Студопедия — ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ НАУЗОВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ НАУЗОВ






Узлы и амулеты, так или иначе связанные с узлами, играли не последнюю роль и в любовной магии. Недаром, наверное, появилось выражение «супружеские узы». Супруги оказываются связанными прочными энергетическими связями, внешним проявлением чего становятся различные обряды.
Например, как средство любовной магии использовалась пуповина. На Балканах, если родители хотят, чтобы их дети поженились, они связывают их пуповины и хранят вместе. Подобный обычай встречается и у казаков Краснодарского края. Знакомые рассказывали мне, что связанные пуповины хранят обычно в семье будущего жениха, а когда приходит время женитьбы, вручаются молодым. Если семьи принимают решение построить новую хату для молодых, то тогда под угловой камень кладутся завязанные узлом пуповины молодой семейной пары. Это оберегает Цом на долгие годы, и поколения потомков мо-гУт ничего не бояться под крышей родного до-Ма, который охраняют духи первых обитателей Дома, которые всегда готовы прийти на помощь, проникнув с того света в наш мир с помощью пуповин.
Роль волос в языческой мифологии большинства народов мира широко известна. Особенно примечательным в свете этой магической роли волос становится древнеславянский обычай, когда девушки дарили свои бусы юношам. Этот обряд выполнял функции, близкие к современному обряду обручения. Обычно, когда девушка вырастала и входила в тот возраст, когда ей уже скоро можно было выходить замуж, в дом к ее родителям приходили молодые люди и просили у ее матери нитку с бусами ее дочери. Мать оценивала юношу и, если он ей нравился, разрешала дочери подарить молодому человеку нитку бус. Согласно традициям древних славян решение принимала мать девушки, но зачастую случалось, что девушка сама себе находила избранника. Это тоже не возбранялось. Дареными нитками молодые люди украшали ремешки, которыми перевязывали свои косы. С ремешками без украшений ходили только вдовцы, совсем молодые мальчишки и мужчины, на которых не обратила внимания ни одна женщина. Соприкасаясь с волосами суженого, стягивая их в косы, девичья нитка бус хранила его в боях и на охоте, помогала ему. Одновременно она «следила» за верностью его сердца, не давала думать ни о ком другом, кроме той, которая подарила эту нить.
Надо отметить, что зачастую одна девушка дарила свои бусы в подарок нескольким юношам, а юноши, в свою очередь, просили бусы у нескольких девушек. Спустя некоторое время после такой «помолвки» молодые люди могли разобраться в своих чувствах и сделать правильный выбор.
Дарили как целые нитки бус, так и отдельные бусины, которые надевали и привязывали на ремешках, которыми завязывались косы.
Как-то я пришел в гости к своему другу, который, сколько я его знал, исповедовал образ жизни хиппи — был самой добротой, иногда где-нибудь работал, в основном в области, связанной с компьютерами, носил длинные волосы и читал книги по буддизму. И окружение его, кроме меня разве, было чисто хипповское. Когда я зашел к нему, мы, как обычно, поговорили о жизни, о проблемах бытия, а потом я заметил, что в его длинные волосы вплетен кожаный ремешок с бусинкой. Я как раз прочитал статью в журнале об обычаях славян и спросил его об этой бусинке, желая услышать, что он про нее скажет. А он мне заявил, что это древняя традиция, восходящая к самому началу истории человечества, добавив, что наши предки в золотом веке больше нас понимали в жизни. Уже позднее я узнал, что обычай, когда девушка дарит любимому мужчине нитку бус или ремешок с бусиной, восходит опять-таки к древнеиндийской традиции. Предки же древних славян, пройдя огромный путь от северных истоков Инда до Днепра, принесли эту традицию с собой. И она жива поныне и выражает те же искренние и истинные чувства, что и тысячи лет прежде.

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ СИМВОЛИКА В НАУЗАХ: КАК ЗАСТАВИТЬ ПЛАНЕТЫ И ЗНАКИ ЗОДИАКА ПОМОГАТЬ НАМ

Огромный пласт человеческого знания связан с астрологией. Множество великих ученых изучали эту науку, выявляли влияние и взаимовлияние планет. Известно, что расположение звезд при рождении человека оказывает огромное влияние на его характер, на его поступки, на его судьбу. Однако астрология не дает нам точных предсказаний. Например, она не говорит нам, что близкий нам человек обязательно сопьется или сойдет с ума, но показывает такую возможность. Таким образом, эта наука предостерегает нас, помогает предвидеть сложности, дает возможность что-то изменить, помочь, исправить свою карму, свою судьбу.
Хотите ли вы узнать, как при помощи магических символов планет можно влиять на свою судьбу и судьбу ближних, развивать одни качества, подавлять другие? Тогда ознакомимся с основами символьной астрологии. Все знаки и их комбинации можно применять в наузах, сочетая с различными материалами. Добрая космическая сила, направленная вашим сознанием, действительно может реально помочь и вам, и вашим друзьям.
Основным понятием в астрологии являются небесные тела — планеты. Каждая планета оказывает влияние на определенные черты характера, области жизни.

Солнце — позиция в жизни, дух;

Луна — эмоции и внутренний мир, душа;

Меркурий — интеллект, взаимодействия и контакты;

Венера — чувства и желания, любовь;

Марс — воля, действия, поступки;

Юпитер — общественные интересы, социальные устремления;

Сатурн — личные цели;

Хирон — двойственность;

Уран — непредсказуемость, реформаторство;

Нептун — глубинные подсознательные процессы, вера;

Плутон — мощь, стихийные силы, коллективная воля;

Прозерпина — количественные изменения, несущие необратимые качественные преобразования;

Лилит (Черная луна) — мера зла, оставшаяся от прошлой жизни, взаимодействие с ним в настоящем и будущем;

Селена (Белая луна) — мера добра, оставшаяся от прошлой жизни, взаимодействие с ним в настоящем и будущем (контур символа рисуется красным цветом).

Семь основных планет (Солнце, Луна, Венера, Марс, Меркурий, Сатурн, Юпитер) управляют определенным искусством, днем недели, цветом, камнем, металлом, деревом и т. д. Солнце управляет воскресеньем. Этот день подходит для приумножения богатств и приобретения влиятельных друзей.
Луна управляет понедельником, делая этот день подходящим для медитаций, занятий наукой и искусствами. Также от Луны зависят судьбы путешествующих по морю.
Марс покровительствует вторнику и воинам.
Меркурий, опекающий среду, заботится и о торговле.
Юпитеру соответствует четверг, он считается покровителем людей.
Венера благоволит к пятнице и способствует счастью в любви,
Сатурн управляет субботой, заботится о строительстве, повышает вероятность ссор и обид.
Сочетая знак планеты с другими символами, вы можете обратить их энергию на те стороны жизни, характера, которые определяет эта планета.
О знаках Зодиака написано огромное количество литературы, однако довольно редко в ней подмечается, что ношение символов того или иного зодиакального знака придают владельцу часть тех свойств, которыми обладает этот символ. Так почему бы не воспользоваться этим, если вам нравится, скажем, практицизм Девы, или склонность Рака к мистике?

Овен — активность, горячность, импульсивность;

Телец — прочность и практичность;

Близнецы — легкость и подвижность;

Рак — душевность и ранимость, склонность к мистике;

Лев — яркость, самозначимость;

Дева — въедливость и рационализм;

Весы — отстраненность, миролюбивость;

Скорпион — психологизм и мрачноватость, сексуальность;

Стрелец — социальность, расширение в самом широком смысле;

Козерог — аскетичность, сужение в широком смысле, стремление к прочности;

Водолей — неожиданность, оригинальность, чудаковатость;

Рыбы — глубина и таинственность.

Необходимо помнить, что планеты и знаки Зодиака влияют лишь на общие планетарные черты человека, эти черты одновременно включают в себя и лучшие, и худшие проявления. Какие из них проявятся, зависит от человека, от его воли.







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 434. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия