Студопедия — ГЛАВА 19
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 19






(перевод: Шпротик М.Д.)

 

Я убрала стеклянный шар обратно в коробку и спрятала его за кипой папиных свитеров, которые взяла себе без разрешения. Когда я открыла подарок при Патче, Делфик выглядел мерцающим и прекрасным, от проводов расходились сверкающие радуги. Но в моей комнате, где присутствовала только я, парк развлечений выглядел обыденно. Идеальное пристанище для бестелесных душ. И я не совсем была уверена в том, что в нем не было скрытой камеры.

После того, как я переоделась в растянутую домашнюю рубашку и штаны в цветочек от пижамы, я позвонила Ви.

- Итак, - проговорила она. – Как все прошло? Видно, что он не убил тебя, что для начала неплохо.

- Мы играли в бильярд.

- Ты же ненавидишь бильярд

- Он дал мне пару уроков. Теперь я знаю, что делать и делаю это не так уж и плохо.

- Могу поспорить, что он мог дать тебе уроки и в других областях твоей жизни.

- Ммм.- В обычное время, ее замечание заставило меня, по крайней мере, покраснеть, но сейчас я была настроена слишком серьезно. Я была в глубоком раздумье.

- Знаю, я говорила это раньше, но Патч не внушает мне доверия,- сказала Ви. Меня до сих пор мучают кошмары с участием парня в хоккейной маске. В одном из кошмаров, он срывает с себя маску…. Угадай, кто скрывался под ней? Патч. Я думаю, что лично тебе нужно обращаться с ним как с заряженным пистолетом. С ним что-то не так.

Вот именно об этом я и хотела с ней поговорить…

- У кого могут быть V-образные шрамы? – спросила я ее.

- У ненормального, - Ви подавилась воздухом. – Ты видела его голым? Где это произошло? В его джипе? В его доме? В твоей спальне?

- Я не видела его голым. Это была простая случайность.

- Угу, я слышала это раньше,- проговорила Ви.

- У него на спине огромный перевернутый шрам в виде буквы V. Тебе не кажется это странным?

- Конечно, это странно. Но мы же говорим о Патче. У него не все в порядке с головой. У меня дикое предположение: может, разборки в банде? Тюремные шрамы? Следы от побега с места преступления?

Я вполуха следила за ходом разговора с Ви, но подсознательно усиленно размышляла. В своих воспоминаниях я вернулась в тот вечер когда Патч подбил меня покататься на Архангеле. Я воспроизвела бросающие в дрожь и ненормальные рисунки на боках вагончиков. Я вспомнила рогатых чудищ, которые отрывали крылья у ангела. Я вспомнила черный шрам в виде перевернутой буквы V в том месте, где раньше были крылья.

Я чуть ли не выронила трубку.

-Извини, что?- Спросила я у Ви, почувствовав, что она закончила говорить и ждет моего ответа.

- Что. Произошло. Потом?- Она повторила, отчетливо проговаривая каждое слово. – Земля вызывает Нору. Мне нужны подробности. Я умираю от любопытства.

- Он подрался и его футболка порвалась. Конец истории. И нет никакого: что произошло дальше.

Ви втянула воздух.

- Я про это и говорила. Вы пошли на свидание и он ввязывается в драку? Что с ним не так? Кажется, он животное, а не человек.

Я вернулась в тот момент, когда я обнаружила сходство между нарисованными шрамами ангела и шрамами Патча. Оба шрама в зажившем состоянии были лакричного цвета, оба тянулись с плеч, опускаясь на поясницу, оба шрама пересекали всю спину. Я сказала себе, что это всего лишь жуткое совпадение: картинки на Архангеле потрясающе похожи на шрамы Патча. Я убедила себя в том, что множество разных вещей могли вызвать такие шрамы. Разборки в бандах, тюремные шрамы, следы от побега – как только что сказала Ви.

К сожалению, все объяснения не кажутся такими уж и правдивыми. Словно правда сама смотрит на меня, а я просто не могу взглянуть ей в лицо.

- Он был ангелом?- спросила Ви.

У меня вырвалось.

- Что?

- Он был ангелом или он снова надел на себя маску плохого парня? Потому что, честно говоря, я не куплюсь на всю эту «он- даже - не попытался» вариацию истории.

- Ви, мне нужно идти,- сказала я дрожащим голосом.

- Я все поняла. Ты собираешься бросить трубку прежде чем я получу подробности всей этой возни.

- Ничего не произошло на свидании и ничего не произошло после. Мама встретила нас на подъездной дороге..

- Да ладно!

- Я не думаю, что Патч ей понравился.

- Ты не говорила,- сказала Ви.- Кто бы подумал?

- Давай я позвоню тебе завтра?

- Спокойной ночи, детка. - Чёрта с два, держи карман шире, подумала я.

Когда я закончила разговор с Ви, я спустилась в холл, зашла в мамин кабинет и подключила старый АйБиЭм. Комната была маленькая, с засмоленным потолком, больше похожая на щипец[15], чем на комнату. Одно грязное окно с выцветшими оранжевыми шторами 1970 года выходило во внутренний дворик. Я могла встать в полный рост только на 30 процентов. Если я встану на 70, то упрусь макушкой головы в потолок. Там висела одинокая электрическая лампочка

Десять минут спустя, компьютер наконец-то подключился к интернету и я набрала в Гугле «шрамы от крыльев у ангелов». Я положила палец на кнопку «Enter» и раздумывала, боясь, что если я все-таки нажму на нее, то мне придется признаться в том, что я считала Патча... Ну, не человеком.

Я нажала Enter и кликнула мышкой на первую попавшуюся ссылку, прежде чем я смогла бы отговорить себя от этой затеи.

 

ПАДШИЕ АНГЕЛЫ: ПУГАЮЩАЯ ПРАВДА

 

После создания Эдемского сада небесные ангелы были отправлены на Землю, чтобы наблюдать за Адмом и Евой. Вскоре, однако, некоторые ангелы стали заглядываться на мир по ту сторону стен сада. Они увидели себя, как будущих людских правителей, возжаждав власти, денег и даже человеческих женщин.

Вместе они соблазнили и убедили Еву съесть запретный плод, таким образом, открыв ворота, защищавшие Эдем. В качестве наказания за этот смертный грех и за попранные обязанности, Господь Бог вырвал у ангелов крылья и навсегда изгнал их на Землю.

 

С беспорядочно колотящимся сердцем я мельком пробежала глазами несколько абзацев.

 

Падшие ангелы – те самые злые духи (или демоны), которые описываются в Библии как «овладевающие человеческими телами». Падшие ангелы скитаются по Земле в поисках человеческих тел, чтобы изнурять и контролировать их. Они побуждают людей творить зло, вкладывая в их головы образы и мысли, а если падший ангел преуспевает в обращении человека ко злу, то он может войти в человеческое тело и повлиять на его или ее личность и действия.

Но падший ангел может обладать человеческим телом только в течение иудейского месяца, именуемого Чешван. Чешван известен как «горький месяц», это единственный месяц, в котором нет ни одного еврейского праздника или поста, что делает этот праздник несвященным. Между новолунием и полнолунием в течении Чешвана, падшие ангелы овладевают множеством человеческих тел.

 

Несколько минут после того, как я закончила читать, я с пустым взглядом смотрела в монитор. У меня не было мыслей. Ни единой. Только целый вихрь чувств клубился внутри меня. Холод, паническое удивление и над всем этим предчувствие чего-то плохого.

Лихорадочная дрожь вернула меня в чувство. Я вспомнила, как несколько раз я была уверена в том, что Патч нарушал рамки обычного общения и проникал в мои мысли, прямо как в статье про падших ангелов. Сопоставляя эту информацию с шрамами Патча, возможно ли то….., что Патч – это падший ангел? Хотел ли он завладеть моим телом?

Я быстро просмотрела остальную часть статьи, задержавшись на совсем уж странном отрывке.

 

Падшие ангелы, которые вступают в сексуальную связь с людьми, порождают суперлюдей, именуемых Нефилимами. Раса Нефилимов является дьявольской расой и никогда не была предназначена для жизни на Земле. Хотя многие и считают, что Великий Потоп предназначался для того, чтобы очистить Землю от Нефилимов, мы не знаем точно, окончательно ли вымерла эта раса и продолжают ли падшие ангелы скрещиваться с людьми до сих пор, что кажется логичным. Если да, то это значит, что Нефилимы существуют по сей день.

 

Я отпрянула от экрана. Засунула все, что прочитала в мысленную папку и удалила. А папку назвала ЖУТЬ. Я не хотела думать об этом прямо сейчас. Я, наверно, займусь этим потом. Может быть.

Мой сотовый телефон завибрировал в кармане так, что я подпрыгнула.

- Мы решили, что авокадо зеленые или желтые?- спросила Ви.- Я только что съела свою норму зеленого на сегодня, но если ты скажешь мне, что авокадо желтые – то я все еще в деле.

- Ты веришь в супергероев?

- После того, как увидела Тоби Магуайера в Человеке-Пауке, то да. И потом, еще есть Кристиан Бэйл. Старый, но убийственно хорош. Я бы разрешила ему спасти меня от вооруженных ниндзя.

- Я серьезно.

- И я.

- Когда ты в последний раз была в церкви?- поинтересовалась я.

Я услышала в трубке звук от хлопнувшего пузыря жвачки.

- В воскресенье.

- Думаешь, Библия правдива? Я имею ввиду, она настоящая?

- Я думаю, что пастор Калвин горяч. Для сорокалетнего. От этого я становлюсь еще более религиозной.

После того, как я положила трубку, я вернулась в свою комнату и залезла под одеяло. Я натянула на себя одно одеяло, почувствовав внезапный озноб. Сделала ли я это из-за того, что в комнате было холодно или из-за того, что ледяной холод был внутри меня – я точно не знала. И пока я не уснула, в моей голове плясали слова «падший ангел», «овладевание человеческими телами» и «Нефилим».

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия