Студопедия — Глава XI. «-Я уже говорил, что ты выглядишь волшебно?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава XI. «-Я уже говорил, что ты выглядишь волшебно?






 

«Начало конца»

 

«-Я уже говорил, что ты выглядишь волшебно?

-Уже третий раз.

-Да? Каждый раз на тебя смотрю и забываю это.

-Могу тебя уверить, ты мне под стать

-Мне с тобой не сравниться.

-Иногда ты бываешь таким приторно-сладким. Но мне это нравится…»- Ник усмехнулся и выдохнул сигаретный дым из легких. Это было так забавно, они ведь могли нормально общаться. И сейчас, хотя бы в дань уважения всему тому, что было, он бы мог повести себя нормально, но нет, нужно было опять удариться в пошлые комментарии. И что теперь? А теперь ее нет в городе. И завтра он с Селеной уезжает в Лос-Анджелес, чтобы разминуться с Майли навсегда.

Он никогда не влюблялся, никогда Ник не чувствовал бабочек в животе и жара без простуды. Были девушки, которые цепляли его внимание, Майли была лишь одной из таких девушек, но иногда начинало казаться, что не упусти он ее тогда, то все бы вылилось во что-то большее. «Я из-за нее в больницу угодил!..»- он стряхнул пепел и сделал глоток кофе. Да, он ведь ехал за ней, ехал, чтобы остановить, но сейчас это уже не имеет значения. Сейчас хотелось отомстить. После того, как его мать вышла повторно замуж, у Николаса вообще развилось жуткое презрение и недоверие к девушкам. В его понимании они предназначались только для одного – для секса. Поэтому неудивительно, что именно это он и предложил Уильямс, но он ведь не знал, что на следующий же день она уедет. Что ж, она сбежала, значит, так нужно.

-Ник, все в порядке? – Селена подсела к парню за столик.

-Да, конечно. Тебя же выписали, так что все отлично. Что там с Беном? Он поедет? – брюнет сделал последнюю затяжку и потушил сигарету.

-Он против этой идеи. Не знаю, я вообще не понимаю, что творится.

-Может, расскажешь ему правду уже?

-Нет! И даже не вздумай сам ему сказать!

-Не знаю, на что ты надеешься, начав врать с самого начала.

-По крайней мере мы вместе.

-Вместе? Смеешься? Он до сих пор с той… как ее…

-Катрина.

-С Катриной!

-Он сказал, что ему нужно время, чтобы расстаться. Я его понимаю, они ведь только приехали, девочка должна прижиться здесь.

-Для того, чтобы потом опять уехать в Лондон?

-С чего ты взял, что она уедет в Лондон?

-А что? Будет жить здесь?

-Ну…

-Решай сама, но мне кажется, что ничего хорошего из этого не выйдет.

-Если я сейчас расскажу, то… у нас вообще ничего не выйдет.

-Селена, я не советчик в таких вопросах, я всего лишь высказал свою точку зрения, поступай, как ты считаешь нужным, - Ник улыбнулся и допил кофе. –Пойду собирать вещи.

-Хорошо, - она кивнула и проводила парня взглядом. Что-то подсказывало, что она должна рассказать Бену правду, но он так обрадовался, когда услышал о ребенке, и теперь так хочет его увидеть. «Нет… я не могу… сейчас Макси нас связывает… это единственная надежда на то, что что-то получится… Господи… а если он узнает?.. да и чувствую ли я что-то, что чувствовала тогда?..»- Селена тяжело вздохнула. Все слишком сложно, чтобы наслаждаться жизнью. Жизнь вообще стала напоминать бесконечную мыльную оперу... и не видно ни хэппи энда, ни грустной развязки.

 

-Неужели выходные! – Майли устало плюхнулась на кровать и скинула туфли.

-Да уж, дел оказалось больше, чем мы рассчитывали. Как бы не пришлось остаться нам здесь подольше, - Дэн присел рядом и развязал галстук.

-Не исключено, кстати.

-А как же Бен?

-А что он?

-Справится один?

-Дэн, прекрати, ему же не десять лет.

-Да я просто спросил, - пожал плечами парень, начав расстегивать рубашку. Майли поднялась на постели, сев таким образом, чтобы видеть, что делает Хемсфорт.

-Мм… никуда не хочешь сегодня сходить? – игриво улыбнувшись, спросила девушка.

-Сходить? Куда? – сняв рубашку, он стянул с себя майку и принялся за ремень.

-Ну… развлечься…- Майли подкралась к Дэну сзади и легонько провела по его спине ладонью.

-Единственное, чего я хочу это душ и спать, а, ну и ужин.

-Уверен, что это все? – она повернула его голову в свою сторону и поцеловала.

-Майлз, не сегодня.

-Почему?..- промурлыкала девушка, перебираясь на колени к блондину.

-Потому что мы оба устали, к тому же, на этих выходных я планирую познакомить тебя со своими родителями.

-Что? Почему ты ничего не сказал?

-Они были во Франции, я не знал точно, что они уже вернулись в Лос-Анджелес.

-Ну и как это может нам сейчас помешать? – продолжала гнуть свое девушка, начиная расстегивать свою блузку.

-Просто я хочу спать…-слегка приобняв Майли за талию, продолжал парень.

-Поспишь потом…-обольстительно улыбнувшись, произнесла шатенка, вновь целуя его.

-Нет, Майлз, серьезно, не сегодня, - аккуратно спихнув ее с себя, Дэн встал. –Люблю тебя…-он нагнулся и поцеловал девушку в лоб, после чего удалился в ванной.

-Угу… я тебя… тоже, - недовольно ответила Майли. «Уже в который раз…» - про себя недовольно подумала Уильямс. «Джефферсон, черт возьми! Ты был прав!» - она откинулась на спину и прикрыла глаза.

Когда она приехала к Деми после той встречи с Ником, то была не просто растеряна, но полностью опустошена. Она была почти согласна на то, чтобы порвать с Дэном и начать все заново. Как хорошо, что Гарсиа удалось ее утихомирить. Бутылка красного вина, теплая постель и человек, который может выслушать вот, что было ей нужно. В тот вечер Майли осталась ночевать у Деми, которая и посоветовала ей наплевать на этого похотливого козла и завтра же лететь с Дэном в Лос-Анджелес. Таким образом, Уильямс убивала сразу двух зайцев: она продолжала быть милой и безгрешной для Дэна, и в то же время ей не пришлось спать за сохранение этой тайны с Джефферсоном. Все идеально, только… Дэн. Ей никак не удается его разбудить.

«Только ревность действует… но от нее слишком непредсказуемые последствия…»- вздохнув, девушка встала с постели, разделась и накинула халатик. Дождавшись, пока блондин освободит ванную, она сразу включила воду, чтобы принять пенную ванну. Хоть так можно порадовать тело, которое так истосковалось по интимным ласкам…

Майли погрузилась в горячую ванну и от наслаждения прикрыла глаза. Фантазии, в последнее время все, что могла себе позволить девушка, это фантазии, и почему-то в них постоянно фигурировал вовсе не Дэн, но в такие моменты девушка не особо задумывалась, да и зачем?..

 

Селена захлопнула дверь такси и осмотрела дом. «Неплохо… очень даже неплохо…»- она усмехнулась и направилась к двери. Бен просил ее не приезжать во избежание каких-либо подозрений со стороны Катрины, но Бэйли была слишком упертой – она хотела, чтобы он поехал вместе с ней в Лос-Анджелес, она так хотела показать ему, чем занимается, что ей заменило его. Она хотела открыть ему свой мир.

Нерешительно вздохнув, девушка поднесла руку к звонку. «По крайней мере я сделаю все, что в моих силах…»- думала Селена, когда ручка двери повернулась и на пороге возник Бен.

-Селена?!

-Бен, привет, послушай…

-Я же просил тебя не приезжать! – он был недоволен такой вольностью со стороны Бэйли, хотя с другой стороны, был рад ее видеть. За прошедшие три дня им так и не удалось пересечься.

-Я знаю, я просто хотела еще раз спросить, может, ты все-таки поедешь с нами?

-Сел…- он вышел на улицу, прикрыв за собой дверь. –Я не могу просто так взять и уехать.

-Почему? Скажешь, что у тебя появились дела.

-Я не хочу ей врать.

-Бен, ты ведешь себя так, как будто видишь меня каждый день! Мы столько времени были поодаль, и я стараюсь пользоваться каждой возможностью, чтобы побыть рядом с тобой! А ты…

-Я хочу этого не меньше, чем ты, - улыбнулся парень, взяв ее лицо в свои ладони.

-Тогда зачем ты сейчас отказываешься?

-Бен! Кто там пришел? – послышался голос Катрины, которая, судя по звуку, была уже почти рядом.

-Ни с кем, - он быстро выпустил Селену, чуть отстранившись, как раз в этот момент дверь открылась и Сел могла лицезреть девушку Уильямса.

«Ни с кем?!»- Бэйли вопросительно посмотрела на Бена, скрестив руки на груди.

-Кэт, я сейчас вернусь.

-Твоя знакомая? Не представишь меня?

-Кэт…

-Меня зовут Селена Бэйли! – нацепив на лицо обворожительную улыбку, брюнетка протянула свою руку Катрине.

-Селена Бэйли? Стойте… Бэйли? Вы – та самая Селена Бэйли? Дочь Роксаны Бэйли, возглавившая один из самых известных Домов моды после смерти матери?

-Какие точные познания, - засмеялась девушка, пожав руку Катрине. –Да, я та самая Бэйли.

-Катрина, все, познакомилась, иди в дом…

-Ты с ума сошел?! У нас на пороге стоит Селена Бэйли! Не обращайте на него внимание! Пройдемте в дом! На улице же холодно стоять! – она укорительно посмотрела на своего парня.

-Я думаю, что не такая старая для обращения на «Вы», - вновь приятно улыбнувшись, Селена прошла внутрь за Катриной.

-Прошу прощения, я просто… это так неожиданно! Я обожаю Ваши… ой, то есть, твои вещи! Такие яркие, необычные и в то же время повседневные и удобные!

-Благодарю, приятно знать, что моя работа не проходит даром.

-Как насчет чая?

-Я думаю, она…-попытался влезть Бен.

-Не против! – быстро согласилась девушка, присаживаясь на диван в гостиной.

-Одну минуту! Я сейчас вернусь! Ох, я так и не представилась – меня зовут Катрина, можно просто Кэт.

-Очень приятно, - кивнула девушка. «Даже не представляешь, насколько…»

-Что ты делаешь? – шикнул Бен, как только блондинка ушла на кухню.

-А что?

-Ты должна уйти!

-Я не собираюсь уходить, тем более, кажется, твоя Катрина меня обожает.

-И будет обожать. До тех пор, пока не узнает, ради чего ты это все делаешь!

-Ах, значит, я одна виновата во всем?!

-Я ведь просил не приезжать сюда!

-Ты не отвечаешь на мои звонки!

-Я был занят!

-Чем? Кувырканием в постели с этой…

-А вот и я! Надеюсь, Вы не против зеленого чая?

-Катрина, не забывай, общаемся на «ты»

-Да, точно… так вот, зеленый чай? Не против?

-Нет, обожаю зеленый чай!

-Бен, почему ты мне не рассказывал, что знаком с самой Селеной Бэйли?

-Да я… не думал, что это вызовет у тебя такую реакцию.

-А как вы познакомились?

-Я дружила с Майли, сестрой Бена.

-Да, так что она просто друг, - добавил брюнет.

-Запомни, когда парень употребляет со словами «она» и «друг» слово «просто», ты сразу автоматически добавляй частицу «не».

В комнате повисла тишина. Селена взяла чашку чая с подноса и сделала глоточек. Бен уставился на Катрину, ожидая ее реакции.

-Ахаха, да что вы, я же пошутила! – Бэйли расхохоталась, отставив чашку на стол. –Серьезно, Бен, у тебя такое выражение лица!

Катрина тоже рассмеялась, да и какая еще может быть реакция, когда твой кумир шутит. Пусть и двусмысленно.

-Итак, если можно, я все же поинтересуюсь, что же привело тебя сюда? – блондинка с интересом посмотрела на Селену.

-Ну, знаешь, я проездом в Сан-Диего, скоро ведь показ…

-В Лос-Анджелесе! Да-да, я слышала! – воодушевленно произнесла Катрина.

-Да, так вот, по старой дружбе, я решила пригласить Бена поехать со мной и мужем, а он вот ни в какую.

-Что? Поехать на показ? Бен?

-Что? Ну да, на показ, но я…

-Он согласен!

-Что? – брюнет поперхнулся чаем.

-Странно, но по телефону он всячески упирался, - усмехнулась Бэйли.

-Ну, если он не поедет, и если Вас… тебя это не затруднит, то… может, я поеду вместо него? Это моя мечта!

-Правда? – растягивая слово, произнесла девушка, посмотрев на Бена.

-Да, я всегда хотела стать дизайнером, но родители все же решили…

-Что ж, отлично, - прервала ее брюнетка, не желая слушать о трагическом выборе профессии.

-Нет, ты никуда не поедешь! – запротестовал Бен.

-Бен, да перестань, мне не сложно, а Катрина очень хочет, тем более, ты сам отказался.

-Я… ладно! Я поеду!

-Замечательно! – Сел хлопнула в ладоши и поднялась с дивана. -Завтра вылет, я закажу билеты.

-Билеты? – удивился парень.

-Ну ты же не думаешь, что билет достанется только тебе? Катрина тоже поедет, - она улыбнулась и легонько дотронулась до плеча девушки, которая вся засияла, услышав, что все-таки ее мечта сбудется.

-Спасибо огромное!

-Еще рано благодарить, вот когда будешь сидеть на первом ряду, тогда и посмотрим.

-На первом ряду! – взвизгнула блондинка.

-Разумеется, вы ведь мои гости. Мне пора, еще много дел, а вы собирайте чемоданы, до завтра!

-Как мы узнаем, куда подъехать? – спросил Бен.

-Я пришлю такси, - Селена взяла свою сумочку и, попрощавшись с Катриной, вышла из дома.

-Я провожу, - кинул парень блондинке, выходя вслед за девушкой.

-Видишь, какая продуктивная встреча.

-Зачем ты это делаешь?

-Я ждала твоего появления пять лет. И теперь, когда появилась возможность, я не собираюсь ее упускать, - прошептала Селена, подойдя к парню вплотную и поцеловав его. –До завтра! – улыбнувшись, она развернулась и спустилась по небольшой лестнице. Внизу ждало такси. «А я не теряю сноровку…»-ухмыльнулась девушка, сев в машину.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия