Студопедия — Пример 24. Меня постоянно обходят с повышением по службе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пример 24. Меня постоянно обходят с повышением по службе






Пример:«Я работаю в одной и той же компании уже много лет и, возможно, знаю ее лучше всех, кто там сейчас работает. Собственно говоря, я уверен, что знаю ее даже лучше, чем хозяин фирмы! У меня очень разнообразные обязанное™, и они мне действительно нравятся, но иногда мне кажется, что мне поручают то, за что никто больше не хочет браться. А поскольку я работаю тут очень давно, то могу выполнить практически любую работу, какую требуется.

На прошлой неделе сотрудника, который не проработал тут и вполовину столько, сколько я, повысили до заведующего, хотя мне казалось, что следующий на очереди я, и что я лучше подхожу на эту должность. Я не понимаю, почему мне не предложили это место. Я почти готов уволиться».

Каждая вещь на самом деле состоит из двух вещей: (1) того, что вы хотите, и (2) неимения того, что вы хотите. В данный момент вы сосредоточены на том, что вас не повышают. Большинство скажет: «Да, но я не сосредотачивался на отсутствии повышения, пока меня не обошли». Однако, то, что вы думаете и чувствуете, и то, что вы получаете, всегда совпадает. Чем сильнее вы чувствуете, что вас не ценят, тем меньше вас будут ценить. Люди говорят «Ну, если бы меня кто-то ценил, я бы и чувствовал, что меня ценят». Но мы хотим, чтобы вы поняли: вы должны чувствовать, что вас ценят, для того чтобы привлекать признательность. Ваши вибрации — это ваша точка притяжения, и вы можете контролировать их, потому что можете контролировать направление своих мыслей.

Нет необходимости возвращаться назад, прокручивая обратно весь свой опыт, чтобы найти, когда зародилось ваше первое сильное чувство, что вас не ценят, потому что обычно это приводит только к тому, что те же самые вибрации только усиливаются, и вы начинаете чувствовать себя только хуже. Вместо этого вы можете начать с того, что есть, и попытаться найти мысли, от которых вам станет лучше.

Люди, чем бы они ни занимались в жизни, часто жалуются, что вознаграждение, которое, по их мнению, заслужили они, получают люди, заслуживающие его гораздо меньше, но мы хотим, чтобы вы поняли: никто не получает ничего незаслуженно. Закон Притяжения отвечает честно, последовательно и сильно на те вибрации, которые вы испускаете-, и если то, что происходит в вашей жизни, вам не нравится, вам, нужно только определиться с тем, что бы вы предпочли, сосредоточиться на нем до тех пор, пока сохранять такой фокус не станет, совсем просто, — и тогда желаемое станет вашим.

Более того, если к вам приходит что-то, чего вы не хотите, и вы действительно видите, как кто-то другой, если можно так выразиться, срывает банк, даже в этой ситуации длявас есть польза, потому что ваши представления, поступающие в Вибрационное Хранилище, становятся сильнее и отчетливее, и силы Вселенной с большей мощью начинают трудиться на ваше благо. Но когда вы жалуетесь, вы разворачиваетесь против течения, тогда как ваше новое и приятное творение находится ниже по течению. И потому, чем больше вы его «хотите», тем хуже вы себя чувствуете.

Мы хотим, чтобы вы поняли: у вас не может что-то не получиться, потому что каждый миг вашей жизни заставляет ваши желания развиваться, а силы Вселенной работают на их исполнение. Вы единственный, кто может встать на их пути и помешать исполнению ваших собственных желаний. А хорошая новость заключается в том, что, когда вы мешаете своим желаниям сбыться, ваши отрицательные, направленные против течения эмоции подсказывают вам, что именно вы делаете.

Есть интересный способ подойти к этой ситуации: посмотрите на человека, который получил это повышение, и порадуйтесь, что это так сильно вас разозлило, потому что сильное чувство, которое вы испытываете, означает, что внутри вас полным ходом идет создание более благоприятной рабочей обстановки.

Потом порадуйтесь тому...

...что вы отдаете себе отчет в своем гневе и обиде, потому что это означает, что ваша внутренняя Система Руководства работает.

.«что эта неприятная ситуация помогла вам что-то прояснить, и ваше Вибрационное Хранилище стало больше и лучше, чем до всего этого,

...что вы способны прямо сейчас, если захотите, отпустить весла и начать двигаться к еще более сногсшибательному повышению.

...что нет конца тем повышениям, которые выстраиваются ради вас Вселенной.

...что, обращая внимание на свои чувства и постоянно находя облегчение в направленных по течению мыслях, вы открываете дорогу длянескончаемого потока удивительных возможностей.

Когда вы фокусируетесь на своих желаниях и, следовательно, постоянно испытываете положительные эмоции, потому что находитесь в полной гармонии, вы излучаете вибрационное заключение — и всюду вокруг вас возникают подходящие возможности. Когда вы натренированы в чувстве успеха, к вам притягиваются успешные люди. Когда вы практикуете чувство разочарования, удачливые люди не могут вас найти. Даже если вы стоите совсем рядом с ними, они все равно не могут вас увидеть, потому что вы находитесь в дисгармонии с успехом, который ищут они.

Близорукий работодатель может не заметить, насколько вы ценный сотрудник, и выбрать кого-то другого, но Вселенная в целом пристально следит за вами, и она не может вас проглядеть. Напротив, ваша точная ценность специально определяется, чтобы подготовить длявас лучшую встречу, которую можно вообразить. Не позволяйте какому-то незначительному разочарованию развернуть вас против течения,прочь от всего, чего вы желаете. Вместо этого постарайтесь извлечь всю возможную пользу из текущей ситуации, найдите мысли, от которых вам станет лучше, и будьте готовы удивляться и приходить в восторг от диапазона повышений, которые появятся на вашем бесконечном пути развития.

Итак, начните с того, что есть, и постарайтесь найти более приятные, направленные по течению мысли.

Неважно, сколько я тут уже работаю и насколько я предан своему делу, меня все равно обошли.

Меня никогда не повысят, потому что я сделал все, что было в человеческих силах, и все равно не получил повышения,

В игре участвуют какие-то несправедливые факторы, которых я не понимаю.

Вполне возможно, что ваши мысли и чувства оправданы, но все эти мысли — о бессилии и направлены против течения. Продолжайте искать.

Эта должность должна была достаться мне.

Я знаю, что моему работодателю известно, что я лучше подготовлен, так каковы же могут быть его причины принять такое несправедливое решение?

Нужно просто уйтиинтересно будет посмотреть, как он будет справляться без меня.

Тогда они узнают, кто тут держал все под контролем до сих пор.

Ах, это сладкое облегчение мести! Вы по-прежнему находитесь в крайне отрицательном состоянии своей Сущности, но по сравнению с беспомощностью, которую вы чувствовали, это явное улучшение. Продолжайте искать.

Я знаю, что я не единственный, кто выкладывается на работе.

Многие люди заслуживают большей признательности и поощрения.

Я не собираюсь закрывать эту контору, причинив тем самым неприятности стольким людям.

Я не собираюсь увольняться, причиняя этим неприятности себе и своей семье.

Наверняка я не единственный, кто был бы рад полущить это повышение.

И наверняка я не единственный, кто считал, что он его заслуживает.

Я могу взять себя в руки и извлечь из этого максимум возможной пользы.

Я буду присматриваться к тому парню, которого повысили, и искать те качества, которые могли сыграть свою роль.

Я готов учиться и развиваться.

Вполне возможно, что это повышение было вовсе не в моих интересах.

Может быть, дальше меня ждет что-то получше.

Если подумать об этом всерьез, возможно, я еще не готов к такой ответственности, как это конкретное повышение.

Но мне нравится, что это заставило меня задуматься.

От этого я чувствую прилив энергии.

Я чувствую, как эта ситуация улучшила мое понимание некоторых вещей и расширила мои горизонты.

Я не имею ничего против того, как все обернулось.

На самом деле я вполне доволен тем, где я нахожусь.

Я с нетерпением жду того, что будет дальше.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия