Студопедия — ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ. Кейтлин стояла рядом с Калебом у подножия Елеонской горы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ. Кейтлин стояла рядом с Калебом у подножия Елеонской горы






 

Кейтлин стояла рядом с Калебом у подножия Елеонской горы. Сердце её разрывалось на части. Она только что завершила процесс обучения и понимала, что пришло время прощаться с Калебом.

Они должны были расстаться, иного выхода не было. Эйден явно дал понять, что её помощь нужна была в другом месте, что она должна была найти отца, а Калеб должен был остаться здесь, чтобы вместе с Эйденом защищать его клан. Меньше всего в жизни Кейтлин хотела расстаться с Калебом. Она хотела, чтобы он отправился вместе с ней, особенно сейчас, когда речь шла о последнем отрезке пути к поиску её отца и их дочери. Кейтлин ненавидела свою судьбу. Почему они не могли остаться вместе и мирно прожить свою жизнь? Почему жизнь всё время разводила их порознь?

Глядя Калебу в глаза, Кейтлин понимала, что и он хочет того же самого. Они были верными и преданными воинами. Оба слишком хорошо понимали, где их помощь была нужнее, и ни за что бы не подвели тех, кто в них верил. Оба понимали, что если Калеб улетит с Кейтлин сейчас, то оставит клан без защиты. После бойни в Шотландии ни Кейтлин, ни Калеб не хотели вновь оставлять Эйдена и его людей без помощи.

Как бы там ни было, сердце Кейтлин разрывалось от мысли, что им предстоит расстаться, особенно сейчас, когда так много поставлено на карту, сейчас, после страшного предсказания Эйдена. Кейтлин ненавидела его за эти слова, за то, что он сказал, что у них с Калебом разные судьбы. Как бы Кейтлин хотелось, чтобы эти слова вылетели у неё из головы, но она понимала, что они были правдой.

Она отказывалась в это верить. Кейтлин обещала себе, что быстро выполнит миссию, найдёт отца, Скарлет, щит и сразу же вернётся, чтобы помочь Калебу, помочь им всем.

Кейтлин не могла избавиться от неприятного предчувствия. Глядя в большие, карие глаза Калеба, сияющие в утреннем свете, она не могла избавиться от мысли, что больше никогда их не увидит. Кейтлин понимала, что и Калеб это знает. Эти мысли лишь усиливали чувство страха.

Кейтлин пыталась найти нужные слова, но ничего не выходило. Через несколько мгновений, сама того не желая, Кейтлин разрыдалась и бросилась Калебу на шею.

Он крепко обнял её в ответ, и она почувствовала, как напряглись мышцы спины. Кейтлин долго не разжимала объятий, рыдая и не желая его отпускать. Кейтлин как могла избегала момента прощания.

Калеб отстранился. В его глазах тоже стояли слёзы, он напряг челюсть, и Кейтлин видела, что он держался изо всех сил, пытаясь быть сильным ради них обоих.

«Всё будет хорошо», – сказал он.

Кейтлин знала, что Калеб и сам в это мало верил.

«Ты нужна там, – добавил он, – а я нужен здесь. Найди отца, найди нашу дочь и верни их домой».

Он убрал прядку волос с её лица.

«Не переживай, – добавил Калеб. – Со мной всё будет в порядке. Мы в стольких битвах сражались вместе в течение многих веков, и со мной всегда всё было хорошо, не так ли?»

Кейтлин подняла на него глаза и кивнула. Это было правой: с Калебом никогда ничего не случалось. Тем не менее, Кейтлин казалось, что в этот раз всё было иначе. Она предчувствовала что-то, но что именно и сама не понимала – какое-то смятение во вселенной, бурю на горизонте.

«Просто жаль, что мы не можем быть вместе, – сказала Кейтлин. – Хотелось бы мне, чтобы Скарлет была здесь, с нами. Я бы всё отдала, только бы мы все были вместе где-нибудь в спокойном и безопасном месте, подальше от этой суеты, от всего этого».

«Я знаю», – мягко ответил Калеб.

Кейтлин разрывалась. С одной стороны, больше всего на свете ей хотелось сейчас остаться с мужем. При этом она понимала, что должна выполнить долг ради их общей безопасности. Это был ненавистный для Кейтлин выбор. Она злилась на вселенную за то, что та постоянно заставляла её делать выбор и никогда не давала идти жизни своим чередом.

Калеб нежно улыбнулся и убрал непослушную прядь с её лица.

«Помнишь день, который мы провели вместе? – спросил он с ностальгическими нотками в голосе. – День на пляже? Катание на лошадях?»

Кейтлин улыбнулась воспоминаниям. Конечно же она хорошо помнила этот день и часто о нём думала.

«Да», – ответила она.

«Мы были вместе, неважно в каком бы городе или веке мы ни находились. Это важно. Важны наши воспоминания. Время, которое мы провели вдвоём. Что бы ни случилось, мы всегда будем вместе».

Кейтлин хотела ответить: Да, ты прав. Мы всегда будем вместе.

Она не смогла произнести эти слова – эмоции взяли верх. Она вновь разрыдалась и крепко обняла Калеба. Это был худший момент в её жизни, ведь в глубине души она знала, что больше никогда не сможет его снова обнять. Она чувствовала это каждой клеткой своего тела.

Кейтлин не знала, как себя вести, что сказать и как отпустить Калеба, поэтому, не сказав больше ни слова и даже не посмотрев на него, она резко отстранилась.

Развернувшись, Кейтлин сделал два шага, спрыгнула с горы и взмыла в воздух. Крылья её раскрылись, и она начала подниматься всё выше и выше в небо.

Кейтлин чувствовала, что Калеб смотрит на неё и наблюдает за тем, как она улетает.

Она так и не решилась обернуться.

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 391. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия