Студопедия — Работа над ВКР
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Работа над ВКР






Пояснительная записка (ПЗ) к выпускной квалификационной работе содержит все необходимые описания, обоснования, формулы, алгоритмы вычислений, результаты расчетов, выводы и другой текстовый и иллюстративный материал. Изложение текста в работе должно быть грамотным, кратким, конкретным и убедительным и носить характер научно-технического отчета о работе.

Текст бакалаврской работы выполняется с помощью компьютера на листах бумаги формата А4 (297*210 мм) без сокращений и аббревиатур (за исключением стандартных). Допускается оформлять работу рукописным способом черной, синей или фиолетовой пастой, чернилами или тушью четким почерком, аккуратно.

Диссертация включает в себя титульный лист, задание на выполнение выпускной квалификационной работы бакалавра, подписанное научным руководителем, введение, основную часть, заключение, список литературы и, если это необходимо, приложения.

Титульный лист содержит название бакалаврской работы, подписи исполнителя-студента и научного руководителя.

Основная часть разделяется на разделы, подразделы, пункты и подпункты (в тексте работы заголовок «Основная часть» не пишут; изложение сразу начинается с раздела 1).

Текст работы должен удовлетворять всем требованиям правописания. ВКР с грамматическими ошибками к защите не допускается. Текст должен быть разбит на абзацы, которые начинаются с красной строки.

Заголовки разделов пишут посередине строки, начиная с прописной буквы (остальные строчные). Разделы рекомендуется начинать с нового листа. Заголовки подразделов и пунктов должны быть по возможности краткими. Все буквы заголовка - прописные, перенос слов не допускается, точка в конце заголовка не ставится.

Математические выкладки (преобразования) рекомендуется оформлять в следующем порядке: цель преобразований; исходные соотношения (с необходимыми ссылками на литературу); последовательность преобразований с формулами и необходимыми пояснениями.

Результаты расчетов рекомендуется оформлять в следующем порядке: цель расчета; методика расчета (допустимы ссылки на ранее выведенные формулы и алгоритмы), исходные данные (с необходимыми обоснованиями); результаты расчетов (их рекомендуется представлять в виде графиков и таблиц), выводы, обобщающие результаты расчетов.

Формулы, используемые в выкладках и расчетах, записываются в отдельных строках и нумеруются. Нумерация формул сквозная по всей пояснительной записке или в пределах раздела. Номер формулы записывается в круглых скобках в конце строки справа. В следующей после формулы строке разъясняются все компоненты формулы в порядке их написания в формуле. При заимствовании научного положения, формулы или численного значения величины из литературного источника наименование последнего помещается в список литературы, а в тексте работы на него дается ссылка в квадратных скобках, например, [10].

Список литературы располагается в конце работы. Литературные источники обязательно нумеруются и могут быть приведены либо в порядке цитирования, либо по алфавиту. Оформление списка литературы должно быть следующим.

Для книг:

Автор. Наименование. Место издания: Изд-во. Год издания. Кол-во страниц.

Для статей:

Автор. Наименование // Название журнала. Год издания. Том. Номер. Страницы от и до (включительно).

Таблицы и рисунки в работе также нумеруются. Нумерация таблиц и рисунков сквозная по всей работе или в пределах раздела. Над таблицей должно быть заглавие с указанием номера таблицы. В головке таблицы необходимо указать единицы физических величин. Все обозначения в таблице обязательно расшифровываются в заголовке таблицы или в тексте.

Схемы, графики, диаграммы и другие иллюстрации называют рисунками и сопровождают подрисуночными подписями, например:

Рис. 8. Распределение температуры по сечению стержня

Все обозначения на рисунках обязательно расшифровываются в подрисуночных подписях.

Ссылки в тексте на таблицы и рисунки обязательны и записываются так: «табл. 12», «рис. 8», а при повторной ссылке - «см. табл. 12», «см. рис. 8».

При выполнении бакалаврской работы следует использовать международную систему единиц (СИ). В этой системе приняты следующие основные единицы: метр (м), килограмм (кг), секунда (с). Допускается использование производных единиц (например, мм).

Графическая часть работы может содержать чертежи, расчетные схемы, формулы, графики, таблицы и другие иллюстрации, которые выполняются в соответствии с установленными требованиями. В частности, чертежи должны удовлетворять требованиям ЕСКД. Допускается графическую часть выполнять в виде плакатов.

 


Приложение.







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия