Студопедия — Я играла с Джусом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я играла с Джусом






Леора открыла глаза, она ничего не могла понять, но когда она окончательно проснулась, она осознала. Что сейчас рядом с ней сидит Бен.

- Леора, проснись. – Прошептал он.

- Что случилось, Бен?

- Леора, все уже улеглись спать, спят без задних, а я не могу заснуть, думаю о тебе. – С этими словами солдат поцеловал девушку.

- И зачем меня будить?

- Мне слишком одиноко, скажи не хотела бы ты сейчас провести со мной ночь?

- Что за глупости, Бен?

- Леора! – Перебил ее военный. Он обнял девушку. – Я понял, что не могу без тебя, даже ночью буду думать о тебе. Ты та, которую я желаю.

- Бен, нет, я просто морально не готова…

- А я готов тебя настроить.

- Бен, прошу, не трогай меня, иди спать.

- Можно я хотя бы лягу с тобой?

- Нет, нельзя, что подумает отец, а твои родители?..

- Пошли все к чертям.

- Так нельзя говорить, Бен, иди спать, и мне будет так спокойней.

- А если «нет»?

- Хах, тогда по лбу получишь. – Леора слегка ударила мужчину по лбу. Тот печально улыбнулся и подошел к двери.

- Ладно, я даже рад, что Леора так ответила, согласившись, ты, я бы разочаровался в тебе. Получив удовлетворенного желания, бросил тебя, и продолжал игнорировать, так что теперь, я буду вдвое больше общаться с Леорой, можно я буду писать тебе письма из Испании?

- Да конечно. – Улыбаясь, ответила девушка.

- Нет, ты должна поехать со мной в Испанию, я так хочу.

- Извини, но Калифорния успела стать мне родной, я никуда больше не уеду. Причем у меня тут друзья, они расстроятся, если я уеду.

- Вот как. Мне ни кто еще в жизни не отказывал, а если отказывал, то я все ровно добивался чего хотел. Ты та, кто отказала мне дважды, но я не злюсь. И даже этому рад. Я пойду в свою комнату, но боюсь, что не усну. – Немного огорченно произнес Бен и вышел из комнаты.

Леора вздохнула с облегчением. Почему то, когда она находится вместе с Беном, чувствовала всегда какое-то напряжение. Ведь с Рендетом, Леора всегда была сама собой, и всегда было все так просто и легко, но сейчас, девушка чувствовала, как дни, пройденные без Рендета, заживо сгнили в ее сознании оставив лишь тяжелые воспоминания. От этого ей становилось все хуже. Казалось, что жизнь уже не наладится, что все просто на просто позабыто.

«А кто же все-таки этот Джус? почему мне это до сей пор не дает покоя?»

Леора закрыла глаза и у нее всплыли воспоминания:

«В детстве я всегда была не такой девочкой как все остальные. Проводила я время сидя за домом в терраске и читала сказки. Я помню один день очень хорошо. Мне было тогда всего семь. Читая сказки я представляла, как бы я поступила на месте главных героинь-принцесс или бедных девушек, и я бы все делала по-другому не так как все. Но однажды когда я читала книгу, вдруг почувствовала резкую боль. Камень, который ударился об мой затылок упала на траву. Я схватилось за голову, мне было больно, но плакать совсем не хотелось.

- Извини, ты не ушиблась? Честно, мы не специально. – Послышался мальчишеский голос.

Я обернулась, передомной стоял мальчик десяти лет. Он мило улыбался, на левой щеке была родинка, не очень длинные золотистые волосы, мне сразу они понравились, потому что блестели словно солнышко.

- Нет, все хорошо. – Ответила я и убрала руку, на моих пальцах я заметила кровь. Тот мальчик подбежал ко мне:

- У тебя, кровь, надо обработать, ведь нельзя так, прости, мы играли с ребятами, поспорили, кто дальше камень кинет, это была моя затея, Джек не рассчитал удар, ничего, что пролез через забор? Я помогу тебе подняться, ты только не плачь.

Он забавлял меня, отведя меня к дому, скрылся.

- Леора, как ты так умудрилась поранить голову? – Волновалась моя мама.

- Извини, я поскользнулась и упала, головой ударилась об камень.

- Да ты что? Ведь ты могла погибнуть, Леора, не пугай нас так.

На следующие утро, он вновь пришел, перелезав через забор, протянул мне красное яблоко.

- Это за вчерашние, ну ты это, прости меня. – Смущенно сказал он.

- Спасибо.- Я взяла яблоко и положила на стол, казалось, он хотел что-то сказать мне, но не знал что.

- А что ты читаешь?

- Я читаю сказку про воробьиное перо. Одной девушке было очень плохо, в семье все ее обижали. Она сидела в чулане наказанная за не за что, ее подлые сводные братья Кайн и Густов подставили ее и вечно обижали. Но был еще один мальчик он защищал ее и жалел. Сидя в чулане, она горька, плакала, к ней прилетел воробей, он отщипнул от себя перо и заговорил человеческим голосом, он сказал, что взмахнув этим пером, она может пожелать все что угодно, но желание только одно. Он отдал перо девочке, и теперь она думает, что ей пожелать.

- Наверное, интересная сказка.

- Угу. – Я кивнула

Он сел рядом со мной и не уверенно спросил:

- А можно я буду слушать, как ты читаешь?

- Тебе интересно?

- Да.

После этого он приходил каждый день, и я ждала его. Но как-то я решила спросить его имя:

- Тебя как зовут?

- А тебя?

- Я Леора.

- А я Грейд.

Я сама не заметила, как за лето успела подружиться с ним, мы вместе ходили гулять и он каждый раз приносил мне яблоки, как то вместе мы пытались воровать виноград у одного соседа. Хотя я отговаривала Грейда, но он - глупый мальчишка все ровно полез. Получив здорово по затылку он туда больше не совался.

Когда я только пошла в школу, там я встретила его, это было прекрасно. С человеком который мне дорог проводить время и в школе, было то о чем я мечтала. Когда родители узнали что я дружу с Грейдом они немного удивились, странно завести дружбу с оборванцем. Я ни когда не знала и не могла понять как человек, на грани бедности попал в школу, где учились дети, у которых были обеспеченные родители. Он только говорил, что есть добрый человек, который помог ему пробиться туда.

Вместе учились и вместе росли на глазах, я успела познакомиться с матерью Грейда, эта была милая женщина, она часто хворала, но проводив время в их семье я была счастлива. Мои родители тоже любили его и относились как к собственному сыну, добрый отзывчивый мальчик, с огромной душой.

Когда нам было по пятнадцать мы сидели в поле, я собирала цветы, а он пел смешные песенки. Затем он взял меня за руку и произнес:

- Леора, мы с тобой всегда будем вместе.

- Да, Грейд, мы всегда будем вместе.

Мы дали клятву, что бы не случилось, всегда придем в трудную минуту и поможем, дали клятву, что будем вместе.

Но однажды:

- Нет! Нет! Я не верю в это, не верю! – Кричал он.

- Грейд, пойми твоей маме стало хуже, в Калифорнии есть одна очень хорошая больница, там есть ваши знакомые, они помогут твоей маме, здесь добыть такие лекарства практически не возможно, а там вы сможете приобрести их задешево. Подумай о матери. – Сказал доктор.

- Нет, я не хочу уезжать! Не хочу, я найду, я заработаю деньги, только не нужно уезжать. Как же Леора я обещал!?

- Я уверен, она все поймет, разве жизнь твоей матери не дороже?

- Дороже, но мы клялись. – Прошептал он.

Грейд долго думал и не знал, как мне сказать об этом. Но однажды когда мы гуляли, он произнес:

- Леора, если нам придется расстаться, пообещай что не забудешь…

- Грейд, что ты такое говоришь?

- Нет, пообещай!

- Ты куда-то уезжаешь?

- Мать, совсем плоха я уезжаю в Калифорнию.

- Ясно, я ничего не могу сделать, и понимаю как тебе плохо, так что я отпускаю тебя, забудь о клятве.

Грейд подошел и обнял меня.

- Как же? Я ведь клялся, я ведь не могу без Леоры.

Однажды когда мы сидели у речки он крепко сжал мою руку и спросил:

- Настанет время, и мы с тобой расстанемся. А я хочу быть всегда с Леорой, ты кем хочешь стать?

- Я еще не решила, кем хочу, почему-то меня не интересует не одна профессия. А ты?

- Я? – Грейд задумался. – Я бы хотел стать героем, я хотел бы помогать бедным людям, хотел, что бы никогда не было в мире грабежей, убийств, я хочу изменить этот мир.

- Ясно. – Я тоже сжала руку Грейда.

- Леора, а ты пойдешь со мной? Пойдешь со мной одной дорогой, давай вместе сделаем этот мир лучше?

- Давай.

После этого дня дни стали идти как сумасшедшие. Грейда больше не было рядом со мной, он был далеко за морем в Калифорнии. Спустя три года у него умерла мать, он замкнулся в себе. Перестал писать письма, и я забыла обо всем. И сейчас я ни как не могу в это поверить, тот человек, который хотел избавить мир от грабежей и убийств, сам же встал на эту сторону. Что же могло произойти с Грейдом, что же могло случиться, что так круто изменило его жизнить? Почему так? Я все ни как не могу понять. Тот мальчик… вспомнила!»

Утром Леора чувствовала себя совсем раскисшей, из-за воспоминаний она долго не могла уснуть, совершенно не выспалась. Карлос уже собирал вещи и подарки, а Леора аристократично пила чай с Беном. Он что-то ей говорил, но девушка была как в тумане, она начинала опознавать, как все изменилось в ее жизни, в данный момент она чувствовала себя совсем несчастной, вспомнив об Грейде, Леора переключилась на Рендета, она вспомнила как он спас ее, как она ему не верила, а он говорил правду.

- Леора, ты скоро уезжаешь, пойдем, поговорим. – Предложил Бен.

Девушка кивнула. Они стояли в коридоре. Бен что-то говорил девушкевзяв ее за плечи, но ту тяготили мысли:

«А что если, то о чем твердил мне Рендет и была правда? Что тогда, не значит это то что, наша с ним завершающая ссора была просто глупым недоразумение?

- Леора, ведь все же мы с тобой…

«Если так, то я жутко виновата перед ним. Я хочу увидеть Рендета, хочу быть рядом с ним, хочу дотронуться до него»

- Леора! Выходи за меня!

- Что? – Девушка разом очнулась

- Да выходи за меня.

- Но как? Я ведь… Мы с тобой едва знакомы, как же так? Ведь это не возможно.

- Да, мы знакомымало, но у меня ощущение, что я знаю тебя все жизнь.

«Я не знаю, что ответить, ведь Рендет» У Леоре пробежалась в голове картины, с начала там, где она с Грейдом, потом как она плакала и к ней подошел мальчик и как обнимал ее Рендет, говорил, что любит больше жизни. Губи ее, задрожали, она не уверенно хотела уже произнести «да».

«Как же? Я же не была в калифорнии раньше?»

- Бен, я соглас…

- Леора! Леора! Я вспомнил! – Кричал Карлос. Он добежал до девушки и произнес: - Леора, мы были в калифорнии, когда тебе было восемь! С нами был еще Грейд. Я уже забыл об этом.

- Правда!? – Переспросила девушка.

- Да, думал тебе нужно сказать.

«Все вспомнила» У девушки пробежались все мысли в голове, мозаика полностью восстановилась, Леора поняла, почему в эту ночь она вспомнила о Грейде.

- Карлос иди сюда, у меня есть отличные книги. – Послышался голос хозяина дома. Отец ушел.

- Кто такой Грейд? Послушай Леора, ты же так не чего и не ответила. – Немного раздраженно произнес Бен.

- Извини, Бен, я не могу, сказать тебе «да», прости, думаю, нам лучше все забыть, понимаешь, есть один человек, я только сейчас поняла, что люблю его и просто не могу прожить без него, так что, ты извини меня. – С этими словами Леора тронулась бежать, она выбежала из дома без оглядки и бежала в одно место, где были ее воспоминания.

- Леора куда это ты!? – Удивленно спросил Бен, но сеньорита уже убежала.

«Да, да, теперь я все поняла, я поняла, что не могу без Рендета. Все это время проведено вместе с Рендетом, это были лучшее время в моей жизни, время проведено с человеком, который мне так дорог. И как бы не было грустно, мы уже не встретимся ни когда, но расстаться с этой мыслью я не могу!»

Леора прибежала к одному зданию и, облокотившись об стену села возле калитки, она ждала, прошло время, а она все ждала.

- Ты чего грустишь кого-то ждешь? – Спросил мужчина проходящий мимо.

- Да, я жду тебя, Джус.

Джус удивился и сел рядом с ней.

- Тогда, я уезжала в Калифорнию к своему дяде, он сейчас умер, я дала клятву одному мальчику. Мы дали клятву, что будем всегда вместе. Его зовут Грейд. Я упросила родителей что бы он поехал со мной. После долгих уговоров он поехал со мной, даже как-то не верилось. Мы играли, он споткнулся и упал, получив сотрясенье мозга, я очень испугалась за него, родители все же несли ответственность за него. Тогда нам всем было очень плохо, я сидела возле стен этой больницы и ждала его, очень нервничала. Тогда подошел мальчик по имени Джус, он дал мне булочку с творогом, мы вместе съели ее разделив пополам. Разговорились. Потом пришла мама с больницы, сказала, что с ним все хорошо, лишь легкие ушибы. Мы уехали к дяде. На следующий день я вновь пришла и ты был там, ты стал мне другом, который поддерживал меня. Странно, что я забыло это, совсем ушло из головы. Ты тогда дал мне очень хороший совет, только я уже и не вспомню какой. Но я хочу сейчас спросить у тебя совета.

- Я рад, что ты вспомнила, я тоже вспоминал часто, все же это оказалась ты, я так рад, что так оно и есть. А что у тебя случилось.

- Я совсем недавно осознала, что люблю одного человека. Он мне очень дорог, но я не знаю, виноват ли он в одном происшествии или нет, я так боюсь. Все же, мы скоро расторгнем помолвку, и мы совсем отдалимся друг от друга, прошел всего лишь месяц, а я уже скучаю по нему, я не вижу его нигде, а ждать его боюсь. Мне страшно, вдруг уже не будит ничего, вдруг все будет не так как прежде, я знаю, что вместе мы уже быть не можем, это уже точно, но я бы хотела еще раз его увидеть. Я сама до сей пор не могу понять свои чувства, вдруг эти чувства вовсе не любовь, а другое…

- Это ты должна будешь решать сама. Я могу сказать тебе одно, если Бог решил что вам суждено быть вместе, то он сведет, а если нет, то разведет. Тут нужно время. И сейчас не стоит спешить пока ты сама не разобралась в своих чувствах. Настанет время, и ты всей поймешь.

- Знаешь, сейчас я буд-то умерла и не живу в этом мире, каждый день для меня пасмурный и не взрачный, я испытываю не вообразимую скуку, этот месяц стал мне просто ненавистен, не взрачный и плоский, я хочу увидеть его, но думаю, ты прав. Я лучше подожду, до тех пор, пока сама не осознаю, что люблю и не буду уверенна на сто процентов.

- Ну, я рад.

- Я так не красива себя повела, сейчас убежала ни кому ничего не сказав. Боже я сейчас чуть не совершила ужасную ошибку. – С этими словами девушка скукожилась, он закрыла уши руками и зажмурила глаза. Затем девушка встала. – Спасибо тебе. После разговора с тобой мне стало легче. Мне нужно идти, а то, наверное, меня сейчас ищут, надеюсь еще раз с тобой как-нибудь увидеться. – Девушка махнула рукой и скрылось.

Она шла по дороге, и эти мысли ее тяготили, но все же, что если так оно и есть, что если Рендет. И в правду дурманил все это время голову девушке, и все это просто мужская глупая выходка, если это так, то Леора страдала еще сильнее. Эти мысли мучили ее уже далеко не месяц, а скорее все время, проведенное с этим человеком.

- Леора! Где ты была, я тебя искал, мы уже уезжаем, садись, давай. – Сказал Карлос, который остановился у дороги. Леора послушалась отца.

- Не хочешь вернуться попрощаться с Беном? Мне показалось вы, не плохо провели время.

- Нет, давай уедем уже отсюда, лучше быть одинокой. – Тяжелые вздыхая, ответила девушка.

- Ну ладно, поехали тогда.

Лошади тронулись и Леора поехала домой. На душе осталось очень тяжелое и волнительные воспоминания.

- Леора, ты что плачешь? – Удивленно произнес Карлос.

Девушка сама не заметила, как слезы текли у нее из глас. Вытерев рукой глаза она ответила:

- Да, просто я самая большая идиотка на всей планете. Я чуть не совершила страшную вещь.

- Надеюсь не убийство?

- Хах, да, именно убийство, убийство своей собственной жизни.

Близился вечер и девушка сидела в своей комнате, она обняла подушку и чувствовала как ей сейчас плохо и одиноко.

В комнату, постучал отец и, высунув голову произнес:

- Извини меня конечно, Леора, но мне кажется, что ты сейчас на счет Рендета не права.

- Да знаю я, не трави душу, оставь меня! – Закричала девушка, слезы лились ручьем он сама не понимала, откуда у нее появилась такая истерика.

Карлос улыбнулся, и сев рядом с ней обнял свою дочь.

- Ты его любишь?

- Я его терпеть не могу, я его ненавижу!

Ночью девушка встала с постели и подойдя к окну шепотом произнесла:

- Рендет, если это так, то прошу не забывай меня. Я не хочу забывать о тебе, не хочу, слышишь, я надеюсь, что вскоре мы с тобой встретимся.

С неба упала звезда.

Продолжение следует…

 

XX







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия