Студопедия — Голубая сойка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Голубая сойка






 

Ключевое свойство: разумное применение силы

Период активности: круглый год

 

 

Голубая сойка издавна считалась забиякой и разбойником. Но, несмотря на то, что это в какой-то степени действительно так, она обладает и другими свойствами, которые характеризуют ее с положительной стороны. Для людей, к которым сойка приходит в качестве тотема, она может служить примером того, как им следует распоряжаться собственной силой. Она может также научить нас тому, как не позволить себе оказаться в положении, когда сила будет неправильно применена против вас. Английское слово «jay» (сойка) происходит от латинских слов «gaia» или «gaea», которые ассоциируются с Матерью-Землей. В греческой мифологии первые живые создания появились в результате союза Матери-Земли (Геи) и Отца-Неба (Урана). Это сообщает многое о внутренней силе, связанной с сойкой. Эта птица обладает способностью соединять небеса и землю, чтобы получить доступ к более возвышенным силам каждого из них.

Также символизируют эту способность черные и белые пятнышки, встречающиеся на голубых крыльях сойки. Небо (голубой цвет) соединяет занебесную область (белый цвет) и землю (черный цвет). Сойка является тотемом, который может передвигаться между этими царствами и подключаться к энергии на любом уровне. Ее голубой хохолок символизирует высшее знание, которое может найти практическое применение.

Главная проблема состоит в поверхностном взаимодействии с этими мирами, вместо того чтобы стать их полноправным хозяином.

Люди, тотемом которых является сойка, как правило, обладают самыми разными талантами, но они либо разбрасываются ими, либо зачастую не развивают их в полном объеме. Нередко среди людей, тотемом которых является сойка, можно встретить дилетантов – особенно в области эзотерики и парапсихологии. Они знают понемногу о многих вещах и иногда используют эти знания для того, чтобы создать впечатление, что они знают больше или являются настоящими специалистами.

Блестящий голубой хохолок сойки должен постоянно напоминать о том, что для того, чтобы носить корону подлинного мастерства, необходимы самоотверженность, ответственность и всестороннее развитие, как в физическом, так и в духовном отношении. Голубая сойка служит напоминанием о необходимости доводить до конца все дела и не оставлять начатое на полпути.

Голубая сойка хочет сказать нам о том, что скоро обязательно наступит время, когда от нас потребуется полная мобилизация всех ваших сил, и вы наконец-то сможете показать, на что вы в самом деле способны. Сойки обычно не мигрируют, оставаясь в местах обитания на всю зиму, так что следите за тем, когда наступит благоприятное время выйти на новый уровень. Сойка будет оставаться рядом с вами столько времени, сколько вам нужно.

Голубая сойка входит в семейство врановых, а большинство ворон абсолютно бесстрашны. Вороны и сойки часто собираются стаями, чтобы нападать на сов или соколов и изгонять их со своей территории. Благодаря своему бесстрашию сойки могут помочь вам установить связь с самыми глубокими тайнами и загадками земли и величайшими таинствами небес.

Голубая сойка обладает огромными голосовыми возможностями и является прекрасным имитатором. Особенно здорово ей удается имитировать красноплечих канюков. Натуралисты прежних времен были убеждены, что голубая сойка получает огромное удовольствие, передразнивая других птиц. Так же как и у других врановых, подобное стремление к получению удовольствия – часто за счет других – может указывать на неуравновешенность. Иногда сойки появляются в тот момент, когда в вашей собственной жизни отсутствует равновесие.

Голубые сойки обладают удивительной способностью приспосабливаться к самым тяжелым условиям, затрачивая при этом минимум усилий. Это говорит о наличии большого таланта, но этот талант необходимо надлежащим образом развивать и использовать. Если в вашу жизнь залетела сойка, то это указывает на то, что для вас наступает время, когда вы сможете раскрыть в себе присущее вам царское величие или оставаться всего лишь самозванцем. Все зависит только от вас.

 

Голубь

 

Ключевое свойство: женственность, мир и пророческий дар

Период активности: рассвет и сумерки

Голубь окружен множеством преданий и легенд. Большинство из них сосредоточено вокруг традиционных символов женственности и материнства. Согласно греческой мифологии Афродита родилась из голубиного яйца. Голубь указал Александру Македонскому путь к додонским жрецам, которых он до тех пор долго и безуспешно искал. У славян считалось, что душа после смерти человека превращается в голубя. Для алхимиков голубь был символом очищения. У христиан голубь считается символом мира, а у древних язычников он был символом женских половых органов. Он ассоциировался с женской сексуальностью и материнством и был священной птицей таких богинь, как Астарта и Исида.

Индейцы пуэбло тоже поклонялись голубю. Его перья часто носили как украшения и использовали при изготовлении молитвенных жезлов. Грустная песня голубя считалась мольбой, адресованной воде, и указывала людям, где можно найти воду. (Снова мы сталкиваемся с водой как древним символом материнства.) Его пение указывает на водоемы или родники, к которым голубь должен вернуться с наступлением сумерек, чтобы попить.

Пение голубя многое может сказать тому, кто умеет его слышать. Грустные интонации его пения вызывают душевное волнение и приводят в движение внутренние воды. В детстве в летнее время я любил вставать раньше всех. Я помню, как выходил во двор через центральную дверь, ласково пригревало утреннее солнце, и из рощи, окружавшей дом, доносилось сладостно-грустное воркование голубя. Мне всегда казалось, что оно пробуждает надежду.

Голубь является, по сути, уменьшенной копией вымершего к настоящему времени странствующего голубя. Изучение информации, связанной с этой птицей, поможет вам понять значение голубя в вашей жизни.

Голубь находит свой корм на земле, поддерживая тем самым контакт с Матерью-Землей и с творческими возможностями женских энергий, связанных со стихией Земли. В основном он питается семенами, но заглатывает также и мелкие камушки, которые накапливаются в желудке и оказывают помощь в переваривании пищи. Люди, чьим тотемом является голубь, скорее всего, обнаружат, что им полезно употреблять в пищу твердые продукты, которые способствуют их пищеварению.

Голуби откладывают два яйца. Число «два» является традиционным числом женских созидательных энергий. Если вы начнете изучать нумерологию, то сможете узнать об этом намного больше.

Наиболее характерным признаком голубей является их пение. Звуки, издаваемые голубем, представляют собой песню дождя. Своим воркованием голубь наполняет нашу жизнь новым смыслом. Его пение должно напоминать нам о том, что, независимо от обстоятельств, всегда есть возможность начать все заново. Земля является женской планетой. Это должно напоминать нам о том, что созидание и рождение нового доступно каждому, живущему на ней. Воркование голубя помогает нам никогда об этом не забывать.

Несмотря на то, что голубиное пение можно услышать на протяжении всего дня, более громким и отчетливым оно кажется на рассвете и на закате дня. В сумерках утончается завеса между материальным и духовным, прошлым и будущим. Голубь может помочь вам использовать это время для того, чтобы увидеть, как вселенские творческие энергии преображают вашу собственную жизнь.

Пение этого тотема предлагает вам с грустью вспоминать прошлое, но в то же время пробуждать в себе надежду на будущее. Голубь является пророческой птицей. Он может помочь вам понять, что вы способны осуществить в вашей жизни.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 583. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия