Студопедия — Я говорю, что ничто не происходит против воли Бога.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я говорю, что ничто не происходит против воли Бога.






Жизнь и все происходящее есть выражение воли Бога — читай, твоей воли — ее проявлением.

На протяжении этого диалога Я все время говорю: твоя воля есть Моя воля. Потому что существует только Один из Нас.

Жизнь— это воля Бога в ее совершенном выражении. Если что-нибудь происходит против воли Бога, это просто не может произойти. Исходя из определения Кто и Что Есть Бог, оно не может произойти. Ты полагаешь, что одна душа может каким-то образом что-то решать за другую? Ты полагаешь, что вы как индивиды можете оказывать друг на друга воздействие, которого другой не хочет? Такое убеждение исходит из представления, что вы отделены друг от друга.

Ты полагаешь, что можешь повлиять на чью-то жизнь не так, как хотел бы этого Бог? Такое убеждение исходит из представления, что вы отделены от Меня.

Оба представления ложные.

Крайне самонадеянно считать, что ты можешь оказывать такое влияние на Вселенную, с которым бы Вселенная не была согласна.

Вы здесь имеете дело с могущественными силами, и некоторые из вас верят, что вы могущественнее самой могущественной силы. Но вы и не менее могущественны, чем самая могущественная сила.

Вы есть самая могущественная сила. Не более и не менее. Так что пусть сила остается с вами!

Ты говоришь, что я не могу убить никого без его разрешения? Ты утверждаешь, что на более высоком уровне всякий, кто был когда-либо убит, был согласен быть убитым?

Ты смотришь на вещи с земной точки зрения и думаешь о них в земных понятиях, а ни одно из них не пригодно, чтобы передать смысл.

Я вынужден думать в “земных понятиях”. Я здесь, прямо сейчас, на Земле!

Я говорю тебе: ты “в этом мире, но ты не от мира сего”.

Значит, моя земная реальность —не реальность вообще?

А ты действительно считаешь ее реальной?

Я не знаю.

Ты никогда не думал: “Здесь происходит что-то большее?” Да, конечно, думал.

Вот именно это и происходит. Это Я тебе объясняю.

Хорошо. Я понял. Значит, я полагаю, я могу сейчас пойти и убить кого-нибудь, потому что я в любом случае не смогу этого сделать, если он не будет на это согласен!

Люди фактически так и поступают. Интересно то, что вам это настолько трудно сделать, что вы ходите вокруг, пытаясь оправдать это действие законом.

И еще хуже, вы убиваете людей против их воли, как будто это не имеет никакого значения!

Конечно, это имеет значение! Как раз мы хотели бы, чтобы это значило еще больше. Как Ты не можешь этого понять? В момент, когда мы, люди, кого-то убиваем, мы не говорим, что то, что мы делаем, не имеет значения. Пожалуй, было бы слишком легкомысленно так думать. Мы как раз хотели бы, чтобы это значило больше.

Вижу. Поэтому вам легче принять, что хорошо убивать других против их воли. Это вы можете делать безнаказанно. Вы это делаете потому, что именно их волю считаете неправильной.

Я никогда не говорил этого. Люди так не думают.

Не думают? Позволь мне показать тебе, как лицемерны некоторые из вас. Вы одобряете убийство людей против их воли, пока у вас есть основательная причина желать их смерти, например во время войны или во время казни — или докторов на автостоянке у клиники, где производят аборты. И в то же время если другой человек считает, что у него есть основательная причина хотеть своей смерти, вы вряд ли поможете ему. Это была бы “помощь в самоубийстве”, а это плохо!

Ты делаешь из меня посмешище.

Нет, это ты делаешь посмешище из Меня. Ты утверждаешь, будто бы Я оправдываю убийство человека против его воли и осуждаю убийство человека согласно его воле.

Это безумие.

Но ты не только не видишь в этом безумия, ты, по существу, заявляешь, что тот, кто указывает на безумие, сумасшедший. Ваши головы в порядке, а они просто возмутители спокойствия.

Все это разновидность искаженной логики, с помощью которой вы строите свои жизни и создаете теологии.

Я никогда не смотрел на это таким образом.

Я говорю тебе это: пришло время посмотреть на вещи иначе. Это момент вашего возрождения как индивидов и как общества. Вы должны вос-создать свой мир сейчас, пока ваше безумие не разрушило его.

Теперь слушай Меня.

Мы Все Одно.

Существует только Один из Нас, Вы не отделены от Меня, и вы не отделены друг от друга.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия