Студопедия — Глава 3. - Еще одну? - спросила она в то время, как я делал вид, что читаю газету.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. - Еще одну? - спросила она в то время, как я делал вид, что читаю газету.






 

Джуд

 

 

- Еще одну? - спросила она в то время, как я делал вид, что читаю газету.

Я снова это сделал. Вернулся в WaffleHouse. При свете дня здесь чертовски удручающе; по крайней мере, хотя бы ночью здесь было немного атмосферно, как на одной из тех печальных неоновых картин, которые обычно вешают в семейных номерах или возле бара.

Днем место было катастрофой. Выцветшие фотографии окрестностей, прикрепленные вдоль стен, кабинки потрепаны и заклеены отстающей клейкой лентой, барная стойка встречала клиентов рядом пыльных бутылок дешевого вина, которое, вероятно, превратилось в уксус сто лет тому назад. В стене было отверстие, которое крайне требовало ремонта. Не знаю, насколько бы это помогло, можно ли вообще отполировать дерьмо?

- Звучит прекрасно, - я улыбнулся и окинул взглядом ее тело, пока она наклонилась наполнить дешевую белую кофейную чашку. В Китае должно быть есть фабрика, производящая их миллионами, чтобы наполнить Denny’s и IHOPs Америки. Этот экземпляр имел маленький скол на ручке и видал дни получше.

- Что-нибудь интересное? - спросила она и приподняла бровь на мою газету. Ее брови идеальны, аккуратные маленькие дуги светло-каштановых волос чуть темнее, чем золотистые волосы у нее на голове.

- Ничего особенного, просто просматриваю сегодняшние цифры.

- Цифры? Что ты имеешь в виду? Ты азартный игрок? Однажды мой дядя выиграл восемь тысяч долларов, сделав рискованную ставку в Портленд Мидоуз.

- Ух ты, - сказал я и сделал вид, что впечатлен, - он инвестировал их? - что за чушь ты несешь, конечно, ее неотесанный родственник никуда их не вложил. Вероятно, он купил старый подержанный автомобиль, а все остальное пропил.

Ее лицо потемнело, и она отвела взгляд:

- Нет, он снова их потерял. Его ограбили и подстрелили на парковке. Никому из нас не удалось увидеть ни пенни из этих денег.

- Ох, как трагично, - сказал я и сымитировал сочувствующий тон, - но я полагаю, хорошие новости в том, что он хотя бы имел шанс подержать их в руках, верно? Лучше любить и потерять и всякое такое.

Или иметь возможность все потерять и придумать жалкую ложь, чтобы объяснить пропажу денег своей жене и детям. Я ненадолго задумался, где теперь этот дядя и сколько родственников есть у нее в городе. Кто будет по ней скучать, если она исчезнет?

- Полагаю, можно взглянуть на это и с такой точки зрения, - ответила она и оживилась. Повернувшись в сторону входа, она направилась к кабинке шумно галдящих строителей. Она наливала им кофе и пропускала мимо ушей их отвратительные комментарии. Такая прекрасная женщина, как она, не обязана, черт возьми, выполнять такую работу в подобном месте. Она оглянулась на меня, и легкий румянец появился на ее щеках, когда она отбросила прядь волос со лба.

Ее смутило, что я видел их грубое поведение по отношению к ней. Это порадовало меня. Это означало, она признала, что я выше ее; что я был на уровне, к которому ей нужно стремиться. Это означало, что она стыдилась своего низменного окружения.

Это означало, что она уязвима, а я люблю уязвимых женщин.

Я потягивал свой черный кофе. Обычно я заказываю что-нибудь более причудливое и менее похожее на порох, но чтобы провести немного больше времени изучая ее, я выпью все, что она передо мной поставит.

Мой телефон зажужжал, но я проигнорировал его. Конечно, это был кто-то из офиса, интересуясь куда я, блядь, отправился, но мне не хотелось говорить прямо сейчас с кем-либо.

Я не планировал останавливаться здесь сегодня утром, обычно она работала в ночную смену, но я проезжал мимо, и она была здесь.

Не буду врать, мне было немного больше, чем просто не по дороге, но острые ощущения от возможности увидеть ее при свете дня толкнули меня на это.

И оказалось, что она здесь.

Меня тянуло зайти, плевать на девяти часовое заседание совета директоров, грязных засранцев, слоняющихся вокруг моего RangeRover, или на тот факт, что она может узнать меня с той ночи с моими друзьями, хоть и прошло уже много времени. Мне нужно было увидеть ее, бросить себе вызов, доказать, что она реальна.

Частично я надеялся, что найду какой-то недостаток, например, плохие зубы или дерьмовое отношение, что-то разрешившее мне ее убить, и покончить с этим... но ничего не было.

Этим утром она была просто опьяняющей, как в ту первую ночь, когда я встретил ее.

- Твой омлет, - сказала она и вильнула бедрами, балансируя, когда ставила блюдо на стол. - Цельно зерновой пшеничный тост, разрезанный по диагонали, с маслом с одной стороны, - продолжила она и вручила мне гарнир с хлебом.

Черт, она вспомнила меня, хоть и прошло уже много недель. Я не хочу запоминать, я провожу свою жизнь с женщинами, которые просто сливаются воедино.

Я знал, что был достаточно красив, и деньги компенсировали любой имеющийся у меня недостаток, но женщины меня не использовали, когда узнавали, кем я являлся.

Я был польщен, хотя часть меня испытывала небольшую возбуждающую дрожь от того, что она вспомнила меня.

- Да, - сказал я, - хорошая память. Ты видимо одна из моих преследователей, - я улыбнулся, и ее улыбка стала отражением моей.

- Наверное, мне следует им стать, - сказала она и встала ровно. Она провела руками вниз по своей синтетической униформе, разглаживая невидимые складки и переминаясь с ноги на ногу. Рядом со мной она была нервной. Я заставлял ее нервничать. Это хорошо. – То, что я помню, не такое уж и большое дело, в отличии от того, что вы ребята стояли прямо здесь. Не часто нам удается увидеть красивых богатых парней, ворвавшихся в наш захудалый конец города.

- Думаешь, я хорошо выгляжу? - спрашивая, я подмигнул ей. Она покраснела и показалась такой восхитительно хорошенькой.

- Ну, ты не такой уж и безобразный, - засмеялась она и снова откинула прядь волос со лба. Пришлось побороть желание протянуть руку и прикоснуться к ней. Погладить ее кожу и ощутить ее, холодную и влажную под моими пальцами.

- Ладно, спасибо и на этом, - сказал я и взял солонку. Постучал по дну и посыпал немного на еду.

- Ты должен следить за потреблением соли, - посоветовала она мне, и я взглянул на нее. Она снова покраснела и добавила, - я не имею в виду, что это преступление, но я читала недавно статью о том, что соль не полезна. Ты бы удивился, как много в ней всяких вещей.

Ладно, она совсем не Эйнштейн, но это не затуманивало ее очарование. Для меня это не типично, как правило, я ценю ум, так же как и красоту. Хотя, то, что она заботилась обо мне, было мило.

- Спасибо, буду иметь это в виду, - ответил я и поставил соль на место.

- Я должна возвращаться, - сказала она, но не сдвинулась.

- Ага, ты должна, - ответил я ей грубо и наблюдал, как ее лицо исказилось в недоумении. Я не мог быть слишком приятным с ходу, не желая создать прецедент.

- Извини, - сказала она и развернулась обратно к столу, полному вульгарных строителей. Они закончили, и мне было слышно несколько отборных комментариев о том, что бы они хотели заказать, если бы она была в меню.

Когда она будет моей, ей не придется иметь дело с этой чертовщиной. Когда она будет принадлежать мне, если такие мешки дерьма, как эти, будут относиться к ней непочтительно, я, блядь, убью их.

А пока что, я ценю их роль во всем этом. Они направляют ее ближе к моей маленькой ловушке, делая мою приманку более привлекательной.

Я покончил с едой, прерываясь всего лишь на ожидание кофе, пока она его разогревала. У нас состоялся еще один маленький неловкий разговор, и она поспешила удалиться, зная, что чем-то меня обидела, но сомневаясь, чем именно.

Я оставил ей большие чаевые и вышел, пока она занималась другим столиком.

Сев в машину, я наблюдал за ней: она нашла дополнительную пятидесятку, огляделась почти стыдливо, как будто украла ее, а после сунула в карман и пошла по своим делам.

Я снова забыл спросить ее имя, но в данный момент это было неважно. Она будет просто Зверушкой, когда придет ко мне жить.

 

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 467. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия