По результатам защиты курсовой работы научным руководителем выставляется одна из оценок: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

 

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия