Студопедия — Порядок формирования оценок по дисциплине. Для вычисления накопленной оценки по дисциплине используется следующая таблица. Выполнение лабораторного практикума Итоговая письменная
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок формирования оценок по дисциплине. Для вычисления накопленной оценки по дисциплине используется следующая таблица. Выполнение лабораторного практикума Итоговая письменная






Для вычисления накопленной оценки по дисциплине используется следующая таблица.

  Выполнение лабораторного практикума Итоговая письменная работа (зачет или экзамен)
1 модуль 10 (2+2+3+3)  
2 модуль 10 (1+2+2+5)  

 

Преподаватель оценивает работу студентов на семинарских занятиях, усвоение материала лекций, выполнение лабораторных работ и своевременность защиты отчетов. Все эти виды работ влияют на оценку промежуточного контроля.

 

Итоговая оценка вычисляется по следующей формуле:

0.6*накопленная оценка+0.4*оценка за зачет.

 

Преподаватель оценивает самостоятельную работу студентов в форме выполнения лабораторных работ. Оценивается правильность выполнения работы и своевременность защиты отчета. Для каждой лабораторной работы и домашнего задания устанавливается срок защиты отчета. При своевременной защите работа оценивается наивысшим баллом, при опоздании на 1 неделю балл снижается на 25 %, при опоздании на 2 недели балл снижается до 50 %. При опоздании более чем на 2 недели работа не оценивается. Вес каждой лабораторной работы в накопленной оценке за модуль устанавливается отдельно для каждого модуля (соответствующие значения приведены в таблице, в графе «Выполнение лабораторного практикума»).

Оценки за самостоятельную работу студента преподаватель выставляет в рабочую ведомость. Накопленная оценка за текущий контроль определяется перед промежуточным или итоговым контролем как сумма оценок за лабораторные работы.

 

Результирующая оценка за модуль рассчитывается как сумма оценок за выполнение лабораторного практикума и письменную работу.

Округления накопленной оценки промежуточного (итогового) контроля в форме экзамена следующий. Если сумма баллов за лабораторный практикум ниже 4 баллов, берется целая часть от полученной суммы. Если сумма баллов выше 4, то проводится арифметическое округление.

 

На пересдаче студент предъявляет выполненные лабораторные работы, которые оцениваются в соответствии с графой «Выполнение лабораторного практикума», а также выполняет письменную работу, оцениваемую в пределах 10 баллов.

 

В диплом выставляется оценка, полученная на экзамене во втором модуле.

 

Содержание дисциплины

 

Формы и методы проведения лекционных занятий предусматривают изложение материала с использованием презентаций, а также оперативный контроль усвоения знаний путем письменного опроса на каждом занятии.

 

При проведении семинарских занятий материал излагается также с использованием презентаций. В процессе проведения семинарского занятия студенты самостоятельно, под руководством преподавателя, записывают постановки задач, разрабатывают алгоритмы решения задач и кодируют полученные алгоритмы на языке программирования. В некоторых задачах предусмотрено оперативное выполнение полученных программ на компьютере. Для некоторых семинаров контроль усвоения знаний состоит в проверке письменного выполнения домашней работы, выдаваемой на предыдущем занятии.

 

При защите лабораторных работ и домашних заданий предусмотрено оформление и защита отчета. Форма отчета приведена в методических рекомендациях по выполнению лабораторных работ. Преподаватель обсуждает со студентом полученные результаты, проверяет правильность оформления отчета и требует от студента демонстрации работоспособности программы и проведения ее исчерпывающего тестирования.

 

 

Раздел 1. Основы объектно-ориентированного программирования.

Содержание тем

Лекции

1. Понятия класса и объекта, инкапсуляция. Конструктор и деструктор. Объявление классов и объектов в С++. Динамическое выделение и освобождение памяти в С++. (2 часа)

 

Раздел 2. Библиотека STL.

Содержание тем

Лекции

1. Классы STL для хранения данных. Библиотека ввода-вывода STL. (2 часа).

 

 

Раздел 3. Визуальная библиотека Qt, сигналы и слоты, модель проектирования MVC.

Содержание тем

Лекции

1. Понятия сигналов и слотов в Qt. Классы виджета, окна, элементов оконного интерфейса. Методы проектирования интерфейсов на основе модели MVC. (2 часа)

 

Раздел 4. Наследование.

Содержание тем

Лекции

1. Понятие наследования, виды наследования. Зоны видимости при наследовании. перегрузка функций при наследовании. (2 часа)

Раздел 5. Перегрузка операторов.

Содержание тем

Лекции

1. Понятие оператора, перегружаемые операторы. Особенности перегрузки отдельных операторов. Понятие ссылки на объект. Необходимость перегрузки некоторых операторов. (2 часа)

 

Раздел 6. Виртуальные и статические члены классов.

Содержание тем

Лекции

1. Понятие виртуальных функций. Перегрузка виртуальных функций. Вызов виртуальных функций в зависимости от типа объекта. Статические члены-данные и члены-функции. (2 часа)

 

Раздел 7. Функции с различным количеством параметров.

Содержание тем

Лекции

1. Передача значений параметров по умолчанию. Создание функций с переменным количеством параметров. (2 часа)

 

(2 ч. лекций)

Раздел 8. Обработка исключительных ситуаций.

Содержание тем

Лекции

1. Понятие исключительной ситуации. Базовый класс для обработки исключительных ситуаций. Порождение исключительных ситуаций. Метод обработки исключительных ситуаций в зависимости от типа. Положительные и отрицательные стороны применения исключительных ситуаций. (2 часа).

Раздел 9. Шаблонные классы.

Содержание тем

Лекции

1. Создание функций с шаблонными (<template>) параметрами. Создание классов с шаблонными функциями или членами-данными. Особенности разработки шаблонных классов. (2 часа).

 

(2 ч. лекций)

 

Раздел 10. Лямбда-выражения.

Содержание тем

Лекции

1. Общие понятия из области функционального программирования. Необходимость применения лямбда-выражений. Синтаксис лямбда-выражений. (2 часа).

Раздел 11. Основные возможности С++ стандарта 0x11/0х14.

Содержание тем

Лекции

2. Final, override. Ссылки на временные объекты. Списки инициализации. (2 часа).

 

(2 ч. лекций)

Раздел 12. Основные возможности библиотеки STL стандарта 0x11/0х14.

Содержание тем

Лекции

1. Понятие о параллельном программировании. Основные объекты, позволяющие проводить вычисления в несколько потоков и особенности их использования. (2 часа)







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия