Студопедия — Требования к оформлению контрольной работы. Работа должна включать в себя: титульный лит, оглавление, текст, список источников и литературы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к оформлению контрольной работы. Работа должна включать в себя: титульный лит, оглавление, текст, список источников и литературы.






 

Работа должна включать в себя: титульный лит, оглавление, текст, список источников и литературы.

На титульном листе указать название университета, института, кафедры, название учебной дисциплины, по которой написана контрольная работа, фамилию, имя, отчество студента, курс, номер группы. А также Ф.И.О. преподавателя.

Перед выполнением работы студентам необходимо внимательно ознакомиться с методическими указаниями, изучить теоретический материал, представленный в учебной и научной литературе, нормативные правовые акты.

Работа должна содержать не более 15-20 страниц машинописного текста, причем студент должен не просто изложить материал, содержащийся в учебнике, но и применить умение использовать навыки сравнительно правового анализа, синтеза, логики и других методов изучения теории государства и права.

При выполнении задания с целью аргументации ответа обязательно необходимо ссылаться на конкретные статьи действующих нормативных правовых актов, в которых они содержатся. В данном случае обязательно делается ссылка на его источник официального опубликования, которая оформляется в виде постраничной сноски.

В конце работы обязательно указывается список литературы нормативные правовые акты, учебная, научная литература, который включает в себя два блока:

- нормативные правовые акты (по юридической силе), с обязательным указанием источника официального опубликования;

- учебная и научная литература оформляется по алфавиту.

Сведения об использованных источниках нужно располагать в следующей последовательности: фамилия и инициалы автора, заглавие книги (статьи), название периодического издания (для статьи), место издания, издательство, год издания, номер периодического издания (для статьи), объем в страницах.

По контрольной работе после ее рецензирования проводится собеседование. Без зачтенной контрольной работы студент к сдаче зачета не допускается.

Контрольная работа должна быть выполнена по одному из 10 вариантов. Номер варианта определяется по последней цифре номера зачетной книжки студента. Работа, выполненная с нарушением этого требования, на проверку приниматься не будет.

Контрольная работа выполняется на одной стороне писчей бумаги формата А-4. в текстовом редакторе Microsoft Word, Times New Roman, 14 кегль, полуторный межстрочный интервал, поля по краям – 2 см. Каждый абзац должен начинаться с красной строки. Отступы с красной строки – 1,25 см. Переносы по тексту не расставляются. Текс выравнивается по ширине.

Работа по своему объему не должна превышать 15-20 страниц машинописного текста. В список литературы необходимо включать только те источники, которые студент использовал при выполнении контрольной работы. Контрольная работа может быть представлена в рукописном виде, аккуратно выполнена разборчивым почерком. Текст контрольной работы выполняется в научном стиле с учетом специальной терминологии без грамматических ошибок, опечаток, логически последовательно. При изложении по возможности точно и полно необходимо объяснить факты, показать причинно-следственные связи между описываемыми явлениями, выявить закономерности. Приветствуется стремление студента к точности, сжатости, однозначности при сохранении насыщенности содержания.

При выполнении контрольной работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения, линии, буквы, цифры и знаки должны быть четкими, одинаково черными по всему тексту.

Страницы текста нумеруются арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту посередине в низу страницы.

Титульный лист и содержание не нумеруются.

В содержании указываются все основные части работы. Заголовок (слово «СОДЕРЖАНИЕ») центрируется относительно текста.

Заголовки структурных элементов текста следует располагать в середине строки заглавными буквами, без точки в конце, не подчеркивая. Не допускается использованием только черного цвета.

Необходимо соблюдать правила оформления сносок. Сноски отделяют от основного текста прямой чертой, которая проводится на 2/3 размера ширины страницы ниже последней строки листа. Сноски автоматические, постраничные (на каждой странице с «1», в текстовом редакторе Microsoft Word, Times New Roman, 12 кегль, одинарный межстрочный интервал).Ссылки нумеруются постранично.

Первая сноска на работу того или иного автора должна содержать все обязательные элементы описания, кроме издательства: фамилию и инициалы автора, название работы, место, год издания и страницу.

При сноске на статью нужно указать также источник публикации.

При ответе на теоретический вопрос необходимо использовать указанную в методическом пособии литературу. При ответе на задачу следует использовать не только рекомендуемую методическую литературу, но и дать уголовно-процессуальную оценку совершенного преступления.

ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ
ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ

 

Вариант 1

 

Криминалистика как наука, ее роль и место в борьбе с преступностью. Основные направления криминалистических исследований на современном этапе развития общества.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 419. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия