Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

По физической культуре для учащихся 7 класса


Код Описание Пример
X Координата точки траектории по оси X G0 X0 Y0 Z100
Y Координата точки траектории по оси Y G0 X0 Y0 Z100
Z Координата точки траектории по оси Z G0 X0 Y0 Z100
F Скорость рабочей подачи G1 G91 X10 F100
S Скорость вращения шпинделя S3000 M3
R Радиус или параметр стандартного цикла G1 G91 X12.5 R12.5 или G81 R1 0 R2 -10 F50
D Параметр коррекции выбранного инструмента M06 T1 D1
P Величина задержки или число вызовов подпрограммы M04 P101 или G82 R3 Z-10 P1000 F50
I,J,K Параметры дуги при круговой интерполяции G03 X10 Y10 I0 J0 F10
L Вызов подпрограммы с данной меткой L12 P3

Метки к статье: G-код, CNC, ЧПУ

 

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА № 1

по физической культуре для учащихся 7 класса

Задачи урока:

1)Учёт броска мяча в движении одной рукой от плеча.(остановка прыжок и с двух шагов)

2)Совершенствовать технику штрафного броска

3)Способствовать развитию физических качеств посредством круговой тренировки

4)Воспитывать коллективизм, сплоченность

Оборудование и инвентарь: мячи,свисток, гимнастический мат.

Части урока в мин Содержание Дозировка Организационно-методические указания
1. 5-10 мин. Приветствие,сообщение задач урока Мотивация урока   1минута  
     
Ходьба 1 круг В обход налево шагом марш!
Бег Бег с заданием: А) Приставными шагами правым-левым боком В) Медленный бег 1 круг   2 круга     1 круг   Сохраняем дистанцию   А)Руки на пояс, равнение в шеренге.   . В)Сохраняем дистанцию
Перестроение по станциям     10 секунд      
Способствовать развитию физических качеств посредством круговой тренировки 1 станция: Поднимание ног до угла 90º в висе на гимнастической стенке .2 станция: Броски набивного мяча двумя руками из-за головы. 3 станция: :Поднимание и опускания туловища на гимнастическом мате 4 станция: Прыжки через скакалку с вращением вперёд. 5 станция: Сгибание и разгибание рук в упоре сзади на скамейке 6 станция: Прыжки в длину с места.   Построение в одну шеренгу Перестроение в в 2 шеренги.   5-15 раз     10-15 раз     100 раз   10-15 раз   5 раз     10 сек   Ноги в коленях не сгибать, следить за углом.   Выполнять прыжки на носках. Дыхание не задерживать.     Ноги не сгибать, сгибания рук медленное.     В одну шеренгу становись!    
2. 23 мин. Учёт броска мяча в движении.(остановка прыжок и с двух шагов) Б)Нормативные требования     Совершенствовать технику штрафного броска   8 мин   8 минут Поточная организация проведения.   Мальчики Оценка (5)- 5 попаданий Оценка (4)- 4 попаданий Оценка (3)- 3 попаданий Девочки Оценка (5)- 5-4 попаданий Оценка (4)- 3 попаданий Оценка (3)- 2 попаданий   Показ   Совершенствование техники броска Производиться совместно с учетом броска мяча    
  8 мин Зрительный показ,объяснение, разъяснение,выполнение элемента,     А)Участник каждой команды должен выполнить бросок мяча со штрафной линии   Б)Бросок осуществляется только со штрафной линии, и только одной рукой от плеча   Выявляется лучший ученик который справился с заданием   В ходе игры указывать на ошибки и способствовать их исправлению  
Учебная игра стрит бол или баскетбол     10 мин В игре использовать элементы пройдённые на уроке
3. Колл Мин минут Построение в одну шеренгу 20 сек    
     
Подведение итогов урока: Выставление оценок     Организованный уход с урока 3 минуты   2 минуты оценка степени решения задач, выявление мнений учащихся о результативности, обобщение высказываний учащихся, выделение лучших и выставление оценок за урок.

Литература:




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Писание G и M кодов для программирования ЧПУ (CNC) станков | Ход урока. Омский экономический институт

Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 472. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...


Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...


Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...


Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2026 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия