Студопедия — Глава 21. - Я хочу увезти тебя из города, Фрэнки, - Крис лежал на моих коленях, уставившись в потолок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 21. - Я хочу увезти тебя из города, Фрэнки, - Крис лежал на моих коленях, уставившись в потолок






Pov Frank

- Я хочу увезти тебя из города, Фрэнки, - Крис лежал на моих коленях, уставившись в потолок. Он проспал на мне 12 часов, если считать то, что я сидел в этом положении от ночи до ночи. Я не ожидал услышать его голоса, я просто хотел попытаться выбраться из-под него. Но Крис, как сигнализация, среагировал, резко открыв глаза и посмотрев на меня, когда я попробовал встать, - Но ты этого не хочешь, да? – я вспомнил то, что он сказал минуту назад, только сейчас осознавая весь смысл, вложенный в это предложение.

- Можно подумать, тебя это волнует, - сказал я, закрыв глаза. Голова истошно вопила болью, а в желудке уже давно не было никакой еды. Он усмехнулся и встал с меня, выходя из комнаты.

- Не делай из меня монстра, Фрэнк. Я пойду, найду тебе поесть, наверное, придется купить что-то, - он, пошатнувшись, бросил мне телефон, а сам почти вышел из квартиры.

- Зачем ты мне его даешь? И ты не думал о том, что пока ты будешь шляться по городу в поисках еды, я могу запросто уйти?

Он сел возле меня обратно и посмотрел в мои глаза. Его уставшее лицо не выражало буквально ничего. Когда вы видели в лице одного человека столько противоречий? Серые глаза Криса, которые всегда отличались особой холодностью, сейчас излучали борьбу с собой. Я понял, что мне стоит взять телефон, так как в любую минуту он может передумать.

- Я думал об этом. Если хочешь – уходи, - сказал он, а я рассмеялся.

Он обернулся и поднял бровь, будто не понимает причины моего смеха.

- А потом ты найдешь меня и уничтожишь за то, что я сбежал, так?

Крис закрыл глаза и вдохнул, потирая виски. Он вложил мне телефон в руки, а сам метнулся в другой конец комнаты, бросив нервный смешок.

Я чувствовал, как сам противоречу себе. Как двусторонняя монета. Я хочу, чтобы он ушел и тогда я смогу уйти отсюда, возможно, останусь живым и, на этот раз, свободным. Но, с другой стороны, я знаю, что за человек Крис. И сегодня он пересилил себя, что он делает впервые. Я все бы отдал, чтобы узнать, что творится в его душе, ведь за все время его глаза засветились чем-то кроме пустоты. Пусть какой-то странной болью, но все же.

- Позвони Джерарду. Только когда я уйду, хорошо? Можешь сказать ему до свидания и все такое, - он говорил это безразличным голосом, стоя ко мне спиной и скрестив руки перед собой. - И, насчет того, что ты можешь уйти. Нет, я не буду искать тебя. Совсем. Но я прошу тебя, - он повернул свою голову, но не так, чтобы я смог видеть его глаза, - Дай мне всего год. Может меньше, не важно, но я сам уйду. Подари мне еще один год, пожалуйста, больше всего на свете, я хочу этого, Фрэнки.

Я вздохнул, закидывая назад голову. Сейчас он развернулся ко мне лицом, но смотрел в пол. Крис сорвался с места, и я услышал только то, как закрывается дверь.

Позвонить Джерарду? И что мне ему сказать? «Джерард, Крис хочет побыть со мной целый год, а потом отдаст меня тебе, как вещь, которой он попользовался, а теперь ее можно выкинуть»? Или нет, не так.

Если после того года, что я пробуду с Крисом я останусь в своем уме, то я не пойду к Джерарду. Я не смогу пойти к нему, я слишком много раз подводил его. Кристофер будет всегда возвращаться в мою жизнь, я не уверен, что он уйдет навсегда. Я не вернусь. Я прекрасно знал то, что Джерард не простит мне моего недоверия, а я прекрасно знаю, что этот год заставит его забыть меня.

Тогда зачем мне звонить ему? Мой телефон в руке завибрировал от входящего сообщения.

«Не звони. Мне будет слишком больно слышать твой голос наяву, Фрэнки»

Ах, да. Джерард сейчас знает, о чем я думаю. Сердце медленно сжалось оттого, что он слышит меня. Сам тот факт, что он чувствует сейчас все, что происходит в моей голове, убивал всю надежду на то, что я дам себе через год прийти к нему.

«Идиот»

Я знаю, Джи, но я не смогу, ты не простишь меня. Пусть глупо, но…дело не совсем в этом. Я сам не смогу простить себя.

«Возвращайся. В любом случае. Ты просто не можешь не вернуться. Год. Всего-то. ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ. Понял? Ты знаешь, сколько раз я думал, что ты можешь быть мертв? Ты обязан мне»

Я усмехнулся и вышел из входящих сообщений. За что мне все это? Почему, разве я заслужил все это? Разве Джерард заслужил? Разве мой брат заслужил?

В любом случае, сейчас все хорошо. Все может быть просто великолепно. Все будет так, если я никогда больше не появлюсь в жизни Джи. Достаточно с него.

Крис, что же ты творил всю жизнь? Играл в Бога, решая всю мою судьбу?

Pov Author

Черноволосый парень вышел из многоэтажного дома, закутываясь в пиджак, так как он не предусмотрел такого холодного ветра в конце весны. Лицо Кристофера было напряжено, а костяшки на пальцах белели от того, как сильно он сжимал кулаки. Не выдержав, он ударил по твердой стене дома. Хорошо, что улицы были пусты, иначе его бы приняли за психа.

Хотя он сам сомневается в том, что морально здоров.

Тряхнув волосами, он выдохнул, широко распахнув глаза. Он знал куда идти, адрес будто был выжжен в его мозгу. Он, конечно, собирался купить еду, но сейчас его цель была совсем не круглосуточный продуктовый магазин.

Он совсем не знал, зачем туда идет. Противоречивые мысли не хотели выходить из его головы с тех пор, как он стал задумываться над тем, сколько раз он уже пытался убить брата. Действительно, хватит…

Самый странный человек, который еще не выжил из ума на этой планете – это, без вариантов, он. Кристофер все еще в своем уме, он ведь всегда был таким. Немножко нездоровый на вид, худощавый подросток, что крал карманные деньги у детей из младших классов, потом молодой, амбициозный парень, что мог бы получить самую высокую должность в любой компании, но предпочевший простую игру на гитаре, которую он брал с собой и шел вместе с братом к остановке на противоположной улице.

Они сидели с маленьким Фрэнком возле обочины, где Крис учил брата играть. Они не играли музыку, они просто сидели, но люди все равно бросали купюры в чехол Криса. Совесть все же мучила старшего, что было редкостью, и он начинал играть придуманные им же мелодии, на звук которых приходила вся улица.

В такие моменты мальчуган-забияка, который стал уже совсем взрослым, казался всем соседям и его знакомым очень светлым человеком. Будто это не он год назад выбил им окно, будто это не он ввязывался в драки с их детьми.

Сейчас он был мужчиной, которому бы стоило обзавестись семьей, найти себе хорошую жену, назвать ребенка в честь отца или матери…

Он бы сделал это, если бы не то, что так держит его. Он готов был бы отпустить этого человека, но он должен попрощаться. На прощания он дал себе год, он пообещал, что не будет делать Фрэнку больно, он дал себе слово. Последний год…

Ноги сами привели его к дому той причины, по которой он не может забрать Фрэнка себе, как любил он говорить, и никогда не отпускать.

Джерард Артур Уэй, что же в тебе такого особенного, что ты растопил сердце человека, которому Крис посвятил большую часть своей жизни? Протяжный звонок в дверь, жизнь по ту сторону железа будто на секунду остановилась. Тихие и аккуратные шаги заставили его отступить назад, он был готов уже уйти прочь, только бы не видеть никого, но дверь распахнулась, и из нее выглянул худощавый парень. Сзади него стояла уже знакомая Крису девушка. Он захотел скрыться из этой округи, лишь бы не смотреть в ее глаза, которые горели ненавистью. Тот, кем он был два дня назад, мог бы просто раздавить ее пальцем, что он и сделал, убив всю семью. Он сожалел об этом.

Тишина стояла всего несколько минут, после чего брюнетка оттолкнула паренька и накинулась на Криса с кулаками, а он стоял, закрыв глаза, и терпел то, как она больно била его в грудь рукой, что была не сломана им же. Она рыдала, на ее крики из соседней комнаты вышел Джерард, который знал, кто его нежданный гость. Он удивленно смотрел на то, как Крис, не выдержав, крепко обнял девушку, даже сам того не ожидая. Майкл настороженно смотрел на брата.

- Ты зачем пришел, урод, - она сказала это охрипшим голосом, а он отпустил ее, роясь в карманах. Вытащив оттуда бумажку, он вручил ее ей в руки, заметив, как Джерард приветливо улыбнулся, закрывая глаза, будто большой груз спал с его плеч. Он, конечно же, прочитал мысли Криса.

Настоящие анализы и диагноз Алисии Симмонс. Самая обычная, здоровая девушка, самые обычные анализы, подделать которые ему в тот раз было легче, чем что-либо. Он нашел то, чем можно удерживать ее, то, чем можно было подчинить девушку.

Она вчитывалась в текст, а затем влепила мужчине звонкую пощечину. Он усмехнулся, поблагодарив Бога за то, что она не огрела его каким-нибудь острым предметом по голове. Он знал, что заслуживает. Он заслуживает даже смерти.

Алисия ушла в другую комнату, так как знала, что правда для нее – не то, зачем он сюда пришел. Нет никакой болезни, она жива и может быть свободна. Больше на рожон она лезть не хочет.

Джерард подошел ближе к Крису, скрещивая руки. Он, конечно, был зол на Кристофера за все, но та надежда, что поселилась в его голове после того, как тот дал Фрэнку шанс, как открыл правду Алисии, как пришел сюда не для того, чтобы покончить с соперником, заставляла Джерарда в некоторой степени уважать этого мужчину.

Крис, было, открыл рот, но Джерард опередил его.

- Нет, он не звонил, - на эти его слова черноволосый вопросительно уставился на него, открывая рот для нового вопроса.

- Потому что я попросил его не делать этого, - тот опустил глаза.

Кристоферу хотелось, чтобы кто-то еще раз за день ударил его. Он мысленно просил Джерарда об этом, потому что думал, что тот должен ненавидеть. Сейчас грозный беспощадный лев чувствовал себя забитым котенком.

- Нет, я не буду тебя бить, хотя кулаки чешутся, - проговорил Джерард, а Крис разочарованно выдохнул. Почему все сегодня так добры к нему? За что? За всю ту грязь и боль, что он причинил, его просто ударили по щеке. Да он бы на месте Алисии избил бы себя, а потом повесил на крючке, заставляя истекать кровью. Джерарда же он вовсе не понимал.

- Ты должен вернуть его мне через год. Ровно через год, и если с его головы упадет хоть одна волосинка, то я убью тебя, ты меня понял? – он кивнул, и дверь перед его носом захлопнулась.

Сейчас он ненавидел себя, он шел сюда в надежде не на то, что его простят, а на то, что его убьют самым изощренным способом.

Он не знал, почему они так добры к нему.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия