Студопедия — ДИСТАНЦИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДИСТАНЦИЯ






Теперь попытаемся развеять ваши сомнения.

Несомненно, ваш противник имеет нож, а возможно даже два. Он знает, как пользоваться ими.

Но, даже в этой ситуации, если вы имеете нож боуи, то оказываетесь в лучшем положении. Это лучший нож в мире.

Но это только часть вопроса. Знание основных принципов боя на ножах сможет сохранить вашу жизнь.

Вам уже известно три основных принципа боя на ножах:

Защитная стойка.

Укол.
Рубящий удар.

"Все это," скажете вы, "является прекрасным способом тренировки для того, чтобы использовать нож в бою. Я должен что-то уметь, для того чтобы остановить врага!"

Вы правы. Он уничтожит вас, если вы не остановите его.

Прежде всего, нужно сохранять спокойствие. Не показывайте, что вы боитесь противника. Он остановится и задумается. Здесь вы уже выиграли часть поединка. Но сам бой только начинается.

Оцените действия противника. Прежде всего, обратите внимание на то, как он держит нож. Если противник держит нож в правой руке и выставил вперед левую ногу, то все его движения будут заметны, даже если он держит нож как саблю. Если он держит нож обратным хватом в задней руке, то его действия будут еще более заметны и это, кроме того, это, в некоторой степени, ограничивает зону поражения его удара. Подобные позиции являются преобладающими в бою на ножах практически во всем мире, хотя это противоречит четырехсотлетней практике фехтования с выставленной вперед правой ногой.

 


Выведите себя из зоны поражения вашего противника. Если он нападает, то будет вынужден вытягивать руку и окажется в зоне досягаемости ваших ударов.

 

Если противник стоит на месте, то это еще больше ограничивает зону поражения своего оружия. В процессе тренировок вы научитесь подмечать его ошибки и сможете ими воспользоваться.

Если противник совершает ошибки, воспользуйтесь ими:

Находитесь на расстоянии, на котором можно нанести укол передней рукой.
На таком расстоянии у вас будет возможность непрерывно атаковать противника своими ударами. Вы будете поражены тем, что он, хотя и находится в зоне поражения вашего лезвия, а сам не может достать вас, если не сделает шага вперед.

 


Если оба противника нанесут удар одновременно, то они окажутся в зоне поражения друг друга.

 

Если противник сделал выпад и способен поразить вас нужно использовать движение ног: они слегка согнуты в коленях и готовы к мгновенному действию. Если враг нападает медленно, сначала сделайте шаг назад ногой расположенной сзади, затем подвиньте в том же направлении переднюю ногу. Если противник атакует очень быстро, сначала делайте шаг назад передней ногой, а потом задней.

Если противник принимает стойку для боя на ножах, это уже довольно опасно. Он будет стараться находиться вне вашей зоны поражения ножом. Придется достаточно потрудиться, чтобы нести ему удар.

 


Врага можно поразить в тот момент, когда он отдергивает назад руку с оружием. Нанесите удар и вернитесь в стойку.

 

Обратите внимание на следующие моменты в бою с подобным противником:

1. Всегда находитесь на достаточном расстоянии от противника. Помните, что он может поразить вас уколом за счет выпрямления руки. Нельзя нападать одновременно, так как в этот момент можно получить обоюдные ранения.

2. Обычно руки являются первичной целью для атаки.

3. В начале поединка сразу примите позицию для ножевого боя. При попытке поразить вас противник будет вытягивать свою руку и окажется в зоне поражения вашего ножа.

4. Наносите удар, когда противник меньше всего этого ожидает. Особенно легко это можно будет сделать, когда он готовится к нападению и не думает о защите.

 


Вынудите противника напасть на вас, находитесь в хорошо сбалансированной защитной стойке, в таком положении вам будет удобно атаковать руку противника.

 

5. Противника можно атаковать в момент нанесения им удара или тогда, когда он отдергивает руку. Если в этот момент он потеряет равновесие, то это только поможет вам. Поэтому, как только вы заметите, что он потерял равновесие, нападайте с уколом или рубящим ударом.

Необходимо постоянно соблюдать дистанцию и стараться предугадать действия противника. Соблюдение дистанции – это нахождение на безопасном расстоянии от противника, вне зоны досягаемости его ударов. Предугадывание действий противника – это способность чувствовать противника и вбирать наиболее удачный момент для выполнения атаки.


Если ваша рука находится рядом с вытянутой вооруженной рукой противника, немедленно нанесите по ней рубящий удар своим ножом.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия