Студопедия — Имярек – такой-то, тот-то, некто (слово, заменяющее чьё-либо конкретное имя, фамилию).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Имярек – такой-то, тот-то, некто (слово, заменяющее чьё-либо конкретное имя, фамилию).






In flagrante delicto –(лат. в пылающем преступлении)– поймать на горрячем в авторском наполнении, значит поймать или увидеть занимающихся сексом молодых людей или любовников или в месте на то не пригодном на первый взгляд.

Инвектива – (лат. бранный, ругательный) резкое выступление против кого-либо, чего-либо; оскорбительная речь.

Индивидуальный вектор развития» © - индивидуальный путь развития по деятельности какой-либо для определённых целей (Н\р.: творчество с системными заданными характеристиками, создать направление в науке (-ках), производственный центр, академию наук, корпорацию, реформирование государственности и политики и прочее), на начальных этапах, если индивид стремится достичь определённого иерархического уровня, то данная «среда» будет обязательно его тестировать на наличие соответствующих человеческих качеств пригодных, профессиональных навыков и т.п., каждый раз «тыкая» в ошибки и поощряя за успешно проделанную и освоенную алгоритмику.

Индуцированные стволовые клетки — стволовые клетки, полученные из каких-либо иных (соматических, репродуктивных или плюрипотентных или же своих подсиление своих собственных клеток с отсрочкой во времени) клеток путем эпигенетического перепрограммирования.

Инженер-конструктор»© (определения авторские)- тот, кто выстраивает конструктивные решения и оптимизирует, а так же занимается расчётами.

«Инженер-проектировщик» © (определения авторские) - тот, кто занимается созданием проекта и концепта этого проекта согласно планировке, целесообразности и капиталовложениям.

Инициации (посвещение) – обряд, совершающийся в родовом обществе при переходе в иную категорию.

Инкриминировать (франц. incriminer от лат. crimen преступление) – предъявлять кому-либо обвинение.

Иноческий – другой, иной, отличный от прежнего.

Интегративный (от лат. integrum — целое; лат. integratio — восстановление, восполнение) — в общем случае обозначает объединение, взаимопроникновение. Объединение каких-либо элементов (частей) в целое. Процесс взаимного сближения и образования взаимосвязей.

Интеллектуальные беспорядочные связи»©– повышенная не систематическая любознательность, состояние, преимущественно молодых людей стремящихся утолить «голод» понимания тех или иных процессов.

Интеллектуальное предпринимательство©-(определение авторское) – интеллектуальная деятельность посильного труда выбранной сферы и направления.

Интеллектуальные инвестиции» © - всё, что создаётся путём интеллектуального труда и имеет характер новаций в особенности по целесообразности и целесообразности их дальнейшего применения, предлагается к возможному воплощению с учётом оригинальности и обратному отклику по целесообразности вложений в них денежных средств.

Интеллектуальная сегрегация» ©- разделение интеллектуальных слоёв и групп на подходящих под интеллектуалов, эрудитов и людей от науки, а так же отделение тех, кто не относится к науке.

Интенция – направленность сознания, воли, чувства на какой-либо объект своего внимания.

Интерес – (лат. быть между; стремиться куда-либо) – акт познания чего-либо «от - к» ярко выраженным выступает гиперинтерес.

Интересное - Интересное – важнейшая комплексная категория, охватывающая практически все явления культуры. Среди оценочных эпитетов, применяемых в наше время к произведениям: литературы и искусства, науки и философии, «интересный» – едва ли не самый частотный и устойчивый.

Интермедия – (лат. средний находящийся посередине) представление обычно комедийного характера разыгрываемое между действием спектакля.

Интермеццо (лат.) самостоятельный оркестровый эпизод в опере.

Интерполяция (лат. изменение искажение) – вставка в текст слов или фраз, отсутствовавших в оригинале, сделанная переводчиком или переписчиком.

Информационная война (англ. Information war) воздействие на гражданское население и/или военнослужащих другого государства путём распространения определённой информации, как правило, методами информационной войны является выброс дезинформации, или представление информации в выгодном для себя ключе.

Информационный шум - когда изобилие поступающей человеку информации делает большую её часть нерелевантной (то есть не полезным сигналом, а именно «шумом»), отфильтровать который оказывается чрезвычайно затруднительно. И человек автоматически отфильтровывает вообще всё.

Информационный капкан © - (определение авторское) – (ассоциация с замкнутым информационным полем и зависимостями) - информационная остановка, где нет развития - наступает деградация мышления. Информационный капкан следует понимать, как деятельность, которая носит вымученный характер, если не подкреплена творческими потенциями, исканиями, если конечно не назвать это систематизацией, тогда как систематизация предполагает расширение с доопределениями и проработками. Скажем, зависимость (информационный капкан) от реклам телевизора (высвободиться можно, если просто не включать телевизор, но не переключать его или переключиться на другие задачи); зависимость от того, что нельзя что-либо, другими словами, запрет без должного на то основания.

Искусственный интеллект - (определение авторское) (отличается от понимания искусственного разума) – интеллект машин связанный с высоким уровнем алгоритмов, а так же многозадачностью, искусственный интеллект выполняет одну из самых главных задач в сложных вычислительных процессах связанных с системой безопасности, системой распознавания, системой оптимизации и отладки, а так же интуитивных подстроек в крупных автоматизированных системах, к тому же переходным звеном в искусственном интеллекте будет искусственный разум, что итак много по этому сделано, охарактеризовать это можно понятием «Хитрость мирового разума».

Искушать сознание © - (определение авторское) – в одном случае вырабатывать у молодых умов принципы разделения на правильные и результативные решения; в другом случае приводить к искушаемым сознательным действиям по наслаждению в тех или иных обстоятельных решениях, что всегда не лишено смысла.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 449. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия