Студопедия — ДАВАЙ И БЕРИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДАВАЙ И БЕРИ






 

Жизненно важно достигнуть баланса в том, что мы вкладываем и что получаем. Этот принцип относится к дружбе, браку, работе, группам и т.д. Если мы всегда помогаем другим и ничего не берем взамен, мы оказываем плохую услугу тем, кто получает помощь. Мы должны найти способ, чтобы Другие могли отплатить нам.

 

Если мы много получаем от кого-то (забота, пища, кров, услуги, деньги), мы должны найти способы, как вернуть поток или упадем до умоляющего уровня Апатии или Горя.

 

ВЫВОДЫ

 

Не решайте жениться, разводиться, уходить с работы, бросать школу или постричься в монахи, когда вы находитесь в низком тоне. Делайте выбор, когда вы наверху.

 

Если вы испытываете какое-либо физическое недомогание, обратитесь за медицинской помощью. Боль опускает человека по тону. Выбирайте своих знакомых, работу, супруга, группу, начальника, служащих и привязанности в соответствии с их тоном.

 

Когда вы временно опускаетесь до низко-тонного отношения, не воспринимайте это серьезно. Это не больше чем пальто, которое вы носите сегодня. Это не вы.

 

Не ждите, пока другие похвалят вас за что-то, что вы сделали. Похвалите сами себя и начните следующую работу.

 

Не пытайтесь рассудить двух людей, настаивающих на своей низко-тонной игре. Это все равно, что пытаться сбалансировать каноэ при шторме со скоростью в девяносто миль в час, в то же время, борясь с гиппопотамом с эпилептическим приступом.

 

Не предавайтесь постоянной, нудной работе, которую вы ненавидите. Направляйте себя к стоящей цели, к чему-то, что сильно вас интересует.

 

“Без целей, надежд, амбиций или мечтаний, получение удовольствия почти невозможно”. –

Л. Рон Хаббард, “Наука выживания”.

 

Доверяйте своим собственным наблюдениям и не верьте низко-тонным сплетням, репортажам, обучению, советам или новостям. Посмотрите на источник сообщения, перед тем как или передать его.

 

Не слушайте и не говорите с низко-тонными людьми, если не чувствуете что можете контролировать тон разговора. Кроме того, не делитесь своими амбициями с теми, кто на дне. Они клонятся к смерти, а это включает разрушение мечты.

 

Остерегайтесь искусных объяснений, которыми мы пытаемся оправдать наше низко-тонное поведение. Мы замечательно изобретательны в этом.

 

Продолжайте пробиваться к высшим уровням честности с самими собой. Чем больше вы способны видеть вещи такими, какие они в действительности есть, тем более высоко-тонным вы станете.

 

Если вы видите, что от вас требуется неимоверных усилий сделать что-либо, отступите и посмотрите, действительно ли это верное действие. Если это так, сделайте что-нибудь, чтобы поднять свой тон и работа станет легче.

 

“Это зависит не от того, насколько сильно он хочешь этого (как они учат ребенка), а от того, насколько легко он хочет этого достичь, и-насколько заинтересован в обладании тем, чего хочет”. - Л. Рон Хаббард, лекции филадельфийского Доктората.

 

Не тратьте свое время на то, чтобы смотреть назад и желать, чтобы все сложилось иначе. Ваше будущее не должно создаваться прошлым. Вы можете создать его сегодня, вы единственный, кто может это сделать.

 

Не будьте слабовольным. Когда что-то должно быть выполнено, сделайте это. Более высоко-тонно чувствовать себя опасным для своего окружения, чем считать свое окружение опасным для себя. Не позволяйте кому-то продать вам цель. Следуйте своим личным убеждениям.

 

Искусство может вывести человека из уныния - при условии, что он выбирает свое собственное искусство. Поэтому наслаждайтесь своим видом музыки, спектаклей, украшений, живописи, книг, фильмом или какой-то еще формой искусства, которая заставляет вас чувствовать себя великолепно.

 

Если вы работаете так долго, что работа становится серьезной, прогуляйтесь и замечайте предметы [в окружении]. Заново познакомьтесь со вселенной вокруг вас. Вы вернетесь на работу посвежевшим.

 

Когда вы проводите много времени за бумажной работой или с неосязаемыми вещами, сбалансируйте это, делая что-то руками в свое свободное время. Выройте яму на заднем дворе, постройте кормушку для птиц, сходите в боулинг.

 

Лелейте каждого встречающегося вам высоко-тонного человека. Вы можете сделать что-то со своим эмоциональным отношением. Не ждите, пока кто-нибудь в вашем окружении изменится первым, чтобы вы смогли двигаться вверх. Предпринимайте точные, осознанные шаги, чтобы поднять себя. Когда вы в состоянии созерцать жизнь с юмором (не будучи полностью легкомысленным), вам станет проще быть терпимым к недостаткам других. Они и так захотят последовать за вами. Поэтому не пытайтесь толкать снизу, ведите их сверху.

 

Смелое предприятие непременно включает в себя некоторые неудачные моменты; но ни один из низких тонов не такое уж плохое место для посещения, если только вам не нужно там жить. Просто помните, где ваш дом: мобильный, свободный, беззаботный, чувствительный, общающийся, понимающий, выигрывающий, смеющийся, сильный, любимый и любящий. Живите полно. Это вершина шкалы тонов. Теперь у вас есть карта.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия