Студопедия — Имеются международные и федеральные документы, судебные решения, финансовые консультации, тексты указов президента.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Имеются международные и федеральные документы, судебные решения, финансовые консультации, тексты указов президента.






Ежедневно специалисты консорциума «Кодекс» получают по налаженным каналам из органов власти всех уровней сотни новых и измененных документов. Все изменения оперативно вносятся в эталонную базу данных «Кодекс» и передаются пользователям в виде обновлений в соответствии с графиком выбранного ими обслуживания.

4 в 2006 появилась (БСС) «Система Главбух».
50. Особенности системы

1. Консультант Плюс является крупнейшим надежным источником правовой и аналитической информации – более 4,4 миллиона документов.
В системе содержится все законодательство РФ, а также профессиональные консультации экспертов, материалы судебной практики, бухгалтерских изданий, образцы документации и многое другое.

2. Современные технологии поиска в КонсультантПлюс помогают легко и быстро принимать верные решения по интересующему вас правовому вопросу.

3. КонсультантПлюс содержит уникальные аналитические материалы – пошаговые инструкции для оперативной работы с массивом правовой информации:

o Путеводитель по налогам

o Обзоры законодательства

o Подборки судебных решений

o Судебная практика для бухгалтера

o Путеводитель по сделкам

o Путеводитель по судебной практике (ГК РФ)

o Путеводитель по корпоративным спорам

4. Работая с системой КонсультантПлюс Технология ПРОФ, юрист сможет осуществить всесторонний анализ документов по любым правовым вопросам, что позволит организации найти эффективное решение юридических проблем.

5. Работая с системой КонсультантПлюс Технология ПРОФ, бухгалтер сможет быстро и просто найти необходимую информацию, что позволит организации эффективно решать сложные вопросы, возникающие при ведении бухгалтерского учета, составлении отчетности и связанные с оптимизацией налогообложения.

6. В Консультант Плюс включен уникальный массив консультационных материалов, подготовленных экспертами государственных органов специально для системы КонсультантПлюс. Массив консультаций содержит более 31 тыс. документов.

7. В СПС КонсультантПлюс реализована качественная юридическая обработка документов. Процесс занесения информации в систему проходит многоуровневый контроль качества. Достоверность информации обеспечена точной и строгой юридической обработкой документов.

8. КонсультантПлюс гарантирует надежность программных технологий, подтвержденную сертификатами Microsoft. На протяжении более 10 лет система КонсультантПлюс одной из первых в мире и всегда первой среди российских СПС проходила сертификацию на соответствие требованиям Microsoft Windows.

9. Консультант Плюсантикризисный помощник, т.к. содержит практические рекомендации, позволяющие успешно решать профессиональные задачи в условиях финансовой нестабильности.

10. КонсультантПлюс обеспечивает финансовую и правовую безопасность бизнеса. Достоверность официальной правовой информации обеспечивается наличием договоров об информационном обмене с органами власти и управления.

11. КонсультантПлюс предоставляет пользователям уникальную возможностьгибко формировать комплект информационных банков и, соответственно, его стоимость. Пользователь КонсультантПлюс может сформировать свой единый информационный массив из имеющихся информационных банков КонсультантПлюс в любом сочетании локальных и сетевых версий.

12. Консультант Плюс обеспечивает своих клиентов качественной сервисной поддержкой на основе Стандарта качества сервисного обслуживания. Именно его наличие позволяет руководителю, юристу, бухгалтеру при изучении информации в СПС КонсультантПлюс быть уверенным, что он не останется один на один с возможными проблемами при принятии решений.

51. Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» (ГАС Правосудие) — территориально распределенная автоматизированная информационная система, предназначенная для формирования единого информационного пространства судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации. Она обеспечивает информационную и технологическую поддержку судопроизводства, обеспечивающая информационную интеграцию судебной деятельности в России и предоставляющая необходимую свободную информацию о судебном делопроизводстве гражданам и организациям.

В федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России» на 2002—2006 годы Правительства Российской Федерациибыли поставлены задачи формирования единого информационного пространства, реализации конституционных принципов самостоятельности судебной власти и независимости судей, обеспечения единства судебной системы Российской Федерации, повышения эффективности деятельности судов, реализации прав граждан и юридических лиц на судебно-правовую информацию. Именно этой программой было предусмотрено создание ГАС «Правосудие» в целях компьютеризации и информационной интеграции деятельности федеральных судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента.

В начале 2004 года Судебным департаментом был проведен открытый конкурс по выбору головного исполнителя на создание системы. Единственным подавшим заявку и победителем конкурса вышел ведущий государственный системный интегратор в сфере информационных технологий — ФГУП НИИ «Восход». Являясь ключевым подрядчиком государственных организаций, ФГУП НИИ «Восход» внедряло ГАС «Выборы»).

В ноябре 2006 года ГАС «Правосудие» была принята Государственной приемочной комиссией.

54. Информационные технологии (ИТ, от англ. information technology, IT) — широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям создания, управления и обработки данных, в том числе с применением вычислительной техники. В последнее время под информационными технологиями чаще всего понимают компьютерные технологии. В частности, ИТ имеют дело с использованием компьютеров и программного обеспечения для хранения, преобразования, защиты, обработки, передачи и получения информации. Специалистов по компьютерной технике и программированию часто называют ИТ-специалистами.

Согласно определению, принятому ЮНЕСКО, ИТ — это комплекс взаимосвязанных научных, технологических, инженерных дисциплин, изучающих методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой и хранением информации; вычислительную технику и методы организации и взаимодействия с людьми и производственным оборудованием, их практические приложения, а также связанные со всем этим социальные, экономические и культурные проблемы. Сами ИТ требуют сложной подготовки, больших первоначальных затрат и наукоемкой техники. Их внедрение должно начинаться с создания математического обеспечения, формирования информационных потоков в системах подготовки специалистов.

Профессиональная юридическая деятельность - целенаправленные действия (поведение) юриста-профессионала по решению юридических дел, осуществляемые на основе норм процессуального права и направленные на соблюдение законности и укрепление правопорядка в государстве.

Профессиональной юридической деятельности присущи следующие качественные черты:







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 239. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия