Студопедия — Основные приемы работы с Microsoft PowerPoint 2007
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основные приемы работы с Microsoft PowerPoint 2007

86 P O W E R P O I N T

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

T F T T F D D B D D D

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

T F T F T F D B B A B D B A D

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

T T F T T F F F T F B D B D B

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

T T T D D D C D A D

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

T T F T T T A B C D

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

T F F T T F T T D B D B C

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

T F T T T T F T C D C A D

 

 

Создание презентации с помощью Microsoft PowerPoint 2007

Требования к презентации

Оформление слайдов
Стиль ð Соблюдайте единый стиль оформления. ð Избегайте стилей, которые будут отвлекать от самой презентации. ð Вспомогательная информация (управляющие кнопки) не должны преобладать над основной информацией.
Фон ð Для фона выбирайте более холодные тона.
Использование цвета ð Рекомендуется использовать не более трех цветов: один для фона, один для заголовка, один для текста. ð Для фона и для текста используйте контрастные цвета. ð Обратите особое внимание на цвет гиперссылок (до и после использования).
Анимационные эффекты ð Используйте возможности компьютерной анимации для представления информации на слайде, но не стоит злоупотреблять различными анимационными эффектами, они не должны отвлекать внимание от содержания информации на слайде.
Предоставление информации
Содержание информации ð Используйте короткие слова и предложения. ð Минимизируйте количество предлогов, наречий и прилагательных. ð Заголовки должны привлекать внимание аудитории.
Шрифты ð Для заголовков – не менее 24. ð Для информации – не менее 18. ð Шрифты без засечек легче читать с большого расстояния. ð Нельзя смешивать разные типы шрифтов в одной презентации. ð Для выделения информации следует использовать жирный шрифт, курсив или подчеркивание. ð Нельзя злоупотреблять прописными буквами (они читаются хуже строчных).
Способы выделения информации ð Следует использовать: ø рамки, границы, заливку; ø разные цвета шрифтов (не более трех); ø рисунки, диаграммы, схемы для иллюстрации наиболее важных фактов.
Объем информации ð НЕ стоит заполнять один слайд слишком большим объемом информации.
Виды слайдов ð Следует использовать разные виды слайдов: ø с текстом; ø с таблицами; ø с диаграммами.

 

Задание 1. Создайте презентацию

1. Минимальное количество слайдов – 10, среди них:

1.1. титульный слайд,

1.2. слайд с оглавлением, причем пункты оглавления являются ссылками на соответствующие разделы презентации,

1.3. слайд с источниками информации.

2. Используйте ссылку на какой-либо внешний файл.

3. Используйте графические средства (картинки, схемы, таблицы, диаграммы), анимационные эффекты, звуковое сопровождение по необходимости.

 

Основные приемы работы с Microsoft PowerPoint 2007

1. Запустить программу Microsoft PowerPoint можно с помощью системного меню (Пуск – Программы – MS Office – Microsoft PowerPoint 2007). После запуска PowerPoint отобразит на экране титульный слайд презентации в Обычном режиме. В поле Заголовок слайда вводится название презентации; в поле Подзаголовок слайда вводятся данные об авторе (авторах) презентации.

2. Для создания следующего слайда необходимо выполнить команду Создать слайд вкладки Главная. В раскрывающемся списке необходимо выбрать макет слайда.

3. Для изменения макета нужно воспользоваться командой Макет вкладки Главная.

4. Для удаления слайда необходимо выполнить команду Удалить на вкладке Главная.

5. Сохранение презентации осуществляется с помощью команды С охранить как списка, раскрывающегося при нажатии кнопки Office.

 

Применение темы оформления

 

 

1. Для оформления слайдов на вкладке Дизайн в группе команд Тема необходимо выбрать понравившуюся цветовую схему. На этой же вкладке можно задать цветовую гамму слайда, определить эффекты, шрифт для текста и стиль фона.

2. Если необходимо изменить цветовую схему выбранного слайда, надо выбрать команду Формат фона … в списке, раскрывающемся при нажатии кнопки Стили фона вкладки Дизайн.

3. Для установления фоном слайда картинки, сохраненной Вами в своей папке, необходимо выбрать команду Формат фона … в списке, раскрывающемся при нажатии кнопки Стили фона вкладки Дизайн. В области параметров выбрать переключатель Рисунок или текстура, нажать на кнопку Файл. В появившемся окне найти в папке нужную картинку и нажать кнопку Вставить. Для того, чтобы на фоне не отображались элементы оформления из выбранного ранее шаблона, поставьте галочку у пункта Скрыть фоновые рисунки.

4. С помощью команд из группы Параметры страниц можно задать размер слайда, ориентацию и т.д.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Невролог | ПРЕСС-РЕЛИЗ

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 532. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия