Студопедия — ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН






3.1. Обязанности Клиента:

3.1.1. Клиент направляет Экспедитору Заявку в письменной форме, в электронном виде (e-mail) или другим способом, позволяющим достоверно установить, что Заявка исходит от Клиента (его уполномоченного представителя) и подтвердить ее получение Экспедитором не позднее 14.00 часов дня, предшествующего перевозке. Клиент указывает в Заявке количество и тип транспортного средства, время и место загрузки и выгрузки, наименование грузоотправителя, наименование грузополучателя, стоимость груза, необходимость страхования груза. Сообщает Экспедитору фактические адреса доставки (с указанием в ТТН и Заявке), телефоны и контактные лица получателей и отправителей.

3.1.2. Клиент обязан организовать и обеспечить своими силами и средствами своевременные погрузо-разгрузочные работы на складах и базах, не допуская простоя транспорта под погрузкой или выгрузкой сверх установленных норм времени.

3.1.3. Клиент подготавливает к перевозке груз, производит погрузо-разгрузочные работы, обеспечивает Экспедитора полным комплектом документов, необходимых для перевозки грузка (доверенность на получение груза, товарно-транспортную накладную в 4-х экземплярах с указанием фактического адреса выгрузки и другие сопроводительные документы, относящиеся непосредственно к перевозимому грузу).

3.1.4. Клиент содержит подъездные пути к пунктам погрузки/выгрузки и погрузочные площадки в исправном состоянии, обеспечивает возможность свободного и безопасного маневрирования автотранспорта грузоподъемностью до 20 тонн, обеспечивает освещение рабочих мест и подъездных путей к ним при работе в вечернее и ночное время, а также необходимые для погрузки/разгрузки приспособления и вспомогательные материалы. Также предоставить пропуска на право проезда к месту погрузки и выгрузки грузов на складе Клиента (Грузоотправителя/Грузополучателя).

3.1.5. Клиент обязуется оплачивать услуги Экспедитора в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.

3.1.6. При получении груза грузополучатель, обнаружив расхождения по количеству, качеству (в части внешних/видимых недостатков), а также при получении груза без необходимых документов, в обязательном порядке обязан составить Акт по установленной форме, согласно требованиям Общих правил перевозок грузов автомобильным транспортом.

3.1.7. Клиент возмещает все дополнительные расходы, возникшие в ходе оказания услуги Экспедитором и осуществленные в интересах клиента.

3.2. Обязанности Экспедитора:

3.2.1. Экспедитор принимает от Клиента Заявку, осуществляет подбор оптимального автотранспорта в соответствии с объемом и спецификой груза, другими требованиями Клиента, подает автотранспортное средство и своевременно выполняет заказ.

3.2.2. Экспедитор обязуется не позднее 17.00 дня, предшествующего дню загрузки, в письменном виде подтвердить принятие Заявки (подписав ее со своей стороны и направив в адрес Клиента электронной почтой), либо отказаться от ее исполнения.

3.2.3. В заявке Экспедитор указывает: номер транспортного средства, прицепа, фамилию, имя, отчество водителя и его паспортные данные.

3.2.4. Предоставляет Клиенту технически исправный и пригодный в коммерческом отношении автотранспорт, управляемый водителем, имеющим необходимые документы на транспортное средство и документы, определенные действующими правовыми требованиями и нормами, предъявляемыми к перевозкам таких грузов и управлению данным типом транспортного средства, в соответствующем Заявке количестве и обеспечивает подачу его к пунктам погрузки и разгрузки во время, указанное в Заявке. Выполняет Заявку с должным качеством и в сроки, оговоренные в Заявке.

3.2.5. Экспедитор обязан немедленно проинформировать Клиента в случае внезапной замены водителя и транспортного средства (по объективным причинам), предоставить новый номер транспортного средства и данные водителя при условии сохранения типа транспортного средства.

3.2.6. Водитель-экспедитор предоставленного для перевозки груза Клиента транспортного средства при совершении действий по данному Договору выступает, как представитель Экспедитора.

3.2.7. Водитель-экспедитор обязан принять груз к перевозке в строгом соответствии со сведениями, указанными Клиентом в товарно-транспортных накладных, Заявке.

3.2.8. Водитель-экспедитор проверяет во время погрузки на складе надлежащее размещение груза в транспортном средстве. Водитель-экспедитор транспортного средства имеет право отказаться от погрузки и перевозки груза, или потребовать заменить груз, в случае, если визуально выявлено, что груз имеет нарушения упаковки, помятости, подтеки, очевидные поломки; а также, если перевозки груза нарушают правовые требования, предъявляемых к перевозкам подобных грузов. При выявлении подобных обстоятельств Водитель-экспедитор обязан незамедлительно проинформировать об этом Клиента. В случае, если по настоянию Клиента такой товар погружен на автотранспортное средство, водитель-экспедитор обязан сделать отметку в накладной и/или путевом листе с письменным подтверждением Клиента.

3.2.9. Водитель-экспедитор обязан сдать груз представителю грузополучателя по адресу разгрузки, в соответствии с данными, указанными в товарно-транспортной накладной (в ТТН указываются: адрес доставки и контактное лицо получателя).

3.2.10. Стороны обязуются принимать все необходимые меры для устранения препятствий, которые могут прямо или косвенно повлиять на выполнение настоящего Договора.

3.2.11. Срок доставки груза грузополучателю согласовывается Сторонами и указывается в Заявке и ТТН. Если срок доставки в Заявке и/или ТТН не указан, то cрок определяется исходя из скорости движения 500 км/сутки в летний период и 400 км/сутки в зимний период с 7 до 21 часов по местному времени.

3.2.12. Экспедитор обеспечивает выставление Клиенту счета, счета-фактуры и акта выполненных работ по каждой исполненной Заявке. В случае, если в течение пяти рабочих дней с даты получения Клиентом акта об оказанных услугах, последним не будет предъявлено Экспедитору претензии, считается, что Клиентом в полном объеме приняты оказанные услуги. В этом случае услуги считаются оказанными качественно и в срок.







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия