Студопедия — Декабря 2013г Казань
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Декабря 2013г Казань

КОНКУРС СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА

«ШАМАХАНСКАЯ ЦАРИЦА»

декабря 2013г Казань

Организатор:

Шоу-группа «Сэмбель»

Творческая студия «Шамбала»

Федерация танца «Тарона»

 

Место проведения: Диско Клуб Феличита ул.Оренбургский тракт д 5б

 

Расписание(примерное):

8 декабря 9.00 беби дети

12.00 юниоры

14.00 молодежь,взрослые


19.00 ГАЛАКОНЦЕРТ

Правила проведения конкурса:

Конкурс «Шамаханская царица» проводится придерживаясь правил ОРТО

проводится придерживаясь с программным требованиям и правилам ОРТО. http://orientaldance.su/node/428


ПОЛОЖЕНИЕ
Цели и задачи:
Основной целью проведения чемпионата является выявление и содействие дальнейшему развитию талантливых танцоров и коллективов; участие танцоров в дальнейших рейтинговых мероприятиях ОРТО.
Задачи: обмен опытом между педагогами и танцорами, пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям восточными танцами детей, подростков и молодежи, развитие в г.Казани различных стилей современной хореографии.
Танцевальные дисциплины:

Oriental - классика,
Oriental - шоу,
Oriental - народный,
Табла соло юниоры,молодежь,взрослые
Болливуд
Трайбл
Танцы народов мира соло.дуэт,мал группы,формейшн (татарский,турецкий,узбекский,цыганский,испанский,грузинский и тд)

НОМИНАЦИИ
· Соло
· Дуэты
· Малые группы(3-7человек)
· Формейшн (8-24человек)
· Продакшн (25 и более человек)
· Мини-продакшн (3-12человек)
· Смешанный формейшн (13-24человек)

Дети, юниоры, молодежь, взрослые - Открытый класс

•2. Возраст участников

Возрастные категории для Oriental:
Беби-2007 год рождения и моложе.
Дети-2002-2007 год рождения. дети 1 7-9 лет (по году рождения!),дети 2 10-11 лет (по году рождения!)
Юниоры – 1998 - 2001 г. Юниоры1 12- 13,юниоры2 14-15 лет
Молодежь1994 – 1997

Взрослые 1 - 1984-1993 г.
Взрослые 2 - 1983-1964 г.
Сеньоры - 1963 и старше.

А) В малых группах и формейшен допускается участие танцоров только предыдущей возрастной категории, но не более 50% от всего состава группы или формейшн.

Возрастная группа определяется по году рождения, а не по фактическому возрасту в день проведения конкурса (соревнования)

  • Допускается участие возрастной категории Синьоры в возрастной категории Взрослые 2, а также возрастной категории синьоры в возрастной категории взрослые.
  • Возрастная группа Дуэта определяется датой рождения старшего из участников. Допускается участие танцоров предыдущей (младшей) возрастной категории, но не моложе более чем на два года. Разница в возрасте не должна превышать три года.
  • В Малых группах и Формейшн допускается участие танцоров предыдущей (младшей) возрастной категории, но не моложе более чем на два года. Это правило применяется ко всем возрастным группам в номинациях Малая группа и Формейшн, кроме Синьоров, со следующим ограничением:

численность танцоров предыдущей (младшей) возрастной категории не должна превышать 50% от всего состава группы. Возраст остальных танцоров Малых групп и Формейшн должен соответствовать возрастной группе.

•3. Танцевальные дисциплины в Belly Dance

Импровизация под музыку организаторов: Соло Табла и Ракс Шарки.

BellyDance /Oriental:преобладающий классический Ракс Шарки. Допускается использование фрагментов народных танцев и стилей (народно-фольклорный танец Oriental), но они не должны доминировать. Запрещены элементы акробатики, поддержки (лифты), использование реквизита и аксессуаров кроме тростей, сагат и «классической шали». Допускается использование «крыльев», если они не являются основным элементом действия в построении композиции, а используются в качестве антре в начале или в конце композиции.

Музыкальное сопровождение в дисциплине Oriental\Belly Dance: классическая инструментальная композиция, допускаются элементы вокала. Также допускается использование музыки в современной или поп обработке, если при этом танец и образ соответствуют вышеуказанному определению.

ShowBellyDance /OrientalShow:композиция с обязательными элементами шоу может включать в себя любые другие танцевальные направления, но основная техника Belly Dance должна просматриваться на протяжении большей части композиции. Допускается использование соответствующих аксессуаров и атрибутики (две шали, крылья, сабли, вазы, ножи и т.д.) и любых вариантов костюмов. Разрешены поддержки (лифты) и элементы акробатики. Приветствуются различные танцы, стили, смешение разнообразных стилей, к примеру, oriental фламенко, Tribal, oriental танго, готический стиль и т.д.

В танцевальной композиции должно соблюдаться четкое развитие сюжета (вступление, кульминация, окончание).

Участники дисциплины Show Belly Dance / Oriental Show должны представить организаторам название своего танцевального номера.

Допускается использование атрибутики и декораций, которые должны выноситься участником. Вынос должен осуществляться в один прием.

Музыкальное сопровождение: композиция может состоять из любых музыкальных направлений.

Временные ограничения на вынос атрибутики и декораций следующие: для соло, дуэтов и малых групп - 15 секунд, 45 секунд для формейш и смешанных формейшн.

  • OrientalFolkDance. Это танец, отражающий национальные особенности, обычаи, привычки, музыку, костюм, историю сообщества людей, проживающих в данной местности, районе, стране. Он является культурным достоянием всех людей данной территории.

Танцевальные стили Oriental Folk Dance:

  • § Саиди
  • § Александрийский танец
  • § Халиджи
  • § Нубийский танец
  • § Дабки
  • § Гавази
  • § Хагала
  • § Шамадан
  • § Феллахи
  • § Бедуинский
  • § Марокканский
  • § Тунисский
  • § Алжирский
  • § Иранский
  • § И другие танцы арабской культуры и стран Северной Африки, Ближнего Востока и Персидского залива.

Фольклорный танец должен исполняться под музыку данной народности, в соответствующем этому стилю костюме, содержать характерные манеры, движения, драматургию именно этого фольклорного направления.

Сценическая атрибутика и аксессуары должны соответствовать выбранному танцевальному стилю. Например, для танца Шамадан запрещается зажигать свечи, Саиди необходимо танцевать с тростью, а Тунисский танец с кувшином.

Участники дисциплины Oriental Folk Dance должны обозначить организаторам танцевальный стиль своего номера.

•4. Музыкальное сопровождение.

МУЗЫКА - во всех дисциплинах используется своя музыка. ПРИСЫЛАЕМ СВОИ ПОДПИСАННЫЕ ТРЕКИ с заявкой на регистрацию [email protected]. (например,соло взрослые классика Иванова Катя,коллектив «Сэмбель»

•5. Продолжительность выступлений.

время исполнения: соло,дуэт 1.45-2.15
мал группы до 3 мин
формейшн до 4 мин

Важно: В Дуэтах, Малых группах, Смешанных малых группах, Формейшн, Смешанных формейшн продолжительность сольных партий не должна превышать четырех тактов.

Существуют два варианта перетанцовок:

Живая перетанцовка под обязательное музыкальное сопровождение, сухая перетанцовка.

•6. Правила по костюмам и постановкам для Belly Dance / Oriental Соло.

В категории Юниоры и Синьоры возможна смена костюма, но не обязательно.

Для категорий Взрослые 1А, Взрослые 1В, Взрослые 2 в ¼ и ½ финала постановка может быть одна и та же. В финале обязательна смена постановки и костюма.

Постановка и имидж исполнителя должны соответствовать возрастной категории, в которой он принимает участие.

Исполнителям запрещается покидать танцевальную площадку по время исполнения своего номера.

•7. Номер участника.

7.1 Для участников в дисциплинах show и folk, наличие номера на исполнительском костюме не обязательно.

7.2 Во всех категориях на этапах ¼, ½ финала и финалах наличие номера на костюме исполнителя не обязательно.

7.3 Ведущий обязан: в четвертьфиналах, полуфиналах и финалах, называя номер исполнителя, называть имя и фамилию. В четвертьфиналах, полуфиналах и финалах в дисциплинах Belly Dance / Oriental,Oriental Folk Dance and Oriental Show Dance в номинациях Соло, Дуэт, Малая группа, Смешанная малая группа, Формейшн, Смешанный формейшн) ведущий должен озвучить название коллектива или псевдоним (сценическое имя).

•8. Участники во время выступления.

8.1 В номинациях Дуэт, Малая группа, Мини продакшен, Формейшн и Смешанный формейшн все участники находятся на танцевальной площадке с начала танцевальной композиции и до ее окончания.

•9. За 30 минут до начала своего выступления участники должны быть готовы, музыка участников должны быть передана звукооператору на носителе заблаговременно (не менее, чем за 30 минут до выступления).

•10. Техника безопасности.

10.1 Использование открытого огня, жидкости или других субстанций, которые могут намочить, повредить или привести пол/сцену в небезопасное состояние, запрещено.

10.2 Запрещается использовать во время выступления животных.

Судейская коллегия:

1.Заграй Антон

2. Ахметзянова Зухра

3. Ильина Ольга

 


СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ОЦЕНКИ ТАНЦОРОВ

Полуфинал (по 1 минуте своей постановки) от 12-18 человек в номинации, 6-9 человек в номинации –финал(полностью постановка 2.15 мин). Выступление танцоров оценивается по 3D системе: (техника исполнения, композиция, имидж). В танцевальном шоу 4D система (добавляется критерий «шоу»). Каждый критерий оценивается по 10 бальной системе: 1-10 баллов.
· В каждой номинации исполнитель может выставлять один номер. При этом ограничение выступлений по номинациям для коллективов нет.
· Танцор не имеет права соревноваться сам с собой (выступать в одной возрастной группе в составе разных танцевальных групп).

 

Форма заявки:
Название коллектива, город,
Ф.И.О руководителя, контактный телефон, e-mail
Возрастная группа,дата рождения, Ф И участника(участников дуэтов, в мал группах и формейшенах так же списки участников)
В Фолке указать стиль,в Шоу название номера!!!!
прикрепить Аудифайл!!!!
Последняя дата приема заявок 20 сентября 2013 г.
Способ приема заявок: по е-mail: [email protected]
Регистрация без предварительной заявки осуществляется за двойной стартовый взнос.
Регистрация:
По классификационным книжкам, паспортам или свидетельствам о рождении. Подтверждение регистрации: за 1,5 часа до начала турнира, окончание: за 30 минут до начала турнира.

Финансовые условия:

Все расходы на организацию осуществляются за счет благотворительных стартовых взносов. Belly Dance\Oriental - за одну дисциплину:

Соло 500 рублей

Дуэт 300 рублей с человека

Групповые номера 200 рублей с человека

Входные билеты:
200 руб. на весь день.
Допуск тренеров:
Бесплатно, по заявкам тренеров, участники которых заняты в конкурсе

Права на фото и видео съемку принадлежат организаторам мероприятия.
Видео и фото съёмка мероприятия разрешается оргкомитетом на платной основе 300 руб. день.

Регистрация:

!!!!!!!Регистрация и оплата на Конкурс до 2 декабря, заявки и музыку отсылаем на [email protected]!!!!!! Оплата за участие всем до 2 декабря!!!!!!!!!можно при личной встрече 89872975463,либо перечислением на карту сбербанка 4276 8800 3582 7181 срок действия до 03/16 (сохраняйте квитанцию об оплате до регистрации в день конкурса) и написать смс на 89872975463 ФИО - сумма перечисления. регистрация без оплаты НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА!

Регистрация на конкурс строго заранее!!! После 2 декабря стартовый взнос вырастает в два раза! В день конкурса коллективы будут регистрироваться при условии наличия временного запаса в данной категории и внесения двойного стартового взноса!


Призовой фонд:
Медали, кубки, дипломы.

По итогам конкурса руководителю и Чемпионке Конкурса «Шамаханская Царица» будет вручен подарочныйсертификат на посещение мастер классов,проводимых в рамках Чемпионата Татарстана «Чарующий восток» 12-13 апреля 2014г. 2 место – абонемент в школу «Сембель» рук Флегонтова Э. или в школу»Энигма» рук Горячева С.,3 место –абонемент с 50% скидкой.

Оргкомитет:

Председатель и директор оргкомитета:

Флегонтова Элла

Тел. 8-965-597-2090, 8- 987-297-5463

E-mail: [email protected]

Горячева София 8.903 387 5570

Ильина Ольга 8 917 903 3088

прием заявок и регистрация.

E-mail: [email protected]

Сайт мероприятия: http://sembel.ru/

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА И ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ | О поддержке молодежи при получении образования

Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия