Студопедия — Усилить меры уголовной ответственности. Возобновить применение смертной казни за особо тяжкие преступления.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Усилить меры уголовной ответственности. Возобновить применение смертной казни за особо тяжкие преступления.






Преступником может стать, иногда непроизвольно, любой даже самый законопослушный человек. Поэтому к лицам, впервые попавшим на скамью подсудимых закон должен быть максимально гуманен. А вот в случае рецидива строгость наказания должна кратно возрастать при каждой судимости. Теоретически, второй, а уж тем более третий срок заключения, должен стать последним. Закоренелый преступник не должен освобождаться и возвращаться в общество по причине окончательной утраты доверия к нему со стороны государства.

Для объективной оценки совершённого правонарушения решающую роль может сыграть видео – аудио протоколирование всего процесса дознания и суда. Милиционеры, следователи, оперативные работники на службе должны иметь при себе постоянно включенные портативные видеокамеры с системой записи картинки и звука, которые после работы сдаются и хранятся наравне с табельным оружием. Такой контроль исключит злоупотребления и обеспечит суд достоверной информацией.

Чтобы устранить субъективизм при вынесении судебного решения, Уголовный кодекс необходимо переработать. Минимальный и максимальный срок заключения, означенный в каждой конкретной отдельно взятой статье, должен различаться не более чем на 10 процентов. Задача судьи только подобрать статью, а строгость наказания определит закон.

Судебно - психиатрическую экспертизу и условно - досрочное освобождение отменить. Принцип такой: дурак – не дурак, сначала получи срок и отсиди его от звонка до звонка, а уж там, на зоне лечи нервы. По таким тяжким преступлениям как изнасилование и умышленное убийство скидку на возраст и срок давности не делать. Возможность прекращения дела «За примирением сторон» сохранить только для близких родственников.

Половую зрелость (совершеннолетие) потерпевших по сексуальным преступлениям (педофилии) устанавливать индивидуально по объективным физиологическим показателям (например, наличию сформировавшегося волосяного покрова на гениталиях). Строгость наказания взрослых за преступления против детей автоматически увеличивается вдвое.

Последствия дорожно-транспортных происшествий (ДТП) допущенных водителями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, либо не имеющих права на управление, приравнять к умышленным действиям с их стороны к пострадавшим. Штрафы для водителей, нарушающих «Правила дорожного движения» (ПДД) и сроки лишения прав нетрезвых водителей кратно увеличиваются при каждом очередном официально зарегистрированном случае. У лиц управляющих транспортом при отсутствии специальной подготовки или лишенных права на это, данное средство передвижения конфискуется. Водители, скрывшиеся с места ДТП, автоматически признаются нетрезвыми.

Для несовершеннолетних граждан за незначительные правонарушения взамен ареста и содержания под стражей ввести прилюдные физические наказания (удары плетью).

За экономические преступления людей сажать не стоит. Для всех будет лучше, если преступник возместит в кратном размере пострадавшим и государству сумму ущерба. Для более эффективного противодействия коррупции необходимо кардинально дифференцировать ответственность фигурантов указанного деяния. Законодательно преследовать только взяткополучателя с пожизненным запретом работы в государственных учреждениях на каких-либо должностях. Взяткодатель во всех случаях полностью реабилитируется с возвратом суммы или предмета подношения и сохранением полученных таким способом преференций. Вопросы взыскания материальной задолженности решать не конфискацией имущества, а перспективой направления ответчика в долговую тюрьму. Её отличие от обычного места заключения в том, что арестант сам определяет срок отсидки вплоть до пожизненного. Как только внёс требуемую сумму, так - свободен. В таких условиях он без понуждения распродаст своё имущество и выпотрошит все заначки. Взыскание суммы ущерба умышленно нанесённого кому-либо детьми осуществлять после достижения ими совершеннолетия (отложенный ежегодно индексируемый штраф), либо с их родителей на принципе добровольности. Основная задача - сделать вандализм, воровство и коррупцию экономически не выгодным делом.

Всем заключённым предоставить возможность трудиться. Работающим, на оставшиеся после всех необходимых вычетов деньги, разрешить закупать без каких-либо ограничений продовольственные товары, спиртные напитки, наркотические вещества и платные сексуальные услуги.

Задача пенитенциарной системы не в перевоспитании преступника (тюрьма ещё никого не исправила) и не в том, чтобы наказать осужденного суровыми условиями содержания. Главное – надёжно изолировать наиболее опасных людей от общества. Поэтому тем, кому некуда идти после освобождения, надо разрешить добровольно по судебному решению оставаться в заключение.

Особо опасные преступления в виде убийства должны чётко классифицироваться.

А). Умышленное убийство. Это когда целенаправленные действия преступника привели к гибели пострадавшего, даже если смерть наступила с задержкой во времени и от косвенных причин. Карой за такое деяние однозначно должна быть смертная казнь.

Б). Убийство по неосторожности. Это когда смерть потерпевшего наступила помимо воли ответчика в силу стечения обстоятельств или случайности. Такого человека нельзя считать преступником и не стоит изолировать от общества. Будет правильным обязать его возместить государству в кратном размере тот материальный доход, который погибший мог принести при жизни. Из этих средств родственники потерпевшего централизованно получат причитающиеся компенсации.

В). Убийство при самообороне. Ответчик тоже должен нести материальную ответственность перед государством, но в меньшей степени, чем за убийство по неосторожности.

Возвратить все долги государства населению. Компенсировать гражданам материальные потери вследствие дефолта 1998 года. Выплатить людям полную стоимость государственной собственности, причитающейся за приватизационные ваучеры.

Пост революционная власть постоянно обирала народ, экспроприируя и замораживая сбережения, облигации, вклады и собственность. Гарантированная в девяностые годы каждому гражданину часть государственных активов, подтверждённая приватизационными ваучерами, была у людей беспардонно украдена олигархами и чиновничьей верхушкой.

Царь сможет заставить толстосумов вернуть народу похищенные средства за все просроченные годы, путём выплаты соответствующих дивидендов из их собственных доходов и запасов. Нынешние миллиардеры до десятого колена должны расплачиваться с государством.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия