Студопедия — Разведчики.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Разведчики.






Мой служитель «Кусающаяся собака».

Художественная речь.

Иегова сказал Моисею: - «Пошли людей, чтобы они пообщались с жителями Ханаана, которую Я отдаю обществу «Упорно добывающихся». Возьми из рода по одному из осуществляющих надзор. Моисей послал их из пустыни Тераху (Фаран), как повелел Йаг.

Все они были избранными в своих собраниях.

Вот их имена:

Рувим – Саммуа (услышанный), сын Заккура (воспоминание).

Симеон – Сафат (аккадское имя, означает присяжный), сын Хори (аккадское имя, означает ребёнок).

Иуда – Халев (кусающаяся собака), сын Йегояхин (поставленный Йаг).

Иссахар – Игеал (Он избавит), сын Иосифа (тот, кто прибавляет).

Ефрем - Иешуа, он же Осия (спасение), сын Навина (даст покой).

Вениамин – Фалтия (избавление), сын Рафу (исцеление).

Завулон – Гаддиил, сын Содия.

Иосиф, Манассия – Гаддий, сын Сусия (мой совет).

Дан – Аммиил, сын Гемаллия.

Асир – Сефур, сын Михаила (кто как всевышний).

Неффалим – Нахбий (сокрытый), сын Вофсия.

Гад – Геуил (высота Бога), сын Махия (дом Бога).

Это имена людей, к которым Моисей обратился с напутственными словами. После этой разведывательной операции Моисей назвал Осю, сына Навина именем Иешуа, что означает Йаг - спасение.

Масора: имя Ося на мордовском языке звучит Вася.

Посылая их в Ханаан, Моисей произнёс: - «Держите путь в Негев, поднимитесь в гористую местность. Посмотрите, что эта за земля, и какие люди в ней живут: сильные они или слабые, мало их или много? Какова земля, в которой они живут: хороша она или плохая? Какая организация их жизни: лагерная или они живут в укрепленных стенами городах? Какая там земля: плодородная или бесплодная? Есть там деревья или нет? Будьте смелыми и наберите плодов той земли? Это было в дни, когда созревал первый виноград.

Они отправились в путь и разведали землю от пустыни Цин (низкое место) до Рехова (открытое место), что у входа в Хамат (горячий источник). Добравшись до Негева (сухое место или юг), они пришли в Хеврон (местность великанов). Там были Ахиман (брат дара), Шешай (светлый) и Фалмай (отвага), из родовой ветви Енака (высокорослый).

Масора: Хеврон отличался тем, что его населяли жители, которые имели отличие от обычных людей. Эти люди отличались высоким ростом.

Хеврон был построен раньше, чем Цоан в Та Мери.

Масора: Цоан, он же позже известен, как Танис, основан XII династией Та Мери, во времена Авраама. Хеврон и Цоан отличались высокорослыми жителями.

Они пришли в долину реки Эшкол и срезали виноградную лозу. Её несли на шесте два человека. Они принесли также гранатов и инжира. То место назвали долиной «Виноградной лозы», из-за грозди которую срезали.

Масора: Эшкол, имя арамея, друга Авраама означает гроздь.

Они 40 дней обходили землю и затем вернулись.

Придя на доклад к Моисею и Аарону в пустыню Фаран в Кадес, они пересказали всему обществу всё, что наблюдали и показали плоды земли.

Тема доклада: Мы были в земле, в которую ты направил нас. Там на самом деле течёт молоко и мёд, и вот эти плоды той земли. Но народ, который живёт в той земле сильный, их укреплённые города очень большие. К тому же там есть город высокорослых людей, как Цоан. В земле Негев живут аммаликитяне, а в горах живут хетты, иевусеи, амореи, а вдоль моря живут ханаанеи.

Халев попытался успокоить народ, стоящий перед Моисеем и он выступил с ободряющей речью: - «Давайте пойдём прямо сейчас и овладеем той землёй, что нам стоит вступить в свои права этой землёй»?

Но люди, которые ходили с ним сказали, мы не можем идти против того народа, потому что они сильные. Они продолжали говорить всё самое негативное.

Они выступили с речью: - «Земля, которую обещана нам, пожирает тех, кто живёт на ней, люди там огромные».

Первые слова текста: - «Мы видели там, потомков Нефелимов. Это сыновья отпрыска великана. Мы кузнечики по сравнению с этими отпрысками нефелимов. Наши испуганные глаза говорят за нас.

Масора: Информация о родственной связи крупных людей Хеврона и нефелимов было явной ложью. Жители Хеврона к нефелимам не имели никакого отношения.

Тогда всё общество заплакало. Люди кричали и плакали всю ночь.

Всё общество стало роптать на Моисея и Аарона. Они высказали: - «Лучше нам умереть в Та Мери, или в этой пустыне. Зачем Йаг хочет ввести нас в эту землю, где мы погибнем от меча? Наши жёны и дети станут добычей! Давайте вернёмся в Та Мери? Они даже приняли резолюцию, чтобы поставим над собой главу, который вернёт их обратно в Та Мери.

Услышав эти слова в свой адрес, Моисей и Аарон опустили голову. Ося, сын Навина и Халев Иефонния, которые были из числа разведчиков, разорвали на себе одежду. Они не переставали переубеждать в том, что земля, которую ходили смотреть очень, очень хорошая. Йаг любит нас, и Он непременно приведёт нас в землю, где течёт молоко и мёд и отдаст её нам в наследство. Только не восставайте против Иеговы, и не нужно бояться народа, живущего в той земле, потому что мы легко их победим. Их укрытия истлели, а с нами Йаг. Не бойтесь их!

Общество в один голос сказали: - «Побить их камнями»! Над Шатром Собрания всему обществу явилась Слава Йаг.

Йаг дал сообщение Моисею: - «Этот народ не будет уважать Мой закон! Они не смогут принять к сердцу все мероприятия, которые Я для них приготовил»! Я поражу их эпидемией, они перестанут существовать как народ, а от тебя произведу народ, который будет больше и сильней.

Моисей ответил: - «Поклонники Птаха, от которых ты избавил народ, узнают, что ты уничтожил народ, который вывел и передадут сплетни народу этой земли, что Йаг вывел этот народ личным руководством и организованно, чтобы предать их смерти». Твоя Слава померкнет в глазах людей, которые будут слышать о Тебе». Они скажут: - «Иегова вывел их из Та Мери, чтобы убить их в пустыне».

Иегова яви величие Своей силы, скажи: - «Не буду спешить гневаться на них! Время проявить преданность. Прости преступление, сделанное по несовершенству, но не освобождай от наказания. Пусть наказание коснётся третьего и четвёртого поколения. Прояви величие Своей любящей доброты. Этот народ несовершенен с поступках, как это проявлялось в Та Мери, и ты великодушно прощал их, так и сейчас прости».

Йаг сказал Моисею: - «Твое убеждение убедило Меня. Вся земля будет наполнена Славой Йаг. Но все кто видел Мою Славу, которую Я продемонстрировал в Та Мери и пустыне, но при этом снова и снова не проявляли ко Мне должного уважения, никогда не увидят землю о которой, Я положил клятву с их отцами».

Все, кто относятся ко Мне неуважительно, не увидят обещанное наследство.

У меня есть радостное приобретение. Это Мой новый Служитель Кусающаяся собака (Халев). Его я поведу в ту землю, которую он посещал. Его дети овладеют ей. Вы заметили? А в нём был совсем другой Дух, не такой, который возобладал в обществе.

В долине вас ждут отряды амаликитян и ханаанеев. С наступлением рассвета поменяйте свой маршрут и идите в пустыню по дороге, которая показывает направление в сторону Красного моря.

Масора: если смотреть по карте, Моисей повел общество в направление Ханаана.

Йаг продолжил передавать рекомендации Моисею и Аарону. Он сказал: - «Вам необходимо набраться терпения. Общество заражено злыми намерениями. Они будут давить на вас с постоянством о своей несчастной участи. Это явление называется ропот».

Вы передайте им Мои слова: - «Жив Я! Ваш ропот слышен, о чём ноете, то и исполню специально для вас! Вы будете похоронены в этой пустыне, даже те, кто в списке от 20 лет. Поднимаю руку перед вами, что Я буду с вами жить в этой земле, но никто не войдёт в неё, кроме Халева и Оси, сына Навина. Ваши дети, о которых вы сказали, что они станут добычей, Я тоже приведу туда, и они увидят землю, о которую вы отвергли. Общество будет пасти стада в этой пустыне 40 лет. Вам придётся понести наказание за ваше нечистое поведение, пока последний из вас не умрёт в этой пустыне.

По числу дней Я определяю для вас нахождение странствования в пустыне, день за год, так сказал Я. Сорок дней высматривания земли это сорок лет жизни в пустыне в условиях лагеря. Вы должны выучить эту арифметику, а Я покидаю этот класс общества.

Иегова ввёл ряд мероприятий против злого намерения блуждающего в обществе. Противящиеся Иегове должны умереть в пустыне в эти сорок лет. Одним из мероприятий было против 10 разведчиков, которые стали настраивать общество против намерений Йаг и говорить о земле только плохое. Те люди, которые посеяли семена отрицательной информации, будут поражёнными Йаг.

Ося, сын Навина и Халев, сын Иефоннина останутся в живых.

Когда Моисей сказал все эти слова обществу, народ стал сожалеть о своих принятых решениях.

Они встали перед рассветом, и решили взять высоту боем. Они сказали: - «Мы должны пойти в то место, о котором говорил Йаг и искупить свою вину кровью»!

Моисей сказал: - «Зачем вы продолжаете поступать против намерений Бога»? Вы ничего своими самостоятельными действиями не добьётесь. Дух Иеговы не ведёт вас, и вас просто перебьют, как мух. Там стоять на страже отряды союзного войска амаликитян из Ханаанской области. Они убьют вас мечом, потому что Иеговы не с вами. Вы отвергли Его Руку, которой Он указывал путь.

Они самонадеянно стали подниматься на гору. Моисей и Генеза Свидетельства осталась в лагере. Отряды амаликитян Ханаанской области спустились с гор и стали поражать и преследовать их до самой Хормы (подвергать, кого-нибудь изгнанию).

Йаг передал Моисею сообщение. Он сказал: - «Донеси до общества следующую информацию»! Моисей сказал: - «Вашим домом станет земля, в которую вы идёте. Вы станете приносить добровольные пожертвования: агнца, крупного или мелкого скота для исполнения специального обещания во время праздничных собраний, чтобы Йаг почувствовал личное ваше участие. Приносящий пожертвования должен приносить Иегове хлебное приношение 2,2 литра лучшей муки, смешанной с 1 литр масла.

Каждый раз, когда приносится в пожертвование агнца, приноси 1 литр масла, как питьевое приношение. Вместе с бараном приноси хлебное приношение: 4,4 лучшей муки, смешанной с 1,22 литра масла.

Приноси 1 литр вина, как питьевое приношение. Ваше личное участие приятно Иегове.

Если будешь приносить агнца для исполнения специального обещания в качестве мирной жертвы, самца из крупного скота, то вместе с самцом из крупного скота нужно также приносить хлебное приношение: 6,6 лучшей муки, смешанной с 1,837 литра масла.

Также приноси 1,837 литра вина, как питьевое приношение, сжигаемое на огне. Ваше личное участие приятно Йаг. Так следует поступать с каждым агнцем, сколько бы их не было поступайте именно так. Если коренной житель стремиться проявить личное участие, в деле Иеговы принося пожертвование, он должен делать всё по установленному образцу.

Проявляющий интерес к Йаг, который хочет ходить с Йаг или который уже не одно поколение живёт среди вас и захочет посвятить себя Йаг должен поступать, как вы. Его личное участие очень ценно перед Иеговой. У тех, из кого состоит собрание и проявляющие интерес, присутствующие на собраниях, должны проявлять побуждающие чувства. Это подписано Йаг без отмены. Проявляющие интерес и вы равны перед Йаг. Для вас и проявляющих интерес, присутствующих на собраниях, один закон и судебное решение.

Йаг передал Моисею сообщение. Он сказал: - «Донеси до общества следующую информацию»!

Моисей сказал: - «Когда вы придёте в землю, в которую Я вас веду, и будете есть хлеб той земли, вы должны делать пожертвование Иегове». Вы должны жертвовать отруби из первого помола муки. Пожертвование с гумна, имеет равную силу, как и другие пожертвования. Пожертвования с гумна должны совершать все поколения.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 415. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия