Студопедия — Производим расчет процесса обрушения (рр).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Производим расчет процесса обрушения (рр).






Очень часто хлеб плесневеет не из-за плохого хранения, а в результате использования зараженной муки, - напоминает читателям газеты "Версты" заведующая отделом микробиологии ГосНИИ хлебопекарной промышленности, кандидат биологических наук Татьяна Богатырева.

При этом на хлебе развиваются микроскопические грибы, которые синтезируют и накапливают микотоксины. Буханки, пораженные плесенью, употреблять, конечно же, не рекомендуется. Не спасает от этой напасти и срезание "пятнышек". Дело в том, что подобные микроорганизмы существуют в виде мицелия - длинных, невидимых невооруженным глазом нитей, которые могут проникать в продукт на большую глубину. Обжигание булки на огне ее тоже не "излечит": сгорает лишь поверхностный слой, а то, что внутри, остается. Использовать заплесневелый хлеб можно, только порезав тонкими ломтиками и обжарив. Да и то, если степень заражения невелика. Хранить хлеб в полиэтиленовых пакетах не стоит. За счет испарения воды из хлеба в них создается повышенная влажность, что способствует развитию плесени. Лучше держать батоны и буханки в чистой деревянной или эмалированной посуде, а летом - в холодильнике.

Особенно опасно для здоровья так называемая картофельная болезнь хлеба. Ее возбудитель - картофельная или сенная палочка. При заражении ею на второй день хранения внутри булки образуется белая липкая масса с неприятным запахом. Хлеб становится совершенно непригодным в пищу - это уже отрава.

При переработке зерна в муку спорообразующие бациллы сохраняются и попадают в готовый продукт. Даже при выпечке споры остаются жизнеспособными. В соответствии с инструкцией по предупреждению картофельной болезни хлеба, изданной в 1998 г., зараженную муку запрещено продавать через торговую сеть. Тем не менее, будьте бдительны.

Читать далее Хлеб, которым нас травят


Перейти в раздел Видео "Диетология:продукты массового уничтожения"

Медицинский центр «КУНПЕН ДЕЛЕК»

Телефоны: +7(924) 776-7718 (с. Калёново)
+7(967) 166-8149 (Москва)
+7(985) 169-0718 (Москва)
+7(916) 800-1251 (Москва)

 

Попутно ведётся рассказ о вреде дрожжевого магазинного хлеба. Вместе с батюшкой мы научимся готовить натуральную закваску.

 

Видеорецепт бездрожжевого хлеба от православного монаха из российской глубинки.В монастырях, с его слов, и по сей день хлеб выпекается именно так. Перепробовав разные виды заквасок, монахи остановились на оптимальном рецепте, речь о котором и пойдёт в этом ролике

Вывод-1: по усредненным значениям двух составляющих (по FΨ, FМ) психоматериальной деятельности датой завершения суперкавитирующего режима СКР будет 2009,506 год ~ 6 июля 2010 года.

Обращаю Ваше внимание, читатель, что даты предыдущего режима КР, также усреднены и приведены к средним значениям.

Вывод-2: Упреждающих действий, которые могли бы снизить катастрофические последствия завершения режима СКР – в действиях управляющего макро-уровня социальной системы (ВМ C hs) - пока не наблюдается!!! Все меры, принимаемые правительствами 20-ки, носят замшелый, однобокий монетаристский характер, разобщены и ведут к разрушению макро-модели.

Вывод-3: Считаю, что если срочно не принять меры согласно ТСС (оптимизация баланса масс и работа над приращением Базы), то тогда произойдёт обрушение мировой соцсистемы. Каким будет характер и последствия обрушения макро-модели ВМ C hs сказать точно без отработки моделей пока невозможно. Всё будет зависеть от различных факторов, предпринимаемых в последнее время. Например, когда разрушается какой-то объект, допустим, разбивается фарфоровая ваза, без трехмерного конструирования этого «краш-теста» невозможно точно показать картину разрушения. Но, в нашем случае, расчета дат крайнего режима, можно (зная заданную кратность длительности процессов) спрогнозировать длительность процесса обрушения макро-модели ВМ C hs.

Определение длительности и календарных дат процесса обрушения макро-модели ВМ C hs по средним значениям смены крайних режимов КР и СКР.

Из предыдущего расчета мы имеем:

Дата завершения суперкавитирующего режима СКР =2009,506 год ~ 6 июля 2010 года.Среднюю продолжительность СКР по средним значениям двух составляющихпсихоматериальной деятельности = 14,121 лет.

Находим продолжительность и даты процесса обрушения макро-модели C hs.

Отступление 1

– Обращаю внимание читателя, что во всех предыдущих схемах расчета фаз режима применялась прямая схема, то есть подразумевается, что соцсистема в первой фазе накапливает изменения, далее наступает предел текучести (необратимых изменений) и только затем – короткая 3-я фаза обрушения.

Но следует иметь в виду, что наша макромодель C hs за весь период мега-цикла Е (Энергия), БЛАГОПОЛУЧНО преодолела все режимы поочередно – ЛР, ТР, КР, и завершает СКР. Так вот, во всех начальных трёх режимах третьей фазы - (разрушения макро-модели) - НЕ БЫЛО!!! Только за последние 2 тысячелетия исчезли десятки культур, или этноцивилизаций, но макро-модель неспешно осваивала режим за режимом.

Сегодня ситуация принципиально другая. И, имхо, причина здесь не только в антропогенной деятельности. Если читатель ознакомится с полной версией ТСС, а не только с данным конспектом по одному, но «больному» вопросу, то тогда возможен вариант с изменениями физических характеристик нашего мира. Туманно и неопределённо данное заявление, но для первого знакомства – достаточно. Просто надо понять, что возможно всё не так просто, как мы это понимаем. Здесь не мешало бы побеседовать с квантовыми физиками, может и у них есть некие сомнения в незыблемости физики нашего мира.

Таким образом, нежелательный процесс обрушения, вероятнее всего – состоится. Тогда, логично считать, что при расчёте дат процесса обрушения, необходимо применять обратную схему расчета дат. То есть, вначале будет самая непродолжительная фаза, и далее по возрастанию.

Производим расчет процесса обрушения (рр).

Длительность режима СКР равную 14,121 лет делим на число π;. Получаем длительность р.разр. D рр = 14,12 / π = 4,49 лет.

Тогда дата окончания р.разр. будет - 2009,506 + 4,49 = 2013,996 лет. Что означает ~ 27 декабря 2014 года.

t конеч. р.разр. = 2013,996 ~ 27 декабря 2014 года.

 

Находим длительность фаз режима разрушения.

 

Фаза 1 р.разр. = 4,49: π ² = 0,455 лет. Дата окончания Ф-1 будет 2009,506 +0,455 = 2009,961 год, ~ декабрь 2010 года. Образно данную фазу 1 я обозначаю как «взрыв системы».

 

Фаза 2 р.разр. = 4,49: π = 1,429 лет; дата t конеч. р.разр = 2009,961 + 1,429 = 2011,39 год, ~ 24 апреля 2012 года. Фаза 2 образно названа «разлёт осколков».

 

Фаза 3 р.разр. = 4,49 -0,455-1,429 = 2,606 лет, дата = 2011,39 +2,606 = 2013,996 год ~ 27 декабря 2014 года. Образ – характеристика фазы 3 - «затухание колебаний осколков».

Ещё раз обращаю внимание, что прогноз-2 сделан по средним значениям последних двух режимов. Отсюда, очень важно когда именно состоится начало процесса обрушения, так как тогда можно будет определить когда всё это закончится. Слабое утешение, но всё же. И эта начальная дата позволит рассчитать Режим Регенерации (РР) макро-модели C hs.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 267. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия