Студопедия — Долгожданная коронация короля Карла в городе Реймс, лучи света, которые освещали цветные окна собора.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Долгожданная коронация короля Карла в городе Реймс, лучи света, которые освещали цветные окна собора.






Словно они были благословенны, сияющие белые лучи нежно проливались на спасителей нации, которые стояли, выстроившись в линию, включая Жанну д’Арк, Жиля, и всех кто стоял рядом. Все были погружены в весёлые звуки Ars nova.

Ааа… ошибки не было… это был тот свет.

Даже сейчас он чётко его помнил. Даже сегодня когда он опустился до уровня демонов и монстров, и сделал столько зла, сколько вообще было возможно, воспоминания о тех днях не померкли, и были запечатлены в глубине его души.

Даже если в конце он был опорочен, унижен, стал отвратительным существом, презираемым всеми – никто не может ни отменить, ни низвергнуть ту славу, что была сокрыта в его сердце.

Что-то что даже боги или судьба не смогут отобрать или опорочить…

Слеза скатилась по его щеке. Приняв поражение, Жиль де Ре что-то почувствовал.

Что же его смутило, где он ошибся?

Просто вспомнить прошлое и признать свои ошибки – будет ли этого достаточно?

- Что же я наделал…

До того как шепот, который не был никем услышан, слетел с его губ, белый свет отправил всё в мир иной.

* * *

Арчер, стоя на высокой арке моста и глядя вниз, не смог сдержать появляющейся на лице улыбки, когда он увидел уничтожающий свет, который поглощал и сжигал всё на своём пути.

- Ты видишь, Король Завоевателей? Это свет Сэйбер.

Арчер обращался к пустому пространству рядом с собой. Райдер, который только что участвовал в безжалостной схватке, оставил колесницу, которую тянули божественные быки, висеть в воздухе, и оцепенело смотрел на излучаемый Экскалибуром всепоглощающий свет.

- Ты всё ещё не хочешь признать её даже после того как увидел этот луч света?

Райдер фыркнул, не ответив на вопрос Арчера. Однако на его лице было не презрение или насмешка, но серьезность, которая выглядела как трагичная важность.

- Из-за того, что она возложила на свои плечи надежду каждого человека своего времени, она может демонстрировать такую мощь – на это больно смотреть, наверно потому, что этот свет ослепителен. Кто бы мог подумать, что человеком, который несёт на своих плечах столь тяжкий вес, окажется маленькая девочка, которой понравилась мечта.

На поверхности реки, куда смотрели эти двое, стройное тело Сэйбер демонстрировало накопившуюся боль от только что закончившейся интенсивной битвы на смерть. Лишь Райдер знал, какой груз она возложила на свои молодые и нежные плечи, благодаря их вчерашнему разговору. Для него, открытой и прямолинейной личности, подобный «жизненный путь» был абсолютно непростителен.

- Если кто-то отринет девичью романтику и мечты, отринет любовь, и потонет в этом проклятье называемом «идеалами», то в результате мы получим эту маленькую девочку. На это больно даже просто смотреть со стороны.

- Поэтому она так прекрасна, не так ли?

В отличие от меланхоличного лица Райдера, улыбка золотого Слуги была неизмеримо сладострастной и абсолютно не скрывала его желаний.

- Чрезмерно великий идеал, который живёт внутри неё, в конце концов, просто сожжёт её дотла. Слёзы, которые она обронит в последний момент… мне кажется, они будут очень сладки на вкус.

С самодовольным выражением на лице, Арчер позволил своему воображению разыграться. Чуть сощурившись, Райдер враждебно посмотрел на него.

- …Похоже, ты мне всё-таки не нравишься, вавилонский Король Героев.

- …О? Только сейчас догадался?

Этот титул заставил золотого Героя улыбнуться широкой улыбкой.

- И что ты собираешься делать, Райдер? Хочешь использовать грубую силу, чтобы выпустить на волю свой гнев, здесь и сейчас?

- Хотя я уверен, что это будет незабываемое удовольствие, сегодня мои силы не смогут выразить все мои чувства оппоненту.

После того, как Райдер сказал очевидную истину, не собираясь ничего преувеличивать, он вновь посмотрел на Арчера и произнёс презрительным тоном:

- Конечно же, если ты не хочешь упускать случая, и будешь настаивать на бое, то этот король с радостью согласиться на него в любое время.

- Без разницы. Я согласен на твой побег, Король Завоевателей. В любом случае, я не буду удовлетворен, если не уничтожу тебя на пике твоей силы.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия