Студопедия — МЕСТАМ, ВЕЩАМ, ДАЖЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ НЕДОСТАТКАМ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МЕСТАМ, ВЕЩАМ, ДАЖЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ НЕДОСТАТКАМ






Это определение более длинное, поэтому я прошу вас прочитать его еще раз. Когда вы связаны небожь­ими душевными связями, враг старается принести в вашу жизнь смятение и хаос.

Некоторые люди всегда тянутся и увлекаются опреде-ленными личностями противоположного пола, которые обязательно причинят им боль. Им причиняли боль все, с кем бы они ни вступали во взаимоотношения. Но они каким-то образом снова поднимались и опять тянулись к тем, кто неизбежно наносил им очередные раны.

Если последние пять раз вы вступали во взаимоотно­шения с Годзилой, Гомером, Вампиром, или тасманским дьяволом, мне интересно задать вам один вопрос: "Что вы делаете, чтобы привлечь к себе этих странных людей?" Как бы человек ни старался он не может выбирать все время только неудачников! Совершенно противоестественно увлекаться всяким проходимцем в городе или увлекаться определенной культурой или образом жизни! Однако это неестественное поведение начинает возрастать в нашей стране. Дьявол оказывает несвятое влияние на души людей, связывая их внутри. Эти люди могли попасть в небожью ситуацию еще в раннем детстве или совсем недавно завязать небожьи взаимоотношения. Но, к сожалению, когда бы это ни произошло, в душе человека возникает пустота.

"МНЕ НУЖНА ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ..."

Выражаясь более простым языком, можно сказать, что у этих людей есть нужда. Однако эта потребность внутри них не сбалансирована. Они чувствуют в себе потребность быть теми, кто может помочь другому человеку изменить свою жизнь. Им нужно быть миром для тех, кто применяет насилие. Они чувствуют в себе потребность помогать алкоголикам или наркоманам. Но сколько бы они ни старались, у них никогда ничего не получалось. И если даже по какой-то невероятном случайности насильник временно изменит свое поведе ние, сам человек остается пустым, разбитым и разоча рованным. Почему? Потому что нуждающийся человек делится частью своей нерешенной боли, а не от избытка духовного возрастания.

Вместо того, чтобы принять исцеление от Господа такие нуждающиеся люди все время пытаются решить проблемы сами. Вместо того, чтобы позволить Духу Святому исцелить их разбитое сердце, они вновь возвра щаются к плохим взаимоотношениям, считая, что на этот раз они будут служить другому человеку, и ситуация изменится к лучшему.

В таких случаях многие люди продолжают попадать в опасные ситуации, где отвержение неизбежно. Обычно та кие люди не просят о помощи, а наоборот, они испытывают необычное в такой ситуации желание чувствовать, что они нужны, важны, необходимы или желанны.

Если вам приходилось встречаться с такими людьми, то вы согласитесь с тем, что я скажу дальше. Такие люди хотят осуществить что-то героическое, но это не обяза­тельно для того, чтобы помочь другому человеку, а для того, чтобы чувствовать себя лучше. К сожалению, эти нуждающиеся люди очень низкого мнения о себе, так как они так и не позволили Богу исцелить и утвердить себя. Их чувство собственного достоинства и уважения к себе не основано на Слове Божьем и не исходит от Духа Святого, а наоборот, они пытаются "слепить до кучи" свое самоуважение плотскими делами. Таким образом, пытаясь делами плоти найти и утвердить себя, они попадают в еще более глубокий душевный круговорот поражений, неудач, а иногда это приводит к смертель­ному результату.

Вы заметили, что имеющие нужду люди не хотят изменяться сами, но они готовы пройти через многие трудности и отвержение, чтобы найти хотя бы одного человека, который примет их. И этот человек обычно контролирует их.

НАСИЛИЕ И ОПРАВДАНИЯ

Например, люди вступают во взаимоотношения, где к ним применяют физическое насилие. Обратили ли вы внимание на то, что человек, которого постоянно бьют, никогда не говорит об этом? Почему? Потому что он разрешил другому человеку контролировать его жизнь и не хочет, чтобы кто-нибудь другой знал, что он ведет такой неестественный образ жизни.

К сожалению, контролирующие духи всегда окру­жают слабых, незащищенных и неуверенных в себе людей. Контролирующий дух может управлять только непроцветающей душой, потому что контроль не имеет никакой власти и силы над процветающей и уверенной в себе душой! Это удивительно, но находящийся в небожьих душевных взаимоотношениях человек обычно не бросает: отношений с тем, кто физически издевается над ним, и переносит как жестокие физические нападения, так и словесные атаки. Мысленно он дает себе обещание: "Как только в этот раз все утихнет, я соберу свои вещи и уйду. Боже, помоги мне пережить эту атаку. Я обещаю, что сразу же уйду". Иногда он может даже пойти дальше и купить билет на самолет.

Но тут домой приходит Господин Извращенец и начинает в обычной демонической последовательности призывать вас: "Прости меня, малыш". Затем он начинает плакать: "Я так сильно люблю тебя. Я на минуту потерял контроль над собой, но обещаю тебе, что больше это никогда не повторится. Я не смогу жить без тебя". И так он продолжает дальше и дальше.

Вы знаете, что почти каждая женщина, находящаяся в такой ситуации, начинает объяснять ситуацию при­близительно таким образом. Вначале она начинает мысленно рассуждать: "Но ведь у нас было больше хоро­ших моментов, чем плохих. Мне кажется, что в этот раз он на самом деле старается исправиться. Я потеряю много в материальном отношении. Смогу ли я сама обеспечить себя или семью? Мне жаль его. Я все-таки останусь в этот раз и буду молиться о том, чтобы он изменился". Ну что ж, она сдает билеты, а через несколько недель ей опять приходится проходить через все тот же ад. Если она везучая, то останется жива после всего этого.

А ТЕПЕРЬ ПОСЛУШАЙТЕ ЭТО!

Возможно, у вас были хорошие времена, но вам не нужно множество плохих ситуаций, чтобы навсегда испортить свою жизнь или распрощаться с ней. Воз­можно, у вас есть много весомых "материальных" причин, чтобы остаться, но чего они 6удут стоить, если ваша жизнь трагически оборвется в результате насилия?

Мы знаем случаи, когда оба партнера получали истин­ное освобождение в Иисусе Христе и одержали победу в их взаимоотношениях. Но мы также знаем о случаях, когда женщина все продолжала надеяться, но не смогла вовремя уйти. Она продолжала ожидать изменений. Из-за того, что она поверила лжи, сегодня мы грустно покачиваем головой в память о ней.

Непроцветающая душа находится в постоянной нужде, ей не достает уверенности в себе и стремления к достижению цели. Поэтому она неспособна сказать: "Эй! Бог не сотворил меня для того, чтобы ты бил и изде­вался надо мной, используя меня в своих целях! Бог не создал меня, чтобы быть предметом для твоих словес­ных оскорблений и чтобы ты вытирал об меня ноги!" Кажется, что человек просто не способен найти в себе необходимую силу, чтобы дать отпор насилию. Еще до начала этих взаимоотношений у него доставало уверен­ности в себе, а теперь она была полностью выбита из него.

Поэтому, во имя Иисуса, мы должны серьезно относиться к их зову о помощи, независимо от того, если даже ситуация кажется незначительной. Господь повелел нам освобождать их от уз дьявола и возвращать им надежду и жизнь в Боге, чтобы они вновь были свободны от контроля и господства других.

Женщины, соберите ваши вещи и уходите! Если вам нужно уйти тайком, когда насильника нет дома, значит, уходите тайком. Бог никогда не имел в Своих планах, чтобы над вашим телом — Его храмом — приме­няли насилие. Нет разницы в том, кто вы и какое положе­ние вы занимаете. Возможно, вы жена служителя или избивающий вас муж, возможно, пастор большой церкви. Если это происходит в ваших отношениях, то оставьте эти отношения любыми путями, прежде чем разрушится все служение, и вы останетесь на руинах, обвиняя себя во всем происшедшем.

Я знаю, что вам больно. Я знаю, люди говорят, что все проблемы из-за вас, и это только ваши ошибки, но это ложь. Я знаю, что вам стыдно и вы в растерянности, но пришло время для Божественных изменений. Возможно, вам удается скрывать это от людей, но Бога невозможно обмануть.

Верните свою жизнь обратно! Обратитесь в безопас­ное место, где вам помогут Божьим советом и молитвой, чтобы вы укрепились в духе. Если вы послушаетесь этого совета и сделаете так, то Господь сможет уберечь ваше предназначение и исполнить Свою волю в вашей жизни. Но не начинайте планировать наперёд, что же Бог будет делать. Просто доверяйте Ему. Он никогда не предаст и не обидит вас. Он знает, что делать в вашей жизни. Бог имеет для вас всё с избытком, н о вы иск али

в разбитых мечтах. Поднимите голову и взгляните!

Ваше освобождение рядом с вами, как ваше дыхание.

"ЛЮБИМЫЙ, ДАЙ МНЕ ДЕНЬГИ"

Иногда люди вступают во взаимоотношения, кото­рые бьют по их финансам. Обратите внимание являе­тесь ли вы единственным, у кого есть деньги в кругу ваших друзей.

Вы знаете, нуждающиеся люди вовлекают себя в различные ужасные ситуации. Создается впечатление, что они готовы на все, только бы чувствовать, что они нуж­ны. Некоторые люди не состоят в браке, но они начинают сожительствовать с другим человеком, что бы чувствовать себя так, будто они женаты или замужем. Будучи в страхе перед настоящим заветом, эти люди практически считают, что они могут заменить завет подделкой и быть счаст­ливыми. Они так хотят иметь отношения с этим чело­веком, что готовы разрушить духовную защиту над своёй жизнью и жить во грехе. Все это происходит из-за их противоестественных желаний. Я здесь для того, чтобы подтвердить Слово Божье и сказать вам совершенно открыто — это погубит вашу жизнь.

Вот еще один пример нуждающейся личности, чья душа находится в неправильном положении и имеет контроль над ее жизнью.

У одной женщины есть прекрасная работа. Она сни­мает хорошую квартиру. У нее есть машина. Он живет в ее доме и отвозит ее на работу, чтобы затем весь день ездить по городу на ее машине. За время их отношений он так и не подарил ей кольцо, потому что он не соби­рается жениться на ней. Позволив ему жить вместе в ее квартире, этим она дала понять, что ему не обязательно жениться. Так как теперь у него и так уже есть все, что он хочет.

Через некоторое время при выходе с работы она видит, что он веселится со своими друзьями в ее машине. Они гуляли и развлекались, пока она была на работе. Машина выглядит ужасно, внутри много мусора, потому что в разгуле они не заботились о чистоте. Когда она приезжает домой, теперь гулянье продолжается у нее в квартире. Они съели и выпили все, что было у нее в доме, потому что никто из них не работал, и у них не было денег, чтобы купить продукты.

Эти люди вели разгульную жизнь засчет средств этой женщины, которая зарабатывала их тяжелым трудом. Они использовали ее в своих целях, так как она нужда­лась во внимании. Как часто мы встречаемся в Америке с такими случаями? Кто-то работает, а затем отдает заработанные деньги другому человеку и также предо­ставляет ему бесплатное жилье.

Как должна была поступить эта женщина? Ей нужно было снять квартиру в другом месте и, не сказав никому, тихонько переехать в другое место!

Задайте себе вопрос: "Почему меня влечет к человеку, который живет за мой счет?" Дорогие мои, нет ни одного человека, кто бы так нуждался во внимании, чтобы для этого обеспечивать всем какого-то проходимца. Это неестественные небожьи душевные взаимоотношения. Если вы не остановите эти нездоровые отношения в своей жизни, они разрушат вашу жизнь. МИССИОНЕРСКИЕ СВИДАНИЯ

Вот еще один прекрасный пример неестественных нездоровых увлечений теми, кто может причинить вам боль. Есть люди, которые не могут найти нормального человека для встреч.

Послушайте меня: "Если вы встречаетесь с неверую

щими, они будут мешать.ваш в.вашем, духовном возрастании".

Некоторые из вас не согласны с таким заявлением. Вы думаете: "Это совсем не так. Для меня это миссио­нерские свидания. Если я не буду встречаться с неверую­щими, как они смогут принять спасение?"

Позвольте мне ответить на это вопросом: "Как может тот, кто не любит и не служит Богу, чувствовать себя так хорошо и уютно с вами? Неужели вы настолько теплые? Что объединяет вас двоих?" Можно, я скажу прямо? Когда вы встречаетесь с кем-то, очень важно, чтобы вас объединяло что-то большее, чем только гормоны.

Второе Послание Коринфянам учит нас, чтобы мы руководствовались здравым смыслом и духом:

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?";

Давайте прочитаем, что говорится вначале этого же стиха в расширенном переводе Библии:

"Не будьте в одном ярме с неверующими (не вступайте в неравные связи с ними или не будьте с теми, кто не одной веры с вами)" (Перевод с английского).

Знаете ли вы, что означает слово "ярмо"? В новом издании словаря Вебстера слово "ярмо" определено как что-то связывающее или соединяющее. Оно означает "рабство или узы". Здесь мы опять встречаем это слово — связь. Интересно, однако, отметить, что везде, где

это слово употребляется в связи с неверующими, оно означает рабство или зависимость.

Иисус сказал, что Его бремя легкое, удобное, благо­приятное и радостное, а не тяжелое, жестокое, подав­ляющее. Он даже сказал о том, что под Его легким игом мы найдем покой, легкость, свежесть и восстановление! (Матф. 11:29:30). Единственное условие в ярме Иисуса — научиться от Него (стих 29). Неверующий, не желающий изменяться, отказывается учиться у Бога. Быть в близких отношениях с неверуюшим — не является Божьим планом для веруюшего.

Почему так? Потому что один человек в этих отно­шениях идет по одной дороге, а второй идет в другом направлении. Между ними не может быть честности, открытости, единства, одной веры. Они не могут вести один и тот же образ жизни. Так как один из них стоит на принципах Божьих, а другой — на принципах безза­кония.

В старые времена фермеры затягивали ярмо на шее своих волов. Ярмо было тяжелым, вырезанным из дерева подковообразно. Оно одевалось на шею живот­ных. Ярмо заставляло этих животных двигаться вме­сте, работать сообща и нести один и тот же груз.

Представьте себе теперь, что вы находитесь в одном ярме с неверующим. Вы никак не сможете идти вместе в одной связке, решать жизненные ситуации сообща и нести одну и ту же ношу. Свет не имеет ничего общего с тьмой. В природе там, где появляется хоть маленький луч света, тьма исчезает.

ФАКЕЛ? ПЛАМЯ? ИЛИ МЕРЦАНИЕ?

Посмотрите на это с такой стороны. Если вы горите для Бога, то как только вы появляетесь в жизни друго­го человека, тьма в его жизни должна не перегруп­пироваться, а рассеяться. Когда неверующий находится в вашем присутствии, у него должно быть два выбора: он должен измениться и принять Иисуса Христа или.уйти. Если тьма чувствует себя хорошо в вашем присутствии, то у вас проблема со светом. Вам не потре­буется несколько месяцев на размышление, чтобы это понять!

Вам нужно свежее прикосновение Духа Божьего. Бог хочет зажечь вновь огонь в вашем духе. Он хочет, чтобы вы были преисполнены Духа, горели для Него и не хотели принимать ничего меньше, чем Его самое лучшее. У Него есть все это для вас, но чтобы принять это, убедитесь, что вы находитесь в церкви, которая горит для Бога, где проповедуют об "ответственности", а не об "уюте".

Если вы ходите в церковь, где говорят только о том, что вам приятно, то вы будете иметь взаимоотно­шения с такими же теплыми верующими. Бог не терпит этого. Теплые люди — это смесь холодного с горячим. Они двигаются по вере, но колеблются от неверия. Они доверяют один час, а потом переживают, и в страхе всю неделю. В них достаточно тьмы, чтобы образовать тень, вместо того чтобы светить ярко.

 

В Тело Христа приходят Божественные изменения. Примите для себя решение быть частью того, что Бог делает в это последнее время. Секрет для нового огня заключается в одном слове: ПОДЧЕНИСЬ,Бог никогда не будет заставлять вас, навязывать себя илили противоречить вашей воле. Вы должны подчиниться, и тогда Он придет. Пребывайте в Слове Божьем. Пусть ваше сердце будет раскаивающимся, податливой глиной и подчиняющимся руководству Духа Божьего. Если вы сделаете это, Он сверхъестественным образом преобразит вас. И вы станете не маленьким мерцанием, а огромным пламенем, и осветите мир своим присут­ствием.

ПРИЗНАК №5:







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия