Студопедия — Приказ войcкам о вторжении в Югославию и Грецию
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приказ войcкам о вторжении в Югославию и Грецию






(6 апреля 1941 г.)

 

Берлин,

6 апреля 1941 года

Солдаты Юго-Восточного фронта!

С раннего утра сегодняшнего дня германский народ – в войне против правительства белградских интриганов. Мы сложим оружие только тогда, когда эта банда негодяев будет безусловно и решительно устранена, и последний бритт покинет эту часть Европейского континента, и эти заблуждающиеся осознают, что должны благодарить Британию за сложившуюся ситуацию, они должны благодарить Англию, величайшего поджигателя войны всех времён. Германский народ может начать новую борьбу с чувством глубокого удовлетворения – его лидеры сделали всё возможное, чтобы уладить дело миром.

Мы молим Бога, чтобы Он направил наших солдат на путь истинный и благословил их отныне и вовеки.

В соответствии со своей политикой – когда за неё сражаются другие – Англия снова попыталась втянуть германский народ в борьбу; Англия надеется покончить с германским народом, выиграть войну и, если получится, уничтожить всю германскую армию.

Некоторое время назад германские солдаты на Восточном фронте разделались с Польшей, инструментом британской политики. 9 апреля 1940 года Англия вновь попыталась осуществить свои цели, ударив на немецком северном фланге, ударив в Норвегии.

В незабываемой борьбе германские солдаты надолго выбили британцев из Норвегии.

Германский народ достиг того, о чём мир и не помышлял. Спустя всего лишь несколько недель Черчилль задумал ударить посредством британских союзников, Франции и Бельгии по германскому району Рура. Пробил победный час наших солдат на Западном фронте.

В историю войн уже занесено, как германские армии разгромили легионы капитализма и плутократии. После сорока пяти дней кампании с Западом было решительно и безусловно покончено.

Тогда Черчилль сосредоточил силу своей империи против нашего союзника Италии, – в Африке. В данный момент эта опасность на Африканском театре устранена совместными действиями итальянских и германских войск.

Новой целью британских поджигателей войны стало реализовать план. Который они разработали ещё при начале войны, и отложили исключительно из-за грандиозных побед германской армии. Воспоминания о высадке британских сил в Салониках в ходе Первой Мировой войны запутали маленькую Грецию в паутине британских интриг.

Я неоднократно предупреждал, что Англия хочет ввести войска в юго-восточную Европу, и говорил, что это представляет угрозу Германской империи. К сожалению, югославский народ игнорировал эти предупреждения. Далее, я так же терпеливо убеждал государственных деятелей Югославии в абсолютной необходимости сотрудничества с Германской империей для восстановления длительного мира и порядка в Югославии.

После продолжительных усилий мы, наконец, преуспели, обеспечив сотрудничество Югославии её вхождением в Тройственный пакт, не требуя взамен ничего от югославской нации, за исключением её вклада в установление нового порядка в Европе.

В этот момент преступные узурпаторы – новое белградское правительство – на деньги Англии и Черчилля захватили власть в стране. Как и в случае с Польшей, новое белградское правительство сформировало внутренний кабинет из дряхлых старцев. В этих обстоятельствах я был вынужден немедленно отозвать германскую миссию из Югославии.

Члены германского посольства, служащие наших консульств в Югославии ежедневно подвергались самым оскорбительным нападкам. Немецкие школы, как и в Польше, были превращены бандитами в руины. Множество немецких подданных были похищены и избиты югославами, и некоторые даже были убиты.

В дополнение к этому, Югославия в течение нескольких недель в великой тайне готовила всеобщую мобилизацию. Это ответ на мои восьмилетние усилия по укреплению сотрудничества и дружбы с югославским народом – задаче, которую я решал изо всех сил.

Когда британские дивизии высадились в Греции, прямо как в дни Мировой войны, сербы подумали, что пришло время извлечь выгоду из ситуации — посредством новых убийств граждан Германии и её союзников.

Солдаты Юго-Восточного фронта!

Настал ваш решающий час. Теперь вы возьмёте под защиту интересы Германской империи, также, как ваши товарищи годом раньше сделали это в Норвегии и на западном фронте. Вы сделаете то же самое на Юго-Восточном фронте.

Выполняя ваш долг, вы будете не менее храбрыми, чем солдаты тех германских дивизий, которые так победоносно сражались в 1915 году на этой же балканской земле. Вы будете гуманными только там, где враг будет гуманен к вам. Где враг будет противостоять вас с ожесточённым зверством, вы будете бить его тем же оружием.

Сражение на греческой земле – это битва не против греческого народа, а против архиврага, Англии, которая снова пытается раздуть войну на юго-восточных Балканах, так же, как она пыталась раздуть войну далеко на севере в прошлом году. Поэтому мы будем на этом самом месте биться плечом к плечу с нашим союзником, пока последний бритт не отыщет свой Дюнкерк в Греции.

Если какие-нибудь греки будут поддерживать британцев, то эти греки будут повергнуты вместе с британцами.

Когда германский солдат докажет сам себе, что может бить британцев на Балканах, среди снега и гор, он докажет тогда, что может бить британцев в зное африканской пустыни.

Тем не менее, у нас нет других целей, кроме как обеспечить свободу немцам и защитить имущество немецких семей.

Мольбы и чаянья, самая жизнь всех немцев снова отзываются в сердце каждого германского солдата.

Адольф Гитлер

Главнокомандующий Вооружённых сил

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия