Студопедия — Я против тебя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я против тебя

Сегодня мы прорабатывали вторую главу диплома, дискутируя, в основном, на тему: сколько страниц должно быть в главе, и что из найденного мною материала можно выкинуть, а что оставить. Я дралась за каждую строчку, но все-таки Григорий Петрович выиграл у меня треть материала и торжественно вычеркивал неформатные, по его мнению, фразы. Расстались мы довольными. Выйдя в коридор корпуса, я с удивлением отметила, что на улице уже порядочно темно, и домой я приеду очень поздно. Тут же настрочила смс матери, чтобы та не волновалась и направилась к выходу из корпуса.

- Лиля, - отделилась от стены тень и шагнула ко мне. Я дико перепугалась и, оглушительно взвизгнув, боднула тень головой в живот. Есть во мне черта делать неадекватные поступки. И это не смотря на всю мою правильность в отношении учебы и мечты о работе. Хотя, эти вещи и жизнь вне их - я стараюсь не смешивать. А моя импульсивность - ну куда без нее.

Забоданный мной человек охнул и попятился назад. Я же, довольная собой, встала в стойку, как учил папа, и приготовилась врезать нахалу учебниками.

- Лиль, это Федор, - парень снова оперся на стенку и перевел дыхание. Знатно я боднула, у человека аж дыхание сперло.

- Федор? - удивилась я, а потом неожиданно вспомнила о своем "бойфренде". - А, Федор. Ой, а ты чего так поздно делаешь в университете?

- Тебя жду. Ты же, типа, моя девушка, - мне показалось, или этот ботаник ухмыльнулся.

- О! - только и смогла выдавить я. Пришлось выйти из стойки "в морду-фас" и подойти поближе к парню. - А я думала тебе позвонить.

- Или встретиться. Я предпочел второе. Тем более что у меня занятия были еще после нашей встречи, а ты к куратору спешила. От него ты, обычно, раньше чем через два часа не уходишь.

- Вау, какая осведомленность о распорядке моей жизни, - поразилась я. - И откуда у тебя столько информации обо мне?

- Просто знаю и все, - пожал плечами Федя (ну и имечко у него, до сих пор смешно). - Пойдем? Провожу пока до остановки?

- Ну пойдем, - я всматривалась в лицо неожиданного провожатого, силясь припомнить, откуда оно мне так знакомо. Кажется, что-то начинаю припоминать, где-то на потоке его мордашка мелькала. Вроде какой-то заумный парень, полиглот, знает чуть ли не десять языков и среди наших преподавателей сходит за божка: на него молятся и отправляют на разные конкурсы. Если это так - то я сурово вляпалась. Два месяца терпеть общество заумника - это будет слишком даже для меня, но я, же, умная, я придумаю, как его нахлобучить.

- А ты где учишься? - задала я вопрос, и тут же поняла, насколько он был глупый. - Я имею в виду, на какой факультете и курсе, - поспешила я поскорее исправиться. Негоже портить имидж девочки-умнички.

- Я учусь на инязе, вместе с тобой, - Федор глянул на кипу учебников в моих руках. - Давай понесу, кажется, так должны поступать парни для своих девушек?

Мне кажется, или он снова ухмыльнулся? Надо побыстрее ему все объяснить, чтобы не напридумывал себе лишка. Хотя, судя по всему, он уже успел наворотить горы разной вышины.

- Федор, я сейчас тебе расскажу свою ситуацию, а ты главное, только не смейся. И я очень надеюсь на твою помощь, - я собралась с духом и начала. - Понимаешь, я в этом году защищаю бакалаврский диплом, это уже совсем скоро, осталось чуть более двух месяцев. Работа у меня серьезная, я иду на красный диплом, и преподаватель у меня соответствующий. Григорий Петрович, знаешь такого?

Федор кивнул в знак согласия. Интересно, на каком он курсе, ведь так и не ответил, засранец.

- Ну так вот, для написания диплома мне нужно много времени, я собираюсь подойти к этому очень ответственно. А ребята с моего потока почему-то не дают мне прохода, все время куда-то приглашают, зовут на свидания. Отказывать не всегда удобно, и мне приходится идти вместе с ними в ущерб своему диплому, - продолжила распинаться я. Да, я действительно время от времени хожу на свидания с понравившимися мне мальчиками, не более одного-двух раз с одним. Чтобы не расслаблялись. Стерва, да?

- Поэтому я хочу, чтобы у меня был постоянный парень, ну, по крайней мере, чтобы другие думали, что он у меня есть. И отстали от меня на некоторое время.

- Дай подумать. И мне ты хочешь предложить роль своего парня, то есть, псевдо-парня?

- Эм, ну да, - кивнула я, забыв, что в полутемном коридоре этот жест будет малоразличим.

- Почему я? - задал следующий вопрос Федор. И вполне справедливый себе вопрос. Я озадаченно нахмурила лоб. А, собственно, почему он? Так-то университет у нас большой, и помимо факультета иняза есть еще филологический, геологический, биологический, исторический. Что там еще по списку? Даже не помню. Могла бы и там поискать себе ботаника. А почему-то выбрала его. Хотя, ситуация была экстремальная, мне срочно был кто-то нужен, а он так удачно врезался в меня. Или я в него. Но не говорить же ему об этом, обидится еще, ранимая душа (ботаники, они такие), и откажется быть моим псевдо-парнем. Честно говоря, из-за недосыпа я не смогла с толком-расстановкой обмозговать данную мысль, приходилось импровизировать на ходу. Надеюсь, что мне хорошо это удается.

- Думаю, можно считать это провидением, - отозвалась я после трехсекундного размышления. - Ведь именно в тебя же я врезалась.

- Да? И что же ты предлагаешь? Если честно, мне как-то не льстит перспектива быть "ненастоящим" парнем. Не люблю быть прикрытием.

Ах ты ж боже мой! Какие мы! Блин ботаник, так и знала, ранимая душа. Душонка. Душоночка! Я отчетливо скрипнула зубами.

- Тогда предлагаю разработать условия. Мое условие - быть моим прикрытием, пока я пишу свой диплом. Мне не надо от тебя ни подарков, ни цветов, ни кино, ни домино. Мне нужна твоя помощь, скажем так. Твои условия?

- Хм, дай подумать. - Федор забавно подергал носом, видимо, почесывая таким образом переносицу под очками. - Я хочу два свидания в неделю. И места буду выбирать я.

- А если я не соглашусь? - недовольно зыркнула в его сторону я. Фига, он мне еще и условия ставит!!! Ведь ботаник же, мог бы с пониманием отнестись к девушке, которая мечтает написать порядочный диплом.

- Тогда я всем расскажу, что ты обманываешь парней. Не думаю, что после такого с тобой кто-то захочешь пойти на свидание.

Вот ГАД! Я задохнулась от возмущения. Паразит! Упырь очкастый! Чтоб тебя на факультете ботаники растения сожрали! Но делать нечего, придется соглашаться, прикрытие очень нужно, да и портить свою репутацию мне не очень бы хотелось.

- Ладно, договорились, я за собой оставляю право выбрать время и день свидания. Но! После того, как я защищаю диплом - наше соглашение разрывается. - Поставила точку я. Федор лишь улыбнулся и пожал плечами.

Он проводил меня до остановки и посадил на автобус. Мне лишь оставалось возмущенно пыхтеть и дуться. Блин, надо же, меня провели. Вот дернул меня черт связаться с ботаником. И почему он так некстати подвернулся мне сегодня в коридоре корпуса? Глядишь, я и нашла бы кого попроще, не такого занудливого и требовательного. Черт, я же еще его и поцеловала. Хотя, считать за полноценный поцелуй то прижатие к его губам вряд ли можно. Но он же ботан, от него все можно ожидать. Я расстроено теребила сумку, осознавая, что этот Федька таки умудрился напридумывать себе небывалых гор с одного только поцелуя.

Вечером того же дня я получила феерическое смс.

" Привет, "подруга"! Предлагаю наше первое свидание провести в парке, предположительно завтра после пар ".

Я целых пять минут потратила на то, чтобы вникнуть в смысл написанного. Смс-ка Федора выдернула меня из омута английского и я медленно отходила от прочитанного. Но когда до меня дошел смысл смс, я едва не ругнулась в голос. Хорошо, что вовремя остановилась, иначе мои родители, не смотря на то, что я младшая в семье, лишили бы меня карманных денег и развлечений.

" Привет, Федор. Завтра после пар, но не больше чем на полтора часа. Мне нужно много заниматься "

Нет, кажется, сегодня ночью я перестаралась с хвалебным эпитетами своему мозгу. Он ни фига не гениальный, мне все больше и больше начинало казаться, что я влипла.

 

Что-то слишком быстро наступило "завтра". Я долго рассматривала свое хмурое отражение в зеркале, пытаясь придумать, как к минимуму свести наше свидание с Федором. Для начала я решила, что оденусь принципиально в свой лучший костюм и чулки. Туфли на высокой шпильке помогут мне сократить путь шляния по парку, ибо я быстро устану, буду ныть и сокращу свое свидание, как минимум на полчаса. Надо дать понять Федору, что это всего лишь договоренность и ничего более.

Я очень люблю фиолетовый цвет и все его оттенки. Почему-то тянет к этому цвету неимоверно, и не смотря на огромное количество одежды цвета фуксии, ирисов или фиалок, я до сих пор не могу удержать от покупки новой кофточки какого-нибудь нежно фиолетового цвета. Мания прям какая-то. Вот и сегодня я облачилась в костюм насыщенного фиолетового цвета, я обычно его называю цветом "Изабелла", ибо точно такого цвета в саду моих родителей растет виноград. Приталенный пиджак подчеркнул грудь и талию, юбка "до колен" стыдливо прикрыли стройные ноги, а шпильки сделали меня выше сантиметров на 8 как минимум. Мое собственное отражение мне весьма и весьма понравилось, я даже поцокала от восхищения. Затем схватила небольшой портфельчик, который был куплен специально для моих костюмов, и вынеслась из дома. Поскольку машины у меня еще не было, приходилось уезжать в университет на общественном транспорте, но благо остановка была рядом, меня это не сильно утруждало. На пару я пришла, как всегда, вовремя, за пять минут до появления преподавателя. И мгновенно уловила изменившуюся атмосферу в группе. Едва я только вошла в аудиторию, как шушукавшиеся до этого девчонки умолкли, окинули меня взглядами и захихикали. Мужская половина сначала проводила меня глазами, полными восхищения, но, словно опомнившись, стыдливо свернули глазенки в другую сторону. Так, кажется, здесь наследил Никитос. Вот жеж блин! Вроде мужчина, а трепло похуже моей соседки. Соседка тетя Нина никогда не оставляла ни одну деталь какого-либо происшествия не обсужденной со своими кумушками. Никитка, по ходу, с утра уже успел всем разнести "благую" весть о моем неожиданно парне. Так, Лилек, укрепляй оборону, дыши носом, сейчас будут атаковать.

- Лилек, привет! - слишком жизнерадостно улыбнулся мне Никитос с последней парты. И тебе не хворать, герой-любовник недоделанный.

- Привет, поц! - хищно улыбнулась я. Парень заметил мой оскал, и слегка поежился. - Что, как твоя жизняйка? Как вчерашний боулинг? Кто победил, кто проиграл? На что играли?

- Да нормально все вроде было, - стушевался Никитка. Упс, кажется, меня в гневе он еще не видел. - Играли на пиво (ну кто бы сомневался), моя команда продула. Вот если бы ты вчера была...

- Думаю, от этого конец игры не был бы менее плачевным, - закончила я за парня. - пойдем выйдем, друг Никита.

- А пара скоро начнется, препод не любит, когда после него заходят, - заюлил Никита.

- Так мы далеко убегать не будем, возле двери только чуток пошалим, - еще шире улыбнулась я. Честно говоря, все кипело внутри. Ну что за люди эти парни. Если не случилось у тебя с девушкой - так чего трепать ее имя промеж друзей своих и одногруппников. Нет, обязательно надо все рассказать, а потом посмаковать все подробности. Небось, долго они тут ржали над моим незадачливым "бойфрендом" по имени Федор. Мальчик выглядит непрезентабельно, и имя у него дурацкое, но кому какое дело до того, кому я якобы решила доверить свое сердце и печень?!

Никита, как кролик загипнотизированный взором змеи, поднялся со своего места и поспешно вышел в коридор. Я бодро процокала вслед за ним. За дверью тут же раздались приглушенные голоса, не иначе как обсуждения полились с новой силой.

- Ну давай, Никитка, колись, чего народ такой перевозбужденный вдруг стал при моем появлении? Али я сегодня выгляжу как тетя Дуня я базара? - приперла я парня к стенке.

- Да вроде нормальный народ, спокойно сидим, было бы чего курить - покурили бы. - Никитка нервно заерзал под моим внимательным взглядом. Покурили бы, не сомневаюсь. - А чего ты? Я ничего особенного не сделал!

- Ой ли? - прищурилась я. - Никит, у меня может голова и в бараньих кудряшках, но мозг нормальный, человеческий. Я вас уже как облупленных знаю, и мимику, и жесты, и голоса. Ты им что-то рассказал про меня. И я даже догадываюсь что. Колись! А то прям сейчас взрежу тебе печень!

- Спокойно, подруга! Ну рассказал я им про твоего этого Федора, - Никитос глупо хихикнул. - Имя у него дурацкое. Чего, правда твой парень? Давно? Где нашла такого утырка-то?

- Препод идет, - помрачнела я. - Пойдем в аудиторию.

Вот чего не люблю в людях - так это оценки по первому взгляду. А что мы видим с первого взгляда? Правильно, внешность. Хотя, я сама вчера тоже немного порассуждала на тему внешности Федьки, но он меня вчера подбесил. Эх, я-то думала, он будет тихий и спокойный, согласится на все мои условия, а на самом деле я нарвалась на тихий омут. Или просто у него время было прикинуть хрен к носу, поразмышлять над сложившейся ситуацией и найти в ней для себя выгодные моменты? Подумать времени не оставалось, поскольку возникший за плечом преподаватель грозно сдвинул брови и взглядом указал на дверь аудитории.

Все три пары я отсидела на иголках. Нервировало предстоящее свидание, раздражали шепотки за спиной, и доводила до белого каления мысль о том, что Никитка оказался никчемным человеком. Мда, а я подумывала о том, чтобы дать ему шанс. Ладно, оставим этого чудака в покое, займемся Федором. Ведь с ним у меня сегодня свидание. Которое, кажется, завтра станет достоянием всего факультета. Вот жеж ё! Надо было так влипнуть. Если бы я могла - я бы постучалась головой об парту. Мне, как и любой девушке, хотелось, чтобы моим парнем был красивый, умный, талантливый, веселый молодой человек, с которым можно было бы поговорить и не умереть со скуки, который бы понимал язык ночной тусы и С++, который был бы галантлив и вежлив как королева Виктория. Ах, девичьи мечты, вы разбиваетесь о суровую реальность. Или это непутевая башка разбивает подобные мечты вдребезги, ведь умудряемся же находить что-то совершенно противоположное тому, что видим в мечтах. Так и я, хотела прынца, а по собственной глупости (ну как же, диплом спасаю, хочу не работу, а кандидатскую целую) нашла очкастого задохлика. Я не выдержала и все-таки стукнулась головой об парту. Блин, больно!!!

 

Апрельское солнышко уже напекло мою макушку, пока я сидела на скамейке возле университета и пила холодный чай. Именно на этой скамейке мы договорились встретиться с Федором, но я как обычно, приперлась пораньше. Сама себе я объяснила это тем, что хочу разведать обстановку вокруг, но на самом деле, меня тупо трясло и я просто хотела успокоиться. Не знаю, почему я так нервничала перед этим свиданием, ведь у меня их было много, и каждое было для меня не больше, чем просто времяпрепровождение. А тут - словно экзамен сдаю.

- Привет, - раздалось рядом, и слева от меня на скамейку уселся Федор в своих ужасных толстых очках. Опять не могу понять, симпатичный он или нет. Я решительно поставила бутылку с чаем на скамейку и стянула с парня очки.

- Эй, ты чего?! - возмутился было он, но я уже откинулась назад, и взглядом опытного эксперта по мазне Пикассо начала осматривать открывшуюся передо мной картину.

- Во-первых, у меня имя есть, - лениво протянула я, - а во-вторых, дол




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия