Студопедия — Основные источники необходимых компонентов нашего питания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основные источники необходимых компонентов нашего питания






1. Фрукты: апельсин, абрикосы, ананасы, виноград, вишня, груша, ежевика, земляника, клубника, лимон, грейпфрут, малина, мандарин, орехи всех видов (миндаль, арахис и др.), все ягоды, слива, чернослив, шиповник, черная смородина, крыжовник, персик, инжир, яблоки Фрукты надо есть отдельно, перед едой, за 1ч.20м. до еды.

Почти все фрукты богаты витаминами и ферментами.

К фруктам относят и миндаль, и орехи, и косточки абрикосов.

2. Овощи: арбуз, бобовые: бобы, соя, фасоль, горох, чечевица, арахис; болгарский перец, красный перец, кабачки, цукини, капуста всех видов: белокочанная, цветная, брокколи, кольраби и т.д.; картофель (с кожурой), лук всех видов: репка, порей, зеленый и т.д.; морковь, огурцы, помидоры (томаты), баклажаны, редис, редька, свекла, пастернак, петрушка, щавель, хрен, чеснок, сельдерей, спаржа, шпинат, салаты всех видов: листовой, салат-латук и т.д.; дыня.

Все виды овощей содержат витамины, энзимы, микроэлементы.

3. Зеленые части растений: все виды салата, укроп, петрушка, кинза, ренгольд, пастернак, зеленый лук, ботва редиски, ботва репки, ботва моркови, листья березы, липы, сныти, крапивы, одуванчика, клевера, люцерны, других съедобных трав и корней, хвоя.

4. Молоко и молочные продукты:.

Молоко других животных не полезно для человека.

До трех лет человек может питаться материнским молоком.

После трех - только кисломолочными продуктами: кефир, айран, мелил, " Наринэ", ацидофилин, простокваша и т.д., сметана, творог, сыры, сливочное масло несоленое.

Лучше всего они усваиваются с овощными блюдами.

5. Яйцо. Полезен только сырой желток. Белок должен быть вареным, т. к. авадин белка подавляет все биотиновые процессы в организме.

До 6 лет человек не должен употреблять яйца (по исследованиям Г. Шелтона). У него отсутствуют ферменты для усвоения чужеродного белка.

6. Мясо: Говоря о мясе, мы имеем в виду и рыбу, птицу, продукты мясные. Говядина, печень животных птиц и рыб, почки употребляются не больше одного раза в неделю. Креветки, лосось, морская рыба (все виды), лангусты, раки, крабы, моллюски и т.д., морская капуста, все виды морских водорослей.

До сих пор многие считают лучшей белковой пищей мясо. Это абсолютно не соответствует истине.

Белок в организме человека формируется из аминокислот. А аминокислоты накапливаются и способны перейти и усвоиться в человеческом организме только из растений!

Задайте себе вопрос: откуда животные берут белок?

Ответ один: из растений. Значит, поедая мясо животных, мы заставляем почки, Печень, желудочно-кишечный тракт, мозг, поджелудочную железу, легкие трудиться непомерно, чтобы выделить и получить из животного мяса белок, в то время как растения поставляют нам лучший, легче усваиваемый и более пригодный материал для образования белка - все виды аминокислот.

7. Зерновые: Следует помнить, что все зерновые обладают одним недостатком: в них много заменимых аминокислот и очень мало аминокислот незаменимых. Это приводит к тому, что организм ищет недостающие ему аминокислоты (лидазу, триптофан и т.д.), и человек, движимый этими потребностями организма, начинает переедать. Излишняя пища становится опасным излишком, превращается в жир, отложения, отбросовые накопления в толстом кишечнике, основой болезней.

Зерновые вообще созданы не для человека, а для птиц. Поэтому у человека нет зоба с " жерновами", способного растирать зерна, как это есть у птиц.

У человека другого качества слюна. Человек не приспособлен употреблять и усваивать много крахмала без ущерба для витаминов, поступающих в его организм.

Лучше всего пить настои зерновых. Употреблять их сухими с отрубями и овощами (присыпая салаты).

Хлеб - очень вкусный продукт, но смертельный: в нем j белки семян уходят с отрубями животным, белый хлеб лишен всех витаминов, свежий хлеб быстро в организме превращается в глину и его не вытащить из кишечника никакими лошадиными силами.

Если уж кто-то не может отказаться от хлеба" то ешьте его из грубого зерна с отрубями, несвежим и темным.

Лучше есть пророщенные зерна пшеницы, цельные зерна овса, пшеницы, гречихи, ржи" ячменя, добавляя к ним отруби ржаные и пшеничные, ячмень, цикорий.

8. Продукты: цикорий, пивные дрожжи, отруби, пророщенная пшеница, печеночный паштет (один раз в неделю вместо печени).

9. Напитки: из зерновых и цикория, каштанов, желудей, хвои; чаи из листьев малины, черней смородины, шиповника, мяты.

Топинамбур - земляная груша. Каркадэ (суданская роза), многие продукты растительного происхождения в их естественном виде.







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 529. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия