Студопедия — ДНЕВНИК ПРАКТИК
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДНЕВНИК ПРАКТИК






Для организации занятий используется сервер дистанционного обучения кафедры вычислительной техники (http://dcedo.sfedu-tgn.ru/).

 

Автор доцент кафедры ВТ ______________ М.Ю. Поленов

 

Зав. кафедрой ВТ ________________ В.Ф. Гузик

 

Программа рассмотрена на заседании кафедры вычислительной техники, протокол №7 от 25.02.2013

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (НПИ) имени М.И.Платова»

 

ДНЕВНИК ПРАКТИК

студента _____________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

факультета ____________________________________

(наименование факультета)

______________________________________________

 

специальности 080505.65 «Управление персоналом»

(шифр и название специальности)

 

_______ г. 5(6) курс, группа № 10

ПРАКТИКИ студентов на производстве являются составной частью учебного процесса. Продолжительность практик и сроки их проведения устанавливаются учебными планами специальностей. Содержание каждой практики студентов определяется программой практики, разрабатываемой выпускающей кафедрой для каждой специальности, по которой обучаются студенты.

Важным отчетным документом, характеризующим работу студентов на практиках, проводимых в период обучения в университете, является дневник практик.

Дневник выдается студенту перед отъездом на практику. После каждой практики дневник с необходимыми записями в нем, подписями, заверенными печатью предприятия, и проверки руководителем практики от выпускающей кафедры представляется комиссии по приему зачетов по практике, а затем сдается на кафедру и хранится там до следующей практики. При утере студентом дневник повторно не выдается. В этом случае студент самостоятельно изготовляет дубликат дневника по установленной форме.

Во время практики студент подчиняется действующим на предприятии правилам внутреннего распорядка и табельного учета применительно к работникам с нормированным рабочим днем.

Все вопросы, связанные с организацией и прохождением практики, решаются:

учебно-методические - руководителями практики от кафедры и предприятия;

организационные - отделом технического обучения предприятия, учебно-методическим управлением и выпускающей кафедрой.

Что нужно сделать студенту до отъезда на практику:

1. Выяснить место и сроки практики.

2. Сдать в библиотеку литературу, полученную на очередной семестр (кроме преддипломной практики), получить обходной лист и проставить все необходимые подписи, сдать его в деканат.

3. Пройти медкомиссию и получить медицинскую справку о возможности работы на практике.

4. Получить в деканате - командировочное удостоверение, направление (письмо гл. инженеру) на практику, на кафедре - дневник практик. Взять с собой паспорт, студенческий билет, а ранее работавшим - трудовую книжку.

Старшему группы получить на кафедре программу производственной практики.

5. Взять с собой 2 фотокарточки на пропуск, разм. 3х4.

6. Явиться на собрание по практике, проводимое кафедрой, на котором подробно, применительно к конкретной специальности, рассматриваются вопросы организации и проведения практики и получить инструктаж по безопасности жизнедеятельности (БЖД).

Прибыв на предприятие, студенту необходимо:

1. В отделе кадров отметить в командировочном удостоверении дату прибытия и сдать письмо, адресованное университетом главному инженеру. Получить пропуск на предприятие. Студент может работать на оплачиваемых штатных должностях, если для этого будут возможности у предприятия.

2. Прибыть к руководителю практики от предприятия, ознакомить его с программой практики и индивидуальным заданием, уточнить план и задание применительно к данному предприятию, выяснить порядок пользования чертежами, технической литературой, спецодеждой и пр.

3. Не позднее следующего дня по прибытии студент обязан приступить к работе. Допуск к работе осуществляется после проведения обязательных инструктажей по обеспечению безопасности жизнедеятельности - вводного и на рабочем месте с оформлением установленной документации и приказа по предприятию.

Студент при прохождении практики обязан:

1. Полностью выполнять задания, предусмотренные программой практики.

2. Подчиняться действующим на предприятии, в учреждении, организации правилам внутреннего трудового распорядка.

3. Изучить и строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии. Сдать экзамен на квалификационную группу по технике безопасности и получить удостоверение (если это предусмотрено программой).

4. Участвовать в рационализаторской, изобретательской и производственной работе предприятия по согласованию с профилирующей кафедрой.

5. Нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты наравне со штатными работниками.

6. Вести дневник, в который записывать ежедневно выполняемую работу, полное название (перечень) изученных устройств, конструкций, технологических процессов, оборудования, аппаратов, схем и т.д., а также темы прослушанных лекций и бесед. Параллельно с ведением дневника готовить эскизы, зарисовки, диаграммы, технологические карты, таблицы, описания и другие материалы, необходимые в соответствии с программой практики для составления отчета. Отчет составляется в период всей практики.

7. О всех нарушениях хода практики студент обязан ставить в известность руководителей практики от предприятия и от университета.

Уезжая с практики:

1. Все полученные на месте практики материалы, приборы, чертежи и пр. своевременно возвратить по принадлежности. Сдать пропуск.

2. Представить руководителю практики от предприятия письменный отчет о практике.

3. Получить у руководителя практики от предприятия характеристику и оценку проделанной работы на практике. Отчет (с оценкой), дневник с табелем и характеристикой, командировочное удостоверение с отметками о прибытии и убытии заверяются подписями и печатями предприятия.

4. Защитить отчет перед комиссией под председательством руководителя практики от университета с выставлением окончательной оценки по практике. В случае отсутствия руководителя от университета отчет защищается перед руководителем практики от предприятия. Студенту обязательно выставляется в дневнике предварительная оценка за практику, в этом случае окончательная оценка выставляется после защиты отчета на кафедре.

После возвращения с практики необходимо сдать на кафедру: отчет, программу практики, дневник, командировочное удостоверение и в 2-недельный срок после начала занятий защитить отчет по практике перед комиссией, которая назначается распоряжением зав. кафедрой. В состав комиссии входят: преподаватель-руководитель практики, по возможности руководитель практики от предприятия, преподаватель профилирующей кафедры.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия