Студопедия — Перенос сроков.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Перенос сроков.






Перенос сроков устранения нарушений и неисправностей, выявленных в ходе проведения комиссионного осмотра осуществляется:

- комиссионного осмотра начальника дороги, начальника отделения - начальник линейного предприятия на срок не более 3 суток, свыше 3-х суток лично начальником отделения дороги по согласованию с соответствующей службой и ревизорским аппаратом;

- комиссионного осмотра начальника станции - по представлению руководителя линейного предприятия лично начальником станции с информированием начальника отделения, соответствующей службы и ревизорского аппарата.

Перенос сроков осуществляется лишь для неисправностей и нарушений, устранение которых предписывалось в плановом порядке. В случае не устранения замечаний непланового характера в установленные сроки движение по данным устройствам закрывается до устранения.

2.6. Контрольные осмотры проводятся:

- руководителями служб и ревизорским аппаратом служб – ежемесячно не менее 5 предприятий дороги;

- начальником отделения дороги при участии ревизорского аппарата и руководителей отраслевых отделов – ежемесячно не менее 20 станций и все отраслевые предприятия;

- начальниками станций при участии представителей дистанций пути, сигнализации и связи, энергоснабжения с проверкой не менее половины стрелочных переводов на станциях 3-5 классов и не менее 15 стрелок в каждом парке на станциях 1, 2 класса и внеклассных в обязательном порядке осматриваются все стрелочные переводы по маршруту следования пассажирских поездов.

Отмену предупреждений об ограничении скорости движения поездов после комиссионного осмотра хозяйства комиссиями начальника дороги, начальника отделения дороги, имеет право дать только руководитель причастного предприятия после комиссионного осмотра места выполнения работ с составлением акта осмотра, в составе: на станциях комиссия в составе ДС (ДСЗ), ПЧ (ЗПЧ,ПДС,ПД), ШЧ, (ШНС,ШН).

Начальником отделения дороги в срок до 5 числа каждого месяца рассматриваются результаты устранения замечаний, выявленные в ходе проведения осмотров и результат проведения осмотра одной внеклассной станции с заслушиванием отчетов руководителей линейных предприятий, допустившим факты неудовлетворительного устранения выявленных замечаний.

Отчеты начальников станций, дистанций пути, сигнализации и связи, электроснабжения, локомотивных, вагонных депо заслушиваются после проведения контрольных осмотров.

В целях обеспечения постоянного контроля за техническим состоянием стрелочных переводов, пути, технических средств комиссионный осмотр комиссиями начальника дороги, начальника отделения дороги, контрольные осмотры проводятся, как правило, во второй половине месяца. Количество комиссионных осмотров станций в месяц не должно превышать двух.

3. Порядок проведения комиссионного осмотра хозяйства комиссиями начальника дороги.

Для проведения осмотра хозяйства дороги начальником дороги назначаются шесть комиссий по отделениям дороги под председательством:

- Начальника дороги;

- Первого заместителя начальника дороги;

- Главного инженера дороги;

- Первого заместителя начальника дороги – главного ревизора по безопасности движения поездов;

- Заместителя начальника дороги по перевозкам;

- Заместителя начальника дороги по локомотивному и вагонному хозяйству или заместителя начальника дороги по путевому хозяйству.

Назначение комиссий начальника дороги по отделениям производится по указанию начальника дороги.

В состав комиссии под председательством лично начальника дороги входят первые руководители всех служб. В комиссии, возглавляемые заместителями начальника дороги, входят заместители начальников всех служб.

Комиссии под председательством начальника дороги и его заместителей производят проверку состояния хозяйства и организацию работы по предупреждению аварийности на крупных узловых станциях, в локомотивных и вагонных депо, в дистанциях пути, сигнализации, централизации и связи, электроснабжения, погрузочно-разгрузочных работ и других предприятий.

Особое внимание обращается на предприятия, по вине которых допущены случаи брака в работе, нарушения охраны труда и техники безопасности, случаи травмирования работников, отказы технических средств.

В ходе работы комиссии проверяется:

- система организации работы по обеспечению безопасности движения на предприятиях и отделениях, выполнение должностных нормативов;

- система работы руководителя предприятия со своими заместителями;

- соблюдение трудовой и технологической дисциплины, организация технического обучения железнодорожников, укомплектованность кадрами;

- содержание устройств, сооружений, оборудования, служебно-технических зданий в исправном состоянии в соответствии с установленными правилами, отраслевыми инструкциями, положениями;

- соблюдение технологии работы (технического обслуживания, технологии ремонтов, технологических процессов) в соответствии с установленными правилами, отраслевыми инструкциями, положениями;

- обеспечение охраны труда и техники безопасности;

- дополнительно осуществляется контроль устранения недостатков, выявленных в ходе проверок, проведенных комиссиями под председательством руководителей отделений и дороги.

Проводятся узловые собрания с участием работников узловых предприятий, При их проведении рассматриваются недостатки, выявленные в ходе проверки с указанием мер и сроков по устранению выявленных недостатков.

По результатам проведенной проверки отделения дороги председатель комиссии проводит разбор, результаты которого оформляются протоколом с разработкой мероприятий по устранению выявленных недостатков.

Начальники служб проводят осмотр подведомственных хозяйств с периодичностью, установленной нормативными актами ОАО «РЖД» и приказом начальника дороги № 1/Н-2004 года.

Начальникам служб в ходе проверок особое внимание уделять:

По хозяйству перевозок:

- выполнению должностных нормативов по безопасности движения и

охране труда;

3. состоянию безопасности движения на станциях, кондукторских резервах, диспетчерском аппарате;

4. уровню технической подготовки работников, особенно действиям в условиях нарушения нормальной работы устройств СЦБ;

5. внедрению технических средств, направленных на обеспечение безопасности движения поездов;

6. обеспечению сохранности вагонного парка на станциях;

7. своевременному устранению неисправностей комиссионных осмотров хозяйства записанных в журнал формы ДУ-46;

8. правильности ведения поездной и технической документации;

9. надёжности закрепления подвижного состава.

По локомотивному хозяйству:

выполнению должностных нормативов руководителями локомотивных депо (выборочно ТЧ, зам ТЧ);

выполнению должностных обязанностей машинистами-инструкторами (выборочно 1 – 2 ТЧМИ);

проведению работы по техническому обучению локомотивных бригад и ремонтного персонала;

проведению профилактической работы по результатам расшифровки скоростемерных лент, качественной технической подготовке техников по расшифровке лент;

обеспечению режима труда и отдыха локомотивных бригад в соответствие требований приказа № 8 ЦЗ-90г., работе дежурной смены, фельдшеров пунктов предрейсового медицинского осмотра локомотивных бригад;

качеству технического обслуживания и ремонта локомотивов и МВПС с безусловным выполнением установленных Правил ремонта и технологических инструкций;

организации работы КП и КРП АЛСН;

обеспечению цехов ремонта исправным оборудованием в полном соответствии требований выполняемого технологического процесса, обеспечению рабочих мест технологическими картами;

выполнению требований телеграфных указаний и других документов ОАО «РЖД» и Управления дороги.

По хозяйству пути:

- выполнению личных нормативов руководителями ПЧ, НОДП.

- организации текущего содержания пути, стрелочных переводов, переводных и закрестовинных кривых, особое внимание уделить участкам пути в кривых радиусом 850 м и менее, километрам на которых имели повтор неисправности 3, 4 степени, а также километрам получившим неудовлетворительную оценку.

- качеству проведения руководителями дистанций пути на селекторных совещаниях ежедневных инструктажей дорожных мастеров и бригадиров пути по вопросам соблюдения технологии путевых работ, связанных с разрывом рельсовой колеи, порядка ограждения места производства этих работ сигналами, численности путевых бригад, наличию сигналистов, инструмента, необходимых материалов верхнего строения пути.

- качеству проведения месячных осмотров станций, осеннего и весеннего осмотров пути, стрелочных переводов, искусственных сооружений, участию руководителей дистанций пути, устранению неисправностей в установленные сроки.

- выполнению нормативов по проверке пути ПДБ, ПД, руководителями дистанций.

- наличию, состоянию и ремонту путевого инструмента, хранению, маркировке инструмента строгого учета и рельсов покилометрового запаса.

- состоянию земляного полотна, искусственных сооружений и подходов к ним.

- состоянию железнодорожных переездов, обеспечению условий видимости.

- организации работы цехов рельсовой дефектоскопии, своевременности замены ОДР.

- содержанию электрических рельсовых цепей и проводимой работе по обеспечению устойчивой работы.

- организации технического обучения в дистанциях пути и уровню знаний руководителей и исполнителей.

- укомплектованности кадрами и состоянию трудовой дисциплины.

 

По вагонному хозяйству:

- выполнению должностных нормативов по безопасности движения и

охране труда;

соблюдению технологических процессов на ПОТ, ПТО, КПТО; качеству проведения текущего отцепочного и деповского ремонта;

укомплектованию штатом работников основных профессий вагонных депо и ПТО;

наличию запасных частей и измерительного инструмента;

надежной работе постов КТСМ-ДИСК, исправности устройств контроля подвижного состава;

выполнению требований инструкции ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г. При проведении опробования тормозов в поездах.

По хозяйству СЦБ и связи:

- выполнению должностных нормативов по безопасности движения и

охране труда;

выполнению плана повышения надежности устройств СЦБ, ДИСК, КТСМ, АЛСН и связи;

устойчивой работе электрических рельсовых цепей, стрелочного хозяйства, переездов;

техническому состоянию устройств информатизации и связи в соответствии с требованиями ПТЭ, руководящих инструкций и приказов;

надежной работе поездной радиосвязи;

По хозяйству электроснабжения:

- выполнению личных нормативов руководителями;

обеспечению выполнения годового плана повышения надежности и совершенствования устройств электроснабжения;

качественному выполнению планово-предупредительного ремонта контактной сети и электроснабжения устройств СЦБ;

выполнению работниками правил техники безопасности, инструкций и технологии выполнения работ;

качеству выполнения строительно-монтажных работ на участках нового строительства и реконструкции устройств.

3.6.4.7. По хозяйству специального самоходного подвижного состава:

- выполнению личных нормативов руководителями;

- осмотру переездов и их технического состояния;

- исправности устройств заграждения;

- состоянию трудовой и производственной дисциплины;

- отказам в работе систем безопасности;

- организации труда и отдыха машинистов (водителей) ССПС;

- проведению индивидуальных собеседований;

- качеству организации предрейсового осмотра и проведению инструктажей;

- качеству проверок расшифровки кассет регистрации параметров движения ССПС и скоростемерных лент;

- организации проведения технических занятий;

- организации и качеству проведения контрольно-технических осмотров ССПС;

- ведению формуляров, проведению КИП, качеству принимаемых мер и мероприятий;

- организации работы КП и КРП;

- эффективности и технологии использования средств неразрушающего контроля, используемых при ремонте и контроле ССПС.

порядку выезда и технического состояния ССПС принадлежности других министерств и ведомств, имеющих право выезда на пути общего пользования.

 

3.6.4.8. По врачебно-санитарной службе:

- выполнению личных нормативов руководителями;

- состоянию и оснащённости ППРМО, обеспечению технической документацией;

- организации проведения ППРМО;

- организации технического обучения и профессиональной подготовке фельдшеров ППРМО;

- надёжности работы оборудования на ППРМО;

- организации труда фельдшеров на ППРМО;

- организации работы производственных врачей с результатами проведения пред и после рейсовых осмотров локомотивных бригад, машинистов (водителей) ССПС, водителей автотранспорта;

- ведению личных карточек локомотивных бригад;

- качеству проведения проверок руководителями узловых поликлиник, помещений ППРМО;

- организации рейдов наркологического контроля;

- ведению журнала отстранения от работы работников локомотивных бригад, машинистов (водителей) ССПС, водителей автотранспорта.

3.6.4.9. По хозяйству информатизации и связи:

- выполнению личных нормативов руководителями;

- организации управлением предприятия;

- работе диспетчерского аппарата;

- содержанию линейных воздушных линий связи;

- содержанию линейно-аппаратных залов домов связи;

- содержанию коммутационного оборудования АТС АМТС;

- содержанию телеграфных станций;

- содержанию оборудования цифровых волоконно-оптических линий связи и линейных устройств;

- качеству проверок КП и КРП радиосвязи;

- качеству работы всех видов связи на станциях;

3.4.6.10. По работе с персоналом:

- выполнению личных нормативов руководителями;

- встречам с молодыми специалистами, закреплёнными за руководителями дороги, служб;

- состоянию трудовой дисциплины;

- укомплектованности штата предприятий;

- организации повышения квалификации.

3.4.6.11. По хозяйству грузовой и коммерческой работы:

- выполнению личных нормативов руководителями;

- организации работы ПКО, причин пропуска вагонов с коммерческими неисправностями;

- результатам контрольных взвешиваний грузов;

- выполнению программы по строительству вагонных весов и габаритных ворот;

- работе НКЧС по аварийным ситуациям;

- организации проведения комиссионных осмотров технических средств МЧ;

- организации работы руководителей предприятий по перевозке опасных грузов.

3.4.6.12. По пассажирскому хозяйству:

- выполнению личных нормативов руководителями;

- соблюдению графика движения пассажирских поездов в вагонных депо;

- соблюдению технологии ремонта узлов и деталей пассажирских вагонов;

- остановкам поездов по срабатыванию СКНБ, СПС, приборов ДИСК, КТСМ;

- качеству подготовки в рейс поездов своего формирования и работы на линии контрольно-ревизионного аппарата;

- организации работы вокзалов;

- организации технического обучения.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия