Студопедия — Современная картина родового здоровья русских
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Современная картина родового здоровья русских






 

На Земле по нынешним представлениям наступил XXI век. Среди так называемых цивилизованных людей мало кто осознанно живет по родовым законам. Какие же представления сейчас?

«Если просвещенный XIX век, преклоняясь перед разумом и высшими достижениями человеческого духа, брезгливо отворачивался от бессознательных проявлений души, считая их негативными, то в XX столетии долгое время наблюдалось пренебрежение как раз к здоровым компонентам психики, рассуждения о которых часто казались слишком банальными, отвлеченными и уводящими от понимания подлинной природы человека. Внутриличностный конфликт характеризует личность в гораздо большей степени, нежели ее способность сохранять здоровье и душевное благополучие – таков основной научный предрассудок XX столетия, которым объясняется существенный пробел в современной психологической науке – отсутствие в ней целостной и четко структурированной психологической теории здоровья» [24, с. 5].

«Мы убеждены, что в психике каждого человека, наряду с патогенно функционирующими бессознательными комплексами, имеются ресурсы, необходимые для оздоровления личности, что каждый человек самой природой от рождения наделен собственным потенциалом здоровья, который часто оказывается до конца невостребованным и нереализованным. В противном случае психотерапия была бы не сотрудничеством с клиентом, но лишь выражением магических способностей психотерапевта, а клиента следовало бы рассматривать как пассивный материал, подлежащий преобразованию» [24, с. 5].

Наше представление о жизни предков зачастую ограничивается наведенными кем-то иллюзиями и «галлюцинациями». Наше сознание мифологизировано лживыми беспочвенными образами. Это обстоятельство определяет наше так называемое социальное или, точнее, общественное родовое здоровье. Что современный обыватель скажет о таком коренном вопросе, как управление в простом народе у наших предков, о его лидерах? Ведь без царя-батюшки (главы рода) в голове не будет ни духовного, ни нравственного, ни психического, ни общественного, ни личного, ни телесного здоровья. Не будет никакого здоровья или оно будет никакое, как и есть сейчас у русских, русского, русской и у русских детей, подростков, стариков. «Вспомнится» якобы без реального наполнения Домострой. Может «вспомниться» якобы безвольный Николай Второй либо искусственно демонизированный Иоанн Четвертый (Грозный) и подобное. «Вспомнится» притеснение всех и вся и тяжелая, мрачная жизнь.

Помню, как мной и всеми городскими школьниками управляли, пугая, «образованные» учителя по всему СССР: будете плохо учиться – пойдете коровам хвосты крутить и навоз нюхать. В учебниках истории читал о беспросветной жизни дореволюционной деревни с отоплением по-черному. О бедности и эксплуатации кулаками деревенской бедноты. О необразованности и забитости крестьян. О мелкособственнической, мелкобуржуазной их сути, за что их не любил Ленин и другие «благодетели» и «спасатели» народа.

Развенчание подобных массовых иллюзий и «галлюцинаций» было дано через факты, в том числе через факты самосознания, практик, уже во второй главе. Сейчас же расскажу, как волки в овечьей шкуре нас «спасали» геноцидом.

Всего было истреблено в годы после революции порядка тридцати миллионов лучших людей – больше чем фашистами. Государство реагирует на Катынь, извиняясь перед поляками, сооружая памятники, но ни материально, ни морально, ни уголовно не реагируя в данном и в любых других подобных вопросах, относящихся к внутренней национальной политике. Видимо, до сих пор неявно живо отношение к нам как к «белым неграм», по словам Л. Троцкого. Государство и не пыталось сколько-нибудь заметно доказать обратное. Государство живет своей отдельной жизнью, народ – отдельной. У государства прозападная либеральная, демократическая субкультура – «разделяй и властвуй», «обогащайся», «человек человеку волк», «война всех против всех». У нас же – спешно уничтожаемая, добиваемая родовая культура. Но не будет ее, не будет нас. Списание же преступлений на одного И. В. Сталина – шулерство. Как и сейчас – списание государственных преступлений на отдельных личностей. Тем более надо признать, что сталинские репрессии были направлены прежде всего либо на палачей и реальных врагов народа преимущественно импортного производства и не относящихся к коренным для царской России народам, либо к изменникам Родины. Оговаривали же честных людей эти же палачи или та часть народа, про которую говорят «В семье не без урода». Видимо, чаще это делала не лучшая часть народа. Остались, конечно, чудом, и лучшие люди или их потомки после геноцида, но и ленивое, безбожное, аполитичное население. Последнее обстоятельство не оправдывает И. В. Сталина, но и не оправдывает его критиков, отвлекающих русских от осознания источника их геноцида, выступающих пособниками или агентами тех, кто и есть этот зловонный источник.

Да, всё так черно. Но для меня черный цвет означает связь с землей. Мы упали, но дальше падать некуда и время подниматься. Ведь земля-прародительница, мать сыра земля ждет защиты своих сыновей. И нам еще вчера пора было встать для этого. Для труда как главного обряда верующего человека. Для защиты земли, себя и своего рода, народа, жен, детей, матерей и стариков.

Я, как и многие рожденные в СССР, воспитывался на примере дедушки Ленина. А ведь дедушка – и родитель, и старик, и хозяин в смысле домовой. Наши предки, как и предки у других народов, скрывали истинное, священное имя за другими именами. Этот всеобщий «родитель», «творец», «добрый дедушка» сделал вместе с «соратниками» то, что, наверное, никто не делал до него. Геноцид своего народа. Тридцать миллионов лучших носителей культуры и генофонда русских было не зверски (ибо звери от природы, т. е. от того что при Роде), а бесчеловечно, трусливо, хитро, под нагло лживыми предлогами изведены в первом оранжевом лагере-душегубке, замучены, повешены или, как восставшие крестьяне Тамбовской губернии, отравлены химическим оружием. Последние – до сих пор не признанные герои, так как посмели хотеть жить по-русски. Но можно ли считать Ленина русским? Он даже после узурпации власти не вернул полностью свою фамилию, не вернулся в свой род. Он предал свой народ. Он не только не трудился на земле, но и презирал своих кормильцев-крестьян как хозяев и кулаков. Он не любил собственную же культуру. При нем исказилась азбука и русский язык. Подлец – тот, кто всего лишь подле хозяина. Он и не народ, он и не хозяин, купивший его. Он низвел свой народ до своего уровня. Он продал душу за воплощение своих человеконенавистнических, русофобских идей. Его и не хоронят с людьми до сих пор. «Живее всех живых», воплощение некрофильской вечности среди каменного окружения.

Но дело не в этом «дедушке», не в его соучастниках геноцида вроде Троцкого, и сотнях, тысячах привезенных ими нерусских палачей и «русских» подлецов. Дело в купивших их хозяевах – организаторах геноцида русских и других народов. В нацистах-финансистах. Они же устроили бойню Великой Отечественной войны, где пострадал и их народ. И сейчас появилась 282-я статья, которая может быть применена к тем, кто патриот. Ведь если раньше люди жили по совести и по обычному праву, то сейчас – то ли по закону, то ли по понятиям, оторванным от совести, т. е. бессовестно. И, видимо, скоро сами инициаторы законов будут в сложной ситуации, так как никто не отменял и не в силе отменить человеческие законы. Высказывания каждого придется мерить по формальным признакам выдуманного соответствия или несоответствия экстремизму. Сама критика и свобода слова может быть экстремизмом. Сложно разобраться, не нарушается ли этот закон и при каких именно высказываниях, если чиновники говорят, что они националисты, что русские – государствообразующий народ, что русская культура – это ядро национальной культуры и при этом заявляется, что «Россия для русских» говорят либо придурки, либо провокаторы. Только человек с конкретным, т. е. больным мышлением поймет эту фразу буквально. Но олигофрен, слабоумный, по определению не экстремист. Так чего же тогда опасается руководство? Или мы на самом деле чего-то недопонимаем. И настоящие преступники – это авторы следующих строк?

«Россия для русских и по-русски». Император Александр Третий.

«Я готов написать на своем знамени – Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше». М. Д. Скобелев.

«Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет». Ф. М. Достоевский.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационализмом его из меня не вытравить». Д. И. Менделеев.

«Мы русские и потому победим». А. В. Суворов.

Кроме самих русских, о нас высказывались и наши союзники, и противники, и политические хамелеоны.

«Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость». Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

«Русским людям не нужны материалистические „ценности“ Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью». Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

«Русским людям нужна правда, и они ищут ее, прежде всего в жизни». Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

«Жить по правде – это по-русски!». Уильям Томсон, английский физик.

«В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у русских людей нет мотивации к труду». Шри Ауробиндо, индийский мыслитель и поэт.

«Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель». Фридрих Гегель, немецкий философ.

«Концепция добронравия – жить по совести – это по-русски». Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

«Русскость – это мировоззрение справедливого жизнестроя». Станислав Лем, польский писатель.

«Ради праведной идеи русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, – они обретают свободу». Адам Смит, шотландский экономист и философ.

«Трудиться на благо народа, всего человечества – это по-русски». Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель.

«Общинность – в крови у русских людей». Имре Лакатос, английский математик.

«Русская душа – это щедрость, не знающая границ». Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

«Для русских людей характерно нестяжательство. Русские люди никогда не одурманивают себя». Карл Маркс.

«Абсолютная трезвость – это по-русски! Русские люди не нуждаются ни в чем сверх меры». Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.

«Мера – есть суть русской цивилизации». Клод Гельвеций, французский философ.

«Русская культура не приемлет разврат». Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

«Русские люди не терпят всякой мерзости!» Генри Форд, американский инженер.

«Русские люди никогда не живут по принципу „моя хата с краю, ничего не знаю“». Томас Джефферсон, американский просветитель.

«„Жить для себя“, „работать на себя“, прожигать жизнь в различных удовольствиях – это не по-русски». Мать Тереза, основательница и настоятельница католического ордена милосердия.

«Смысл слова „радость“ в русском языке неслучайно отличен от смысла слова „удовольствие“». Стивенсон Роберт Луис, английский писатель.

«Радость у русских людей появляется от четкого осознания смысла жизни: делать все возможное (и невозможное), чтобы будущие поколения не были рождены в рабовладельческом толпо-элитарном обществе». Гейзенберг Вернер, немецкий физик-теоретик.

«Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к человечности!». Александр Дюма, французский писатель.

«Жить по-русски – значит жить по-человечески!». Адольф Дистервег, немецкий педагог.

«Счастье для русских людей – это ощущать себя частью великого единения и соучаствовать в деле создания справедливого мироустройства на Земле». Бенджамин Франклин, американский просветитель, государственный деятель.

Кто-то говорил искренне, у кого-то были свои цели, но ведь говорили же. И слова воспринимаются как правильные, потому что так оно и есть. Сколько раз мир был на грани катастрофы – и выручали русские. И только тьма способна уничтожать мир и основу нашего мира. И сколько бы ни угнетал, ни уничтожал, и как законно ни уничтожал бы Лейба Бронштейн-Троцкий и ему подобные, по его словам «белых негров», возмездие находило и найдет этих «рабовладельцев» и их хозяев. И главное возмездие – это мы сами и наша жизнь в традиции предков.

Закон № 86-90 Конгресса США (1959): «США должны стремиться к расчленению советского монстра на 22 государства». В числе их, кроме Украины, Беларуси, и других республик Союза, названы Сибирь, Дальний Восток, Идель-Урал, Казакия. Закон не отменен до сих пор. Причем тут род, может спросить какой-то читатель, но видно же почерк расчленителей, кровавых мировых властителей. Им все равно, род ли мой или твой расчленять, народ, страну, общество, родовое здоровье русов и русских.

Приведем полнее высказывание Троцкого, ибо врагов надо знать в лицо. «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. Ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем ре­волюцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть, путем террора, кровавых бань, мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупления, до идиотизма животного состояния» (цит. по: [70, с. 197]).

Выше уже шла речь о символическом значении черного цвета в контексте крестьянской культуры. Но все делалось, чтобы мы света белого не видели и чтобы красное, красивое стало кровавым. Так белые воевали с красными. Брат шел на брата. Но глубинные смыслы не подвластны никому. И красное солнышко, красота, красна девка, белый свет в смысле Рода были, есть и будут в нашей культуре, нашем коллективном бессознательном.

Какая-то внутренняя сила нашего народа дала нам И. В. Сталина, о котором У. Черчилль сказал: «Принял страну с сохой, а оставил с водородной бомбой». Но и он при всех плюсах и минусах не мог, а может, и не хотел вернуть прежний мир. Так, у нас впервые разрешили убивать нерожденных детей. Такого нигде еще не было. Не делалось разницы между убийством человека и плода. Как только преступная «власть» сделала это, произошло непоправимое. Вместе с уничтожением духовности, разрушением церквей, физическим устранением духовенства и притеснением верующих, а главное, с возникновением такой ситуации, когда остались зачастую не лучшие представители народа типа шариковых и швондеров, так вот при всех этих факторах остановить аборты уже не получается. При всех последующих запретах, ограничении и пропаганде.

Я, как человек, верующий в Род, не могу радоваться уничтожению веры в России. Каким бы ни было в повседневности церковное или народное православие, Творец един. И нет страшнее участи человека, народа, который остался без веры. «Я верю в то, что я ни во что не верю» – парадоксальная фраза из фильма. Известны недавние зверства албанцев – людей из единственной в мире полностью атеистической страны. Они не только палачи сербов в руках НАТО, они еще и торговцы человеческими органами, что общепризнанно. Впрочем, любой неверующий способен на это, как и фанатично верующий, а не чувствующий мир, природу. Мой опыт работы с наркоманами подтверждает, что именно вера способна им помочь в некоторой степени, но ничто иное. И система реабилитации «Двенадцать шагов» или программа анонимных алкоголиков и анонимных наркоманов как раз на этом построены. А академическая медицина здесь бессильна. Предельные области человеческого здоровья, где важен весь человек, а не только его организм, предполагают обращение к духовной сущности человека.

Исследование Т. Б. Щепанской фиксирует сценарий отторжения власти, который начинал разворачиваться в конце 2012 года, когда в народе сильны были настроения ожидания конца света. Простые люди простыми словами в бытовых и религиозных образах описывали знаки конца, антиматеринский характер власти, вымирание, истребление населения, запустение деревень, ухудшение здоровья людей, войны, голод, мор, женские, мужские грехи, разрушение связей родства, преступление против матери [86]. Добавим преступления и против отца и всех родителей и предков.

Возникает вопрос: осталось ли у нас родовое здоровье хоть в каком-то виде? Осталось, иначе бы нас не было. Но вот в каком виде? И насколько правильны пути его осознания и возрождения? Ведь просто ЗОЖ (здоровый образ жизни) – это еще далеко не ответ.







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия