Студопедия — Странно, – задумчиво проговорил Стас. – Ладно, нам сейчас уже некогда разбираться, кто, что и почему! Мы катастрофически опаздываем!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Странно, – задумчиво проговорил Стас. – Ладно, нам сейчас уже некогда разбираться, кто, что и почему! Мы катастрофически опаздываем!






Влад взял меня под локоть, и мы направились из парка.

Как вы меня обнаружили? – спросила я, прижимаясь к Владу и чувствуя себя все лучше.

Он был так нежен, его лицо уже не выглядело угрюмым, он смотрел мне прямо в глаза, и в них снова читались любовь и забота.

Стас заехал за мной, – пояснил Влад.

И увидел, что тебя нет, – перебил его Стас. – Вы все-таки поаккуратнее со своими ссорами! Не дома!

Мы не ссорились, – сказала я. – Влад лег отдохнуть перед выступлением, а я отправилась посмотреть на Эмпайр-стейт-билдинг… в компании Златы.

Знаем! Именно она и позвонила мне и начала выяснять, как ты добралась до гостиницы, – хмуро ответил Влад. – Зачем ты вообще приняла ее приглашение?!

А что?! – с вызовом спросила я и отодвинулась от него. – Злата предложила дружбу, заявила, что она все осознала и теперь мы одна семья. А ты и говорить-то со мной не хотел! Забыл?! Ты же сам меня игнорировал!

Все-таки вы поссорились! – заметил Стас. – Так я и думал! Нечего было и отрицать!

Влад отчего-то на меня разозлился, – пожаловалась я. – Хотя я ничего такого не сделала!

А ты подумай! – тихо предложил он.

Вот что! – перебил нас Стас. – Вы потом будете разбираться, кто прав, а кто виноват. У нас совершенно нет времени. Все билеты проданы! Влад, ты хочешь, чтобы пятьсот человек сидели и ждали, пока ты соизволишь явиться в театр?

Да-да, – закивал тот. – Поспешим!

Когда Злата позвонила, я как раз только что пришел к вам в номер, – торопливо продолжил Стас. – И заметил, с каким изумлением мой братец слушает ее рассказ. Тут же понял, что Влад не в курсе, куда подевалась его подружка. Мы быстро вышли из гостиницы и направились к небоскребу. Наше обоняние позволило мгновенно определить направление движения, хотя летун поехал на машине. Кстати, она так и стоит возле парка.

А нельзя ли свернуть на минутку к ней? – попросила я. – Там осталась моя сумочка.

Братья особо раздумывать не стали и двинулись к машине. Когда мы подошли, Влад дернул за ручку. Но машина, естественно, была закрыта. Тогда он оглянулся и резким движением выбил стекло. На наше счастье, в машине не была установлена сигнализация. Влад распахнул дверь. Я сразу увидела свою сумку. Она так и валялась под сиденьем. Я схватила ее и прижала к себе. И заметила, как братья отшатнулись.

Что у тебя там? – глухим голосом спросил Стас и отошел на пару шагов.

Бронзовое зеркало, – пояснила я. – Оно сейчас без серебряного футляра, поэтому вы чувствуете себя некомфортно. Я взяла его для защиты… от Златы.

Странно, что оно не помогло тебе от летуна, – заметил Влад.

Потому что они почти вампиры, так он обьяснил, – ответила я.

Вот как! – нахмурился Влад. – Он тебе еще и что-то объяснял! Непонятно!

Потом! Все потом! – быстро проговорил Стас и остановил такси. – Сейчас довезем Лилю до гостиницы и поедем в театр. Думаю, тебе лучше оставаться в номере сегодня, – обратился он ко мне.

Они высадили меня у гостиницы и отправились на репетицию. А я поднялась в номер и первым делом плотно задернула шторы на всех окнах. Все произошедшее меня сильно напугало. Если бы братья не вмешались, неизвестно, чем бы для меня закончилось «свидание» с Воем.

Как он вообще оказался на крыше небоскреба? – размышляла я. – Почему именно в это время и в этом месте? Такое ощущение, что его кто-то навел. Надо было попытаться выяснить! Но когда бы я успела спросить об этом? Злата? Ее рук дело? Но навряд ли! Ведь именно Злата позвонила и начала выяснять, как я добралась. Хотя… если она в сговоре с летуном, может, таким образом она хотела удостовериться, что похищение произошло успешно? Все может быть».

Я пыталась нащупать истину, я думала, что должно наступить какое-то мгновенное прозрение – и я сразу все пойму. Мои размышления казались вполне здравыми. Действительно, все могло быть. И разве я знала в точности, какую игру затеяла Злата? Все ее сегодняшние уверения, что она хочет дружить со мной и что мы теперь одна семья, вызывали большие сомнения. По правде говоря, я не верила ни одному ее слову. Мне вдруг захотелось сейчас же уехать в аэропорт, поменять билет и немедленно покинуть страну. Но что бы это дало? Навряд ли таким образом можно было избавиться от внимания летуна ко мне.

Я должна найти и изучить все известные способы защиты от оборотней, вампиров и прочих сущностей, – повторяла я как заклинание. – Я должна впредь быть крайне осторожной, обращать внимание на любые мелочи, происходящие в моей жизни и кажущиеся странными.

Но уныние охватило меня. Я вспоминала поведение Влада после нашего посещения кондитерской, его непонятное отчуждение, нежелание общаться, и мне становилось все хуже. Получалось, что я не всегда могу рассчитывать на его защиту, что он подвержен перепадам настроения и не намерен объяснять мне их причину. И это пугало.

Я должна серьезно поговорить с ним, когда он вернется после выступления, – решила я. – Нельзя это так оставлять! Он должен все мне объяснить. Иначе в дальнейшем у нас постоянно будут возникать проблемы».

Утвердившись в своем решении, я ощутила облегчение. Хотя уже начала понимать, что с Владом нельзя общаться как с обычным человеком. Видимо, его рысья сущность диктовала какие-то другие правила поведения, мне неведомые.

Я приняла душ, переоделась в домашний костюм. И тут ощутила, насколько проголодалась. Выходить на улицу братья мне категорически запретили, и я была с ними согласна. Мне казалось, что за стенами гостиницы меня ждет Вой. А может, он притаился за окнами? Эта мысль вызвала новый приступ страха. Я вскочила и подбежала к окну. Посмотрев в щель между задернутыми портьерами, увидела обычный городской пейзаж.

Я читала, что вампиры могут появляться лишь в тех домах, куда получили личное приглашение хозяев, – припоминала я. – Но вот оборотней это не касается. Они входят куда угодно и в любое время. Но ведь Вой сказал, что он наполовину вампир. А те могут телепортировать и возникать в помещении словно из воздуха».







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия