Студопедия — Глава 1. Гермиона вышла из машины на вокзале Кинг-Кросс, папа взял ее тележку и покатил к платформе 9 и ¾
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Гермиона вышла из машины на вокзале Кинг-Кросс, папа взял ее тележку и покатил к платформе 9 и ¾






Гермиона вышла из машины на вокзале Кинг-Кросс, папа взял ее тележку и покатил к платформе 9 и ¾, мама тем временем просила дочку не забывать про них с отцом, писать письма. Девушка согласно кивала, думая, однако, совсем о другом. Ее мысли занимал Волан-де-Морт — девушка еще на пятом курсе начала его так называть. В последнее время Темный Лорд затаился, и Гермиона боялась, как бы он не сделал очередную пакость Гарри. Придя на платформу, девушка попрощалась с родителями, сказав, что дальше сама справится, и прошла сквозь стену.
Гермиона искала взглядом Гарри и Рона, наконец, заметив их, она подбежала к ним к друзьям.
— Привет, ребята, как жизнь? — весело поздоровалась Гермиона, целуя каждого в щечку, хотя сделать это было довольно затруднительно: Гарри и Роном к семнадцати годом стали довольно высокими, тогда как Гермиона была маленького роста. Со стороны она казалась очень хрупкой.
— Гермиона! — радостно сказали они.
— Замечательно, — продолжил Гарри, в то время когда Рон покраснел от легкого поцелуя девушки. — Мы почти все лето провели в Норе, играли в квиддич, ну и просто отдыхали после учебы.
— Трудно поверить, что это последний год, — пробормотала Гермиона. — В этом году мы сдаем Ж.А.Б.А., так что надо хорошенько постараться.
— Гермиона, — закатил глаза Рон. — Ты только об учебе и думаешь!
— Разве я не права! — возмутилась девушка. — Вам обоим следовало стать более ответственными, теперь я вижу, что этого, к сожалению, не случилось.
— Пойдемте, иначе на поезд опоздаем, — прервал назревающую ссору Гарри.
Трое семикурсников направились в поезд, они быстро нашли свободное купе и расселись, вскоре к ним присоединилась Джинни. По сравнению с Гермионой, младшая Уизли следила за своим внешним видом, а после того, как Джордж и Фред основали свой магазин, они завалили свою маленькую сестричку подарками, которые она сама выбирала. В общем, сейчас Джинни встречалась с Когтевранцем, пытаясь сделать все так, чтобы об этом не узнал Рон, считавший, что единственной подходящей партией для его сестры, является не кто иной, как его самый лучший друг. К которому Джинни уже давно охладела и сейчас со смехом вспоминала свои грезы о Золотом мальчике.
Гермиона сидела с книжкой в руках, мимолетом сказав “привет” сестре Рона. Парни болтали о последнем матче между Болгарией и Францией, Гарри с воодушевлением рассказывал Рону и Джинни о замечательном маневре Крама: молодой ловец в последний момент выхватил снитч из рук французского ловца.
— Гермиона, а ты до сих пор переписываешься с Крамом? — спросил Гарри, но тут же об этом пожалел, увидев хмурый вид Рона.
— Да, — девушка безразлично пожала плечами.
— И что ты в нем нашла? — не вытерпел рыжий парень.
Гермиона ясно осознала ревнивые нотки в голосе ее друга, она нравилась ему и понимала это. Но Рон ей не нравился, она любила его только как друга.
— Какая тебе разница, — отмахнулась она, и снова принялась читать учебник.
— Что ты читаешь? — Рон бесцеремонно взял книгу из рук девушки.
— Эй, отдай! — она потянулась за книгой, стоя теперь почти вплотную к Рону, ее глаза метали молнии.
Тут дверь в купе распахнулась, и внутрь вошли трое: Драко Малфой и его, можно сказать, охранники: Кребб и Гойл.
— Какая интересная картина, — презрительно, свысока, произнес светловолосый Слизеринец. — Уизли, тебе, вероятно, доставляет не мало удовольствия стоять рядом с грязнокровкой, которая забыла значение слово “расческа” в глубоком девстве.
— Закройся, Малфой, — произнес покрасневший от гнева Рон.
— Защищаешь свою будущую жену? — Драко холодным взглядом посмотрел на Рона, который еще сильнее покраснел, уже от смущения.
— Уходи, Малфой, — спокойно произнес вставший Гарри, его палочка была нацелена в грудь блондина.
— Я просто хотел сказать, что у Уизли “отменный” вкус, раз от влюблен в такую… — он окинул Гермиону откровенным взглядом, — я даже не могу подобрать подходящего слова.
— Да как ты смеешь!!! — закричал Рон, доставая палочку, Гермиона в отчаянии кинулась к нему.
— Нет, Рон, не надо, он специально выводит тебя из себя, мы любим друг друга, как брат и сестра, — сказала она ему, при этом Рон покраснел еще сильнее. — Убирайся, Малфой, иначе я сама использую палочку.
— Уже бегу, Грейнджер, — он с усмешкой посмотрел на Уизли, потом его глаза, очень напоминавшие в этот момент сталь, с презрением взглянули на нее. — Ухожу… незачем выводить из себя грязнокровок, отец говорил, что они тогда впадают в неистовство.
Драко резко закрыл за собой дверь, услышав несколько выпущенных в спину проклятий. Зло усмехнувшись, он потер еще не переставшее болеть предплечье — последствия посвящения в ряды Упивающихся.
Тем временем в купе очень громко ругался Рон, которого пытался успокоить Гарри. Гермиона тихо села около окна, кто-то подсел рядом.
— Ты в порядке? — спросила Джинни. — Выглядишь расстроенной.
— Нет, Джинн, все о’кей, — Гермиона слабо улыбнулась рыжеволосой девушке. — Правда, разве меня могут расстроить слова Самого Главного Ублюдка Школы? Ой, мы уже подъезжаем к Хогвартсу, давай выгонять наших мальчиков.
Они быстро переоделись в мантии, и вот, поезд, наконец, остановился. Ребята, заходя в кареты, уже совсем забыли о случае в Экспрессе и с возбуждением говорили о предстоящем годе. Наконец, они подъехали к Хогвартсу. Веселой толпой ученики повалили в школу. Гермиона шла рядом со своими друзьями, которые что-то ей рассказывали, но из-за сильного шума она не могла понять ни слова. Ребята зашли в Большой зал и прошествовали к гриффиндорскому столу. Гермиона принялась осматривать учительский состав. Все те же. “Интересно, а где новый учитель Защиты?” — подумала девушка, но тут же от этого отмахнулась. Дамблдор сам скажет то, что нужно. Началось распределение. Гермиона про себя отметила, что очень мало детей попало в Слизерин. Наконец директор школы встал.
— Здравствуйте дорогие ученики, — начал он. — Я очень рад видеть в этом зале новые лица, конечно, старым я тоже рад. Как вы все знаете, Волан-де-Морт жив, именно поэтому надо больше внимания уделять защите от темных искусств. К сожалению, на эту должность нашлось очень мало кандидатов. После долгих раздумий я решил сам преподавать у вас ЗОТИ. А теперь можете есть.
На несколько секунд в зале восстановилась полная тишина, ученики переваривали сказанную информацию. Затем зал взорвался овациями, многие ученики встали со стульев, хлопая директору, до сих пор не веря в свое счастье. Потом начался ужин. Рон что-то в возбуждении говорил Гарри, у обоих был до чертиков довольный вид, Гермиона и сама радовалась этой новости. Когда ужин почти закончился, к Дамблдору подошел Снейп, быстро переговорив, они стремительным шагом направились из Большого Зала. На уход директора никто не обратил внимания, Гермиона быстро собрала первоклассников и отвела их в Гриффиндорскую гостиную. Гарри и Рон уже были там, девушка села рядом с ними, утомленно прикрыв глаза.
— Не могу поверить, что у нас будет преподавать Дамблдор, — проговорил Рон.
— Я тоже, — согласился Гарри. — Почему он нам раньше не сказал, я несколько раз его видел летом, и последняя встреча была два дня назад.
— Дамблдор правильно сделал, раз решился на этот шаг, — задумчиво проговорила Гермиона. — В любом случае, лучше учителя по защите, чем он, мы бы ни нашли. Помнишь, как он на пятом курсе исчез из своего кабинета?
— Да, кстати, мы будем продолжать наши занятия в ОД? — неожиданно спросил Рон.
— Конечно, — кивнула девушка. — В прошлом году к нам присоединилось на занятиях приличное количество человек, и сейчас многие захотят поступить в этот кружок. Я могу все подготовить.
— Не знаю, не знаю, — Гарри задумчиво посмотрел в окно. — Зачем нам этот кружок, раз Защиту преподает сам Дамблдор? На двух предыдущих курсах нам не повезло с учителями, но теперь то зачем?
— Гарри, мы не сможем за один год пройти все заклятия защиты, даже с Дамблдором, — принялась втолковывать Гермиона темноволосому парню. — Вот для этого и будет существовать кружок. Я уверена, директор сам поддержит нашу идею. Ну что? Мне все подготавливать?
— Да, — нехотя кивнул Гарри, все-таки убежденный ее словами. — Думаю, начнем проводить встречи примерно через неделю, когда все уже привыкнут к школьному ритму жизни.
— Разумно, — согласился Рон. — Гарри, как насчет партии в шахматы?
— Вам же завтра рано вставать, - возмутилась Гермиона, поднимаясь с кресла. — У нас завтра первым уроком зелья.
— Жутко не повезло в этом году, - кисло заметил Гарри, тем не менее, доставая свои фигуры. — Кстати, расскажи, как провела лето?
— Ездила с родителями в Грецию, потом дома сидела, повторяла материал к экзаменам, — быстро ответила она. — Не переводите тему.
— Повторяла? — хором переспросили два парня.
— Ну, да, — девушка пожала плечами. — Я с шестого курса стала готовиться к этим экзаменам, так что, думаю, теперь я их смогу сдать, хоть прям сейчас. Вам бы тоже не помешало начать готовиться.
— Гермиона, умоляю, только начало года, — возразил Гарри.
— А ты хочешь сидеть и в самый последний момент заучивать все пройденное за семь лет? — парировала девушка. — Вам действительно лучше начать заниматься, просто повторите некоторые предметы. Вы ведь сделаете это? — его голос стал настойчивым.
— Сделаем, — уныло кивнул Рон.
— Да, вот еще что, — спохватилась Гермиона. — В этом году нас просто завалят домашними заданиями. Лучше вам делать их сразу, не оставляя на выходные.
— Гермиона, — начал было протестовать Гарри, — Мир на грани катастрофы в виде Волан-де-Морта, а ты думаешь о домашних заданиях!
— Гарри, мир на грани катастрофы уже три года, а это наш последний год обучения. Вы уже решили, куда пойдете после школы?
— Я на аврора и Рон, тоже. А ты?
— Не знаю, хочу работать в министерстве, а там как получится, — Гермиона задумчиво прикусила нижнюю губу, так что получилось сердечко.
— Конечно, тебя возьмут, — успокоил девушку Рон, любуясь ей. — Ты ведь лучшая ученица, тебе дорога хоть куда открыта.
— Спасибо, Рон, — она мило ему улыбнулась, от чего тот покраснел. — Я пойду спать и вам тоже советую.
Гермиона зашла в комнату старосты, быстро приняв душ, она легла на кровать, но сон не шел. Она вспомнила происшествие в поезде. Опять Малфой оскорблял ее, внешне девушка показывала, что равнодушна к его выходкам, но когда оставалась одна, то злость, обида, огорчения часто преследовали ее. А хуже всего было то, что Слизеринец сказал правду — она совершенно не следит за собой, но ведь ей это не нужно? Да, не нужно, значит, нечего забивать себе голову. Гермиона вспомнила, как выглядел Малфой, он стал взрослее и мужественнее, его красота стала еще больше бросаться в глаза, но девушке было все равно. После второго курса она решила не доверять красоте, помня профессора Локанса, и с тех пор она придерживалась этого правила. “Может Малфой и красив, но это всего лишь блестящая обертка, пытающаяся скрыть испорченную конфету”.
Разобравшись со своими чувствами, она быстро заснула.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 549. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия