Студопедия — ЛЮБИ ОТЦА И МАТЬ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЛЮБИ ОТЦА И МАТЬ






Дети должны помогать родителям в их непосильном воспитательном труде. Об этом существует особый блок заповедей Господних.
Миленькие дети! Ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять! Африка эта никуда не денется, уж дождется как-нибудь вашего круизного возраста. Вы лучше тратьте время не на игры, а на любовь. К родителям.
Любите отца своего и мать свою, слушайте их, повинуйтесь им по-Божески, старость уважайте, все их болячки ревматические, кардиологические, гастроэнтерологические, шизофренические и прочие лелейте в тепле.
И сколько вы с ними промучаетесь, на столько ваш век скорбный продлится. Так бы вы сразу перекинулись "от водки и от простуд", а так еще оттянете унаследованные родительские "скорби".
Этим санитарным подвижничеством вы очиститесь от грехов, получите помилование от Бога и прославитесь среди допропорядочных граждан…
Тут Баснописец впадает в совершенные фантазии:
"…за это дом ваш будет стоять вовеки, вы успеете увидеть (и сурово воспитать в духе предыдущей главы - С.К.) детей своих и внуков, достигнете маститой старости" (в орденах и ученых званиях), будете ловить манну небесную открытым ртом прямо в шезлонге.
Это точно! Сам видел. Один мой однокурсник прожил жизнь как раз в такой манне. Его мать парализовало в среднем возрасте, она пролежала (а может, и сейчас еще лежит) бездвижно. Он за ней, естественно, проухаживал всю послевузовскую и предпенсионную жизнь. Некогда ему было с "нескромными девками" договариваться, вот он и не женился. Когда он брел по улице, все в нем вызывало жалость. Хотелось вопить к Небесному Надзирателю: "Куда ж ты смотришь, старый хрен? За что человека калечишь? И ты, мать, тоже хороша. Сама жизнь дала, сама и забрала!". Остается надеяться, что хоть сам мой коллега помрет сразу, без мучений. Интересно, какими "очами" Господь посмотрит в его глаза на верхушке небесной лестницы?
Теперь о плохих мальчиках и девочках.
Если кто злословит, оскорбляет, клянет на чем свет своих родителей, лает на них в древнем и современном смысле слова, - сей пес грешен прежде всего перед Богом, потом проклят от лица мирового сообщества и в конце концов - от самих пострадавших родителей.
Кто бьет отца и мать, - а есть и такие уроды, - тот должен отлучаться от церкви и ее святынь, лишаться отпусков в летнее время, премий и наград. Он достоин подыхать лютой смертью по приговору городского суда или в результате Божьей кары.
Тут старый законодатель предусмотрительно учитывает наш современный свинский либерализм. Мораторий на смертную казнь развязал руки не только "отцемучителям", но и кому похуже. К тому же, собрать доказательную базу по таким делам очень тяжело, и они, как правило, не имеют "судебной перспективы". Так что, остается надеяться только на гром небесный.
Есть древний рецепт молниеносной детонации. Оскорбленные, избитые родители должны обращаться не в суд, а непосредственно к Богу. Правда, это очень серьезное средство. Жалобу в СС назад не отзовешь. Я проверял.
Однажды убили по пьянке нашего товарища. Быстро похоронили, дело открывать не стали, - чего отчетность портить по пустякам? Но интеллигентная молодежь оскорбилась. Написали жалобу сразу на самый верх. Почти в Страшный Суд - в Генеральную прокуратуру СССР. Визу за отсутствием нашего Шефа поставил сгоряча главный инженер. Поручили доставить плач Ярославны самому молодому инженерчику. То есть, мне. Я нахально миновал Столешников переулок, завернул за угол, вошел в тяжеленную дверь, сбросил конверт под ноги сторожевому автоматчику - в прорезь урны типа избирательной. Вернулся. Тут вернулся и Шеф. Не было меры его праведному гневу! Как смели мы, сопляки, побеспокоить высшее божество от его лица! Что подумают о нем в небесных сферах. Быстро отозвать!
Пришлось мне повторить маневр. Но автоматчик урну вскрывать не позволил, письма не вернул. Порекомендовал принести новое - о повороте прежнего взад.
Вот так и на Небе. Изругаешь ребенка Богу, не обижайся, когда его собаки покусают или трактор переедет. А будешь молиться о снисхождении, не известно, дойдет ли вторичная мольба до Бога.
Но, допустим, ваше желание отомстить жестокому сыну или дочери безмерно и неотвратимо. Тогда вы должны знать, что "отцовское проклятие" только иссушает, а материнское, первородное - искореняет бесповоротно. Поскольку отцовство - вещь относительная, то табельный отец может накликать только паралич, болезнь Паркинсона, трясучку, сухотку, тяжкий похмельный синдром. Зато мать родная бьет насмерть - онкологией, обширным инфарктом, тяжкими ДТП.
Пророк Исайя вообще заявляет, что многие заблуждаются на свой счет именно по непониманию мощи родительских проклятий. Такой самоуверенный тип, протерев колени до чашечек в лицемерных молитвах, считает, что обеспечил себе 6 сотых Царства Небесного. Накося выкуси! А маму ты забыл? Не помнишь, как на 8 марта зажмотил ей платочек-матрешку подарить, а-ля проклятая соседка? А папашины мечты о спиннинге и транзисторном приемнике тоже не учел? Вот тебе и асфальтный каток под "Жигули" вместо Божьей дачки!
А то еще есть любители абстрактного садизма. Такой старушку-мать пальцем не тронет, зато любит подшутить над бабушкой среди развязных родственников. То ей сериал с пульта мимоходом переключит на молодежное шоу, то пепсиколы вместо коньяка за столом подсунет. Или вообще расскажет, как старушка ведет переписку с Президентом. Свои письма в щель видеомагнитофона засовывает, а Его ответы переписывает из программы "Время" с субтитрами для глухонемых.
Бабуся, конечно, продолжает притворяться глухой в натуре, глазки подслеповатые держит в пол, но душевным взором буравит в небосводе озоновые дыры. Вот и оказывается, что Апостол не врал: ты рубишься-таки в проклятый каток, и гаснущим взором наблюдаешь, как слетаются на твою беду гаишные "враны".
Так что, гораздо выгоднее поддерживать престарелых родителей в веселом, добродушном настроении. Оказывайте им почет и уважение, не перечьте, повинуйтесь хотя бы внешне. И когда прийдет их черед, они расскажут Богу, какие вы у них замечательные. Бог поверит на слово - не проверять же каждого! - выдаст старикам все положенные блага, - и по их личным делам, и по вашим грехам, и за воспитание ваше особо.
В заботе о родителях нужно помнить, что их полезные свойства дифференцированы аналогично проклятиям. Отеческое благословение только "дом утвердит", то есть, повлияет на материальную сферу, а "матерная" (материнская - С.К.) молитва - от напастей избавит. То есть, действует на астральные факторы.
Особняком стоит проблема старческого маразма. Что ж тут поделаешь, мозг - такой же член, "уд телесный", как и прочие члены. Тоже зачастую теряет упругость и функциональность от избыточного или неумелого употребления. Так что, "если ваш отец или мать в старости оскудеют разумом, не ругайте их, ни подсмеивайтесь", терпите их чудачество. Ваши дети увидят это, и когда вас самих шибанет по макушке, тоже не станут вас электрошоком освежать.
Стимулом к сыновнему долготерпению является повседневное напоминание самому себе, что отец и мать тяжко трудились, болели и печалились о вас. Не отговаривайтесь, типа: я их кормлю, пою, одеваю, лечу, сиделку им нанял, в дурдом оформляю. Этим не отбояришься! Апостол прямо тебе врезает: "Мать твою не достаточно просто кормить! Этим ты с ней не рассчитаешься. Не сможешь ты ее родить, как она тебя родила! И женскими болезнями тоже не очень-то поболеешь".
Так что, не остается ничего другого, как "со страхом, раболепно служить" опасным родителям, тогда возможно удастся "получить мзду от Бога и унаследовать жизнь вечную в качестве законного исполнителя заповедей Его".







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 437. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия