Студопедия — Дорогой дневник. Я боялась, что Ричард повторит судьбу Марка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дорогой дневник. Я боялась, что Ричард повторит судьбу Марка






Я боялась, что Ричард повторит судьбу Марка. Я не хотела этого.

О Марке я не слышала ничего в последнее время. Я и не хотела ничего слышать. Наслаждаясь обществом Ричарда, я и не заметила, как он вывел меня на чистую воду. Мне пришлось сказать ему правду. Его просьба обратить его звучала для меня как настоящее безумие. Но рано или поздно придется сделать это. Правильно ли я поступаю? Ведь если хочешь быть с кем-то вечно, просто необходимо жить вечно. Я спустилась вниз.

– Готов ли ты? – спросила я у Ричарда, который сидел на диване, закрыв лицо руками.

– Да. – он вскочил. Ричард был воодушевлен.

– Я сделаю это. Мы убьем короля и сможем быть вместе навсегда.

Он улыбнулся, затем подхватил меня на руки.

– Я был бы самым счастливым человеком на свете.

– Ты перестанешь быть человеком. – спокойно ответила я.

– Это маленькая жертва за то, чтобы найти душе покой и воссоединиться с любовью?

– Придется убивать. – продолжила я.

– Чтобы выжить. – закончил он, схватив мое лицо в свои руки. – Я согласен. Все, что угодно.

Я наклонилась к его шее и прокусила ее. И Ричард обратился. Я наблюдала за этим. Я чувствовала его боль. Боль любимого человека. Он словно был со мной одним целым. Как только он умер, как только умер в нем человек, я рухнула на пол и заплакала. Я убила того, кого пыталась сохранить. Я искренне надеялась, что не пожалею об этом никогда, что это не станет моей ошибкой, что, обратившись, Ричард останется тем же самым милым и добрым парнем с голубыми глазами. Я надеялась, что он останется тем парнем, которого я полюбила.

Ричард лежал без сознания. Мертвый, ожидающий обращения. Моя душа была мертва давно. Я сама была трупом, и любовь всей моей жизни скоро присоединится ко мне, чтобы навсегда воссоединиться. Это красиво, но безумно грустно.

Дорогой дневник.

Прошли те дни ожидания облавы на дворец. Наступило долгожданное 26 июня 1830 года. День, который так долго я ждала.

Ночь. Три фигуры направлялись ко дворцу. Эта ночь была дождливой, грозовой, так и предвещала беду. Но для Георга это была обычная ночь. Он ничего не подозревал.

– Мы девять лет этого ждали. – Джордж улыбался. Я тоже улыбнулась.

– А я десять. – Ричард стоял рядом и тоже улыбался.

Это зловеще выглядело. Трое вампиров с недобрыми ухмылками отправляются на убийство. Я подошла к воротам и выбила их. На шум выбежал молодой парень-слуга.

– Убирайтесь, нищие. Я вызову стражу.

Джордж подбежал к парню.

– Ты считаешь, что я опасен? – он гипнотизировал парня.

– Нет, сэр.

– Тогда пригласи меня и моих друзей в дом, пожалуйста. Нам надо увидеть короля.

– Вы можете войти. Все вы можете. – сказал парень.

И мы оставили его во дворе, а сами рванули во дворец. Мы загипнотизировали там всех, а затем добрались до спальни короля. Мы отворили его покои и вошли. Король вскочил с кровати. Он не спал.

– Что такое? – спросила я. – Мертвеца увидел?

– Трех мертвецов. – фыркнул Ричард.

Я улыбнулась, обнажив клыки. Моя жертва, мой враг…Он был так рядом. Я чувствовала его страх, чувствовала, как он расходится по венам, наполняя кровь этим адреналином, этим сладким вкусом.

– Вы сгорели. Оба. А ты… – он указал пальцем на Ричарда. – Это ведь все было так давно… Почему вы живы? Молоды? Почему стоите здесь?

Его язык заплетался, а его жена не могла ни слова сказать. Джордж подошел к ней.

– Я помню, вы меня тогда хотели. Так ведь? – он улыбнулся. Она смотрела на него, вытаращив глаза. – Ты можешь повеселиться тоже. Ты ведь наверняка не любишь своего мужа.

– Люблю. – пролепетала она.

– Тогда убей его. Или это мы сделаем. Мучительно.

Джордж протянул ей нож. Она отвернулась, на ее глазах появились слезы.

– Это сделаем мы.

Джордж подбежал к королю и прокусил ему плечо. Кровь брызнула королеве в лицо, она пронзительно закричала и схватила нож, готовая воткнуть его в мужа. Но Ричард подбежал к ней и свернул ей шею.

– Ричард! – я завопила и бросилась к нему.

– Зачем убивать его так просто? – спросил он.

Я остолбенела, но он подошел ко мне и поцеловал.

– Все хорошо, милая. Это же я. – сказал он.

На мгновение я перестала в это верить, может, это из-за того, что сомнения терзали меня. Я попыталась отвлечься от этих мыслей.

Мы расправились с королем. Медленно, мучительно, вгрызаясь в него, пили кровь и просто ломали кости. Он жалел обо всем. Вернее говорил, что жалел. Я же считала, что такое животное не могло жалеть, поэтому просто пропускала его молитвы мимо ушей.

Когда же он умер, опустошенный, остался лежать на диване, в моей душе что-то умерло вместе с ним. Сожаление, жажда мести – все это пропало. Я радовалась и выла, как зверь, удовлетворивший жажду крови. Я была счастлива. Ведь наконец, мы добились своей цели и отомстили за смерть семьи.

А что такое счастье? Любовь? Семья? Деньги? Кому что. Для меня же счастьем было видеть труп своего врага и радоваться своей победе. Да, наши силы были не равны, но это простительно, если ты многое потерял, многого лишился. Я посмотрела на этот хладный труп, и мне хотелось видеть его снова и снова, хотелось наслаждаться этим вкусом победы, этой кровью на губах. Мне не было покоя, пока он был жив. Сейчас же он мертв, и вместе с ним ушли мои беды. Наконец-то я была спокойна.

26 июня 1830 года.

***

– Ну ничего себе история. – сказал Уилл.

Он уже давно оторвался от приставки и слушал рассказ. Я отложила дневник в сторону и сказала, что на сегодня, пожалуй, хватит.

– Да. Этого хватит. – сказал он. – Не нужно засорять мозг перед днем рождения.

Он поцеловал меня и повел в спальню. Я покорно пошла. Мы легли.

– А как ты считаешь, что эта вампирская сущность конкретно делает с людьми? – задала я вопрос.

– Судя по тому, что ты читала, она убивает в тебе человека, оставляя внутри нечто, подобное сущности животного. Жажда крови постепенно становится больше, и ты уже не замечаешь, как становишься злом.

Я невольно нахмурила брови, задумалась над словами Уилла. Он ведь был прав.

– А как думаешь, с этим можно бороться? – снова спросила я.

– Не думаю. – ответил Уилл. – Я считаю, что тут важно просто не забыть, что когда-то ты был человеком. Оставь вопросы, любимая, засыпай. – он нежно поцеловал меня в лоб. Я улыбнулась и, пригревшись у него на груди, закрыла глаза.

– Уилл, а ты хотел бы стать вампиром?

Я не услышала ответа. Когда я открыла глаза, то увидела, что он уже спит. Наверное, он очень устал. Но все же, как можно заснуть за минуту? Мои брови поднялись от удивления. Развалившись на его груди, я уснула.

 

***

Уилл тяжело вздохнул. Он открыл глаза и убедился, что Анна спит. Он прижал ее к себе. Он знал, что любил ее больше всего на свете, но эта увлеченность вампирами была ему не по душе. Он немного беспокоился. Уилл еще раз поцеловал ее и, прошептав «спокойной ночи», откинулся на подушки.

 

***
Когда я проснулась, то обнаружила, что окружена коробками. Я пересчитала их. Восемнадцать. Помимо коробок в комнате стояли цветы. Я чуть не соскочила с кровати от неожиданности. Уилл сидел в углу и ждал, когда я проснусь. Он подошел ко мне и, улыбнувшись, прошептал: «С днем рождения, моя любимая блондиночка».
Я улыбаюсь, еще раз оглядываю комнату, и меня охватывает такое чувство спокойствия, такая радость, которой я еще не знала. Я встала и кинулась Уиллу на шею. Он обнял меня. Я была в восторге. Я открывала коробки одну за другой: ожерелье, кольцо, плюшевый мишка…чего там только не было! Восемнадцать коробок – восемнадцать подарков. Это так романтично! Так неожиданно, что я чуть не расплакалась. Ох уж моя сентиментальная натура.

 

 


***
– Пиццу оставь на тумбочке.
– Это не вся сумма. Еще за доставку. – сказал парень, который доставлял пиццу.
Я извинилась.
– Зайди сюда и постой. Я принесу остальные деньги.
Рассчитавшись с пицца-мальчиком, я села на диван к Уиллу.
Мы заказали пиццу и купили пару бутылок колы и дисков с ужастиками и комедиями. Лучшего дня рождения я и представить не могла, меня все устраивало. Уилл был рядом, и он сделал мое восемнадцатилетие по-настоящему волшебным.
– У нее ведь был пистолет и машина. Почему она оставила этого урода там, а сама убежала в открытое поле, где ее догонят и убьют? Ну правильно, за тобой гоняется трехметровый мужик и пара сдвинутых местных жителей, почему бы не побегать? – с сарказмом сказал Уилл. Это заставило меня улыбнуться. – Тупой фильм. Хорошо, что ее убили. – он выключил телевизор. – Пойдем лучше погуляем.
Я решила, что это хорошая идея, и кинулась одеваться. Натянув на себя серые джинсы, розовый свитер и кожанку, я выскочила из комнаты с восторженным криком: «Я готова!»

Уилл улыбнулся и взял меня за руку. Мы вышли из дома.

Мы гуляли. Было темно, блеклый свет фонарей не был выходом из ситуации.
– Так темно. Тебе страшно? – спросил он.
– Я рядом с тобой. Мне не страшно. – ответила я.
Он поцеловал меня.
– Я тебя люблю.
– Я тоже тебя люблю, Уильям.
Он улыбнулся. Я заметила блеск в его зеленых глазах. Мы шли. Я смотрела по сторонам. Неожиданно я увидела его – того самого парня с вечеринки. Он шел по другой тропинке и пристально смотрел на меня.
– Уилл. – я одернула своего парня. – Посмотри на него.
Уилл взглянул на таинственного парня.
– Он увел Элизабет в лес.
– Ты уверена? – спросил он.
– Абсолютно.
– Тогда проследим, куда он пойдет.
– Нет, Уилл, не надо.
– Да хватит тебе, ты боишься?
Я схватила Уилла за рукав.
– Да, боюсь. Не смей этого делать.
– Хорошо. – Уилл взял меня за руку.
Я следила за парнем. Он шел, периодически поворачивая голову так, чтобы только я замечала, что он смотрит. Мне стало не по себе. Он ускорился и вскоре скрылся из виду. Я была в легком шоке, и, прижавшись к Уиллу, постаралась поскорее забыть об этом.
– Уилл, а ты хотел бы быть вампиром?
– Только, если это позволило бы мне быть вечно с тобой. – он улыбнулся.

– То есть, если предположить, что Ева действительно была вампиром… Если предположить, что они существуют, ты бы хотел присоединиться к их рядам?
– Только, если присоединишься ты. – повторил Уилл.
– Хорошо, такой ответ меня устраивает.
Мы шли, ветер дул нам в спину. Я считала, что уже ничего не испортит вечер. Но вдруг, откуда не возьмись, выскочили четверо парней.
– Эй, парень, не дашь позвонить? – спросил один из них.
– Уилл. – мне стало страшно. Страшно не столько за себя, сколько за моего любимого Уилла. – Отдай им телефон. Пожалуйста.
– Не ношу по ночам телефон. – ответил Уилл.
Я выдохнула, мне захотелось вернуться домой, назад, и предотвратить прогулку. Но мы были здесь, окруженные бандой гопников, которые не в состоянии заработать себе на мобильный.
– Да что ты? – один из них засмеялся. – А, кажется, куколка просила тебя отдать телефон. Кстати, классная девочка, я бы ее…
– Даже не смей! – закричал на него Уилл. – Ты уйдешь домой. Сейчас же.
Парень тут же ударил Уилла в нос. Удар был таким сильным, что я даже слышала хруст. Я увидела кровь, которая потекла струйкой из носа. Трое накинулись на него и попытались стукнуть его в лицо. Уилл оттолкнул меня на газон, чтобы я не мешалась под ногами. Он умело блокировался, но получил пару сильных ударов. Я видела, как его лицо постепенно окрашивалось кровью. Он раскидал парней и дал им в ответ пару мощных ударов, от которых они просто падали с ног. Трое отключились. Четвертый же, который требовал телефон, осмотрел товарищей, затем взгляну на Уилла.
– Что за чертовщина? – он застыл от ужаса.
Уилл стоял ко мне спиной. Но я видела, что он схватил парня за шкирку.
– Я сказал тебе идти домой! – проревел Уилл, словно зверь. Это испугало меня сильнее, чем вся эта ситуация. Я не знала такую сторону Уилла. Он откинул парня и привел в сознание остальных. Они в ужасе разбежались. Уилл стоял ко мне спиной. Я сидела на траве, не решаясь подойти.
– Уилл. – испуганно пролепетала я.
– Да? – он стоял спиной. Что-то мешало ему обернуться.
Я встала и подошла к нему. Он стоял, словно мраморная статуя, не решаясь сказать ни слова, не делая ни единого движения. Он накрыл голову капюшоном. Я попыталась снять его.
– Нет! – закричал Уилл, убирая мою руку.
Паника охватила меня. Я не знала, что мне думать.
– Милый, что с тобой? – на моих глазах выступили слезы.
– Анна, прошу тебя, не плачь. Не надо. – равнодушно сказал он.
Но от этого я заплакала еще сильнее.
– Ты не хочешь показаться мне, потому что они тебя слегка разукрасили? Мне не страшно увидеть твое лицо. Пожалуйста, Уилл.
Он молчал.
– Возьми меня за руку. – сказал он.
Я сделала это.
– Почему ты не хочешь повернуться? – спросила я.
– Потому что, если ты узнаешь правду, ты уйдешь.
– Ты пугаешь меня, Уилл. Повернись. Я никуда не уйду.
Он медленно и неуверенно повернулся. Уилл снял капюшон.
– О, Господи! – воскликнула я, увидев лицо Уилла. Оно было идеальным, без единой царапины и без единого следа недавней драки.
Я отпустила его руку.
– Я видела, что они попадали по тебе. Раны не могли так просто затянуться, если ты не… – внезапное озарение пришло мне в голову. – Это то, что я думаю, Уилл? – страх меня поглотил.
– Именно то. – сказал Уилл, сделав шаг в мою сторону.
Я отошла назад.
– Анна, прошу тебя. – Уилл сделал еще шаг в мою сторону.
– Ты – вампир! – слезы брызнули из моих глаз.

Уилл стоял, виновато поджав губы.
– Прости меня. – сказал он. Уилл смотрел на меня, не отрываясь.
– Ты хочешь внушить мне что-то? – я отвернулась от его взгляда.
– Нет! Ни в коем случае. – он подбежал ко мне и притянул к себе.
– Отпусти. – я забилась в его руках. – Отпусти меня, Уилл.
– Нет! Ты должна меня выслушать, Анна. Пожалуйста.
– Нет! Отпусти! – я вопила, пытаясь вырваться из его объятий. – Отпусти меня, прошу тебя! – я забилась в истерике. Слезы затуманили мои глаза, я не видела того, что происходило вокруг. Только чувствовала, что Уилл сжимает меня сильнее. Я молила его отпустить, но он равнодушно стоял, заковав меня в свои объятия. Когда я поняла, что бесполезно вырываться, что он будет упрямиться, я перестала бить его и просто, обессилев, рухнула ему на руки. Я по-прежнему ничего не видела за потоком слез. Но почувствовала, что Уилл подхватил меня на руки и куда-то понес.
– Мы идем домой. – сказал он.
Я вцепилась в его куртку и не отпускала. Мне было страшно. Слезы предательски текли из глаз, обжигая щеки. Я не верила, что это происходит со мной. Просто не верила. Это казалось мне какой-то сказкой, чем-то необычным. Я не думала, что встречу вампиров в жизни.
И так всегда. То, чего мы не ждем, врывается в нашу жизнь, переворачивая все с ног на голову. Как поверить в то, что это случилось? Как признаться себе в том, что жизнь уже не станет такой, как была раньше? Как поменять все, подстроить под что-то новое? Наверное, сразу никак. Лишь постепенно я пойму, что так как раньше уже не будет, что жизнь поменялась, что стоило свершиться одному событию, одной встрече и все! Это конец! Конец той жизни, которая была раньше, конец тому, к чему привыкли. Есть только новая жизнь, а старая уходит в воспоминания.
Уилл занес меня в дом и положил на кровать. Я еще долго билась в истерике, пыталась сбежать от него подальше, но каждый раз он хватал меня за плечи и снова толкал на диван, держал рядом с собой, не давал мне уйти. Я уткнулась в подушку. Он лишь ждал, когда я успокоюсь.
– Я объясню все! А потом, если захочешь, позволю тебе уйти. – я была готова слушать рассказ Уилла. Он тяжело вздохнул и начал говорить.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия