Студопедия — Использование телефонных линий Dial-Up
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Использование телефонных линий Dial-Up






Эта технология существует из-за своей простоты и доступности. Этот способ доступа поддерживается практически всеми провайдерами (иногда это единственный способ), расценки – самые дешёвые из подобных услуг. Лёгкость настройки и конфигурирования коммутируемого доступа позволяет работать с ним даже начинающим пользователям, а из оборудования необходимо иметь компьютер (любой конфигурации), аналоговый модем (также практически любой) и телефонную линию.

Обычно для доступа к сети пользователь должен получить номер дозвона, имя, для определения сервером данного клиента, и пароль доступа. Компании-провайдеры допускают несколько способов оплаты услуги dial-up.

Неограниченный доступ: после заключения договора с провайдером вносится (ежемесячно) определённая плата. Подключение круглосуточно, а нахождение в сети – безгранично. Но услуга, при частном использовании – дорогостоящая.

Повременная оплата: Также заключается договор с провайдером, оплачивается количество времени, проведённое пользователем в сети. Обычно используется метод платежей авансом, а провайдер назначает различные расценки, для разного времени суток и дней недели.

Учет трафика: Тоже через заклчение договора, но оплачивается не проведённое время, а скачанное пользователем из сети количество информации. Нужно помнить, что почта и сайты тоже предварительно загружаются на компьютер пользователя. Это, наверное самый выгодный, но и самый редкий способ.

Карточная система: Похожа на повременную оплату, однако при этом договор заключать не требуется. Можно купить карточку того или иного провайдера, тем самым сразу оплатив его услуги. Покупая новые карточки, можно просто пополнять свой счёт.

Зона Internet: Доступ осуществляется посредством междугородней связи. Оплачивается время, проведенное в сети, а оплата производится по счетам за междугородние переговоры. Никаких договоров, платы за подключение, абонентской платы или авансовых платежей. Имя пользователя и пароль тоже не используются.

Спутниковый канал: Высокая скорость обмена данными, мобильность. Для такого подключения необходимо дорогостоящее оборудование и сложная настройка. Стоимость аренды такого канала чрезмерно высока, а его работоспособность зависит от погодных условий. В основном используется в удаленных населенных пунктах, мобильных группах и т.п.

Помимо указанных способов подключения к Internet распространение стали получать ещё вчера казавшиеся совершенно нереальными. К примеру, использование для соединения бытовой электрической сети; или доступ по сетям кабельного телевидения. Однако их развитие находится ещё у самого старта, оборудование сложно, отсюда – пугающая стоимость услуг.

 

Вопрос 2 Автоматизация фондовой торговли.

Торговля ценными бумагами может осуществляться как на фондовых биржах (отделах биржи), так и на внебиржевом рынке.
Фондовые биржи представляют собой организованные рынки ценных бумаг. Они призваны обеспечивать:
- прозрачность рынка ценных бумаг;
- условия для совершения торговых сделок с ценными бумагами.

Отличительные признаки биржевой торговли:
- заменяемость ценностей, являющихся предметами купли-продажи;
- физическое отсутствие предметов купли-продажи на месте торга;
- унификация правил совершения сделок;
при совершении сделки контрагенты достигают договоренности только о виде, количестве и цене, а при форвардной сделке - также о сроке поставки предмета купли-продажи.
Такие условия сделок обеспечивают большие обороты в торговле на биржах. Функции фондовой биржи идёт по двум направлениям:

· Оценка капитала

· Оборот капитала
Стыковка предложения и спроса, Аккумуляция различных предложений на куплю-продажу ценных бумаг.
Предоставление владельцам ликвидных средств возможностей для вложения капитала Формирование курса (цены), соответствующего реальному экономическому положению
Предоставление держателям ценных бумаг возможностей для превращения их в ликвидные средства Ежедневная публикация котировок, за счет которой обеспечивается прозрачность рынка.
Динамика курсов ценных бумаг на биржах отображает обобщенную оценку инвесторами текущей экономической и политической ситуации в целом и оценку экономического положения конкретных эмитентов.
Правила совершения операций издаются правлением биржи. Эти правила регулируют порядок совершения сделок на данной бирже и являются неотъемлемой частью любого заключенного на бирже контракта. Правила устанавливают, например, вид, форму, длительность и характер исполнения контракта, порядок выполнения поручений в период выплаты дивидендов, реализации прав на конверсию ценных бумаг и/или на дополнительную покупку ценных бумаг, участия облигаций в тиражах погашения и т. п. Кроме того, в зависимости от условий совершения той или иной сделки могут устанавливаться пределы колебаний курса, а также время и способ фактического исполнения контракта.
Основные участники биржевой торговли на вторичном рынке ценных бумаг: биржа (брокеры, маклеры (специалисты)), инвесторы, клиринговый банк, информационные агентства, депозитарий, иные фондовые биржи.
Главными подсистемами информационной системы биржевой торговли являются:
- подсистема доставки заявок и поддержки торгов;
- подсистема клиринга;
- подсистема депозитария;
- подсистема информации о состоянии рынка;
- подсистема надзора за рынком.
На внебиржевом рынке осуществляются торговые сделки, не носящие официального характера, которые совершаются вне операционного зала биржи между неофициальными маклерами и торговцами. В ряде случаев уставы бирж допускают представление к продаже или покупке в операционном зале тех ценных бумаг, которые не допущены ни к официальной торговле, ни к регулируемому рынку. Котировка таких ценных бумаг возможна также неофициальным маклером или группой неофициальных маклеров.
Кредитные институты имеют право выполнять торговые операции с ценными бумагами, допущенными ко всем видам биржевой торговли, а также с теми ценными бумагами, которые не допущены к биржевой торговле или в настоящий момент не котируются на биржах. При совершении торговых операций цены определяются по соглашению между сторонами (банками, маклерами, клиентами).
Сделки совершаются следующим образом:
по телефону (участниками таких сделок обычно являются крупные инвесторы, например различные фонды и инвестиционные компании, а предметом телефонных сделок чаще всего служат облигации и иные кредитные ценные бумаги);
через электронные системы, например Российскую торговую систему (РТС);
непосредственно в помещении банка - таким способом обычно пользуются клиенты банка при приобретении и продаже облигаций банка, коммунальных облигаций, закладных и т. п.
Все большее значение приобретает торговля через интернет-системы, разработанные для торговли ценными бумагами. Типовые решения в этой бизнес-нише во многом взаимосвязаны с возможностями и решениями, разрабатываемыми для интернет-торговли в целом и интернет-банкинга. К наиболее интересным типовым решениям, пригодным для этого бизнеса, можно отнести универсальную торговую площадку FAKTURA.RU и сформированную вокруг нее инфраструктуру.
Для внебиржевой торговли ценными бумагами инвестиционные институты, в том числе банки, создают специализированные учреждения или подразделения, например так называемые фондовые магазины. Для автоматизации их работы разрабатываются специальные системы, предназначенные для переуступки прав собственности по ценным бумагам и взаимодействующие с системой учета прав собственности. Основными особенностями такого рода систем являются:
прием заявок на продажу и покупку ценных бумаг;
сведение заявок в режиме биржи и в режиме прямого указания;
гарантированное исполнение заключенных сделок за счет блокировки выставленных на продажу ценных бумаг в депозитариях и обязательного депонирования сумм, обеспечивающих покупку заявленного количества ценных бумаг;
проведение необходимых денежных расчетов, взимание налогов на доход от продажи ценных бумаг и налогов на операции с ценными бумагами;
учет движения денежных средств;
организация обмена с неограниченным количеством депозитариев.

 

Заключение

Всеобъемлющее, стремительное внедрение новых технологий требует нахождения путей, которые смогли бы учесть возможное воздействие этого процесса на будущее. Ведь информационная революция окажет на общество гораздо более глубокое воздействие, чем хоть какая, из предыдущих (промышленных). И позволять любому техническому нововведению развиваться самотёком, проще, нежели пытаться разобраться в его возможных социальных последствиях. На данный момент, есть только шаги, направленные на служение новой техники на благо всему обществу, а не только бизнесменам. А поэтому, вопрос её внедрения – ещё и политический. Скрываемые ею опасности, и открываемые возможности влияния на развитие общества в целом – слишком серьезны, чтобы допускать стихийного развития. И решить проблемы, связанные со стремительно расширяющейся сетью, нужно сейчас. Потому что вносимые изменения в нашу жизнь, могут стать необратимыми.

А вообще, в Интернете множество полезной информации: прогноз погоды, курсы акций и валют, сводки новостей, электронные версии газет и журналов, литература, музыка, спорт, летающие тарелки…. и многое другое.

Также присутствует куча бесполезной и поверхностной информации, как навязчивая реклама, вздорные измышления, просто глупость и тщеславие…

Интернет вещь хорошая, в которой каждый найдет что-то, по своей душе.

Список литературы:

 

Макарский Д. Д. Видеосамоучитель. Работа в Интернете. Санкт-Петербург: Питер 2008 г.

Колисниченко Д. Интернет: от "чайника" к пользователю, 2 изд. Санкт-Петербург: БХВ-Петербург 2009 г.

Жвалевский А., Кондратьев Г. Интернет без напряга. 2-е изд. Санкт-Петербург: Питер 2010 г.

Цухло А. А. Компьютер и Интернет. Учиться никогда не поздно. Полноцветное издание. Санкт-Петербург: Питер 2012 г.

Макаренкова Е. В. Электронный бизнес на международном рынке товаров и услуг: учебное пособие. Москва: ЕАОИ 2010 г.

Боровкова В. А., Боровкова В. А. Рынок ценных бумаг: Учебное пособие. 2-е изд., обновленное и дополненное. Санкт-Петербург: Питер 2010 г.

Аппель Д. Технический анализ. Эффективные инструменты для активного инвестора. Санкт-Петербург: Питер 2010 г.

 

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия