Студопедия — Не знаю. Я спрашиваю тебя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Не знаю. Я спрашиваю тебя.






Так может продолжаться бесконечно.

Так всегда и было.

Погоди! Минуту назад Ты сказал, что душа стремится быть Тобой.

Это так.

Значит, это и есть желание души.

В широком смысле это верно. Но тот Я, которого она ищет, - очень сложный, многомерный, многочувственный, многогранный. У Меня миллион аспектов. Миллиард. Триллион. Понимаешь? Мелкое и глубинное, малое и большое, бренное и святое, суетное и Божественное. Понимаешь?

Да, да, понимаю: вверху и внизу, слева и справа, здесь и там, до и после, хорошее и плохое...

Именно так. Я есмь Альфа и Омега. Это было сказано не просто для красного словца. Это явленная Истина.

Поэтому стремящейся быть Мною душе предстоит великий труд; перед ней - огромное меню бытия, из которого надо выбирать. И в данный момент она делает именно это.

Выбирает состояния бытия.

Да - и потом производит правильные и совершенные условия, в которых надлежит сотворить соответствующий опыт. Поэтому верно, что с тобой или через тебя не происходит ничего, что не служило бы твоему высшему благу.

Ты хочешь сказать, что моя душа создает весь мой опыт, включая не только те вещи, которые я делаю сам, но и то, что со мной случается?

Скажем так: душа ведет тебя к правильным и совершенным возможностям испытать именно то, что ты запланировал испытать. Тебе решать, что испытывать в действительности. Это может быть то, что ты планировал испытать, или что-то другое - в зависимости от того, что ты выбираешь.

Почему я должен выбирать то, что я не хочу испытать?

Не знаю. Почему ты должен?

Ты имеешь в виду: иногда бывает, что душа желает одного, а тело или разум - другого?

Как ты думаешь?

Но как может тело или разум пересилить душу? Разве душа не всегда получает то, что она хочет?

В широком смысле твой дух ищет того великого момента, когда ты полностью осознаешь его желания и с радостью становишься единым с ними. Но дух ни за что и никогда не навяжет свое желание нынешней, сознающей, физической части тебя.

Отец не станет навязывать Свою волю Сыну. Поступать так противно самой Его природе, и, стало быть, это в полном смысле слова невозможно.

Сын не станет навязывать Свою волю Святому Духу. Поступать так - значит идти против самой Его природы, и, стало быть, это в полном смысле слова невозможно.

Святой Дух не навяжет Свою волю твоей душе. Поступать так - значит нарушать природу духа, и, стало быть, это в полном смысле слова невозможно.

Вот здесь и кончается все невозможное. Очень часто ум действительно хочет оказать волевое давление на тело - и делает это. Точно так же и тело очень часто пытается контролировать ум - и ему это нередко удается.

Но даже сообща тело и разум не могут сделать ничего, чтобы контролировать душу, - поскольку душа полностью лишена всяких потребностей (в отличие от тела и разума, которые ими перегружены), и поэтому она всегда позволяет телу и разуму идти своим путем.

В самом деле, душа не может иначе, потому что если ей предстоит создать сущность, каковой являешься ты, и тем самым познать, кто она есть в действительности, то это должно быть только через акт осознанного волеизъявления, а не через акт бессознательного послушания.

Послушание появляется творением и поэтому никогда не приведет к спасению.

Послушание - это реакция, в то время как творение - это чистый выбор, не продиктованный, не требуемый.

Чистый выбор ведет к спасению души через чистое творение высшей идеи в каждый явленный миг.

Функцией души является указать свое желание, а не навязать его.

Функцией ума является сделать выбор из его возможностей.

Функцией тела является осуществить этот выбор.

Когда тело, разум и душа творят вместе, в гармонии и в единстве, Бог проявляется во плоти.

Тогда душа по-настоящему узнает себя на своем собственном опыте.

И тогда Небеса ликуют.

Прямо сейчас, в этот момент твоя душа снова предоставила тебе возможность быть, делать и иметь все, что необходимо, чтобы познать, Кто Ты Есть в Действительности.

Твоя душа привела тебя к словам, которые ты сейчас читаешь, - как и раньше она приводила тебя к словам мудрости и истины.

Что ты сделаешь сейчас? Каким выберешь быть?







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия