Студопедия — КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?






К десятому дню пребывания в нашей Школе здоровья, как правило, многие пережили уже свои стрессы от новой оценки своего «Я», расстались (ох, как трудно!) со своими стереотипами оценки людей и обстоятельств. Теперь, когда при проверке по Вега-тесту появилось: грибков — 0 %, глистов — 0 %, вспыхнула тревога, как сберечь свое новое состояние «нулей»
и не перейти в состояние «крестоносцев».

Когда в теле обнаруживается тот или иной паразит, в графе против его названия ставим крест.

Когда в теле не обнаруживают паразитов, ставим 0 %. Слушатели в шутку называют себя «крестоносцами» и «нолевиками». Беседу «Как жить дальше?», чтобы развеять все ваши опасения, я записала, как прямую речь с урока, который всегда проводит завуч Школы здоровья, мой соратник и бессменный помощник — Маргарита Семеновна.

В Школу приходили работать многие. Вот Андрей Еськин из г. Ростова-на-Дону пришел когда-то без специальности, разочарованный и безработный. Жил с нами в Школе два года, получил среднее медицинское образование, обучен был всем ведущим приемам Школы на тот период. Мы надеялись на него. А он, после получения диплома, стал проявлять странные качества критиканства и интересов, компрометирующих Школу. А потом заявил, что он никогда не верил ни в очищение организма, ни в раздельное питание, ни в... и т. д. Расстались...

Я открывала сердце и руки молодым девушкам, принимала их в самые крутые моменты поворота их судьбы, а уже через год-полгода слышала, что они хотели бы меньше работать... Идея не захватывала их. Им хотелось жить, «как все».
Были срывы с молодыми людьми, которые, воспользовавшись моим доверием и одиночеством, ловчили, обворовывали, подготавливали исполнение очень далеко идущих планов..., где Школа здоровья со своей идеей — знания об экологии человека — народу, их не интересовала.

И все эти годы (день в день) Маргарита была со мной рядом. Она верила в Школу, выполняла любую работу, необходимую, чтобы выжить. А меня и мою Школу очень часто мужчины, на которых строился учебный процесс, бросали в самый тяжелый момент. Бросали мужчины-коллеги и потом высматривали: выдержу ли? И тогда «ставала маленькая Маргарита рядом со мной, и мы вдвоем выравнивали дело.

Когда я на своих уроках ставлю задачу — очистить «ишечник от завалов, все тело от паразитов, я рассказываю и ухожу,
а практическую работу организовывает Маргарита. Изнеженные, загрязненные, с надорванной психикой и туманным сознанием — все идут к завучу. Черви и грязь не хотят выходить из колоний телесных, и черви кусают человека,
пускают в кровь яды, а виновата Маргарита. А представьте себе двести человек, сбрасывающих с себя паразитов...
Среди них 150-170 с паразитами в мозге... На З-й-5-й день они все недовольны Маргаритой. Они стараются улучить моменты и пожаловаться на ее резкость. А вы знаете хоть один случай нежного выдворения убийц, вампиров,
разбойников из человеческого жилья? Я не знаю...

Многие руководители производств (там, у себя дома) предлагают свои услуги по организации производства
(здесь в Школе) и на момент до дегельминтизации — всегда предусматривают «убрать» Маргариту. Правда истины ради, вместо нее всегда предлагают 2-3 медсестер, врачей, менеджеров, учителей, политработников и еще кого-то, кто ничего не смыслит в процессе восстановления экологии человека.

Проходит дегельминтизация, осваивается программа, перестает болеть голова (очень часто выставленная Маргаритой), не кусают внутри черви, не просят выпить, покурить, лекарств, и... улыбаются люди, и, Слава Богу, благодарят Маргариту.

Обижаются на нее очень многие еще за то, что не предала меня с идеей Школы здоровья, что однажды поверила и пошла, не считая потерь, что детей ориентирует на работу в области экология человека, что работает до устали не считая часов, не требуя отпусков и особых вознаграждений, что стерпела всё и всех...

Зачем я пишу это? Вы приедете в Школу, и для меня все начнется сначала, как всегда «Долой Маргариту». А я грустно улыбнусь и подумаю, как сильно проросли в вас глисты и грибки. Мне одной не управиться — нужна Маргарита с коллективом методистов.

А если вы не приедете в Школу, то точно также вы сорветесь на свою «домашнюю Маргариту» — дочку, сына, мужа, свекровь или тешу. Сдержитесь: это из вас лезут паразиты. Школа здоровья для паразитов всегда, что красный плащ тореадора для быка. А ценят дерево по плодам. Плоды же ее трудов с вами таковы, что даже недруги предлагают вместо нее двоих или троих. Да что с ними делать?

Итак: «Советы Маргариты: как жить дальше?»

Уже на 3-4-й день после генеральной дегельминтизации и первых побед над паразитами (а у многих слушателей прибор показал сплошные нули либо незначительные проценты) в глазах наших выпускников появляется тревога и неподдельный страх перед надвигающимся приездом домой.

Вопросов много: что делать с домашними животными? Как быть с родственниками, друзьями, сослуживцами?
А детям в школу, в детский сад — как себя вести там?

Когда можно есть животные белки? Возможен ли алкоголь? Как долго еще делать клизмы? Как питаться?
Что употреблять в пищу?

Начнем подготовку к приезду домой уже в Школе здоровья. Прикиньте, сколько человек из вашей семьи и ваших друзей наиболее часто бывают с вами, живут в вашем доме. Запаситесь для них необходимым набором продуктов-дегельминтиков. Если в вашем доме, квартире находятся животные, сообщите домой, чтоб к вашему приезду вопрос об их жилплощади был решен прежде всего в пользу людей.

Вы приедете домой и, засучив рукава, беритесь за дегельминтизацию вашего жилья и домочадцев.

Всю посуду, постельное белье, нательное белье — на кипячение. Подушки и матрацы выбить и просушить на солнце. Все, что поддается глажке, — под утюг. Зимние меховые и теплые одежды, обувь— на солнце.

Лучше всего приобрести кварцевую лампу и обработать все помещения.

Обратите внимание на ванную и туалет: моющие средства обещают избавление от всех известных паразитов.
Но лучше всего действует кипяток.

Кухня, столовая — святая святых. Здесь мы создаем то, что должно стать нашим телом. Хорошо бы без глистов.
Старую ветошь — в мусор. Полотенца — в кипячение. Деревянные разделочные доски — под рубанок, чтобы снять слой многолетних залежей паразитов. Столы — промывать моющими средствами и обрабатывать кипятком.
Скатерти — кипятить!

Если в кухне обитали животные — промыть, вымыть и обработать кварцевой лампой их место обитания.
А лучше сменить обои и покрасить. Фантазия человека сделать дом чистым не знает границ, если по-настоящему осознана вся важность проблемы по освобождению организма от паразитов.

Теперь вернемся к собственной персоне. Хорошо, если человек взял билет на самолет и через несколько часов будет дома. Проблем питания в дороге практически нет.

А поезд? Да еще несколько дней. Самый большой вопрос как быть с клизмами? Ко дню отъезда решим очистить кишечник — ежедневно, утром. Не пытайтесь заменить вечерней клизмой утреннюю. Физиологично с 5 до 7 утра. И точка.
В течение недели надо сохранить этот режим. Итак, поезд... Впереди 2-3-5 дней дороги.

С вечера наберите из вагонного кипятильника воды в заведомо принесенную двухлитровую бутылку. К утру она остынет. Яблочный уксус возьмите с собой. Кружка Эсмарха всегда с вами.

Встаньте пораньше, когда пассажиры спят. В позе «Березка» клизму делать не придется. Но есть еще одна поза для вливания воды ТОК — стоя. Залейте промывную воду (2 л кипяченой) в кружку Эсмарха, добавьте яблочный уксус. Возьмите кружку в левую руку, введите трубочку от кружки в анус, поднимите кружку с водой как можно выше.
К концу программы вы достаточно хорошо вымыли кишечник, поэтому клизма стоя должна пройти успешно. Воду можно вводить в несколько приемов.

В дни, когда вы едите в поезде, не забывайте принимать дегельминтики: тыквенное масло, «Спирулину», «Долголет»,
сок чистотела, полынь (по схеме).

Что взять с собой в дорогу для питания? Хлеб, сахар, соль, овощи, зелень, фрукты, маслины, овощную икру, лимоны. Вареную картошку можно купить и в дороге. Хороши в дороге брикеты овощного бульона. Растворенный в кипятке овощной бульон с сухарями — прекрасный обед. Прекрасно дополняют дорожное меню каши быстрого приготовления.
Их ассортимент в наших магазинах довольно широк. Они хорошо развариваются от набухания в кипятке, ароматные.
Их очень любят, кстати, дети. Не берите макароны. Это снова путь к запорам.

Готовясь в дорогу, запаситесь необходимым набором посуды и дополнительных очень необходимых предметов:

ложка, кружка, нож, мисочка, салфетки — все это вам понадобится 2-3 раза в день.

Собираясь спать, застелите подушку толстым махровым полотенцем — защитите себя от паразитов в подушках.

Спустя неделю после окончания программы постепенно сокращайте количество клизм от 6-7 в неделю до одной-двух.

Дегельминтики, которые вы получили по программе, нужно использовать. На это вам потребуется еще 1-1,5 месяца.
А близким вашим родственникам вы приобрели: •тыквенное масло, •дегельминтик № 1, •дегельминтик № 2, •«КаоГсил», •«Микочист», •льняное масло, •«Денагор», •гвоздика, •полынь, •«Спирулина».

Может быть домой вы привезете дегельминтики нового поколения в гранулах: «Морозник» (противоглистный), «Микочист» (противогрибковый), «Микоход» (противоглистный и противогрибковый) и в третью неделю «Денагор»
(для подкрепления иммунитета против паразитов). И можно завершить этот курс приемом гранул «Унамедж» (универсальные гранулы с медицинской желчью животных). Прием гранул противогрибкового и противоглистного свойства займет у вас 5 недель. За это время вы значительно окрепнете и сможете по-новому осмыслить и оценить свои привязанности и привычки.

Если вы запаслись дегельминтными и противомикозными средствами, можете планировать очищение организма и дегельминтизацию своим близким. Идеальный режим для начала такой работы — посты церковные: Великий, Петровский, Успенский, Рождественский. В целом, четырехкратное очищение организма в год, с полнейшей скрупулезной обработкой постели, одежды, жилища изменит сильно ваши взгляды на жизнь. Появится вполне естественное человеческое неприятие, брезгливость к людям вольного поведения, сторонникам «брать от жизни все», «оттягиваться со вкусом», пить, курить, развратничать и т. п. Изменитесь вы, изменится круг ваших друзей и близких. Не жалейте ни о ком. Кто бы ни ушел. Каждый выбирает свой путь.

Не забывайте квасить капусту и пить рассол ее (дегельминтик к утру). Не ленитесь варить сбитни (дегельминтик на ночь). Присмотритесь к корнеплодам - редька, репа, мелкий картофель - это дегельминтики. Больше применяйте лесных ягод, зелени.

Тщательно отмывайте зелень огородную. Это самый зараженный свежий продукт. Принесли домой зелень — сразу отделите ее от корешков. Удалите все лишнее и залейте в большой емкости водой. Окунайте зелень несколько раз, чтобы яйца и личинки гельминтов упали на дно емкости. Затем выньте зелень, положите в дуршлаг и ополосните проточной водой. Встряхните зелень, освобождая от воды, и сложите в коробки-контейнеры для хранения в холодильнике.

Особое внимание уделите хранению и приготовлению продуктов животного происхождения. Сырые продукты храните в холодильнике в упакованном виде. Особенно оцените место хранения яиц. Очень часто можно видеть яйца в ячейках в двери холодильника. Они — всегда источник самой грязной заразы. А между тем многие очень спокойно кладут на них зелень, хлеб и все, что под руку попало. А потом тянут все в рот вместе с паразитами, что живут в яйцеводе у курицы.
Представьте место, откуда появилось яйцо, и вы никогда больше не станете держать яйца открытыми даже в салоне автомобиля, не только в холодильнике.

Четко разделите разделочные доски и ножи:

• для хлеба,

• для готовых продуктов, не требующих тепловой обработки,

• для сырых овощей,

• для рыбы,

• для мяса,

• для зелени, употребляемой в свежем виде.

Если у вас гости, которые не занимаются дегельминтизацией, всю посуду, использованную ими, кипятите, полотенца и салфетки — тоже.

Обувь ежедневно вечером очищайте от внешней пыли и грязи и мойте подошвы обуви.

Мойте руки, входя в свой чистый дом.

Если вы не можете приехать в Школу здоровья по каким-то своим обстоятельствам — нет денег, нет здоровья на выполнение очень напряженной программы в Школе здоровья, нет времени для поездки, тогда вы можете провести противоглистную и противогрибковую обработку дома. Идеальный вариант — всей семьей. Выселяйте из дома кошек и собак — и начинайте. Если кто-то из членов семьи не хочет делать такую программу, то это уже ваше личное дело.
И как сложатся ваши отношения далее, зависит только от вас.

Итак, берите эту книгу и попробуйте составить себе график собственной программы борьбы с червями и грибками. Длительность программы увеличится. Но вы проведете ее в более медленном и комфортном темпе.

Итак, надо приготовить (на 1 человека):

• Кружку Эсмарха.

• Травы: кора дуба, кора крушины, пижма, полынь — по 60 г.

• «Спирулина» — около 100 г. Обычно это 6 коробочек.

• «Долголет» — около 40 г, 2 коробки.

• Масло тыквенное (если нет, масло облепихи) для залечивания ран на стенке кишечника.

• Масло льняное — 500 мл.

• Каолиновая глина — 500 г.

• Гвоздика — 20 г.

• Ореховая настойка «Денагор» — 35 мл.

• Семена тыквы — 300 г.

• Яблочный уксус — 500 мл.

• Английская соль — 25 г.

Начинайте дегельминтизацию в один день всей семьей. В качестве ориентира возьмите нашу программу «День за днем», но количество дней первичной дегельминтизации увеличьте до 10 дней. Хорошенько вымывайте кишечник.
Питание вегетарианское. После генеральной дегельминтизации — прием «Денагора», тыквенного масла, «Долголета» проводите также 2 недели. Очищайте свой дом, постель, кухню. И я верю, что результат обязательно будет.

Для тех, кто не освоил кухню раздельного питания и не имеет книги «Кухня раздельного питания» Н. Семеновой, — привожу кратко на 20 дней меню с учетом генеральной дегельминтизации в 11 дней (дома).Приятного аппетита.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 176. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия