Студопедия — Общая положения.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общая положения.






 

Введение

Я, Исаев Тимур Магомедрасулович, проходил практику на протяжении 4-х недель с 1.07.2013 по 27.01.2013г. в ГБУ РГВК «Дагестан», находящаяся по адресу г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 188. Руководителем практики от организации выступил режиссер монтажа Дибиров. Р. К.

Целями данной практики являются:

· Формирование у студентов более глубокого понимания специфики работы специалистов по связям с общественностью в различных сферах деятельности.

· Подготовка к различным формам профессиональной работы.

Республиканская государственная вещательная компания создана в 2003 году постановлением Правительства Республики Дагестан от 5 декабря 2003 г. №343 в целях совершенствования информационного обеспечения граждан республики и развития республиканского телерадиовещания.

Сегодня РГВК «Дагестан» - ведущий телевизионный канал республики Дагестан. РГВК «Дагестан» постоянно расширят аудиторию и совершенствует качество передаваемого сигнала. Телеканал стремится максимально полно удовлетворить информационные и культурно-образовательные интересы многонационального дагестанского народа, кто говорит, думает, понимает и чувствует на языках народов Дагестана.

Глава 1.Общая характеристика ГБУ РГВК «Дагестан».

Общая положения.

Республиканская государственная вещательная компания создана в 2003 году постановлением Правительства Республики Дагестан от 5 декабря 2003 г. №343 в целях совершенствования информационного обеспечения граждан республики и развития республиканского телерадиовещания. Сегодня РГВК «Дагестан» - ведущий телевизионный канал.

 

 

 

 

На телеканале осуществляются прямые трансляции значимых государственных праздников и мероприятий, оперативное освещение происходящего в республике («Время новостей»), что позволяет зрителям РГВК «Дагестан» быть в курсе событий не выходя из дома. Редакция художественного вещания большое внимание уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения, освещению проблем ВИЧ-инфицированных, борьбе с коррупцией, наркоманией, терроризмом и экстремизмом. С этой целью был снят целый ряд фильмов, создано большое количество проектов, в том числе и на средства гранта Президента РД. Те же цели (о которых говорилось ранее) преследует и радиостанция «Страна гор» созданная в 2009 году, находящаяся в тесном сотрудничестве с телеканалом. Радио для людей, которые в силу активного образа жизни, не всегда имеют возможность посмотреть телевизор. «Страна гор» - это круглосуточное вещание. Уникальную возможность слушать это радио имеют жители таких городов Дагестана, как Махачкала, Избербаш, Дербент, а также жители еще более 15 населенных пунктов.

Программы РГВК «Дагестан» неоднократно были отмечены на всевозможных республиканских, российских и международных конкурсах и фестивалях. Телеканал постоянно расширят аудиторию и совершенствут качество передаваемого сигнала. Настроиться на канал можно настроив спутниковую антену на экспресс МД 1 в 80 градусов на частоте 3791 МГц с символьной скоростью 2893, 6 в вертикальной

поляризации.

 

 

1.2 Краткая характеристика отделов

РГВК «Дагестан» - это телевидение со сложной структурой и системой взаимодействия различных отделав. Успешная работа телекомпании зависит от эффективного взаимодействия отделов телекомпании.

Всего на РГВК «Дагестан» 4 крупных отдела, каждый из которых имеет свою организационную структуру:

· Информационный отдел

· Рекламный отдел

· Художественный отдел

· Технический отдел

Информационный отдел. Как и все другие отделы, имеет структуру. Выпуск новостей - ответственная и оперативная работа, поэтому здесь каждый человек четко знает и выполняет свои функции.

Телевизионные новости - освещение событий, которые происходят 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, даже если выпуск новостей происходит через день. Поэтому самостоятельные и независимые действия работников отдела новостей необходимы для формирования позитивного имиджа у целевой аудитории - зрителей, в том числе чиновников.

Отдел новостей - это большая команда.

Рекламный отдел. Как понятно из названия, этот отдел занимается производством и размещением рекламы и является основным источником денек в бюджет телекомпании. Тут отдельный человек занимается принятием заказов, отдельная группа людей разрабатывают рекламу. Голос для рекламы часто записывают корреспонденты. Основными программами, которыми пользуются «рекламщики» являются Adobe After Effects, Premier Pro, Autodes 3ds Max, Cinema 4d.

Художественный отдел. Занимается производством телепередач. Имеет в своем распоряжении 4 студии которые компактно обставлены и в которых могут сниматься около 10 различных передач. Основную работу здесь выполняют режиссеры, корреспонденты, операторы и режиссеры монтажа. Редакция художественного вещаниябольшое внимание уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения, освещению проблем ВИЧ-инфицированных, борьбе с коррупцией, наркоманией, терроризмом и экстремизмом. С этой целью был снят целый ряд фильмов, создано большое количество проектов, в том числе и на средства гранта Президента РД.

Технический отдел. Технический отдел является самостоятельным структурным подразделением телекомпании. Занимается покупкой и обслуживанием технического, аппаратного и программного обеспечения. Так же Технический отдел организует техническую подготовку к эфиру Имеет свою структуру, главным в которой является Главный инженер, в подчинении которого находятся другие техники.

 

1.3. Фирменный стиль РГВК «Дагестан»

Цветовым сочетанием фирменного стиля РГВК «Дагестан» является: Синий, зеленый, красный (по цветам Дагестанского флага). Основным цветом является синий. Он присутствует практически во всех элементах фирменного стиля телекомпании. Очень часто его используют как фоновый цвет.

Синий цвет считается спокойным, сдерживающим эмоции человека. Также это цвет истинности, преданности, веры, чистоты и вечности, как вечно синее небо.

Основным шрифтом РГВК «Дагестан» является шрифт Myriad PRO из семейства Myriad. Myriad — семейство шрифтов класса гуманистический гротеск. Myriad PRO - печатный, тонкий, хорошо читаемый, и достаточно большой шрифт. Myriad PRO – это шрифт без засечек. Такие шрифты обладают малым эмоциональным зарядом и ассоциируются с практичностью и здравомыслием. Они несут в себе современное общее начало. Буквы без засечек легче читать в шрифтах очень большого или очень малого размера, в связи с чем часто используются именно эти виды шрифтов.

На сайте телеканала основным шрифтом является другой, тоже без засечек, шрифт – Tahoma. Использование двух разных шрифтов на документах и на сайте на первый взгляд может показаться не оправданным. Но если попробовать вникнуть в особенности разработки web-сайтов, то такой выбор оказывается наиболее логичным. Ведь при разработке сайта лучше всего использовать стандартные шрифты, чтобы для всех пользователей они отображались корректно и одинаково. Нестандартные шрифты если не установлены на компьютере пользователя, в лучшем случае просто не будут отображаться на сайте, в худшем – вместо них появятся каракули, которые испортят все впечатление о сайте.

Логотип и имеет форму полукруга. Телеканал сменил 3 логотипа.

Нынешний — 4-ой по счёту.

· С 2005 по 31 декабря 2012 года логотипом был оранжевый треугольник, справа от него аббревиатура «РГВК», внизу тёмно-синяя полоса со словом «Дагестан». Находился в правом верхнем углу.

· С 1 января 2013 по настоящее время логотипом является слово «Дагестан» синего цвета, под ним три бумеранга зелёного, синего и красного цветов (см. рис. 1).

 

Рис. 1

 

Помимо перечисленных элементов, фирменный стиль РГВК «Дагестан» состоит из следующих компонентов:

· Слоган (Смотрите на мир вместе с нами)

· сайт, оформленный в фирменном стиле.

· Микрофон, оформленный в цветовом сочетании фирменного стиля.

· Автомобили, с наклейкой логотипа







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 391. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия