Студопедия — Во время выполнения упражнений не забывай о правильном дыхании. Пожар - неконтролируемое горение без очага с нанесением материального ущерба.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Во время выполнения упражнений не забывай о правильном дыхании. Пожар - неконтролируемое горение без очага с нанесением материального ущерба.

 

Пожар - неконтролируемое горение без очага с нанесением материального ущерба.

На всех рудниках, находящихся в эксплуатации, строительстве и реконструкции, должны быть выполнены противопожарные мероприятия в соответствии с проектной документацией и инструкцией по ППЗ рудников, утвержденной организацией.

Прием в эксплуатацию новых рудников, горизонтов, участков и блоков, в которых в полной мере не выполнены противопожарные мероприятия, запрещается.

Противопожарные мероприятия включаются в проектную документацию новых или реконструируемых рудников и в планы развития горных работ на действующих и подготавливаемых горизонтах. Копры и надшахтные здания шахтных стволов, подающих свежий воздух, сооружаются из несгораемого материала. Все здания ВГП и вентиляционные каналы ГВУ, а также все калориферные каналы и их сопряжения с выработками должны быть сооружены на протяжении 10 м из негорючего материала.

Запрещается складирование лесоматериалов на расстоянии менее 50 м от надшахтных зданий и сооружений. Промывать и чистить узлы горно-шахтного оборудования разрешается только в выработках, закрепленных крепью из несгораемых материалов и обеспеченных противопожарными: средствами. Смазочные, обтирочные материалы на участках должны храниться в закрывающихся металлических сосудах в количествах определяемых главным механиком рудника, но не свыше трехсуточной потребности в каждом из видов материалов. Каждый рудник должен быть обеспечен необходимым противопожарным оборудованием и материалами в соответствии с проектной документацией и инструкцией по ППЗ рудников.

Персональная ответственность за наличие и качество материалов, находящихся в противопожарных подземных поверхностных складах, возлагается на начальника рудника. Все противопожарные склады должны быть закрыты на замок и опломбированы. На дверях складов должна быть размещена информация о месте нахождения ключа. Ключи от складов противопожарных материалов (на поверхности и подземных) должны храниться в кабинете начальника рудника на видном месте в ящике под стеклом, а также в помещении диспетчерской рудника. В случае аварий замки этих складов можно взламывать.

Работники рудника, обнаружившие пожар или проявление каких-либо его признаков, должны немедленно сообщить об этом диспетчеру рудника, указав место, вид и размеры пожара или его признаков, и а соответствии с ПЛА принять меры по удалению людей из угрожающих выработок и ликвидации пожара всеми имеющимися в их распоряжении средствами.

 

Вопросы «-».

Что представляют собой вопросы «-»?

Это зачастую провокационные вопросы, на ответ которых, человеку просто наплевать, ему это не важно, он спрашивает это для самоутешения. Либо, потенциальный клиент, задавая Вам вопрос, уже знает на него ответ. Либо, данным вопросом человек пытается задеть Вас, поставить в неловкое положение, заставить Вас напрячься.

Возникает вопрос, зачем? Эти люди получают от этого своего рода удовольствие, пытаются показаться умнее, чем Вы, опытнее в данном вопросе.

 

Существует следующая схема:

Вопрос «-»
Вопрос «+»
Развернутый ответ

 

Итак, подробнее. Если Вам задают провокационный вопрос, не нужно от него всяческими способами отнекиваться, отрицать сказанное, даже если оно явно представляет собой чушь.

Чтобы Вы были максимально выслушаны, и поняты, Вам нужно найти в данном вопросе то, с чем можно согласиться. Если судить по схеме, Вам нужно перевести вопрос «-» в вопрос «+». Что это значит?

 

Давайте приведем пример, и разберем его по частям:

- Привет, мне сказали, что данный проект - лохотрон. Не так ли?

Правильный ответ:

- Привет, знаешь, к сожалению, сейчас повсюду разнеслись стереотипы о том, что бизнес в интернете не возможен. Но дело в том, что эти стереотипы создали те, кто просто не понимают этого, они не видели этого изнутри и не пробовали его, они считают, что лучше работать на начальника за копейки, чем рискнуть, и остаться счастливым на всю жизнь, да, риск есть, но он есть везде! Поэтому да, для этих людей это лохотрон. Но если ты здравомыслящий человек, и внимательно изучил принцип работы проекта, обучение в нем, то ты вряд ли будешь того же мнения…

 

Смотрите, сначала мы перевели разговор на «+» тем, что согласились, что для кого-то этот бизнес может казаться лохотроном, а далее дали развернутый ответ, что если человек внимательно изучит компанию, то так считать не будет.

И помните, если вопрос переходит на личности, Вы не обязаны на него отвечать и напрягаться, будь спокойны, сдержанны, и адекватны, не воспринимайте близко к сердцу провокации и оскорбления.

 

 

Во время выполнения упражнений не забывай о правильном дыхании.

 

Если научиться управлять своим дыханием, то можно значительно облегчить нагрузку на сердечно-сосудистую и дыхательную системы и повысить эффективность тренировочного процесса.

 

Прежде всего, следует помнить о том, что нужно дышать, и стараться делать это как можно дольше именно через нос. Переход на ротовое дыхание при увеличении нагрузок происходит автоматически.

 

Помните о том, что ваша цель стремиться согласовать движения тела с ритмом и частотой дыхания. Беспорядочное, с паузами или, напротив, слишком частое дыхание нарушает ритм тренировки, затрудняет координацию и не обеспечивает достаточной вентиляции легких.

 

Упражнения на развитие гибкости — наклоны, повороты, вращение туловища, махи, круговые движения руками и ногами — во всех этих упражнениях вдох делают в положениях, способствующих расширению грудной клетки, а выдох — когда она сжимается. Например, выполняя наклоны вперед, касаясь руками пола, вдох надо делать в положении, когда туловище выпрямлено.

 

Силовые упражнения:

 

В этих упражнениях все зависит от напряжения мышц — выдох рекомендуется делать в момент наибольшего мышечного усилия, а вдох — в момент наименьшего.

 

То есть, если вы поднимаете ноги вверх из положения лежа на спине, то вдох делаете во время поднимания ног, а выдох — в момент опускания их вниз, когда напряжение мышц живота больше.

 

Главное правило в силовых нагрузках — не задерживать дыхания! Это может привести к резкому скачку давления и перегрузить сердце.

 

Давайте рассмотрим основные упражнения, используемые в наших тренировках:

 

 

Планка. Отжимание.

 

Спина прямая. Таз подкручен, не проваливается. Ноги напряжены, колени втянуты. Тело – одна прямая линия. Руки находятся под плечами, ладони направлены вперед, пальцы широко раскрыты. Взгляд вперед, подбородок наверх.

 

 

 

Если у вас болят запястья – выполняйте планку с локтей.

 

 

 

 

Отжимание выполняется из положения «планка»: спина прямая. Таз подкручен, не проваливается. Ноги напряжены, колени втянуты. Тело – одна прямая линия. Руки находятся под плечами, ладони направлены вперед, пальцы широко раскрыты. Взгляд вперед, подбородок наверх.

 

Со вдохом мы сгибаем руки в локтях настолько, насколько это возможно, сохраняя положение тела не изменным. На выдохе выпрямляем руки и возвращаемся в исходное положение.

 

(см. картинку ниже)

 

Приседание.

 

В приседе самое главное – не допускать острого угла в коленя х - стремимся достичь уровня 90 градусов (прямой угол), не ниже.

 

Для начала разведите ноги чуть шире плеч, носки так же чуть разведены в стороны. Спина прямая, не наклоняется вперед.

 

Начинайте медленно приседать, стараясь тянуться тазом назад, так, будто вы хотите сесть на стул. (Для отработки приседа можно встать недалеко от стены и стараться приседая, дотянуться до нее.)

 

Следите за тем, чтобы при приседании колено не выходило за проекцию носка. При правильном приседе колено практически не двигается.

Если у вас не получается приседать низко, не задействуя колени – просто оставайтесь на том уровне, на котором угол в них остается тупым (см. Картинку ниже).

 

 

Положение в выпаде.

 

Спина прямая, вес тела равномерно распределен между двух ног, не заваливаясь. Углы в коленях – 90 градусов. Колено задней ноги не касается пола. Обратите внимание, что стопы находятся на параллельных прямых – ноги примерно на ширине плеч (это поможет вам сохранять равновесие).

 

 

 

Исходное положение: ноги на ширине плеч, спина прямая. Шаг вперед или назад выполняется со вдохом. Возврат в исходное положение с выдохом. Углы в коленях девяносто градусов.

 

 

Классическое упражнение на пресс.

 

Самое важное в упражнениях на пресс - следить за тем, чтобы поясница была прижата к полу. Руки за головой, локти разведены. Подбородок НЕ прижимается к груди (тянемся им к потолку).

 

На выдохе мы поднимаем корпус наверх, отрывая лопатки от пола. Важно подниматься до уровня на котором ваш пресс максимально напряжен и задерживаться в нем на долю секунды. Со вдохом опускаемся на пол. Пресс напряжен в течении выполнения всего упражнения.

 

 

Примечание:

 

В упражнениях циклического характера: во время ходьбы, бега, плавания и т.п. особенно важно правильно дышать, потому что потребность организма в кислороде возрастает в несколько раз.

При медленном беге на каждый вдох и выдох приходится по 3-4 шага, а при движении со средней скоростью на каждый вдох и выдох — 1-2 шага.

Выполняя движения циклического типа, старайтесь дышать ровно и глубоко, делая акцент на выдох. Чем полнее выдох, тем глубже будет вдох и тем лучше вентиляция легких. Однако во всем необходимо чувство меры.

Чрезмерно глубокое дыхание может дать обратный эффект.

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования безопасности к технологическому процессу, конструкции оборудования | 

Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 175. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия