Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Відхилення від рівноважного рівня, як результат впливу нецінових чинників попиту та пропозиції


Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 704



17 РЕЦЕПТОВ ОТ ХРОНИЧЕСКОГО ТОНЗИЛЛИТА

Хронический тонзиллит - далеко не безобидное заболевание и при отсутствии должного лечения может привести к очень тяжёлым последствиям.

1. Чтобы избежать болезни в холодное время года, за полчаса до выхода из дома следует принимать специальный напиток, повышающий защитные свойства миндалин. Выжать сок половины лимона, добавить две столовые ложки свекольного сока и кефира, одну чайную ложку аптечного сиропа шиповника и смешать все компоненты.

2. В холодную погоду обязательно носить шерстяной свитер с высоким воротником или укутать шею тёплым шарфом.

3. 10 г сухой травы душицы обыкновенной залить 3 литрами кипятка, настаивать час. Пить по 100 мл три раза в день за 15 минут до еды.

4. В солнечную погоду сесть с открытым ртом и закрытыми глазами так, чтобы солнечный свет в течение 8≈ 10 минут попадал на миндалины. Пусть они "загорают" так несколько раз в день.

5. Прекрасное средство при заболеваниях горла - настой подорожника: одну столовую ложку сухих измельчённых листьев залить стаканом кипячёной воды, кипятить 10≈15 минут. Настаивать полчаса-час, добавить 40 капель 20% спиртовой настойки прополиса и использовать для полосканий при обострении и для профилактики.

6. Смешать натёртый лук с таким же количеством мёда. Принимать по одной чайной ложке три раза в день. Смесь готовить ежедневно свежую. Курс лечения - две недели.

7. Применять облепиховое масло в виде орошений на миндалины три раза в день в течение двух недель.

8. Применяйте свежий сок чеснока для ингаляций, разведённый дистиллированной или кипячёной водой 1:10 или 1:50.

9. Разжевать пол-лимона с цедрой, час ничего не есть, а через три часа разжевать и съесть вторую половину.

10. Один килограмм неочищенной, но тщательно вымытой свёклы варить в двух литрах воды на малом огне 30-≈40 минут. Хранить отвар в холодильнике не более двух-трёх дней. Перед употреблением добавлять горячую воду, чтобы полоскание было тёплым. Если применять этот метод каждый вечер в течение месяца, то можно вылечить даже застарелый тонзиллит.

11. Ежедневно смазывать миндалины соком алоэ, смешанным с натуральным мёдом (1:2) в течение двух недель. В последующие две недели смазывать через день. Процедуру делать натощак.

12. На 50 г сока редьки добавить одну чайную ложку мёда. Этой смесью полоскать горло, а затем раствор выпить. Этот рецепт особенно рекомендуется в весенний и зимний периоды.

13. Отварить две столовые ложки плодов инжира в стакане молока и 3 - 4 раза в день, не торопясь понемножку принимать.

14. Пить чай из цветков ромашки с мёдом, полоскать горло настоями мяты перечной, мелиссы, шалфея, календулы, зверобоя, эвкалипта. Рассасывать во рту смесь тёртой моркови с мёдом в соотношении 2:1. Чайную ложку мёда или облепихового масла положить на четвертушку разрезанной крест-накрест луковицы, хорошо разжевать и проглотить. Или съесть зубчик натёртого на мелкой тёрке чеснока, либо пластинку срезанного поперек листа столетника (алоэ).

15. Нарисовать на шее йодную сетку, а затем обернуть горло на два часа слегка отбитыми листьями капусты или марлей, сложенной в пять раз и пропитанной содовым раствором (одна чайная ложка на стакан тёплой воды), поверх которой положить компрессную бумагу и намотать шерстяной шарф.

16. Столовую ложку сухой измельчённой травы зверобоя залить стаканом крутого кипятка, выдержать 15 минут на кипящей водяной бане, затем охладить 30 - 40 минут, процедить. Добавить 10% спиртовой экстракт прополиса (из расчёта на полстакана настоя - 20 - 30 капель экстракта прополиса) и использовать тёплым для полосканий/

17. Взять 20-30 капель спиртового настоя прополиса (аптека) на 1/3 стакана теплой воды и полоскать горло утром и вечером после того, как почистите зубы.

ЧУДО--МАЗЬ  

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ринкові ціни визначаються як рівновагою між попитом і пропозицією і є узгодженням інтересів покупців і продавців. | Взаємопов’язаність ринків
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.192 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.192 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7